Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Почему Вы решили, что я самостоятельно пытаюсь лечить и ставить диагноз своему ребенку?

у меня такого даже и в мыслях небыло. Я хотела на практике увидеть, на каких транзитах его здоровье ухудшилось и на каких наступит улучшение..

Жаки.

 

Ребята тут немало наговорили...причем интересных вещей...

 

Но вот что забыли вам сказать - ребенок - не объект для применения

ВСЕХ астрологических техник...

 

Не зря ведь многие мэтры выносят детскую астрологию - как совсем

отдельное астрологическое направление знаний.

 

Дело в том, что не все планеты включаются сразу с рождением...

вернее - не все они включаются так, что даже взрослые могут с ними

работать...а дети - тем более...

 

А если ребенок совсем маленький - то у него вообще все нужно смотреть

по Луне...т.к. он живет инстинктами...

 

Планеты Септентера - начинают работать у человека примерно в 7 лет...

и при достаточной настойчивости в проработке - к 29 годам - человек

достигает уровня, когда он полностью сознательно может с ними работать.

 

С транс-Сатурнами - люди начинают работать только послек 29...

и то - при условии достаточно высокого достигнутого уровня самосовершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ириш, ведь разговор идет не о полноценной консультации. Я в астрологии вообще дуб. Если вопрос, заданный девушкой, был очень сложен (при ее непонимании этого), так ведь можно спокойно ей об этом сказать. Грустно стало именно от формы, а не от сути сказанного. Вернее, форма и суть сделала очень печальной...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, а почему он должен получать что-то более того, чем заслуживает своим вопросом и отношением к консультантам? И почему бы этому "кому-то" невыслушать мнение человека стороннего о его так называемых проблемах? Почему к консультируемому - столько плезиров, даже если он порет откровенную галиматью и так много претензий к консультантам, которые отрывают свое (заметь - кровное время от семей, своих дел, и прочее) и даже - не имеют права, как выясняется, выразить свое отношение к происходящему?

 

Мне очень интересно становится.

 

ЗЫ.Я не имею ввиду конкретно кого-то.

Ириш.

 

Колхоз - дело добровольное...как для спрашивающего,

так и для отвечающего. Никто из нас не обязан отвечать

на все вопросы...

 

Но уж если беремся отвечать - мы должны стараться

в первую очередь - не нанести вреда.

 

А жесткие ответы...пусть 100%-правильные - могут просто

человека от эзотерики - ОТВЕРНУТЬ!!!

 

А наша задача - наоборот - привлечь человека к Пути Света...

помочь ему найти свое место на этом Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, Алесь и сказал так, как оно мне хотелось бы видеть изначально...

Все мы разные... что ж поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, Алесь и сказал так, как оно мне хотелось бы видеть изначально...

Все мы разные... что ж поделать...

Кать.

 

Но ведь и Ира - очень во многом права...

Вспомни - как часто я прошу людей начинающих интересоваться

астрологией - не пугаться...и не пугать свое окружение...

 

Ведь что мы все часто видим - человек не пытается получить

систематические знания...а начинает читать все подряд...

 

А разум его фиксирует - страшилки - Лилит и т.п.

И вот он начитавшись - пугается...и в лучшем случае - уходит

из эзотерики...в худшем - впадает в депрессию...

 

Поверь - не раз приходилось вытаскивать таких горе-астрологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Вы абсолютно правы, но - агрессивный подход астролога или психолога, да просто ЛЮБОГО собеседника еще более опасен и еще более отталкивает человека и от эзотерики и от Форума, ведь так? И вообще, знаете, что удивительно - ну почему мы все время беремся кого то судить??? грустно... Впрочем, Алесь, Вы как обычно все разрулили :) очень мудро :)

А на счет горе-астрологов - так ведь разве трудно сказать конструктивно - обратите внимание на..... или вообще промолчать, коли сказать хочется только нехорошее? :) Ведь все когда то были в начале пути, а не сразу стали асами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер:)

 

Можно мне чуть добавить по этой теме.

 

Болезнь очень сложная "структура" (может глупо выразилась, но сейчас поясню). Можно представить себе, что в один день и время и в одном городе родилось 10 детей - не все они будут страдать одними и теми же болезнями со временем. Хотя время у них идентично.....Вы об этом задумывались?.......не только транзиты активируют определенные болезни.

 

"Болячка" - это сложный комплекс, который напичкан своей кармой, родовой кармой и теперешней житием-бытием......это коктейль - если можно так выразиться. Можете почитать об этом есть много литературы. Ада там чуть об этом затронула.

 

Вопрос напрашивается сразу: как можно, назвав такие серьезные вещи, ответить на столь сложные вопросы, касающие медецины (при этом ты не медик, не знаешь и не видел этого человека никогда) ???????

