Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Я не знаю, потому что дочитать все это до конца у меня не получается, я на середине забываю что было в начале... Сатурн в Раке..

 

А вообще, ходят слухи, что Л.Н. Толстой был далеко не дурак..

Глянула его карту. Не удержалась.

 

Зет как со старым/новым стилем???

 

Если 28.08 - то Львиный Мерк.

 

Если 09.09 - то Девий + Солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если обороты стройные, логичные и законченные. В них заложена верная смысловая нагрузка, я только -ЗА!

 

 

"В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы."

Л.Н. Толстой.

Ой, да! Я из-за этой манеры изложения так и не смогла прочесть "Войну и мир"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не стоит вопрос - "стать хорошей"...

Вопрос - начать слышать друг друга...

 

У Тани - нет пораженческих идей...

Ее позиция поиска компромисса...срединного пути

- много ближе к истине - чем твой...прости...

Слышать, должны хотеть оба. В противном случае, все бестолку. Я знаю что такое, когда не хотят слышать. А ты- нет. И слава, Богу, что тебе не довелось. Нас трое в семье, и все мы знаем, что ничего изменить нельзя. Потому что неадекватность не лечится. А наладить отношения возможно только с думающими людьми, желающими идти на компромисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу тебе пример. ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ.

Как можно наладить отношения с человеком, который все время орет, например? Орет, что мини юбки носят только бляди, или то, что я позорю мать своим поведением, потому что...далее полный маразм, даже сложно написать. Т. есть есть некий уровень, где договориться невозможно априори. И вот здесь нужно выяснять, что за проблемы общения. На каком уровне они находятся и.т.п. Нет одной общей пилюли для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышать, должны хотеть оба. В противном случае, все бестолку. Я знаю что такое, когда не хотят слышать. А ты- нет. И слава, Богу, что тебе не довелось. Нас трое в семье, и все мы знаем, что ничего изменить нельзя. Потому что неадекватность не лечится. А наладить отношения возможно только с думающими людьми, желающими идти на компромисс.

Лен.

 

Прости...но твои проповеди - не более, чем юношеский максимализм...

Они абсолютно верны, если мы говорим о людях одного поколения...

 

А на уровне классики "отцы и дети" - это не более, чем фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Прости...но твои проповеди - не более, чем юношеский максимализм...

Они абсолютно верны, если мы говорим о людях одного поколения...

 

А на уровне классики "отцы и дети" - это не более, чем фантазии...

Алесь, ты по какой-то причине, опять даешь ОЦЕНКУ и зачем-то принижаешь мое мнение, называя его "проповедью". Я еще раз убедительно попрошу воздержаться от подобного рода оценок. Не смотря на мой "юношеский максимализм", я не позволяю себе опуститься до уровня, оценивающего твои взгляды на мир в пренебрежительном тоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты по какой-то причине, опять даешь ОЦЕНКУ и зачем-то принижаешь мое мнение, называя его проповедью. Я еще раз убедительно попрошу воздержаться от подобного рода оценок. Не смотря на мой "юношеский максимализм", я не позволяю себе опуститься до уровня оценивающего твои взгляды на мир в пренебрежительном тоне.

Леночка.

 

Ну пожалуйста - не становись в позу...

Наш с тобой конфликт(а вернее - уровень не понимания)

- базируется именно на уровне конфликта - отцы и дети...

 

Ты высказала свое мнение...я его оспорил...и не более того...

Воспримет Таня твои идеи...или мои - решать только Тане...

 

А разница мнений - не повод для напряжения...

Так-что - не напрягайся...И твое мнение...и мое - равноценны...

 

Тем более - мы с тобой в чем-то очень похожи...а в чем-то

- совсем разные...и по астрологии...и по опыту...

 

Но мне это НИКАК не мешает тебя уважать и любить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка.

 

Ну пожалуйста - не становись в позу...

Наш с тобой конфликт(а вернее - уровень не понимания)

- базируется именно на уровне конфликта - отцы и дети...

 

Ты высказала свое мнение...я его оспорил...и не более того...

Воспримет Таня твои идеи...или мои - решать только Тане...

 

А разница мнений - не повод для напряжения...

Так-что - не напрягайся...И твое мнение...и мое - равноценны...

 

Тем более - мы с тобой в чем-то очень похожи...а в чем-то

- совсем разные...и по астрологии...и по опыту...

Но мне это НИКАК не мешает тебя уважать и любить!!!

