Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте подсчитаем количество Ольг и Ирин на форуме в процентном отношении и количество Наталий и Елен (которые возглавляют список).

И кого больше?

Правда можно считать это и случайностью...но случайность это не выявленная пока закономерность...))

Тогда нужно ещё считать год рождения...

Для точности статистики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно ещё считать год рождения...

Для точности статистики. :)

.... а также время рождения с точностью до 2-х минут и геграфические координаты...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80е годы в сфере называния детей господствовал конформизм....родители не креативничали, а опирались на среднеститистические вкусы большинства. Посему, на моем первом курсе универа было 14 Оль(((( Сейчас это поколение 80х выросло и заимело пробемы разного рода: невостребованность на рынке невест, терки с благоверными, кризис 27-30 и прочее. В поисках решений они ломанулись в эзотерико-психолого-философское русло... Вот и сидят на таких форумах женщины 25-30 со стандартными именами... Поколение 90х, чьи родители уже не экономили на воображении и экстравагантности при выборе имени для чада просто еще не подросло.

:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а также время рождения с точностью до 2-х минут и геграфические координаты...))))))

Две Ирины из киева практически одинакового возраста так точно портят статистику )))

но вопрос попадания тоже стоит рассмотреть!

 

меня привлекли ответы Алеся на другом форуме по астрологии + тут такой раздел о Эзотерике.... ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Снежная.

выходит каким то боком уран причастен к творчеству через этот аспект.

Этого я не знаю, орбис смотреть надо. А сам аспект влияет не на нас, а что вокруг нас, ближайшее окружение. Просто конкретно ответила на заданный вопрос. Но прозвучал он забавно. К примеру, а что такое полуоппозиция? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрис вроде в пределах градуса. окружение действительно все творческое... но музыканты ))

 

Ну и в чём проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь к вопросу об именах. Меня папаша чуть было не назвал Олимпиадой, убеждение было таким сильным, что побороть его мама со своим "Свеееета" не могла, на помощь маме пришла бабушка, в итоге согласился на Олю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь к вопросу об именах. Меня папаша чуть было не назвал Олимпиадой, убеждение было таким сильным, что побороть его мама со своим "Свеееета" не могла, на помощь маме пришла бабушка, в итоге согласился на Олю.

Вам еще повезло)))

 

Я мог бы дочку и Каэтаной анзвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам еще повезло)))

 

Я мог бы дочку и Каэтаной анзвать)))

это в чью честь, возлюбленной Гойи? или ещё кого-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...да...в честь герцогини Альба...

Выходит насколько разнятся причины: у вас - желание отдать дань красоте (?), у моего же отца - не знаю, что и выделить, забавно при любом варианте. Надо как-нибудь порасспросить у него про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с обсуждениями последних дней захотелось посмотреть космограмму Чингиз хана ))

точной даты нет. за то на выбор есть четыре:

14-02-1154

03-02-1155

1162 и 1167

 

первые две даты китайских послов которые по феншую пытались заключить союз.

 

мне нравится первая - в ней есть тауквадрат солнцесатурн и на вершине соединение марс плутон. плюс на с.у. уран и венера. да и лилит в тельце дает вопросы земли. смущает солнце в рыбах - как то не вяжется с реками крови ему приписываемыми и силой характера. а так же опозиция луна сатурн - мать чингиз хана была любимой женой... но по некоторым источникам есугей всетаки не его родной отец.

 

вот хотелось бы услышать мнения опытных астрологов. так же в первой дате мне нравится львиный сатурн как показатель стремления к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь Темуджина - Чингисхана

 

Автор: Пастухов Александр

 

Чингисхану суждено было родиться во время, когда оппозиция планет Нептун-Плутон проходила через ось мировых катастроф связанных со звездами Антарес-Альдебаран. Эта середина 12 века, стала переломным моментом истории многих народов и государств.

 

Наиболее вероятная дата рождения будущего потрясателя вселенной – 24 августа 1155 года (по современному стилю 31 августа) в год Лани.

 

Этот год связан с Артой Небесной, с Матерью Мира, с поисками высшего смысла жизни. Год восстановления утраченной Арты. Защитники справедливости, родившиеся в этот год, бывают вознаграждены. Здесь закладываются очень серьезные дела, но очень много театра, театральных, зрелищных постановок. Много показухи. Люди, родившиеся в этот год, которые умеют притворяться, очень сильно выигрывают, достигают огромной популярности. Их очень долго не забывают, даже если они потом совершают массу ошибок и делают прямо противоположное, своим словам. Люди, рожденные в этот год, если они имеют харизму, то такие же грациозные, как лани. Очень тонкие, изящные, с прекрасными фигурами, длинными ногами. Даже если они не будут обладать высоким ростом, у них все равно будет прекрасное телосложение. Антитотем года – отвратительная химера, грубая и резкая, способная с успехом играть на публику. Обычно Лани не рвутся к власти, они созерцатели, но любят свободу.

