Перейти к публикации
Форум - Замок

Кухонная утварь


Рекомендованные сообщения

Вот такие необычные чашки. Даже не чашки, а чашкоблюдца)))))))

 

Чашкоблюдце Kylix от Габриэля Паркера.

 

В отличие от легендарной "чашечке на блюдечке с голубой каёмочкой", чашечка Kylix встроена в блюдечко с вырезанной дырочкой с одной стороны. И сильно приподнятым бортиком со стороны другой. В центре же этого блюдечка находится углубление, куда нужно вставлять чашку, чтобы она не перевернулась.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Автор говорит, что придумал такую конструкцию, когда пару раз опрокидывал на себя чай, неся в одной руке и блюдце, нагруженное вкусностями, и чашку с напитком. А так высокий край защитит печенье или конфеты от выпадания "за борт", углубление для чашки удержит саму чашку, а дырочка в блюдце - чтобы надеть Kylix на палец и так ходить во время фуршетов, допустим, ну или перемещаться из кухни в комнату.

 

Опубликованное фото

 

Кстати, Kylix называют конструкцией "3-в-1", поскольку кроме блюдца и чашки этот концепт можно использовать и в качестве подставки для яйца (помним про углубление в блюдце), и как емкость для соусов, меда или джема.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно новым, современным традициям, деловые встречи, переговоры, семинары и прочие бизнес-мероприятия уместно проводить не в строгих и "холодных" кабинетах офисных зданий, а в более свободной, раскрепощенной атмосфере. К примеру, во время деловых обедов, ужинов и модных нынче бизнес-ланчей. Для этих целей также подходят проведения фуршетов, коктейль-party и прочих торжественных мероприятий. Учитывая популярность подобных событий, дизайнеры разработали целую серию посуды для фуршетов.

 

Опубликованное фото

 

Например, дизайнеры Giovanna de Аvila и Joan Sunyol из Барселоны спроектировали блюдо под названием

 

Out of Work

 

специально для "пивных" фуршетов. Почему пивных? Быть может, потому, что это любимый напиток самих дизайнеров, а может, потому, что выемка на блюде рассчитана как раз на размер бокала для пива.

 

Опубликованное фото

 

Идея закрепить бокал в тарелке, чтобы "переговорщикам" было удобнее обмениваться визитками, рукопожатиями и жестикулировать при общении, посетила и других дизайнеров. Фуршетная тарелка рассчитана именно на бокал на тонкой ножке - для вина или шампанского.

 

Опубликованное фото

 

А вот блюдо Mantara dish, спроектированное дизайнером Габриэлем Контино (Gabriel Contino), удобно не только вставлять фужер с напитком, но еще и держать на ладони, благодаря его особенной конструкции.

 

Опубликованное фото

 

Как видим, идея блюдца с отверстием для закрепления бокала настолько популярна, что дизайнеры стараются использовать ее по максимуму в своих проектах. Вот еще несколько вариантов фуршетных тарелок от самых разных авторов.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот набор называется Bite Silverware и изготовлен из чистого серебра. Наверное, очень вкусного, поскольку и ложки, и вилки, и ножи выглядят так, будто их грызли по-настоящему голодные люди.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Bite Silverware. Дизайн-проект Марка Рейджельмана II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...