Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

oooo а в ком его нет, чтобы все закончилось

Но у меня еще и медицинские темы вплетаются, все думаю, как бы полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, размышлять о смерти совершенно естественно...если это не окрашено в оттенки "деструктивного" цвета для самого себя.

К примеру тоже самое желание не проснуться - может говорить об усталости и нежелание принимать реалии...как-будто выпадаешь за грани существующей действительности. Просто такие мысли не совсем (как по мне) гармонично насыщают человека. А зачем собственно тогда настраиваться на деструкцию?! Это вредно для здоровья как говорится)) при чем в прямом смысле этого слова: наш организм и на физ. уровне на все реагирует. Если возникают такие эмоции/чувства и соответственные мысли, то важно найти причину для самого себя. А не поддаваться течению...очень часто почему-то человек настроен на саморазрушение, а не на принятии жизни. Сколько вообще думаю об этом - мало кто умеет принимать жизнь и ценит ее как дар. А за этим непринятием очень много причин находится.

Лично меня тема убийств, суицида и т.д. не интересовала. Думаю, и не будет. Я больше интересуюсь как человеку помочь в таком состоянии. Мы человеки часто никого кроме себя не замечаем и констатируем только чью-то смерть как факт. А в итоге - то слова хорошие не говорили, то даже не замечали как этот человек просил о помощи...это во-первых.

А во-вторых, я просто не знаю как можно быть эмоционально спокойным когда читаешь, смотришь док. фильмы, фото о преступлениях различного характера...это тонна боли...кот-я висит дамокловым мечем в воздухе. Сейчас, конечно, я уже понимаю когда и как необходимо отделить "свое" от "чужого", но раньше это была невозможная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, я просто не знаю как можно быть эмоционально спокойным когда читаешь, смотришь док. фильмы, фото о преступлениях различного характера...это тонна боли...кот-я висит дамокловым мечем в воздухе

А люди специально и читают, и смотрят, чтобы получить эти ощущения.

Причем вот в такой безопасной форме, когда тебе ничто не угрожает.

Это возможность отреагировать свои затаенные, но очень сильные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня тема убийств, суицида и т.д. не интересовала. Думаю, и не будет

Думается эта тема интересует подавляющее большинство людей.

Но очень многие боятся признаться в этом.

Хотя это норма - садистские и мазохистские склонности в определенной мере всегда присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможность отреагировать свои затаенные, но очень сильные эмоции.

возможно, необходимо просто проанализировать откуда ноги растут...ведь по сути во всем "этом" что-то в тебе откликается. такие ведь эмоции и мысли только подпитывают вот те сильные эмоции в самом себе, но ничего с ними не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, необходимо просто проанализировать откуда ноги растут...ведь по сути во всем "этом" что-то в тебе откликается. такие ведь эмоции и мысли только подпитывают вот те сильные эмоции в самом себе, но ничего с ними не делают.

Во-первых не все можно проанализироовать, а во-вторых, речь не идет о смаковании их, а только о признании что они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, размышлять о смерти совершенно естественно...если это не окрашено в оттенки "деструктивного" цвета для самого себя.

К примеру тоже самое желание не проснуться - может говорить об усталости и нежелание принимать реалии...как-будто выпадаешь за грани существующей действительности. Просто такие мысли не совсем (как по мне) гармонично насыщают человека. А зачем собственно тогда настраиваться на деструкцию?! Это вредно для здоровья как говорится)) при чем в прямом смысле этого слова: наш организм и на физ. уровне на все реагирует. Если возникают такие эмоции/чувства и соответственные мысли, то важно найти причину для самого себя. А не поддаваться течению...очень часто почему-то человек настроен на саморазрушение, а не на принятии жизни. Сколько вообще думаю об этом - мало кто умеет принимать жизнь и ценит ее как дар. А за этим непринятием очень много причин находится.

Лично меня тема убийств, суицида и т.д. не интересовала. Думаю, и не будет. Я больше интересуюсь как человеку помочь в таком состоянии. Мы человеки часто никого кроме себя не замечаем и констатируем только чью-то смерть как факт. А в итоге - то слова хорошие не говорили, то даже не замечали как этот человек просил о помощи...это во-первых.

А во-вторых, я просто не знаю как можно быть эмоционально спокойным когда читаешь, смотришь док. фильмы, фото о преступлениях различного характера...это тонна боли...кот-я висит дамокловым мечем в воздухе. Сейчас, конечно, я уже понимаю когда и как необходимо отделить "свое" от "чужого", но раньше это была невозможная задача.

Не только ты, многие не могут переносить эту боль и страдания...

 

Как к примеру и многие бы не смогли зашить рану человеку, когда он корчиться от боли и сохранять при этом спокойствие и рассудок, чтоб сделать всё правильно...

 

У каждого человека своё призвание... и для своего призвания человек наделён определёнными способностями...

 

Вот например какой ценой дались человеку знания по анатомии тела, да и медицины вообще?... тем не менее всё было направлено на помощь людям... но кто тогда (на первых этапах) это понимал? Сценарий был классическим - это богохульство - на костёр... Зато теперь сколько людей спасено...

 

Здесь дело тонкое, как бы не закрыть дорогу в будущее своими предрассудками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых не все можно проанализироовать, а во-вторых, речь не идет о смаковании их, а только о признании что они есть.

согласна.

