Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Не было никакого аутизма. Были некомпетентные врачи и в садике просто хотели избавится от непослушного ребенка. Сын даже сейчас боится этого садика, сделали психологическую травму ребёнку.

 

Ужасы какие...У тебя такой славный малыш - обаяшка и видно, что открытый, глазёнки умненькие и такой диагноз пытались втюхнуть? Кошмар. Представляю...вернее не представляю ваш с женой шок.

Слава Богу, выровнялось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Други!

 

Давайте вспомним - что наша психика - это Нептун и Луна!

 

При перенапряжении этих планет - есть психологические проблемы.

Но наши психологи и психиатры - об этом не подозревают...

и не выбирают дни для проведения тестов.

 

А потом - аутизмы...гиперподвижности и прочие бяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други!

 

Давайте вспомним - что наша психика - это Нептун и Луна!

 

При перенапряжении этих планет - есть психологические проблемы.

Но наши психологи и психиатры - об этом не подозревают...

и не выбирают дни для проведения тестов.

 

А потом - аутизмы...гиперподвижности и прочие бяки...

Ну у него таки есть квадрат Нептун-Марс...Хотя на поражение Нептуна это не дотягивает и есть компенсаторы - очень хороший трины сглаживающие Нептун (трин Нептун-Луна и трин Мерк - Нептун )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него таки есть квадрат Нептун-Марс...Хотя на поражение Нептуна это не дотягивает и есть компенсаторы - очень хороший трины сглаживающие Нептун (трин Нептун-Луна и трин Мерк - Нептун )

Да, Сереж.

 

Именно так...

Вроде как - есть указатель на гиперактивность...

но 1 а не 3...и плюс - эту энергию есть куда сбросить...

 

Но если совпадает 1-2 указателя на транзите - то тест

может быть негативным...но это не повод - кормить

риталином или другой гадостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то - детей с СДВГ - много...

И когда учителя и школьные психологи гонят их

под риталин - понятен мотив...Ну просто очень

тяжело - если их в класс треть...а то - и более..

 

Наша система образования - просто не готова к этому.

Предполагаю - для таких деток не годятся классы

по 40+ человек и 45-минутные уроки...

 

С какой-то частью - наверное - без медикаментозного

лечения - не справиться...но не всех же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то - детей с СДВГ - много...

И когда учителя и школьные психологи гонят их

под риталин - понятен мотив...Ну просто очень

тяжело - если их в класс треть...а то - и более..

 

Наша система образования - просто не готова к этому.

Предполагаю - для таких деток не годятся классы

по 40+ человек и 45-минутные уроки...

 

С какой-то частью - наверное - без медикаментозного

лечения - не справиться...но не всех же...

Ну в защиту врачей скажу, что препараты они назначают с большой осторожностью и начинают с самых безобидных и только под строгим согласием родителей, полностью объяснив суть действия назначаемого препарата, как говориться на свой страх и риск. И только после того как другие методы будут испробованы. А методы у них не всегда бывают из традиционной медицины(!) Нас например хотели посадить на глютен-козеиновую диету, хотя официальная медицина не подтверждает хоть какой нибудь эффективности.

 

Я думаю тогда врач сам был уверен в болезни ребенка, поэтому ему удалось и нас в этом убедить.

Кто ж знал что всё намного глубже, и проблема постепенно пройдёт. Кто ж знал что проблема была с речью, а не с мышлением. Начали развивать усиленно речь (с дефектологом) появилось и отдача - ребёнок стал общаться, да ещё и как, теперь остановить эту "птичку - говорун" не можем. И оказывается мысли у него в голове совсем не глупые, просто ему тяжело было их донести.

И впоследствии этот же врач сам признал что был не прав и извинился...

Так что на него никаких обид.

 

А ещё мне врач сказал что до 2004г. не было ни одного случая зафиксировано Аутизма у него. А вот после 2004 начался настоящий бум... Теперь у него на учете их около 200... и каждый месяц стабильно приходят 1-2 новых человека с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Други!

 

Давайте вспомним - что наша психика - это Нептун и Луна!

