Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

))))) ты знаешь, к ужастикам был тоже нездоровый интерес. но я давно уже решила их больше не смотреть (затейные триллеры не в счет))) И не страдаю от их отсутствия в своей жизни))) Только здоровее стала от этого))) Теперь осталось избавиться от маньяков) Просто так получается, что то, что нас пугает и то, что нам как-то на фоне страха неприятно, то нас и ..ээ влечет. и страшно, и интересно одновременно.

Лен, я бы не очень драматизировала, т.к. интерес может быть и познавательный. Я не считаю правильным отворачиваться от тёмных сторон жизни. Когда твой исследовательский интерес удовлетворится, то он иссякнет сам по себе. Другое дело, если это переходит в некую наркоманию или поиск сильных ощущений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да...страхи были...как-бы девочка не забеременела))) лет с 14 эти страхи мучали)))

Ранний юноша был, однако)))

 

Предыдущий твой пост прочитала. Страх - это как порог, который нужно преодолеть: иногда идя ему навстречу , иногда анализируя и копаясь в себе, иногда ставя крест на "страшной" теме. Третий вариант мне подошел для фильмов "ужасов",к примеру) Потому что иначе надо вообще было бы всю мою психику перекроить, чтобы спокойно смотреть ужастики и после этого спокойно идти, выключать свет и спать без задних ног)) с маньяками надо так же поступать.

 

есть темы, на которых нельзя ставить крест - без решения и преодоления этих страхов жизнь не сложится. Возможно, все перекликается . Если честно, то у меня типичнейшие пороги скорпионьева Сатурна - все колдовство, призраки, загробный мир, сексуальные извращения, увечья, неприятные смерти и т.д....как-то меня все это пугает. Ну я и пытаюсь чуток влезть туда, подсмотреть, прочитать, услышать - вроде преодолеть порог, но часто кишка тонка. так напугаю себя и обеспокою, что уснуть не могу. А значит не преодолела.

 

Глубокое понимание истоков своих проблем безусловно облегчит избавление от них.

Но самостоятельно трудно - до сих пор же не получилось, продолжаешь и читать и думать об этом.

Ориентируйся на свое интуитивное ощущение - как тебе лучше, так и поступай...

Слава, но я же не думаю об этом постоянно. только когда влезу)) А влезаю потому что интересно. Хотя потом неприятно и беспокойно. Самое важное, что вот, к примеру, читала про маньяка, фотки смотрела и в тот момент вроде была адекватна - просто думала и ставила вопрос: "Warum?", никаких острых эмоций, никакого резкого отторжения опять-таки на уровне эмоций, никакого страдания, никакого смакования. Но потом перестала читать, легла спать...и не могу...паническая атака)))) Меня не смущает мой интерес - он вроде как псевдопсихологический, но смущают последствия. Мне нравится то что интересно для ума, но не нравятся панические атаки)

 

Решила пока просто не выискивать темы, вредные для моей психики. Хотя, признаю, паника из-за не проработанных пока страхов, о которых я писала выше. Но их как-то иначе надо преодолевать. Как-то по-хорошему))

Лен, я бы не очень драматизировала, т.к. интерес может быть и познавательный. Я не считаю правильным отворачиваться от тёмных сторон жизни. Когда твой исследовательский интерес удовлетворится, то он иссякнет сам по себе. Другое дело, если это переходит в некую наркоманию или поиск сильных ощущений.

Согласна с тобой) Наверное, познавая чужие темные стороны, темные стороны жизни в целом, мы познаем себя. Но во всем нужно знать меру. Наверное, так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Лена.

 

Все страхи базируются на одном инстинктивном - страхе смерти.

Как только удается найти общий язык с ним - все остальные

теряют актуальность...

 

Познавать Путь Воина(Буси-До) - я начал лет в 13...

и достаточно быстро понял суть главного принципа этого Пути...

