Jump to content
Форум - Замок
akapella

Астро-флудилка...

Recommended Posts

Часто встречаю от Хирона и Урана поражение..

Муж заикается, сложности в донесении мысли- Мерк/Уран соединение оппозиция Хирон.

Могу себя в пример привести.

У меня не только каша в голове, но и на языке.

Могу клетку полоской назвать, хлеб сыром...

Т.е. если в голове переключить не успею - переименую.

Что самый прикол такое только среди "своих".

Среди "чужих" таких проколов не было.

Да, это всё Мерк-Нептун-Уран.

Но ведь мерк и за ум отвечает, а ум допустим в порядке... Как отличить поражение ума от поражения речи?(астрологически)

речь...Мерк ретро по идее + как-то Марсом может быть аспектирован не особо.

надо кстати посмотреть какие дома и знаки в мед астрологии отвечает за проблемы с речью. и с мед. точки зрения знать почему чел-к заикается к примеру...а частенько заикание - это у нас и психолог, и невропатолог.

надо зорошо понимать что болезнь сама значит. а тогда уже браться за пазл.

Но ведь мерк и за ум отвечает, а ум допустим в порядке... Как отличить поражение ума от поражения речи?(астрологически)

Поражение речи-поражение головного мозга, в любом случае. Нарушение по Мерку. За мышление отвечает несколько планет, их симбиоз.

Всем спасибо за разъяснения! :36_1_11:

Не подскажите признаки нарушение речи в нат. карте человека? (сильное заикание, дислексия и.т.д) Были ли у кого реальные примеры?

Если еще актуально)

У меня есть нарушения речи и, наверно, даже какой-нибудь диагноз)))

Просто не обследовали и на учет не ставили. Но говорю быстро и не особо внятно, особенно под эмоциями. Обычно специально напрягаюсь, чтоб сказать красиво, медленно и правильно.

Еще есть один товарищ с такой же проблемой, данные известны, и девчонка, к сожалению данных не помню.

Грешу на Меркурий, пораженный Марсом (быстрота речи), и в обнимку с Нептуном (невнятность). Всё хочу заняться этой проблемой, руки не доходят. Жду, наверно, прихода Сатурна в 1 дом...

я 20.12.1981 чебоксары (+3 к гринвичу) 06:40

еще 13.02.1974 чебоксары (+ 3 к грнвичу) около 17

Всем привет :36_3_19:

Если еще актуально)

У меня есть нарушения речи и, наверно, даже какой-нибудь диагноз)))

Просто не обследовали и на учет не ставили. Но говорю быстро и не особо внятно, особенно под эмоциями. Обычно специально напрягаюсь, чтоб сказать красиво, медленно и правильно.

Еще есть один товарищ с такой же проблемой, данные известны, и девчонка, к сожалению данных не помню.

Грешу на Меркурий, пораженный Марсом (быстрота речи), и в обнимку с Нептуном (невнятность). Всё хочу заняться этой проблемой, руки не доходят. Жду, наверно, прихода Сатурна в 1 дом...

я 20.12.1981 чебоксары (+3 к гринвичу) 06:40

еще 13.02.1974 чебоксары (+ 3 к грнвичу) около 17

Всем привет :36_3_19:

Актуально, актуально!

Я по прежнему собираю данные. Спасибо!

Лена, я за тебя очень, очень, очень рада!!! :11_9_16:

И главное - что он - не жадный. Может быть, это звучит приземлённо, но факт бескорыстной щедрости очень многое говорит о человеке.

например о венере в овне - весь мир бросить к ногам (сил и денег никаких на это не пожалеют ))))))

например о венере в овне - весь мир бросить к ногам (сил и денег никаких на это не пожалеют ))))))

Дудки. Я как раз с таким имею дело. Вроде как щедрый, но больше по отношению к себе, любимому.

... Вроде как щедрый, но больше по отношению к себе, любимому.

овен и предолагает акцент на собственно себе))

Но тем не менее шубу с барского плеча в лужу это очень по овенски - вот он я какой

Но тем не менее шубу с барского плеча в лужу это очень по овенски - вот он я какой

Но не со своего... ;)))

Но не со своего... ;)))

может это какой то "овен" со вторым домом в деве?