 

Тотем месяца – кабан, небесный воин, упорный, бесстрашный, прямолинейный. Антитотом месяца – крокодил, разрушитель.

 

Тотем 13 солнечного дня, посвященного Тиштрии – Крылатый конь-единорог – неутомимый путешественник, прямой, честный, бесхитростный, не выносящий никакой двойственности, упорный. Тиштар – еще и Страж Будущего, поэтому люди этого дня обычно строят в жизни долгосрочные планы, стремятся следовать им, но порой слишком прямолинейны и жизнь часто преподносит им сюрпризы. Хварна дня – бесстрашие, умение подбирать ключи к любой информации и ситуации.

Следует заметить, что в Чингисхане проявились, как лучшие, так и худшие тотемные качества года, месяца и дня.

 

Гороскоп Тэмуджина указывает на рождение воина. Соединение в знаке Близнецов Асцендента, восходящего Плутона с Марсом и Кету, поддержанное ретроградным Юпитером в Зените в знаке Водолея, говорит о воинском прошлом и настоящем. Этому способствует и Селена в Овне. Ретроградность Юпитера указывает на то, что Тэмуджин придет к власти благодаря поддержке окружающих, как и произошло на Курултае 1206 года, когда он стал Чингисханом.

 

Асцендент попадает в 11 градус Близнецов, управляемый Марсом – градус хищника, изворотливого и живучего, а так же романтизма и поиска вечных приключений «на свою голову». Этот же градус связан с предвидением, умением приспосабливаться к обстоятельствам, меняться, а так же магией, что усиливается влиянием Плутона.

 

Марс, одна из сильных и добрых планет гороскопа, управитель знака Селены, расположен в 12 градусе Близнецов в соединении со свездами Альнилам, Нат и скоплением межзвездного газа – Энсис. Это дает почести, идеологическое руководство, удачу вне дома, а также бунтарство, революционность и агрессивность.

 

Вообще, стеллиум, в соединении с Асцендентом, особенно яньских планет, дает огромную внутреннюю энергию, стремление к лидерству и самореализации, готовность к новому. Такие люди часто становятся инициаторами новых социальных процессов. При этом, квадратура от Солнца и Сатурна из знака Девы к стеллиуму и оппозиция Нептуна, многократно усиливает агрессивность, стремление к власти, фанатизм и способность подчинять себе людей. Этот аспект может дать рыжую пигментацию волос или привести к насильственной изоляции от общества (действительно Тэмуджин юность провел в рабстве). Резкость, склонность к рукоприкладству, выносливость и сдержанность хороши для воина, который всю жизнь посвятил борьбе.

 

Выраженность знака Близнецов и рецепция Солнца с ретроградным Меркурием дает не только красноречие, но и подвижность, стремление к постоянным перемещениям, сметливость. Это усиливается «зверской» интуицией, чему способствует расположение очень сильной по статусу Луны во втором доме и Венеры в третьем доме в Раке. Такое расположение планет при Солнце в Деве характерно для медиков – диагностов, которые умеют на основе минимальных наблюдений чувствовать развитие событий. Однако, расположение Меркурия, Солнца и Сатурна в пятом доме дает стремление подчинять себе людей, а не служить им.

 

Зенит в Водолее, да еще в соединении с Юпитером, имеющим гармоничные аспекты от Нептуна – управителя 11 дома, Хирона из 12 дома и стеллиума из Марса способствует молниеносному достижению успеха после долгосрочной подготовки.

 

Управитель Зенита – сильный по статусу Уран в восьмом доме и знаке Козерога указывает на достижение власти через смерть. Это подтверждает и соединение Раху со звездой Этамин – пасть Дракона. Это звезда массовых убийств, мятежей, людей, готовых на все. Под влиянием этой звезды человек, все может захватить, проявляет ненасытность. У него неуемное тщеславие, честолюбие, огромная жажда власти, деспотизм, подавление всех и огромная сила воли.