Любое уважение базируется на известных правилах. Не нарушай их пожалуйста, ты мне все-таки не отец, а я не девочка, а взрослая женщина. Любое навешивание ярлыков, особенно негативного толка, высказанное "с высока лет", что якобы подразумевает саму возможность высказывания, на самом деле-чести не делает никому. Я думаю, высший пилотаж опыта, это умение вести диалог или беседу не выходя за рамки приличий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое уважение базируется на известных правилах. Не нарушай их пожалуйста, ты мне все-таки не отец, а я не девочка, а взрослая женщина. Любое навешивание ярлыков, особенно негативного толка, высказанное "с высока лет", что якобы подразумевает саму возможность высказывания, на самом деле-чести не делает никому. Я думаю, высший пилотаж опыта, это умение вести диалог или беседу не выходя за рамки приличий.

Лен.

 

Проведи грань между обсуждением или даже осуждением твоего/моего мнения

и между обсуждением твоей/моей личности.

 

Обсуждение мнений форумчан в рамках той или иной темы - норма...

Обсуждение конкретного форумчанина - нарушение правил.

 

Но почувствуй же эту разницу.

 

Далеко не всегда у меня мнение совпадает с мнением Славы, например...

или любого другого замковчанина....Но повод ли это для конфликта?

 

Для меня - разница во мнениях/восприятиях какого-то факта/идеи

- абсолютно понятна и приветствуема...

 

А почему ты воспринимаешь мое с несогласие с твоим мнением - как

обсуждение тебя лично - это вопрос к тебе...задумайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Проведи грань между обсуждением или даже осуждением твоего/моего мнения

и между обсуждением твоей/моей личности.

 

Обсуждение мнений форумчан в рамках той или иной темы - норма...

Обсуждение конкретного форумчанина - нарушение правил.

 

Но почувствуй же эту разницу.

 

Далеко не всегда у меня мнение совпадает с мнением Славы, например...

или любого другого замковчанина....Но повод ли это для конфликта?

 

Для меня - разница во мнениях/восприятиях какого-то факта/идеи

- абсолютно понятна и приветствуема...

 

А почему ты воспринимаешь мое с несогласие с твоим мнением - как

обсуждение тебя лично - это вопрос к тебе...задумайся...

Потому что, мое мнение может быть не верным, с твоей точки зрения, но оно не может быть "проповедью". А также, определение "юношеский максимализм" относится именно к описанию моей личности. На этом, я бы хотела закончить нашу словесную дуэль. Я думаю, что мы друг друга поняли и в дальнейшем избежим недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, мое мнение может быть не верным, с твоей точки зрения, но оно не может быть "проповедью". А также, определение "юношеский максимализм" относится именно к описанию моей личности. На этом, я бы хотела закончить нашу словесную дуэль. Я думаю, что мы друг друга поняли и в дальнейшем избежим недоразумений.

Лен.

 

Ну не цепляйся к словам...спорь с идеями...

 

Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Так-что - проповедуем и ты и я...

Юношеский же максимализм - т.е. недостаточность опыта

- присуща каждому из нас...в равной мере...

 

Ты имеешь право точно так же обсуждать/осуждать мой опыт...

мой юношеский максимализм...

 

Вот я не пойму...

 

Мне кажется - что я вижу ошибки в твоих идеях/мыслях...

Я это высказываю...и не более...

 

Почему тебя это задевает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еше, Лен...

 

Мне думается, что как-раз имеющиеся разногласия

- наиболее позитивное фявление для тех, кому мы

пытаемся помочь...т.к. этим мы даем людям много

вариантность видения Мира...чтобы каждый воспринял

ТО - что ближе ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила спросить, а то в голове крутится в последнее время и не уходит.

Когда-то давно прочла, что положение планет от 1 дома до 12, показывает , сроки важных событий в жизни человека. Например, если предположить мою жизнь продолжительностью 80-90 лет(женщины у нас в роду долго живут))), то до 40-45 лет у меня одно событие важное в подростковом периоде, т.к. Нептун стоит там. А остальные планеты расположены с 7 по 12 дом, значит важные события меня ожидают в большом количестве после 40-45 лет.

 

На сколько это правда? Или может я тогда не верно поняла прочитанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила спросить, а то в голове крутится в последнее время и не уходит.

Когда-то давно прочла, что положение планет от 1 дома до 12, показывает , сроки важных событий в жизни человека. Например, если предположить мою жизнь продолжительностью 80-90 лет(женщины у нас в роду долго живут))), то до 40-45 лет у меня одно событие важное в подростковом периоде, т.к. Нептун стоит там. А остальные планеты расположены с 7 по 12 дом, значит важные события меня ожидают в большом количестве после 40-45 лет.

 

На сколько это правда? Или может я тогда не верно поняла прочитанное?

Я тоже что-то такое читала, но эта теория не выдерживает никакой критики. Чисто логической.

Например, у человека очень сильны 1-й и 2-й дома, куча планет в них, т.е. все события в детстве произошли и алес?))

Я бы сказала, что быть человеку предпринимателем или еще каким лидером-предводителем и деньги лопатой грести, а как все это в детстве успеть реализовать?))