А с этим - и бессмысленность остальных страхов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я бы не очень драматизировала, т.к. интерес может быть и познавательный. Я не считаю правильным отворачиваться от тёмных сторон жизни. Когда твой исследовательский интерес удовлетворится, то он иссякнет сам по себе. Другое дело, если это переходит в некую наркоманию или поиск сильных ощущений.

Разве вопрос только в том, чтобы отвернуться...

 

Мне думается - вопрос в том - все ли в состоянии справиться

с тем потоком негативных энергий, которые идут от тех или

иных произведений искусства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, но я же не думаю об этом постоянно. только когда влезу)) А влезаю потому что интересно. Хотя потом неприятно и беспокойно. Самое важное, что вот, к примеру, читала про маньяка, фотки смотрела и в тот момент вроде была адекватна - просто думала и ставила вопрос: "Warum?", никаких острых эмоций, никакого резкого отторжения опять-таки на уровне эмоций, никакого страдания, никакого смакования. Но потом перестала читать, легла спать...и не могу...паническая атака)))) Меня не смущает мой интерес - он вроде как псевдопсихологический, но смущают последствия. Мне нравится то что интересно для ума, но не нравятся панические атаки)

Если бы ты думала об этом постоянно, то это уже был бы психоз....

А так... невроз....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на инфу о маньяке Сливко, почему-то решила изучить все доступные в сети материалы, всякие подробности, посмотрела разные фотки (к счастью, в сети не все доступны) Естественно, делала это перед сном,а потом легла спать со светом, но все равно от беспокойства было не уснуть. Я не могу сказать, что изучая что-то такое, я негодую от возмущения и ненависти - нет. И не могу сказать, что получаю удовольствие от..ээ.."смакования" - наоборот, весьма неприятно. Но в большей степени непонятно, что такое с человеком, что он такой...вернее не такой. И вот я читаю, смотрю, сама себя беспокою зачем-то.

 

Такой нездоровый интерес ко всяким неприятным сексуальным преступлениям - это что? Оппозиция Мерк-Плутон? Чем заменить этот мой интерес? Потому что всегда ощущение, что я что-то неприятное втягиваю в свою жизнь, по крайней мере на информационном поле. Но продолжаю это делать периодически.

А чему удивляться?

Активный знак Скорпа, да и Плут с Сатурном в 12...

И активизируется на транзите... Как сейчас например,

когда компашка планет в твоём 12 доме и Скорпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве вопрос только в том, чтобы отвернуться...

 

Мне думается - вопрос в том - все ли в состоянии справиться

с тем потоком негативных энергий, которые идут от тех или

иных произведений искусства...

Да, но не соприкоснувшись с подобными негативными энергиями тем или иным образом, мы не сможем выработать к ним иммунитет. На мой взгляд, просмотр триллеров и ужастиков как раз предоставляет возможность относительно безопасного контакта с тёмной стороной жизни. Но всё, конечно, хорошо в меру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но не соприкоснувшись с подобными негативными энергиями тем или иным образом, мы не сможем выработать к ним иммунитет. На мой взгляд, просмотр триллеров и ужастиков как раз предоставляет возможность относительно безопасного контакта с тёмной стороной жизни. Но всё, конечно, хорошо в меру...

Солнц.

 

Да хватает нам триллеров и страшилок в жизни и новостях...

И мне как-то к этому добавлять добровольно - кажется не логичным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но потом перестала читать, легла спать...и не могу...паническая атака)))) Меня не смущает мой интерес - он вроде как псевдопсихологический, но смущают последствия. Мне нравится то что интересно для ума, но не нравятся панические атаки)

Мне твоя задача видится в том, чтобы научиться справляться с подобными паническими атаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц.

 

Да хватает нам триллеров и страшилок в жизни и новостях...

И мне как-то к этому добавлять добровольно - кажется не логичным...

Вот! Страшилки в новостях гораздо опаснее, т.к. они реальны. А в кино мы заранее знаем, что это выдумка. Почему, например, у всех народов есть страшные детские сказки? Это своеобразная закалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Страшилки в новостях гораздо опаснее, т.к. они реальны. А в кино мы заранее знаем, что это выдумка. Почему, например, у всех народов есть страшные детские сказки? Это своеобразная закалка.