Я лично на себя такую бы ответственность не взяла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений.

 

Алесь, я глубоко уважаю твою установку, но видишь ли...

 

Человек, появившийся здесь - ужевыбрал дорогу к Свету - к познанию.

 

И здесь он также будет встречать нормальное такое отношение - кто-то дальшще продвинулся и имеет чисто человеческое отношение, кто-то еще бродит..

 

Не нужно создавать искусственных условий. Мы все здесь стараемся быть объективными.

 

Если новичолк желает что-то там получить по своему желанию - мы не супермаркет, чтобы он желаемое шел и выбирал.

 

И если он заблуждается - он получит здесь какие-то слова - возможно и жесткие, но от людей, которые не семечки на лавочке грызут, а давно и прочно занимаются подобными проблемами.

 

Никто необещал что здесь консультируемый получит сплошные зефиры в шоколаде и поглаживания по голове.

 

Чем неоднозначнее оценка, тем больше человек получает обзора.

 

А если его так легко сбить с пути...что ж. Реал - сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Вы абсолютно правы, но - агрессивный подход астролога или психолога, да просто ЛЮБОГО собеседника еще более опасен и еще более отталкивает человека и от эзотерики и от Форума, ведь так? И вообще, знаете, что удивительно - ну почему мы все время беремся кого то судить??? грустно... Впрочем, Алесь, Вы как обычно все разрулили :) очень мудро :)

Наташ.

 

Увы...есть люди с такой кармой - что любая эзотерика,

что выше элементарных упражнений Хатха-Йоги - ОПАСНА...

опасна - на уровне психо-сдвигов...

 

И что делать с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Увы...есть люди с такой кармой - что любая эзотерика,

что выше элементарных упражнений Хатха-Йоги - ОПАСНА...

опасна - на уровне психо-сдвигов...

 

И что делать с такими?

Алесь, а кто из нас ясновидящий, чтобы знать что для кого опасно и что не опасно? Вполне могу поверить, что грамотный астролог может это увидеть в натальной карте человека. А без карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений.

 

Алесь, я глубоко уважаю твою установку, но видишь ли...

 

Человек, появившийся здесь - ужевыбрал дорогу к Свету - к познанию.

 

И здесь он также будет встречать нормальное такое отношение - кто-то дальшще продвинулся и имеет чисто человеческое отношение, кто-то еще бродит..

 

Не нужно создавать искусственных условий. Мы все здесь стараемся быть объективными.

 

Если новичолк желает что-то там получить по своему желанию - мы не супермаркет, чтобы он желаемое шел и выбирал.

 

И если он заблуждается - он получит здесь какие-то слова - возможно и жесткие, но от людей, которые не семечки на лавочке грызут, а давно и прочно занимаются подобными проблемами.

 

Никто необещал что здесь консультируемый получит сплошные зефиры в шоколаде и поглаживания по голове.

 

Чем неоднозначнее оценка, тем больше человек получает обзора.

 

А если его так легко сбить с пути...что ж. Реал - сильнее.

Ир.

 

Мне здесь - нечего оспаривать...

 

Вопрос - только в форме подачи необходимой информации.

 

Она может варьироваться от нежных объятий уводящих

от опасного - до до пинка под зад...

 

И выбор формы - главное - именно об этом я и говорю...

 

Вспомни 3-е правило Фирмика:

 

- 3. Если у клиента на душе запрещённый вопрос - его следует ласково

вразумить, доказывая ему всю тщетность его желания, но не бранить и,

подавно, не доносить на него властям: не подобает жрецу обагрять себя

кровью человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а кто из нас ясновидящий, чтобы знать что для кого опасно и что не опасно? Вполне могу поверить, что грамотный астролог может это увидеть в натальной карте человека. А без карты?

Ну...Кать...

Здесь достаточно людей - умеющих эти вещи ощущать и без карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Мне здесь - нечего оспаривать...

 

Вопрос - только в форме подачи необходимой информации.

 

Она может варьироваться от нежных объятий уводящих

от опасного - до до пинка под зад...

 

И выбор формы - главное - именно об этом я и говорю...

 

Вспомни 3-е правило Фирмика:

 

- 3. Если у клиента на душе запрещённый вопрос - его следует ласково

вразумить, доказывая ему всю тщетность его желания, но не бранить и,

подавно, не доносить на него властям: не подобает жрецу обагрять себя

кровью человека.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Кать...

Здесь достаточно людей - умеющих эти вещи ощущать и без карты...

и это дает человеку право макать менее знающего лицом в грязь и расказывать об ущербности в оправдание своих действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди приходят сюда чтоб получить ответы?

...А что они сделали чтоб получить ответ?...

