Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергеевна жива-здорова. Операцию сделали. Со слов Лены все хорошо, но она уставшая. Не стала ее мучить расспросами. Всем привет.

Нашла. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что и как работает в РЕАЛЕ - надеюсь - когда-то наука раскопает...

Отсмотрев 82 серии документального сериала History Channel: Вселенная / The Universe, что-то меня в этом сомнения одолели. Но укрепилось мнение, что астрология нонеча глубоко абстрагирована от астрономии. и тем паче от астрофизики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсмотрев 82 серии документального сериала History Channel: Вселенная / The Universe, что-то меня в этом сомнения одолели. Но укрепилось мнение, что астрология нонеча глубоко абстрагирована от астрономии. и тем паче от астрофизики))))

Сонц.

 

Тут не только астрономия или астрофизика...

Тут должен быть прорыв на стыке нескольких наук, мне кажется...

 

Физика - должна найти способы измерений слабых излучений...

Биология - определить влияние этих излучений...

 

Это - как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно.

Я когда всё-таки решил заняться астрологией естественно залез в интернет - хотел найти какую-нибудь книжку, соответствующую.

Естественно, нашёл кучу сайтов по астрологии. Там я не знаю... Ну сайты всех школ, какие только есть, я в принципе видел.

Ни один из сайтов у меня доверия не вызвал. Априори, что называется. Я тогда в астрологии не разбирался. Но сайтам этим я не поверил.

Почему: я представлял себе, что эти сайты ну прямо как объявления в газетёнках "Потомственная ванга в третьем поколении Марьванна Просветлённая решит любые проблемы по фотографии".

Вот как-то так.

Вопрос: по-моему это очевидно. Разве нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевиднее не бывает))))

но ты же почему то решил занятся астрологией. пусть в качестве хобби, развлечения. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, ну так это были сайты Шестопаловской школы, ещё там какие-то... Кстати, Хая, я не понял ЧТО очевиднее некуда?? В интернете сайты школы Шестопалова, семинары Дарагана можно найти... Да, по моему мнению всё это лажа... Но я не понимаю людей, которые пытаются ТАм и у НИХ чему то научится? Зачем люди идут в эти школы?? Они что, что-то реально могут после этого обучения? Что могут?

Я могу сколько угодно заниматься своей местечковой астрологией. Но почему и зачем люди идут обучаться астрологии в подобные заведения??? В чём они хотят найти цимес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по моему мнению всё это лажа... Но я не понимаю людей, которые пытаются ТАм и у НИХ чему то научится? Зачем люди идут в эти школы??

 

 

Люцифер, а какая тебе разница что происходит в чужой песочнице???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что??? Мне реально это очень-очень интересно! Хотя бы чисто с психологической точки зрения!

Да ё-моё! Если бы я не нашёл тот сайт, который я нашёл, я бы до сих пор читал Марион Марч и Джоан МакЭверс! Да ещё и реально на Вронского бы перешёл! Да ещё бы если бы жил в Москве мог бы заглянуть в эти самые школы тог же Шестопалова, например!

Неужели мог бы?!... Вот ужас, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне реально это интересно!

Когда я смотрю на любой сайт по эзотерике в интергнете я имею (своё личное представление), что на этом сайте 99% чуши.

И в какой-то момент я понима, что другие люди думают по-другому. Мне интересно - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё бы если бы жил в Москве мог бы заглянуть в эти самые школы тог же Шестопалова, например!

 

 

Эх, не читай Шестопалова. Он меня сегодня разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня??? А где грань, Насть??? Не ну серьёзно... Почему сегодня?! Что значит разочаровал? Ладно... Эти вопросы просто так...

 

но вот, например, Легенда. Я её спросил: как ты отделяешь зёрна от плевел на астрологическом обучении??

И что она ответила? "Я слушаю и сопоставляю!"

 

К сожалению свою мысль она не развила... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что есть абсолютно адекватные люди. Я смутно представляю себе их намерения чисто психологически. И тем не менее я не понимаю их полностью.

Я вспоминаю себя в свои ранние годы увлечения эзотерикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне реально это интересно!

Когда я смотрю на любой сайт по эзотерике в интергнете я имею (своё личное представление), что на этом сайте 99% чуши.

И в какой-то момент я понима, что другие люди думают по-другому. Мне интересно - почему?

 

Хочешь поговорить? Ну давай поговорим.

 

Просто или ты троллишь сейчас, или уровень глубины твоих размышлений на уровне 0,01%.

Это я про весь сегодняшний день, а не про последние полчаса.