Алесь, я это чувствовала, даже не зная этой формулы)

Почему-то я ощущаю Нептун именно как свех-Луну, но вот, есть возражения у опытных форумчан...

Да, теорию классики что Нептун - это сверх Венера, а Сатурн - это сверх Луна, я конечно, когда-то изучала и это есть в теории... А вот Луна-Нептун, можно поподробнее?

 

Свои впечатления по линии Луна-Нептун в теме ВЗ изложила так

 

...У каждого ощущения субъективные... Я воспринимаю Нептун, как 2 в одном - это высшие Венера+Луна... Отстранясь от известной теории - только личные ощущения. Видения - явно Нептун (Венера их не дает) и по собственному опыту связаны с Лунными циклами... Повышенная интуитивность - это Луна - отчего все Раки сильные интуиты? И тем не менее, это и Нептун тоже! Именно он даёт возможность стать "космическим приёмником"... А вот "симфонические концерты" - слышал кто-нибудь (не имея даже элементарного музыкального образования) ? Это, конечно Непун-Венера... А "письмена на небесах"? Которые никто, кроме тебя не видит? Это уже похоже на меркурианскую составляющую...Но всё опять же в связи с Лунными стоянками, транзитами, циклами. Но несмотря на это, не вызывает у меня Нептун ассоциативной связи с Меркурием, а вот с Луной - да, и с Венерой - да.

Просто для меня практика не вписывается в имеющиеся теории и я считаю, что все эти вопросы или недостаточно изучены, или неполно изложены "для народа"... Но я ни в коем случае не собираюсь развивать эту тему и в лжеучителя не лезу)

А может, это уже всё изучено и описано?

Так "если я знаю, что я знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше"

Есть какие-то теоретические выкладки на эту тему и где их можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, мнения учёных разошлись)))

 

Всегда считала и считаю Нептун - это высшая гармония Венеры, это безусловная любовь, которую и проявляет Венера в обители Нептуна, Рыбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, Лен?

Венера отвечает за выбор. Нравится не нравится. А Луна -душа. Это огромный комплекс, отвечающий за восприятие, безопасность, приспособление. Много за чего.

Я могу высказать свое предположение только. У преподавателей не спрашивала (или просто не помню).

Нептун-мировой океан. Он связывает все со всем, размывает все границы. Так и Луна на уровне человека работает. Получая извне -распределяет полученное, в соответствии с потребностями.

 

Ты когда сидишь на концерте, то все воспринимаешь Луной. Все эмоции. Воспринимаешь и растворяешь в себе. А вот когда выйдешь за дверь, с подругой обсуждаешь концерт Венерой. Этот спел хорошо, а тот-не очень.

 

Да и "высшая любовь", как мне кажется- абсолютное восприятие. Тут нет составляющей выбора. А Венера это всегда выбор. От платьев, машин, хобби до людей, религии, философии и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят люди загонять все в жесткие рамки определений...

 

А ведь по сути - Луна - подсознательное наше все...

 

А Нептун - бессознательное...

 

И вот мы на Нептун тщимся наложить оковы?

 

Эх...

 

Да большинство людей - даже не приближается к сознательной

работе над качествами Нептуна...

 

Мне думается - весь комплект "женских" планет - некий трудно

разграничиваемый комплекс...аналогично - "мужских"...

аналогично - денских...

 

Вот кто возьмет на себя смелость определить в себе самом

- это - Мерк...а это - Уран...

 

Но с другой стороны - надо теоретизировать...ведь как без теории?

 

Истина - она когда-то прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера отвечает за выбор. Нравится не нравится. А Луна -душа. Это огромный комплекс, отвечающий за восприятие, безопасность, приспособление. Много за чего.

Я могу высказать свое предположение только. У преподавателей не спрашивала (или просто не помню).

Нептун-мировой океан. Он связывает все со всем, размывает все границы. Так и Луна на уровне человека работает. Получая извне -распределяет полученное, в соответствии с потребностями.