 

Есть разные категории людей. Одни задают вопросы, потому что им просто интересно. Одни задают вопрос о проблеме, но решать её не станут по разным причинам. Некоторые ищут ответов в кармологии, чтоб просто не решать проблемы сегоднешнего дня......Вариаций куча...

 

...А многие даже не знают, что они несут ответственность за то, что спросили...это так игра..."повертите мою карту - станьте волшебником"....или выпишите рецепт, чего дотошно надо сделать...а чтоб сам начал над собой работать, то нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это дает человеку право макать менее знающего лицом в грязь и расказывать об ущербности в оправдание своих действий?

Ир.

 

ВСЕ мы - не совершенны...и совершаем ошибки.

Так-что - давате ВСЕ мы будем снисходительны

к чужим ошибкам и более требовательны к своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что они сделали чтоб получить ответ?...

 

Есть разные категории людей. Одни задают вопросы, потому что им просто интересно. Одни задают вопрос о проблеме, но решать её не станут по разным причинам. Некоторые ищут ответов в кармологии, чтоб просто не решать проблемы сегоднешнего дня......Вариаций куча...

 

...А многие даже не знают, что они несут ответственность за то, что спросили...это так игра..."повертите мою карту - станьте волшебником"....или выпишите рецепт, чего дотошно надо сделать...а чтоб сам начал над собой работать, то нет конечно.

:223:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

ВСЕ мы - не совершенны...и совершаем ошибки.

Так-что - давате ВСЕ мы будем снисходительны

к чужим ошибкам и более требовательны к своим...

Алесь это уже не первый крестовый поход потому, что "комуто" показалось. И совершенно неприятно когда расказываешь друзьям (не всем естественно) о том как здесь хорошо и адекватно... а по факту не очень причем с ничего.

 

для меня очень важна атмосфера общения на этом форуме, а не ругни и сверкания медалями. думаю каждый второй может быть невменяшкой, но как то же это контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что они сделали чтоб получить ответ?...

 

Есть разные категории людей. Одни задают вопросы, потому что им просто интересно. Одни задают вопрос о проблеме, но решать её не станут по разным причинам. Некоторые ищут ответов в кармологии, чтоб просто не решать проблемы сегоднешнего дня......Вариаций куча...

 

...А многие даже не знают, что они несут ответственность за то, что спросили...это так игра..."повертите мою карту - станьте волшебником"....или выпишите рецепт, чего дотошно надо сделать...а чтоб сам начал над собой работать, то нет конечно.

Да. Вопрос в этом. Браво, Иринкинд!

 

Мы при всем желании не сможем контролировать достаточно хаотичный процесс познавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda, в точку!

Действительно складывается впечатление что некоторые астрологи цены себе не сложат.

Если кто то что то не хочет говорить или же просто не знает что сказать, может просто промолчать и не терять своё драгоценное время на никому не нужную грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это дает человеку право макать менее знающего лицом в грязь и расказывать об ущербности в оправдание своих действий?

Ир, можно подумать, тебя здесь реально макали в грязь? Более, чем в реале?Ты не перегибаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем тогда ясность. Есть люди, желающие получать ответы на свои вопросы.

 

В начале темы - указываем - от кого именно ожидаем ответы.

 

Еще есть личка, если эти товарищи не знакомы с такими словами.

 

а что касается "кажется" - мало ли что кажется - либо высказываемся, либо - не высказываемся, а уж то что кажется в тиши ночной - пусть при себе тогда уж и остается.))))))

 

Чейта уже смешно стало)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, можно подумать, тебя здесь реально макали в грязь? Более, чем в реале?Ты не перегибаешь?

нет. не перегибаю. это ты сегодня со своими ощущениями очень перегнула палку по отношению к джеки. чисто со стороны.

я знаю, что ты мать героиня и очень хорошо знаешь что и как. особенно когда врут про детей, но можно было и по другому написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda, в точку!

Действительно складывается впечатление что некоторые астрологи цены себе не сложат.

Если кто то что то не хочет говорить или же просто не знает что сказать, может просто промолчать и не терять своё драгоценное время на никому не нужную грязь.

Сереж, я что-то тебя не узнаю ...выключай своего скорпиона:) он во мне тоже пару дней назад заговорил. есть сожаления по этому поводу теперь...

 

Давайте так: в следующий раз все выкладывают конкретные факты, чтоб не быть голословными.

 

Но при этом помнят две вещи:

 

1. Никто ничего никому не должен - все тут по доброй воли;

2. И промолчать иногда - "не нужно", а необходимо.

Бывает, что человек сейчас не готов услышать ответ или он думает, что ему это важно знать, а ему вообще это ничем не поможет.

 

П.С. Извините, что вмешалась в админвопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...