может это какой то "овен" со вторым домом в деве?

или с первым в козере? :))))

2 дом в Близнецах. 1 тоже.

Это скорее свойственно Венере во Льве, покрасоваться, пустить пыль в глаза, привлечь к себе внимание.

2 дом в Близнецах. 1 тоже.

странно, близнец тоже может бросить :) другое дело, если он подумает перед этим :)))))))

Вспомните Рогожина... Он не пускал пыль в глаза... Он хотел обладать именно этой женщиной... А вот что у него было проявлено по планетам, не могу судить. Есть подобные поступки как красивый жест, а это немного другой случай

Вот точно могу сказать по своей - венера в овне ради обладания сделает ВСЕ и больше, деньги ничто, время усилия, все ничто по сравнению с жаждой обладания но именно ТОГО человека. Кому не попадя я шубу с плеча в лужу фиг постелю. тут важно быть именно ТЕМ чтоб ощутить все щедрость именно в разрезе безрассудства.

---

да не забываем речь идет о периоде ухаживания - завоевывания, а на войне как говорится ))

Вот точно могу сказать по своей - венера в овне ради обладания сделает ВСЕ и больше, деньги ничто, время усилия, все ничто по сравнению с жаждой обладания но именно ТОГО человека. Кому не попадя я шубу с плеча в лужу фиг постелю. тут важно быть именно ТЕМ чтоб ощутить все щедрость именно в разрезе безрассудства.

---

да не забываем речь идет о периоде ухаживания - завоевывания, а на войне как говорится ))

Вот это уже гораздо точнее))

Потому что щедрость - это не свойство Венеры, и не свойство Овна. В данном случае - это способ завоевания, равнозначный вобщем-то прямому силовому захвату с этической точки зрения. Щедрость направлена на другого, а Венера в Овне думает только о себе - и шубу (не со своего плеча;))) напялит на объект страсти в 30-градусную жару, потому что Я так хочу, и Я считаю это широким жестом, и неважно, что объект страсти тепловой удар схлопотал и у него аллергия на мех...))

Кстати, Ир, тебе щедрость свойственна более исходя из Рыбьего 2-го дома. Наверное, поэтому ты и овно-венеру к этому качеству "приписываешь", потому что она здесь же во 2-м

У меня такой вопрос: с моим знакомым у меня точное соединение моего Мерка и его лилит в Овне. Для меня Мерк - важная планета, управитель Восходящего узла. Какие могут быть последствия (вернее - следствия, слово "последствия" какое-то слишком суровое)) этого соединения? Это, наверное, не гуд...Я заметила только то, что в его присутствии слишком много говорю))))

.Я заметила только то, что в его присутствии слишком много говорю))))

)))) Вот и ответила сама. При разговоре, что происходит? - расходуется энергия. Чем больше говорим, тем больше энергии тратим.

)))) Вот и ответила сама. При разговоре, что происходит? - расходуется энергия. Чем больше говорим, тем больше энергии тратим.

Спасибо, АЙЯ) Пока мне говорить много ненапряжно, но, чувствую, скоро может начать напрягать)

У меня такой вопрос: с моим знакомым у меня точное соединение моего Мерка и его лилит в Овне. Для меня Мерк - важная планета, управитель Восходящего узла. Какие могут быть последствия (вернее - следствия, слово "последствия" какое-то слишком суровое)) этого соединения? Это, наверное, не гуд...Я заметила только то, что в его присутствии слишком много говорю))))

Кроме утечки энергии (это основное) может быть искушение на проявление низших качеств Мерка и Овна - сквернословие, ложь, агрессия, хамство. Твои слова могут быть превратно истолкованы или собеседник может увидеть в твоих словах агрессию, которой нет (помнишь историю на лестнице из декораций к Сталинграду?) - вот тебе и звоночек от Лилит...)

Кроме утечки энергии (это основное) может быть искушение на проявление низших качеств Мерка и Овна - сквернословие, ложь, агрессия, хамство. Твои слова могут быть превратно истолкованы или собеседник может увидеть в твоих словах агрессию, которой нет (помнишь историю на лестнице из декораций к Сталинграду?) - вот тебе и звоночек от Лилит...)

Спасибо, Лен. Буду думать)