Я вот уже написала в теме Тани-банбан

к чему меня привели эти сказки...

На всю жизнь запомнила... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Страшилки в новостях гораздо опаснее, т.к. они реальны. А в кино мы заранее знаем, что это выдумка. Почему, например, у всех народов есть страшные детские сказки? Это своеобразная закалка.

Эл, солнышко!

 

Я как-то таких сказок не читал...хотя я их вообще мало читал...

Но в тех, что читал, учат тому что Добро(иди хотя-бы бабло)

- всегда побеждают Зло...

 

А чернотные выдумка больноголовых авторов - мне как-то

читать/слушать/смотреть - не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, солнышко!

 

Я как-то таких сказок не читал...хотя я их вообще мало читал...

Но в тех, что читал, учат тому что Добро(иди хотя-бы бабло)

- всегда побеждают Зло...

 

А чернотные выдумка больноголовых авторов - мне как-то

читать/слушать/смотреть - не хочется...

Ну, я же не говорю, что надо смотреть всё подряд. Избирательность ещё никому не повредила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же не говорю, что надо смотреть всё подряд. Избирательность ещё никому не повредила.

:11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с подобными паническими атаками.

не думаю, что у Лены была паническая атака в результате.

если бы она была, то нежелание изучать такие темные стороны выработалось бы на долгое время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть темы, на которых нельзя ставить крест - без решения и преодоления этих страхов жизнь не сложится. Возможно, все перекликается . Если честно, то у меня типичнейшие пороги скорпионьева Сатурна - все колдовство, призраки, загробный мир, сексуальные извращения, увечья, неприятные смерти и т.д....как-то меня все это пугает. Ну я и пытаюсь чуток влезть туда, подсмотреть, прочитать, услышать - вроде преодолеть порог, но часто кишка тонка. так напугаю себя и обеспокою, что уснуть не могу. А значит не преодолела.

Всеравно, думаю, есть причина почему тянет в такую тематику...за страхом всего этого есть нечто тобой упущенное. конечно оно может не сразу быть раскрыто, но с временем вполне.

ведь можно задать себе вопрос почему я боюсь загробного мира? или смерти? или маньяков всяких?

...хм...может ты боишься быть жертвой...во всем...

в рез-те боишься контролировать ситуацию...

(это так мысли для размышления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что у Лены была паническая атака в результате.

если бы она была, то нежелание изучать такие темные стороны выработалось бы на долгое время))

Она сама писала о панических атаках.

Другой вопрос что она под этим подразумевала...

Дело в том что тяга к такого рода вещам и страх идут в одной упряжке, это некий баланс этих влечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что тяга к такого рода вещам и страх идут в одной упряжке, это некий баланс этих влечений.

это понятно.

свои идеи я на предыдущей страничке прописала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже такой интерес испытываю... мистика, триллеры, разные документальные фильмы... Лен мне очень знаком твой интерес)

Но переношу сейчас гораздо легче... а вот в детстве много боялся неизвестного)) Я стараюсь не злоупотреблять такой тематикой потому как потом подавленное настроение... Нужно чередовать с чем то весёлым.

 

В последнее время развилось уж очень много мистической выдумки, я уже теперь с изрядной долей скептицизма смотрю... Надо понимать многие люди любят всё "приукрасить", даже документальные передачи не такие уж и документальные... В жизни немного всё иначе... Я вот даже больше пытаюсь смотреть и представлять со слов реальную картину происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже такой интерес испытываю... мистика, триллеры, разные документальные фильмы... Лен мне очень знаком твой интерес)

Но переношу сейчас гораздо легче... а вот в детстве много боялся неизвестного)) Я стараюсь не злоупотреблять такой тематикой потому как потом подавленное настроение... Нужно чередовать с чем то весёлым.

