Jump to content
Форум - Замок
akapella

Астро-флудилка...

Recommended Posts

У меня возник вопрос...очередной. Практически философский. Всю жизнь сколько себя помню была щепетильна в денежном вопросе. Никому не была должна, денег в долг принципиально не брала (я не считаю такую мелочь как занять 100 руб на транспорт, когда забыла кошелек дома - даже в этих случаях старалась поскорее отдать). Более того, я и в работе к этому вопросу отношусь внимательно. Прикладываю свои силы, чтобы другие люди всё своё получили. Вчера забила тревогу, когда увидела, что не всё пошло людям под оплату. А могла бы просто не обратить внимания. В конце концов, я не в финансовом отделе.  Я не только никому не должна, но еще и чужие деньги даже отвоёвывала - так получалось. На прежней работе нашла невыставленных счетов более, чем на полмиллиона за прошедшие года. А это вообще не моя обязанность даже. Иными словами, если бы я не накопала это, то моё начальство благополучно профукало бы эти деньги и даже не обратило внимание. Я же наоборот деньги одалживала друзьям. Но у меня есть случаи потери своих денег.

Раху во 2 доме, а Кету в 8? нее, я родилась честной, помню себя с детства, поэтому якобы про косяки в прошлых жизнях и расплату в этой меня что-то не устраивает. 

Вот и возник вопрос - где эта гребанная справедливость? Почему я честный человек столкнулась с потерей своих денег и когда мне ожидать горения в аду того, кто украл моё.

Я бы сказала так, как говорят евреи: хорошо, что забрали/отдала деньгами. 

6 часов назад, Irishka сказал:

Вот и возник вопрос - где эта гребанная справедливость? Почему я честный человек столкнулась с потерей своих денег и когда мне ожидать горения в аду того, кто украл моё.

В мире всегда всё справедливо. Есть закон Мироздания - закон Равновесия.  И скорее всего дело не в твоем отношении к деньгам. А взяли деньгами какую-то плату за что-то, о чем ты просила и получила, а не заплатила... И, как сказала Настя, скажи спасибо, что взяли деньгами. Я не так давно про этот закон свою статью здесь публиковала. 

Статья написана довольно жестко, специально. Закон проявляется не только в таких конкретных ситуациях, но и тогда, когда мы просто мечтаем и в мечтах можем обратиться к Мирозданию (Высшим Силам и т.п.) с какой-то просьбой - у каждого просьбы свои. Кому-то любовь, кому-то дом, кому-то ребенка, а кому-то больную маму вылечить - совершенно неважно о чем просишь. Ты можешь это даже не связать - мало ли что в порыве чувств вырвалось в мыслях? Но Силы твою просьбу услышали и исполнили.  И плата за исполненную просьбу придет обязательно. Взять в качестве платы могут всё, что угодно. И деньги - это самое малое, что взять могут. Поэтому поблагодари, что взяли деньгами...

2 minutes ago, Orlika said:

А взяли деньгами какую-то плату за что-то, о чем ты просила и получила, а не заплатила...

Нет. Тут другое. Я не буду объяснять, но я знаю, тут - другое. Остался долг. Мне.

И я уже сказала - я всегда плачу по счетам. Расширю - не только в деньгах. 

12 minutes ago, Orlika said:

И скорее всего дело не в твоем отношении к деньгам.

Именно в этом тоже. 

4 hours ago, Настя said:

Я бы сказала так, как говорят евреи: хорошо, что забрали/отдала деньгами. 

Это не тот случай. 

Похоже это часть большого урока...Мне сложно вам объяснить все нюансы. 

Но я знаю точно принцип, я чувствую его, это мне с детства дано  - когда счета не закрыты или закрыты.

А они не закрыты это точно. Долг - не мой. Справедливость безусловно есть, но я хочу знать сейчас, а не когда-то. Вот и всё.

Ир.

А ты учитываешь, что не все долги можно закрыть одним махом?

На какие-то одной жизни не хватает...

Привет всем Друзьям!

Шарахнуло тут меня квадратом транзитного Сатурна по Венере (упр. Асц.) и дело даже не в том, насколько сильно и неприятно (сама уже достаточно взрослая и сильная, чтобы пережить и быстро прийти в себя) и чуть ли не круче, чем возвращение Сатурна... Дело в том, что с учетом ретроградности Сатурна "веселье" может продлиться до конца года и еще дважды аспект станет точным.

Посему если у кого есть опыт и рекомендации по теме (в т.ч. смены напр. движения), было бы интересно почитать 🙏

Вечером отпишусь...

Так, сонц...

Негативные проявления этого квадрата могут быть очень разные...

от кризисов в творчестве и личной жизни до серьезных финансовых кризисов...