 

Ты когда сидишь на концерте, то все воспринимаешь Луной. Все эмоции. Воспринимаешь и растворяешь в себе. А вот когда выйдешь за дверь, с подругой обсуждаешь концерт Венерой. Этот спел хорошо, а тот-не очень.

 

Да и "высшая любовь", как мне кажется- абсолютное восприятие. Тут нет составляющей выбора. А Венера это всегда выбор. От платьев, машин, хобби до людей, религии, философии и пр.

Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любят люди загонять все в жесткие рамки определений...

 

А ведь по сути - Луна - подсознательное наше все...

 

А Нептун - бессознательное...

 

И вот мы на Нептун тщимся наложить оковы?

 

Эх...

 

Да большинство людей - даже не приближается к сознательной

работе над качествами Нептуна...

 

Мне думается - весь комплект "женских" планет - некий трудно

разграничиваемый комплекс...аналогично - "мужских"...

аналогично - денских...

 

Вот кто возьмет на себя смелость определить в себе самом

- это - Мерк...а это - Уран...

 

Но с другой стороны - надо теоретизировать...ведь как без теории?

 

Истина - она когда-то прояснится...

Алесь, тут дело не в оковах... На сознательную работу над проявлениями Нептуна не замахиваюсь, но вот разделять для себя в себе самой - это у меня Луна работает, а это - Нептун - иногда приходится... Зачем и почему? Да просто пограничное состояние психики... Луна влияет в основном ритмами, это учитываешь, а вот если доверяться целиком Нептуну - можно и в "аквариум" с рыбками (вернее, с овощами) попасть... Не доверять - тоже нельзя, потому что в основном интуиция (по моим ощущениям) - это всё же Нептун. А Луна у меня в Деве. Вот где любовь к обоснованиям, теоретизации, и к детективным расследованиям,в том числе. Любит всё по полочкам разложить, мелочи запоминает и учитывает.

Не представить, как я радуюсь, что не я одна к этому пришла, что Нептун - это отчасти лунная природа... А карта включения эры Водолея, как мне показалось, в основном симметрична и там именно Луна симметрична Нептуну - что это, случайность или все же подсказка?

Нелегко идти против различных учений (потому что и в АША говорили, что Нептун - высшая ипостась Венеры, и здесь, на форуме, представители совершенно других школ тоже так считают)... Но против своих ощущений не пойдешь - хотя у меня субъективизма хватает - Луна в соединении с Венерой(на пределе орбиса, правда), но работают они совместно) И вот отзывается Легенда, которая подтверждает мои предположения) Значит, я всё же уловила из космоса зернышко истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот кто возьмет на себя смелость определить в себе самом

- это - Мерк...а это - Уран...

 

Но с другой стороны - надо теоретизировать...ведь как без теории?

 

Истина - она когда-то прояснится...

Мерк, это когда подумал и пришел к выводу. Уран-этот процесс "подумал"-минует. Уран-высокоскоростной компьютер, который имеет мгновенный доступ к любой информации накопленной человеком за годы ( а может даже за все жизни) и выдать результат, минуя нудную и долгую цепочку размышлений Меркурия, у которого инструментов-раз, два и обчелся: память да интеллект. Уран чувствуется как американские горки или как высокоскоростной лифт. Поэтому, от него и колбасит нещадно. Ток он и есть ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мерк, это когда подумал и пришел к выводу. Уран-этот процесс "подумал"-минует. Уран-высокоскоростной компьютер, который имеет мгновенный доступ к любой информации накопленной человеком за годы ( а может даже за все жизни) и выдать результат, минуя нудную и долгую цепочку размышлений Меркурия, у которого инструментов-раз, два и обчелся: память да интеллект. Уран чувствуется как американские горки или как высокоскоростной лифт. Поэтому, от него и колбасит нещадно. Ток он и есть ток.