А вообще, я тоже умею писать бессмысленные сообщения,

поэтому мне пофиг что отвечаю я на твой бред.

 

Ах, да. Если ты в чём-то не разбираешься, это не значит что это чушь.

Это лишь значит что ты в этом не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня??? А где грань, Насть??? Не ну серьёзно... Почему сегодня?! Что значит разочаровал? Ладно... Эти вопросы просто так...

 

но вот, например, Легенда. Я её спросил: как ты отделяешь зёрна от плевел на астрологическом обучении??

И что она ответила? "Я слушаю и сопоставляю!"

 

К сожалению свою мысль она не развила... :(

 

Да, именно сегодня. Сегодня я поняла что из-за моей Венеры я никогда не стану архитектором. И я серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отошёл и щас спрашиваю серьёзно. Да я вообще-то всегда серьёзно пишу...

Последняя фраза понравилась! Хорошо сказано!

Ну ладно! Допустим!

 

Нуууууу... а смогу ли я так обмануть Хаю, чтоб она поверила, что я разбираюсь в бухгалтерском деле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что есть абсолютно адекватные люди. Я смутно представляю себе их намерения чисто психологически. И тем не менее я не понимаю их полностью.

Я вспоминаю себя в свои ранние годы увлечения эзотерикой.

 

Видать, неудачный опыт, раз так разочаровался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отошёл и щас спрашиваю серьёзно. Да я вообще-то всегда серьёзно пишу...

Последняя фраза понравилась! Хорошо сказано!

Ну ладно! Допустим!

 

Нуууууу... а смогу ли я так обмануть Хаю, чтоб она поверила, что я разбираюсь в бухгалтерском деле???

 

Так бухгалтерию все учат в институте. А чего б в ней не разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в ядерной физике, но не считаю её чушью.

Ну можно вспомнить сакраментальное: "Я не видел зебр, но знаю, что они существуют".

 

А "знания" в астрологии, в которых я не разбираюсь сродни знаниям о существовании летающих тарелок. Поэтому я не могу найти обоснование для того что бы сделать первый шаг на эээ на пути доверия, понимаешь?

 

P.S. Ты хотела стать архитектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве что-то говорил о каком-то неудачном опыте?

 

А как можно понять, где пыль и прах, а где жемчуг? А как отличить хорошего учителя от плохого?

А зачем они используют дипломы в конце-концов??? O_o

 

Нет... Я как-то реально не понимаю этого...

Хотя вот знаешь... Смотрел Дарагана эти семинары его... Контингент слушателей эдакие дамы, которым хорошо за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в ядерной физике, но не считаю её чушью.

Ну можно вспомнить сакраментальное: "Я не видел зебр, но знаю, что они существуют".

 

А "знания" в астрологии, в которых я не разбираюсь сродни знаниям о существовании летающих тарелок. Поэтому я не могу найти обоснование для того что бы сделать первый шаг на эээ на пути доверия, понимаешь?

 

P.S. Ты хотела стать архитектором?

 

Я тоже не верю что существует 1,5 миллиарда китайцев на другом конце Земли,

т.к. я их сама не видела. Мало ли чего там по телевизору говорят, правильно?

 

P.S.: да, я хотела стать архитектором. В будущем. Но поняла что у меня практически нет шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве что-то говорил о каком-то неудачном опыте?

 

А как можно понять, где пыль и прах, а где жемчуг? А как отличить хорошего учителя от плохого?

А зачем они используют дипломы в конце-концов??? O_o

 

Нет... Я как-то реально не понимаю этого...

Хотя вот знаешь... Смотрел Дарагана эти семинары его... Контингент слушателей эдакие дамы, которым хорошо за 30.

 

Вопрос в том, как стать хорошим учеником, а не только столько найти хорошего учителя. Учителя всегда найдутся.

 

P.S.: а чем тебе дамочки помешали? Мешают внимательно лекции слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! А тут солидная (имидж) школа. Солидный дядечка в очках. Какие-то умные слова говорят. Потрясают неким дипломом с надписью оксфорсдского университета (или как там...)

 

Когда речь идёт о обычных ВУЗах, то проблем согласись не возникает. А когда речь идёт об обучении астрологии? ЧТО движет людьми?

 

P.S. И тебя серьёзно расстроило мнение Шестопалова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос в том, как стать хорошим учеником, а не только столько найти хорошего учителя. Учителя всегда найдутся.

 

P.S.: а чем тебе дамочки помешали? Мешают внимательно лекции слушать?

Не понял этот пассаж. Ну ладно. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...