 

Или тот же 12-й дом. Многие до его т.с. "возраста" не доживают, а вот отриц. проявления успевают реализовать в молодые годы: и наркомания, и болезни неизлечимые, да и колонии для малолеток, как это ни прискорбно, существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так забавно) все же астрология - сила)) Познакомился со мной один товарищ) Такой весь общительный и прямой Стрелец. Закидал меня вопросами...в том числе и слишком прямолинейными и нетактичными. И еще типа..так настойчиво не понимает, почему я на них не отвечаю и перевожу тему) Тогда я беру и задаю ему (совсем незнакомому человек), глядя прямо в глаза, вопрос: "Какого цвета у тебя трусы?" Он так покраснел))) Потом я, конечно, объяснила, что не все вопросы бывают уместными и не нужно требовать ответа от человека)))

 

Причем тут астрология?...А вот...он мне сразу заявил, что я слишком закрытая и странная и агрессивная, а ему, мол, нравятся люди - открытые-книги и милые в общении) Пришла я домой, глянула карту - Венера в Скорпионе, в соединении с моим асц в градус и с моим Марсом в градус. Ну, думаю, ты обязательно мне позвонишь, тебе не могла не понравится моя закрытость, моя странность и моя спокойная агрессивность))) Как в воду глядела - теперь не отлипнуть))) Что бы там люди ни говорили, а против астрологии не попрешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так забавно) все же астрология - сила)) Познакомился со мной один товарищ) Такой весь общительный и прямой Стрелец. Закидал меня вопросами...в том числе и слишком прямолинейными и нетактичными. И еще типа..так настойчиво не понимает, почему я на них не отвечаю и перевожу тему) Тогда я беру и задаю ему (совсем незнакомому человек), глядя прямо в глаза, вопрос: "Какого цвета у тебя трусы?" Он так покраснел))) Потом я, конечно, объяснила, что не все вопросы бывают уместными и не нужно требовать ответа от человека)))

 

Причем тут астрология?...А вот...он мне сразу заявил, что я слишком закрытая и странная и агрессивная, а ему, мол, нравятся люди - открытые-книги и милые в общении) Пришла я домой, глянула карту - Венера в Скорпионе, в соединении с моим асц в градус и с моим Марсом в градус. Ну, думаю, ты обязательно мне позвонишь, тебе не могла не понравится моя закрытость, моя странность и моя спокойная агрессивность))) Как в воду глядела - теперь не отлипнуть))) Что бы там люди ни говорили, а против астрологии не попрешь)))

Думаю, что все же вопрос про трусы сразил его наповал...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Я уже тоже нашел этот текст))

к нашему разговору. вот всередине книги "Астрология профессий"

 

Вопрос: какие вы берете орбисы?

Ответ: в мажорных аспектах орбы для всех планет я беру восемь градусов, для Сатурна и Юпитера - девять, для Плутона - шесть с половиной градусов, для аспектов Плутон-Сатурн - семь градусов. Сходящиеся и расходящиеся аспекты у меня имеют одинаковый орб (только в хорарной карте я обращаю внимание на сходимость/расходимость аспекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите признаки нарушение речи в нат. карте человека? (сильное заикание, дислексия и.т.д) Были ли у кого реальные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите признаки нарушение речи в нат. карте человека? (сильное заикание, дислексия и.т.д) Были ли у кого реальные примеры?

Поражение Мерка наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражение Мерка наверное...

Но ведь мерк и за ум отвечает, а ум допустим в порядке... Как отличить поражение ума от поражения речи?(астрологически)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаю от Хирона и Урана поражение..

Муж заикается, сложности в донесении мысли- Мерк/Уран соединение оппозиция Хирон.

Могу себя в пример привести.

У меня не только каша в голове, но и на языке.

Могу клетку полоской назвать, хлеб сыром...

Т.е. если в голове переключить не успею - переименую.

Что самый прикол такое только среди "своих".

Среди "чужих" таких проколов не было.

Да, это всё Мерк-Нептун-Уран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь мерк и за ум отвечает, а ум допустим в порядке... Как отличить поражение ума от поражения речи?(астрологически)

речь...Мерк ретро по идее + как-то Марсом может быть аспектирован не особо.

надо кстати посмотреть какие дома и знаки в мед астрологии отвечает за проблемы с речью. и с мед. точки зрения знать почему чел-к заикается к примеру...а частенько заикание - это у нас и психолог, и невропатолог.

надо зорошо понимать что болезнь сама значит. а тогда уже браться за пазл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь мерк и за ум отвечает, а ум допустим в порядке... Как отличить поражение ума от поражения речи?(астрологически)

Поражение речи-поражение головного мозга, в любом случае. Нарушение по Мерку. За мышление отвечает несколько планет, их симбиоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...