Кстати, я так и определяю на себе действие дальней/ближней планеты... Мгновенно втягивает в некий поток и там сложно что-либо предпринять - от тебя самого мало что зависит... Тогда как на ближних планетах ещё как-то перераспределять энергии возможно... Дальние планеты по действию подобны Мальстрему, только не всегда "зятягивает" - может и вышвырнуть) Но подобно герою Э.По, которому хватило времени и смекалки удержаться, управлять процессом своего там пребывания и выжить, со временем индивид вполне может в какой-то степени совладать с собой, чтобы приспособиться этим потокам, а уж если при этом удаётся в этом потоке за счет драйва ещё и вопросы какие-то решить, то это вообще - высший пилотаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Высшие планеты действующие на низших уровнях очень часто вообще неотличимы от их низших аналогов.

 

То что Лена называет "Лифт" или "Суперкомпьютер" это лишь одно из множества проявлений высшей планеты на транзитах. Если высшая планета включается на долгое время то человек не в состоянии вынести это и происходят всякие психические проблемы. Так что в основном высшие планеты включаться кратковременными импульсами на очень короткое время.

 

И вообще, все высшие планеты ооочень трудны в распознании и перед тем как валить на них какие то функции своего натала, внимательно проверьте не перепутали ли вы с личной планетой аналогом высшей... Так очень часто бывает.

 

Всякие там Салены и Лилит вообще отдельный разговор... Они не имеют никакой силы... Так что не приписывайте им качества ни светил ни личных планет ни высших.

 

Внимательно, ооочень внимательно изучите весь септенер (знаки,дома, аспекты, уровни проработки) а уж потом можно лезть в высшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю)). У меня вчера личные подключались - усе кипело вокруг. А высшие временно отстали. Так что я выдохнула. Правда ненадолго...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь, что высшие мимикрируют под личные? Какие задачи они решают вместо личных? И почему тебе кажется, что руки высших не отличить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь, что высшие мимикрируют под личные? Какие задачи они решают вместо личных? И почему тебе кажется, что руки высших не отличить ?

Планеты не под кого не мимикрируют. Они посылают нам свою энергию и всего то. От планет септенера энергии "личной" в разы больше (больше всего от светил), поэтому и делов они инициируют больше. Это мы их так воспринимаем.

Высшие дают энергию уже иного характера, хотя и есть немного составляющей от личных ,(Сатурн и Юпитер переходные планеты в них 50-50 и той и той энергии) но воспринимать мы можем эту энергию по разному, всё зависит от карты и от транзитов, включающих высшие.

 

Ну типо слишком заземлённый человек плохо будет воспринимать высшую энергию, но это очень грубый пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Я не согласен. Высшие планеты действующие на низших уровнях очень часто вообще неотличимы от их низших аналогов.

 

 

2.То что Лена называет "Лифт" или "Суперкомпьютер" это лишь одно из множества проявлений высшей планеты на транзитах. Если высшая планета включается на долгое время то человек не в состоянии вынести это и происходят всякие психические проблемы. Так что в основном высшие планеты включаться кратковременными импульсами на очень короткое время.

 

3. И вообще, все высшие планеты ооочень трудны в распознании и перед тем как валить на них какие то функции своего натала, внимательно проверьте не перепутали ли вы с личной планетой аналогом высшей... Так очень часто бывает.

 

4. Всякие там Салены и Лилит вообще отдельный разговор... Они не имеют никакой силы... Так что не приписывайте им качества ни светил ни личных планет ни высших.

 

5. Внимательно, ооочень внимательно изучите весь септенер (знаки,дома, аспекты, уровни проработки) а уж потом можно лезть в высшие.

1. Субъективное утверждение)

2. Согласна, я и пишу об отрезке включения, за который, освоившись, можно и что-то полезное сделать... За психику всяко Нептун отвечает, тут уже точно мимо не пролетишь.

3. Ну не совсем "валить" - термин неподхоящий... С моей-то стороны речь не событиях в теле физическом... И вот, кстати, к вопросу об аналогах... Как раз в этом вопросе мнения учёных разошлись)

4. А этот отдельный разговор зависит от школы, и соотвественно, от эгрегора) А поскольку официальным представителем не являюсь, то и возражать не уполномочена)

5. Слушаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...