Какой и как проявился и/или проявится у тебя -  я не знаю...

Как с ним справляться?

Включить качества Сатурна - т.е. сдержанность...скромность...бережливость...

и совместить это с проработкой Венеры - с этикой и эстетикой...

Абсолютно полезно будет художественно-прикладное творчество но пользу дому и семье...

Старайся все возникающие психологические негативы сжечь именно в таком творчестве...

С учетом того, что Сатурн идет по 10 дому - высокие шансы на то, что

общество будет старательно оттягивать тебя творчества...или даже манить тебя

славой и признанием...будь с этим ОЧЕНЬ осторожна...

Психологически - не сорваться в депрессию...

Стоит проверить работу желез внутренней секреции..

Спасибо, Алесь.

В 24.02.2020 в 4:33 PM, Алесь сказал:

Негативные проявления этого квадрата могут быть очень разные...

Формально по теме межличностных отношений и социального взаимодействия, а по сути больше всего задело систему ценностей и самоощущение. Последнее сильно дестабилизировалось. Психика и гормоны дали о себе знать раньше сознательной реакции - организм взбунтовался. Субъективное ощущение этого транзита, как более тяжелый, чем возвращение Сатурна, связываю с управлением Венерой 1 и 6 домами. Плюс она натально с Лилит в соединении, может это подливает масла в огонь. Вот уж не думала, что по Венере могут быть такие неприятные ощущения, все на Луну смотрела..

Интуитивно сразу ушла в рисование (и то потому, что давно им не занималась, а все, чем занималась последние месяцы и прежний образ жизни невыносимы из-за эмоциональных ассоциаций с произошедшим), но уже поздно:

Психологически - не сорваться в депрессию...

Теперь задача - выползти. (Возможно есть сверхзадача (урок?) на будущее не закрыться в себе)

И вот в этой связи меня особенно волнуют предстоящие экзакты. С учетом обстоятельств ситуации и нахождения Сатурна вблизи МС, вряд ли это будет что-то внутреннее.. Интересно было почитать, как у других людей проходят событийно такие петли. Но нашла только теорию.

И пока закрылась дома, отключила соцсети, перевариваю...

или даже манить тебя

славой и признанием...

Кстати так и получилось и это меня добило. Такое наоборот пугает.

Но есть глубоко внутри принципиальное желание не закрыться совсем и не утратить способности к свободному самовыражению без страха привлечения внимания.

Например вот что нашла:

Цитата

Ретроградное движение транзитов

Транзит технически находится в орбе с момента первого точного контакта и до момента последнего точного контакта с конкретным градусом и минутой натальной планеты или точки. События, которые начинаются при формировании транзита, займут весь период действия транзита, прежде чем достигнут завершения.

Количество взаимодействий транзита с натальной точкой имеет определенное значение, т.к. оно представляет число раз (и/или продолжительность времени), которое судьба считает необходимым для усвоения конкретного урока, являющегося решающим для персонального развития.

Первое прохождение транзита символизирует наблюдение: фиксация того, чего нет в нашем сознании, это наблюдается впервые, чтобы потом стать частью нашего сознательного знания. Поэтому первый контакт аспекта может быть наибольшим потрясением.

Вторая фаза символизирует обучение - осознание или признание: признание вопроса и нашей роли в нем, не сопровождающееся еще пониманием, что с ним делать или как им управлять, а только признанием, что он существует и собирается стать частью нашей жизни, - это может быть очень трудной фазой транзита.

Третий контакт транзита - усвоение: энергия, которая была когда-то столь незнакомой, чуждой и тревожащей, по-видимому, сливается с фоном других каждодневных воспоминаний, ресурсов и опыта.

При первом контакте конкретного транзита происходят события, находящиеся за пределами персонального опыта. При втором контакте человек делает что-то, что позволит ему включить эти события в свой мир. А третий контакт - это период усвоения, время, когда текущие проблемы транзита больше не являются проблемой, а сливаются с фоном, успешно соединившись с жизнью человека.

Если транзит продолжителен и состоит из пяти контактов, то возможно, что вторая стадия «обучения» займет больше времени. Это означает, что будут трудности с приспособлением к новой ситуации, вызванной транзитом. Если транзит непродолжителен - как в случае некоторых транзитов Юпитера и Сатурна, которые могут иметь только один контакт продолжительностью не более недели, - это указание на то, что человек уже усвоил эту информацию раньше. Реальные проблемы транзита, которые должны быть проработаны, будут очень мягкими с очень немногочисленными последствиями, если они вообще будут.

Источник

Интересное сегодня затмение оказывается...

вроде могло как-то на мне отразиться, но (ттт, чтоб не что-то плохое) последние две недели все как обычно