 

В последнее время развилось уж очень много мистической выдумки, я уже теперь с изрядной долей скептицизма смотрю... Надо понимать многие люди любят всё "приукрасить", даже документальные передачи не такие уж и документальные... В жизни немного всё иначе... Я вот даже больше пытаюсь смотреть и представлять со слов реальную картину происходящего...

А у меня с детства был интерес, но не было страха. И настроение не портилось, скорее, наоборот ))) Вот чего я не переносила и не переношу в книгах, фильмах и т.п. - так это жестокости по отношению к животным и страданий животных. Из-за этого вообще не люблю литературу и кино про животных (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства был интерес, но не было страха. И настроение не портилось, скорее, наоборот ))) Вот чего я не переносила и не переношу в книгах, фильмах и т.п. - так это жестокости по отношению к животным и страданий животных. Из-за этого вообще не люблю литературу и кино про животных (((

А мне больше всего неприятно когда дети страдают... не могу такое смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...это я так понимаю флудилка здесь можно говорить о чем угодно))

всем здравствуйте, хотела создать тему, чтобы задать вопрос астрологам, но не могу сформулировать и как я поняла из правил, что гороскоп делают только зарегестрированным пользователям, а если мне интересно узнать про свой союз, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...это я так понимаю флудилка здесь можно говорить о чем угодно))

всем здравствуйте, хотела создать тему, чтобы задать вопрос астрологам, но не могу сформулировать и как я поняла из правил, что гороскоп делают только зарегестрированным пользователям, а если мне интересно узнать про свой союз, что делать?

Зайти в раздел "Астроконсультации" и создать тему.

В ней указать даты, время рождения и город... :)

Ну и естественно, сам вопрос, который интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...это я так понимаю флудилка здесь можно говорить о чем угодно))

всем здравствуйте, хотела создать тему, чтобы задать вопрос астрологам, но не могу сформулировать и как я поняла из правил, что гороскоп делают только зарегестрированным пользователям, а если мне интересно узнать про свой союз, что делать?

Создавать тему и задавать вопрос...

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Мысли о маньяках и всякой чернухе сменились у меня другими мыслями) Вот уж это Меркурий в Овне - фанатик всяких новых идей)))

 

Провела выходные в Финляндии. Кроме всего прочего обошла огромное кол-во магазинов. В Питере довольно распространен такой вот бизнес - магазины финских товаров (в основном продуктов) - начиная от Призмы (сети больших маркетов, в которых, правда, мало чего дельного на самом деле, на мой взгляд...и много другого барахла, не финского) и кончая маленькими магазинчиками чисто с финским товаром, который разлетается как горячие пирожки по моим наблюдениям. А все почему? Потому что сарафанное радио давно уже донесло до всех, что наши продукты и вещи по сравнению с европейскими дер-мо)) Даже если не так, то многие в этом уверены.

 

Но меня в большей степени заинтересовало другое - европейская одежда (не брендовая) и секонд хенды. Я видела много всего европейского симпатичного ну по совсем смешным ценам (и речь не идет про магазины оптовой продажи, которых там много) Даже дешевле чем китай, который подается у нас. и все так затейно и симпатично)) Секонд хенды - это вообще удивительная штука. Ради интереса зашла глянуть и удивилась - тоже премилые вещи хорошего качества, а цены - ну просто смех. все в пределах 1-2 евро, платья, сумки и т.д. Единственное, что меня смутило в финском..ээ...менталитете, так это то, что в секонде продается нижнее белье б/у)))) Специально посмотрела - трусы точно б/у))) Этого мне не понять....

 

Но о чем я собственно?) Все равно я часто бываю в Финке сейчас. И закралась мыслЯ - организовать какой-нить магазинчик или секонд) Вкус и чутье на шмотки у меня есть. Друг занимается бизнесом - может помочь-подсказать-поучаствовать деньгами и площадью под магазин. И мне интересно вот (коли я пишу все же в этой теме) - формула бизнеса - продаж какая в карте? что там вообще в карте должно быть по аспектам?)

 

Пока это просто мысли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...