Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

на лету схватывает

Это выражение явно Меркурия, умение Меркурия быстро проанализировать информацию и отправить ее в хранилища памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это выражение явно Меркурия, умение Меркурия быстро проанализировать информацию и отправить ее в хранилища памяти.

Так вот я о том, что есть.разные способы «записи». А некоторые не записываю вообще, а «достают», когда надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые не записываю вообще, а «достают», когда надо

Мы не всегда запоминаем только то, что хотим запомнить. Если у вас сильная интуиция (Луна, Нептун), вы неосознанно будете запоминать тысячи "ненужных" вещей, которые и будут работать на вашу интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не всегда запоминаем только то, что хотим запомнить. Если у вас сильная интуиция (Луна, Нептун), вы неосознанно будете запоминать тысячи "ненужных" вещей, которые и будут работать на вашу интуицию.

То есть одного меркурия мало? И как по мне, интуиция – это не память на прочитанное. Это информация совершенного другого рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интуиция – это не память на прочитанное

Никто не может сказать внятно, что такое интуиция, но то, что неосознанная память может работать на нее, однозначно. Мы запоминаем такую массу мелочей неосознанно, которые перерабатываясь в глубинах памяти, по цепочкам соответствия-несоответствия, выдают результат нам, непонятно откуда взявшийся, что мы приписываем это интуиции.

По сути интуиция состоит из двух моментом.

1. Прямая связь с Акашей

2. Неосознанный анализ памяти по данной проблеме.

И то, и другое человек, как правило, не осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раз уж за память заговорили то у меня она неплохая, хотя не могу сказать что отменная.

Сатурн в воде, но шахтёр... Зато есть классический аспект хорошей памяти: точный трин Луна - Меркурий... Но Луна воздушная...

 

Так вот, к языкам предрасположенность есть, но я ими как то не особо занимался просто... Зато считаю что ум очень подвижный, тот самый "схватывает на лету"... Мне ещё объясняют детали информации, а я уже мысленно применяю её (иногда не дослушиваю до конца)...

Но не всё так шикарно... Проблема концентрации есть. Если что то не интересно, то тут я дуб - дубом... Это основные "палки в колёса" для моей памяти. Было не интересно - вообще ничего не запомнил и не понял; интересно - запомнил очень надолго...

 

Как не крути, а за запоминание отвечает и Луна и Сатурн... Сатурн структурирует и концентрирует, а Луна даёт путь в глубины памяти. Мерк дешифратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту и по себе, хочу отметить свое видение памяти.

Очень хорошо для памяти когда Луна находится в Земле, а Сатурн в Воде.

Вода и Земля это кристаллы на которые записывается и сохраняется вся информация.

Просто Луна в Воде, тоже хорошая память, но текучая не структурированная, не катологолизированная. "Знаю, что знаю, но вспомнить не могу".

Сатурн в Земле - это жесткая структура кристаллов с информацией, которую сложно извлечь. "Знаю, но сказать, выразить не могу".

Когда же Земля разбавлена Водой то извлечение информации происходит гармонично, естественно и легко.

Когда я вижу в карте Сатурн в Воде, или Луну в Земле, то сразу предполагаю хорошую рабочую память. Никогда, практически, не ошибалась, если только они не поражены зловредными планетами.

Луна в Воздухе...но с квадратом Сатурна и с кучей прочих влияний...

Сатурн - в Скорпе в 5 и с трином к Урану...которым научился почти

полностью заменять Мерк...

 

Память хорошая и слуховая и зрительная...

Обучаемость - т.е. восприятие инфы - легкое...естественные науки

- на ура...история и география - аналогично...а вот языки - слабее...

 

Память начал ощущать некоторые тормоза лишь последних лет 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть одного меркурия мало? И как по мне, интуиция – это не память на прочитанное. Это информация совершенного другого рода.

Интуиция - это способ воспринимать не явную информацию...

Сенсорика - это то - что можно пощупать...измерить...

 

Интуиция - это клочки информации из поля Земли(Акаши)...

кармической памяти...инфа и чувства просто случайно где-то

подхваченные...пусть и не сознательно...может быть что-то еще...

 

И все эти крохи в нужный момент наше подсознание(Луна)

и неосознанное(Нептун) - как-то собирает и передает в

сознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту и по себе, хочу отметить свое видение памяти.

Очень хорошо для памяти когда Луна находится в Земле, а Сатурн в Воде.

Вода и Земля это кристаллы на которые записывается и сохраняется вся информация.

Просто Луна в Воде, тоже хорошая память, но текучая не структурированная, не катологолизированная. "Знаю, что знаю, но вспомнить не могу".

Сатурн в Земле - это жесткая структура кристаллов с информацией, которую сложно извлечь. "Знаю, но сказать, выразить не могу".

Когда же Земля разбавлена Водой то извлечение информации происходит гармонично, естественно и легко.

Когда я вижу в карте Сатурн в Воде, или Луну в Земле, то сразу предполагаю хорошую рабочую память. Никогда, практически, не ошибалась, если только они не поражены зловредными планетами.

Вот как раз у меня Сатурн в Раке, и квадрат на Плутон. Луна в Огне, памяти ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считала, что ты слишком занятА - дети/работы/мужья/курсы и пр ))) , чтобы каждому что-то отписывать. Так, высказала периодически своё мнение и привет )

Такое впечатление со стороны

 

Но ведь память еще и разная бывает - фото например (на лица), на события, на цифры может быть или на слова.

