Перейти к публикации
Форум - Замок

Погодные условия, душа и тело


Рекомендованные сообщения

Некоторое время волнует тема самочувствия организма и погодных, природных условий.

И влияние не только на организм, физическую сторону, но и на душевное самочувствие и подъём сил.

Замечаю, что очень плохо переношу жару, особенно в последние годы. Раньше не придавала этому значения, пока не выявилась закономерность. Голова кругом, в глазах темнеет. Прохладу и холод переношу лучше, конечно, до определённого предела. Но на внутреннее самочувствие холод влияет меньше, больше чисто на физическое состояние (окоченел, продрог - боль в костях, пронзается каждый атом, но на голову так не влияет, а порою и активизирует работу мозга).

На работе мнения кардинально различаются: кто-то лучше переносит либо жару, либо холод. Или и то, и то, но есть погода, которая нравится, а есть которая не нравится (что неслучайно!! нам неслучайно нравится одна погода и не нравится другая - это влияет на наше самочувствие и внутреннюю работу. Раньше к этому "нравится, не нравится" относилась более просто, ведь везде что-то нравится, а что-то нет, но такое восприятие неслучайно и имеет более глубокие корни). Когда тепло, жарко, светит сильно солнце, у одних людей поднимается настроение, общий подъём присутствует, у других - вызывает дискомфорт. Также и с прохладной, дождливой погодой.

Не раз замечала, что для меня идеальна прохладная погода, чуть пасмурная (ну и более пасмурная). Или хотя бы немного похладная. Она вызывает почему-то идеальное внутреннее самочувствие, оно приподнимается само собой, какие-то силы ощущаются и уверенность, что "всё будет хорошо" - прямо таким текстом и появляется в голове и внутри. Как будто бы ощущаю своё место в мире, нахожу какое-то гармоничное состояние , гармонию с окружающим. Это поразительно чувствовать такие моменты.

 

Получается, что можно найти идеальное состояние или почти идеальное для самочувствия человека.

А что вы думаете по этому поводу? Замечали ли изменения состояний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю от чего зависит возможно тяга к кармическому прошлому...

Я вот например люблю солнце , тепло, НО чувсвую эт не мое,больше нравится прибалтийская погода пасмурно дождливо с проблесками солнца...

Может это так же зависит от темперамента, внутреннего состояния и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...помечтай...

Ю.Узел во Льве - это юг Европпы...

Т.е. Испания, Португалия, Италия и т.п....

Соответственно - С.Узел - Водолей...т.е Русь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо переношу холод. Температура ниже +25 воспринимается мной, как дискомфортная. Зимой требуются большие усилия, чтобы поддерживать жизненный тонус. Почему-то всегда казалось, что если умру, то это будет осенью или зимой.

Причем, мерзнуть начинаю примерно за сутки до понижения температуры. И барометра не надо))))))))))))

У меня есть чувство, но это только фантазии, что в какой-то из прошлых жизней я замерзла насмерть...

 

О чем говорит Ю.Узел в Рыбах, а Северный в Деве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что очень плохо переношу жару, особенно в последние годы. Раньше не придавала этому значения, пока не выявилась закономерность. Голова кругом, в глазах темнеет.

А давление в норме?

Особенно, внутричерепное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю от чего зависит возможно тяга к кармическому прошлому...

Интересная мысль... с кармой имеется какая-то связь, потому что перекликается как то с душой...

И кажется, что природные особенности взаимосвязаны с судьбой в целом, особенностями человека... и это связано с прошлым

 

Я вот например люблю солнце , тепло, НО чувсвую эт не мое,больше нравится прибалтийская погода пасмурно дождливо с проблесками солнца...

Ю.Узел во Льве - это юг Европпы...

Т.е. Испания, Португалия, Италия и т.п....

Соответственно - С.Узел - Водолей...т.е Русь...

То есть южный юзел напрямую указывает на место прошлой жизни и погодные условия?

Тогда это создаёт привычку из прошлой жизни и приспособленность к определённой окружающей среде...

Южный узел во льве показывает, что солнце, тепло принимаемы и близки, вызывают вполне комфортное состояние, но нравится больше немного пасмурная погода... и то, что нравится, получается определяется по Северному узлу? "Нравится" - является стрелочкой, которая указывает на тот путь, где будет благоприятнее жить и на котором будет возможна реализация задач

 

Может это так же зависит от темперамента, внутреннего состояния и тд.

Да, омечают, что от темперамента это тоже зависит... и наверняка..

От внутренних состояний точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть южный юзел напрямую указывает на место прошлой жизни и погодные условия?

Натальная карта показывает не последнюю инкарнацию...