 

Лилит в третьем доме и знаке Рака, рядом с Луной указывает на конфликты с родственниками и братьями. Действительно в результате конфликта между племенами, когда будущему Чингисхану было всего 12-13 лет, его отец и почти все его племя было уничтожено. Это произошло, едва транзитный Уран встал в оппозиции к Солнцу, дополнив радикальный тауквадрат до креста, а Сатурн – соуправитель 8 дома гороскопа, встал на радиксный Юпитер. В это же время прогрессивная Луна (день за год) прошла по радикальному Нептуну, усилив радиксный тауквадрат, а прогрессивное Солнце соединилось с прогрессивным же Сатурном. Такие прогрессии и транзиты обычно приводят к смерти, что и должно было произойти с Тэмуджинам. Но он не был убит, а попал в рабство, из которого затем бежал.

 

Помог ему обрести «силу» побратим отца – хан Тогорил, побратим отца, связанный астрологически с Селеной в Овне 12 домом (третий от 10-го). Он дал Тэмуджину людей и оружие, чтобы собрать свое племя и победить врагов.

 

В этом ему способствовал и побратим Джамуха, который с одной стороны, находясь в стане противника, в решающий момент помогал Тэмуджину избежать смерти, но затем снова выступал с врагами против него. Такая политика побратима делала его властителем судьбы молодого воина (Лилит в третьем доме в Раке). За это двурушничество (в радиксе – квадратура Хирона в 12 доме и знаке Овна к Лилит) он в конце концов и был убит Чингисханом.

 

В 49 лет, когда в Соляре Десцендент попал в 1 дом радикса, Луна села на радикальную Венеру, а Венера сделала гармоничный аспект к радикальному Юпитеру и Марсу, Тэмуджин женился. Тем более, что и прогрессивный Меркурий (управитель 1 дома радикса и 7 дома Соляра), сделал гармоничный аспект к радикальному Десценденту.

 

1206 год стал для Тэмуджина годом социального успеха. Во время соединения Юпитера, Сатурна и Меркурия в конце Тельца на Курултае – совете старейшин монгольских племен, его провозгласили Чингисханом – главой всех монгольских племен. Этому способствовала аспектация небесного знакового стеллиума радикального Меркурия (управитель 1 дома) и Луны, возвращение Хирона в воинском знаке Овна, прохождение Марса по Селене и вхождение Нептуна в 1 градус Овна (начало новых идей и восстановление небесного закона). Не зря своей миссией Чингисхан провозгласил именно распространение закона неба по всей земле. Ведь его Нептун находится в радикальном соединении со звездой Сабик. Именно через Сабик и Уран в Солнечную систему транслируется «закон галактического Логоса».

 

Основой своей социальной системы Чингисхан сделал не принятую на Востоке клановость, так как не доверял своей родне (Лилит в Раке), а воинскую систему подчинения и возвышение, в результате воинских побед (Селена в Овне).

 

Закончил свою жизнь Чингисхан в дороге, когда прогрессивный Меркурий расположился на радикальной оппозиции Нептун-Плутон, Луна встала в оппозицию к радикальному Меркурию. В это же время, транзитные – Раху, Юпитер, Сатурн, Венера, Лилит, Плутон, Солнце вошли в негармоничные сочетания с Зенитом, Сатурном, Раху и Кету, Меркурием, Солнцем (управители 1, 10, 8, 9, 12, 4 домов гороскопа).

ректификация гороскопа Чингисхана

Пастухов А.Л. Челябинская авестийская школа астрологии

 

 

Данные гороскопа (Чита 22-20)

 

Солнце 7 девы

Луна 10 рака

Меркурий ретро – 30 Льва

Венера – 22 рака

Марс – 12 Близнецов

Юпитер ретро – 9 Водолея

Сатурн – 16 Девы

Уран ретро – 16 козерога

Нептун – 6 стрельца

Плутон – 8 близнецов

Узлы – 17 Стрельца.близнецов

Селена 20 Овна

Лилит – 18 рака

Хирон ретро – 14 овна

Прозерпина – 27 Льва

Асцендент – 11 близнецов

2 дом – 30 близнецов

3 дом 17 рака

Зенит – 5 воделоя

11 дом – 1 рыб

12 дом – 13 овна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

А с чего - солнце в Рыбы то попало?

3 и 14 февраля - это Водолей...

ну как то и меня зет этим удивил.

спасибо за интересную версию )) из того что я гуглила ее не было.

еще интересен его нехарактерно высокий рост по идее его юпитер на асц должен давать.

 

еще интересно то что у монголов женщина самапо себе была ценность. правда не понятно с чего женитьбу в 49 лет приписали ))))) это радикально новая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...