для меня просто это как-то противоестественно. ни в коем случае не осуждаю. и я очень люблю выискивать ответы на каверзные вопросы в самом себе))))

так что я, наверное, субъективна сейчас.

 

п.с. а вообще у меня с завтрашнего дня начинается отпуск:)) это столь жизнеутверждающе..)) красота!!!

:7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к примеру и многие бы не смогли зашить рану человеку, когда он корчиться от боли и сохранять при этом спокойствие и рассудок, чтоб сделать всё правильно...

Зашить рану с холодным рассудком не вопрос. Восхищаюсь хирургами. Это все же во спасение человека. Как собственно и анализ мертвых тел для постижения науки анатомии (необходимый в свое время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна.

для меня просто это как-то противоестественно. ни в коем случае не осуждаю. и я очень люблю выискивать ответы на каверзные вопросы в самом себе))))

так что я, наверное, субъективна сейчас.

Знаешь я сам не любитель негатива....

Но достаточно глубокое изучение себя позволило узнать и теневую сторону....

п.с. а вообще у меня с завтрашнего дня начинается отпуск:)) это столь жизнеутверждающе..)) красота!!!

А у меня через три дня!!!!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело тонкое, как бы не закрыть дорогу в будущее своими предрассудками...

Предрассудком нельзя называть преднамеренное убийство человека и лишения его жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предрассудком нельзя называть преднамеренное убийство человека и лишения его жизни.

Здесь это даже не обсуждаться!

 

А вот вычисление убийцы или маньяка - дело иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А во-вторых, я просто не знаю как можно быть эмоционально спокойным когда читаешь, смотришь док. фильмы, фото о преступлениях различного характера...это тонна боли...кот-я висит дамокловым мечем в воздухе. Сейчас, конечно, я уже понимаю когда и как необходимо отделить "свое" от "чужого", но раньше это была невозможная задача.

Я часто не бываю эмоционально спокойна. Наоборот. Но, тем не менее, мня влекут эти темы.

 

Слава правильно сказал про эмоции. И прав он в том, что никакого смакования нет, а это просто признание, что это существует. Несмотря на свои злые настроения порой, в целом я не принимаю насилие. Я не могу понять людей, которые испытывают удовольствие, делая что-то такое...с другими. У меня это в голове не умещается. Любые насильственные смерти у меня не умещаются в голове. Просто пытаюсь уместить, потому что это есть. Я в своей жизни никого даже ни разу не ударила, ни в каком порыве и т.д. не могу. Хотя сама когда-то давно получила немного, но это совсем другая история, почти случайная и при этом заслуженная.

 

Кстати, про то, как люди измываются над животными, я даже читать не могу, я даже думать об этом не могу. Я хочу думать, что этого не существует.

 

А тема человеческой смерти мне интересна. Помню, несколько дней провела в изучении материалов и монографий по теме группы Дятлова. Потом даже спать боялась - казалось, что они чувствуют мой интерес пристальный и придут ко мне...

 

Так что получается, что меня тянет то, чего я боюсь и то, где стоит какой-то порог для меня. Наверное, это Сатурн, который как раз ставит порог, расставляет страхи, а потом требует, чтобы я все это преодолела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и..всем, кто уходит в отпуск, хорошего отдыха!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и..всем, кто уходит в отпуск, хорошего отдыха!))))

А тем, кому еще рано, таки дождаться отпуска, и тогда !!!.....)))))).............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а по какому дому можно посмотреть отношения с детками-крестниками? это ведь не 5 дом, что то другое наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а по какому дому можно посмотреть отношения с детками-крестниками? это ведь не 5 дом, что то другое наверное...

Предполагаю, что надо по 9 дому смотреть, типа - духовные дети.

 

Где-то тема была, по-моему Настена писала, кого по какому дому смотреть. Надо ее найти, там вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что надо по 9 дому смотреть, типа - духовные дети.

 

Где-то тема была, по-моему Настена писала, кого по какому дому смотреть. Надо ее найти, там вроде было.

Там вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что надо по 9 дому смотреть, типа - духовные дети.

 

Где-то тема была, по-моему Настена писала, кого по какому дому смотреть. Надо ее найти, там вроде было.

Спасибо, наверное таки да, по 9...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что надо по 9 дому смотреть, типа - духовные дети.

Где-то тема была, по-моему Настена писала, кого по какому дому смотреть. Надо ее найти, там вроде было.

Резонно, т.к. в обязанности крестных (или восприемников) входит и обучение крестников основам христианской веры и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-й дом

 

усыновленные дети (5-й от 7-го)

приемные дети (5-й от 7-го)

4-й ребенок (3-й от 9-го)

невестка / зять (7-й от 5-го)

крестник(ца) (3-й от 9-го)

незаконнорожденные дети

3-й партнер по браку

покровители

опекуны

открытые враги детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Айя!!! Так, а у меня тогда вопрос - здесь же написано, что по 11 дому идут незаконнорожденные дети, как так? то есть дети вне брака уже 11, а не 5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все познается в сравнении) только сегодня думала о том, как успокоить свою беспокойную Луну, открыла Zet (она открывается на сегодняшней дате и времени настоящего момента) и увидела карту человека, который вполне мог бы родиться 24 августа 2013 в Питере в 1.16) Вот уж действительно неспокойный человек будет))))

post-269054-1377294247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...