Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и другие практики...


Алесь

Рекомендованные сообщения

...

 

Точно! И мне совершенно не хочется в 105-ый раз рассусоливать кому-то на письме, что Венера в Раке работает так или вот так. Потому что мне общая картина ясна. Ну не чувствую я, что моя программа по жизни помогать всем подряд.

Понимаю, грубо, но я так думаю.

Та нормально ты думаешь...абсолютно нормально.

Каждый идет - своим путем.

И если ты по жизни помогла лишь нескольким - уже достижение.

Думаешь я всем готов помогать?

Отнюдь...

Частенько - открою карту и вижу - не стоит мне сюда соваться...

И отказываюсь...

 

Именно отсюда и мой отказ работать за деньги...

Я не хочу зависеть от денег и браться за любую карту,

чтобы срубить еще сотню баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нормально ты думаешь...абсолютно нормально.

Каждый идет - своим путем.

И если ты по жизни помогла лишь нескольким - уже достижение.

Думаешь я всем готов помогать?

Отнюдь...

Частенько - открою карту и вижу - не стоит мне сюда соваться...

И отказываюсь...

А мне иногда даже карту не хочется открывать. Из заданного вопроса интуитивно что ли чувствую, лучше не залипать.

 

 

Именно отсюда и мой отказ работать за деньги...

Я не хочу зависеть от денег и браться за любую карту,

чтобы срубить еще сотню баксов...

Вот видишь! А мне никогда деньги не предлагали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали...

Да и русскоязычных в Израиле - много...

Можно бы попытаться открыть бизнес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ага... понимаю тебя...)

Что-то похожее тоже чувствую.

Давай подумаем... есть несколько способов восприятия и переработки информации.

Пока ты осваиваешь астрологию, т. е на начальном этапе ты не можешь воспринимать ее интуитивно.

А можешь только ментально в виде не всегда соглассованных между собой кусков информации.

И на этом этапе "венера в раке" - есть лишь смысловое понятие, но никак не чувственное.

Чувственному неоткуда взяться, информация не обросла внутренними связями, это голое, отвлеченное знание.

Мне кажется когда бывалый астролог смотрит в карту, то конфигурация "венера в раке" вызывает у него ощущение, выработанное ощущение, связанное с этим аспектом. Он оперирует не столько словами, сколько ощущениями. Ну примерно как шахматист, не пороговаривает про себя позицию, а сразу придает ей внутреннюю оценку, выработанную опытом.

Точно так же обстоит дело с различием в восприятии "живого" человека и через символизм карты.

По моему мнению, астрология не должна подменять непосредственное психологическое восприятие человека, а должна дополнять его.

С чем большего количества сторон мы смотрим на человека, тем объемней картинка, тем ближе мы к истине.

И еще, возможно, самое главное... астрология - символическая система и даваемая ею информация вовсе не та что поступает посредством зрения, слуха или даже в результате психологического тестирования....

Потому что мне общая картина ясна.

Точно... это как грамотный человек не задумывается о правилах русского языка, а знает интуитивно, где поставить запятую, где пауза, где точка с запятой и какое сочетание слов вернее. Это может до виртуозности дойти. :36_1_11:

Потому что мне общая картина ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...