 

Я считаю, что у меня с Мерком всё хорошо ) Он хорошо аспектирован и стоит неплохо, хотя с Сатурном именно аспекта нет.

С Сатурном тоже неплохо обстоит дело - во Льве, тоже аспектирован (трин к Нептуну, секс. к Плутону) правда увы в 12 доме..

 

Но у меня немного похоже как у тебя -cлова иностранные мне неинтересны что ли..быстро забываю. Я вот еще думаю, может дело в том, что мне настолько близка и комфортна наша ментальность и важна, что может это не даёт возможности долго помнить иност. слова?

Это тоже есть)). Но тут память не причем. Просто я говорю на темы мне интересные, ну и да...иногда не хватает времени.

Я имела ввиду, что редко говорю: "Помните, у Омар Хаяма в его стихотворении жизнь 2, говорилось о..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ну да...всё-таки уважать Меркурии надо, они жеж в оппозиции ))) Главное - суть одна.

Если взять начало, то мы с тобой разругались в пух и перья. :36_1_1: Но вот можно же, можно оппозицию проработать! Мы тому живой пример! :7_4_33:

 

 

А за мировоззрение/взгляды что у нас в карте отвечает? ))

Классически Юпитер, а я бы ещё и Солнышко добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять начало, то мы с тобой разругались в пух и перья. :36_1_1:

Нууууу.....это как в хорошем боевичке, где один герой другому герою сначала не разобравшись морду личико начистит, тот в ответ - понеслось...а потом опаньки - друзья...)))

 

Но вот можно же, можно оппозицию проработать! Мы тому живой пример! :7_4_33:

Щас буду "богохульствовать" - чего-то не верю я в проработки. Либо люди понимают друг друга -дано как говорится, либо есть "грабли" и они всё-равно будут. Чего-то я "граблей" после первых непоняток больше не припомню...Ну, кидай в меня тапком ))))

Да и конечно я присоединюсь :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу.....это как в хорошем боевичке, где один герой другому герою сначала не разобравшись морду личико начистит, тот в ответ - понеслось...а потом опаньки - друзья...)))

Да не опаньки, мы долго шли в этому моменту, а до этого, то я дерьмо на твой вентилятор кину, то ты на мой. Но главное, что сейчас весело. :070:

 

Щас буду "богохульствовать" - чего-то не верю я в проработки. Либо люди понимают друг друга -дано как говорится, либо есть "грабли" и они всё-равно будут. Чего-то я "граблей" после первых непоняток больше не припомню...Ну, кидай в меня тапком ))))

Да и конечно я присоединюсь :7_4_33:

У нас с тобой по силе Мерки примерно равны, мой чуть посильнее, по знаку у обеих добрые, а твой вообще очень добрый. Получается, что оппозиция у нас с тобой позитивная. Думается, тогда - давно, моему Нептуну(на ровне интуиции) что-то не понравилось в твоём, отсюда и непонятки, поэтому как раз и пришлось включать мозг. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главное, что сейчас весело. :070:

Категорически согласна ))

Думается, тогда - давно, моему Нептуну(на ровне интуиции) что-то не понравилось в твоём, отсюда и непонятки, поэтому как раз и пришлось включать мозг. )))

Да Нептун он такой.. подлец -обманет недорого возьмёт, а мозг исключительно полезная вещь в хозяйстве ))

Правда есть, есть прелесть отключать и его порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Нептун он такой.. подлец -обманет недорого возьмёт, а мозг исключительно полезная вещь в хозяйстве ))

Правда есть, есть прелесть отключать и его порой...

Чтобы у ледей не было хронического горе от ума, его - ум, хорошо бы иногда отключать. Только вот не всегда он отключается или включается когда надо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у ледей не было хронического горе от ума, его - ум, хорошо бы иногда отключать. Только вот не всегда он отключается или включается когда надо. )))

здоровско! а если мерк еще и рулит в карте)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе даже на секунду не могу предположить отключение Мерка).

в смысле его функции "мозга" или функции "ла ла ла" -языковой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле его функции "мозга" или функции "ла ла ла" -языковой?

)))). Я на язык даже не подумала.) Речь вроде шла про ум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушайте, а что будет являться сигнификатором молодого врача-реаниматолога на скорой.

На выбор два варианта: Козерский Сатурн как естественный сигнификатор медицины

или же Овновский Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что будет являться сигнификатором молодого врача-реаниматолога на скорой.

На выбор два варианта: Козерский Сатурн как естественный сигнификатор медицины

или же Овновский Марс?

Сатурн - кости....

А вот сердце - Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Люцем управителей брака одной дамы разбирали.

Так вот, сигнификатор мужа это Козерский Сатурн.

Я понимаю, Сатурн личность мало описывает,

но почему-то думала раз сигнификатор Сатурн,

то муж должен быть старше. Но на деле не так.

Вот и решила уточнить. Пара - мои ровесники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Тебе не кажется, что ты зря смешиваешь астрологию и сигнификаторы от Люцифера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Поэтому и спрашиваю.

 

Так что собственно не так?

 

Чьи мысли неправильные?

 

Если упр Дсц Сатурн, значит спутник д.б. старше?

 

*Наверное пора на отдых мне в части астрологии...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Поэтому и спрашиваю.

 

Так что собственно не так?

 

Чьи мысли неправильные?

 

Если упр Дсц Сатурн, значит спутник д.б. старше?

 

*Наверное пора на отдых мне в части астрологии...*

Давай уточним - МОЖЕТ быть старше ...при чем - один из партнеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...