А некую "сумму" последних инкарнаций.

И соответственно - Ю.У. - показывает связь с тем национальным эгрегором,

в рамках которого Душа чаще существовала в прошлом...

 

Хотя не все здесь однозначно...наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо переношу холод. Температура ниже +25 воспринимается мной, как дискомфортная. Зимой требуются большие усилия, чтобы поддерживать жизненный тонус. Почему-то всегда казалось, что если умру, то это будет осенью или зимой.

Причем, мерзнуть начинаю примерно за сутки до понижения температуры. И барометра не надо))))))))))))

У меня есть чувство, но это только фантазии, что в какой-то из прошлых жизней я замерзла насмерть...

 

О чем говорит Ю.Узел в Рыбах, а Северный в Деве?

Аленка, необычные ощущения...и ассоциации возникают...

Какая-то параллель холода и прошлой жизни, наверное, имеется

 

Зимой требуются большие усилия, чтобы поддерживать жизненный тонус.

Да, именно требуются усилия...

Как будто жизнь не с помощью всех своих ресурсов происходит...

 

Получается, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно стоит подумать о переезде туда, где это было бы возможно. Хотя это трудно сделать порою, потому что на это нужны средства, нужно оставить прежнее жильё, знакомых, родственников, друзей. Но ведь если бы каждый нашёл то, что ему подходит, то был бы здоровее физически и гармоничнее внутренне. Как музыкальный инструмент, звучал бы настроеннее. У меня такое ощущение, что это влияет даже на светлую реализацию в человеке

 

Но вот я пока не пойму: почему так происходит, что кому-то нравится тепло, кому-то прохлада... Что в нас такого содержится, что определяет это... С кармической точки зрения..это жизнь в определённых условиях....но если в целом посмотреть на душу..сейчас... Почему допустим одного вдохновляет тёплая погода, возникает ощущение душевного подъема, кого-то также, кого-то - нет..

И это как то связано со светлым путем... с подъёмом лучшего в человеке

 

Аленка, можно задать вопрос: что Вам больше нравится золото или серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Аленкой солидарна по поводу холода. Очень плохо переношу. Наиболее комфортная для меня температура окружающей среды - 27-30 градусов. Ниже 27 - я уже мерзну... Зиму каждый год со "страхом" жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу зиму - не люблю...

Дожди - с моей гипотонией и дистонией - давят на мозги...

А в принципе - для меня - "у природы нет плохой опгоды"...

Т.е. - плевать хотел на любую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я с Аленкой солидарна по поводу холода. Очень плохо переношу. Наиболее комфортная для меня температура окружающей среды - 27-30 градусов. Ниже 27 - я уже мерзну... Зиму каждый год со "страхом" жду...

Орлика, понимаю... хотя у меня наоборот, жару так жду, со "страхом", с предчувствием, вспоминая самочувствие.. и хочется к оленям, на север)))

Давно уже эта тема волнует... говорят, скоро изобретут одежду чувствительную, куда будут встроены мини-приборы с определением физического состояния хозяина: давление, пульс и др. Возможно и кондиционер когда-нибудь будет встроенный... чтобы одежда уж совсем "подходила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу зиму - не люблю...

Дожди - с моей гипотонией и дистонией - давят на мозги...

А в принципе - для меня - "у природы нет плохой опгоды"...

Т.е. - плевать хотел на любую погоду...

Так оно... при каком-то внутреннем ощущении и погода по-другому воспринимается...

Раньше не обращала внимания на погоду ну есть и есть, вообще мимо как то... И термометр - не показатель... вышел - холодно...ну, значит, нужно с большим вдохновением идти, тепло - внутренний вакуум создаёшь, абстрагируешься, хотя всё равно стучится в этот вакуум...

А последние лет 5 чаще замечаю её

Да ведь и стрессов больше стало, хотя и раньше немало было, эмоции всю погоду захлёстывали. Но раньше больше в себя уходила, в этот вакуум, внутреннюю экосферу так сказать...

вообще возможности человека большие...и в плане погоды, йоги себя настраивают

Но чую тема важная..для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, можно задать вопрос: что Вам больше нравится золото или серебро?

Серебро, я ведь Рак и ночью родилась))))))))))

Но последние годы серебро на мне почему-то стало "гореть". Т.е. очень быстро возникает коррозия, я даже не о естественной патине говорю. Не без внутреннего сопротивления попробовала белое золото. Очень хорошие ощущения, ношу с удовольствием, наверно потому, что в нем примеси серебра тоже есть. А вот желтое или красное золото на дух не переношу.

Ветер, а почему ты это спросила? Это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно стоит подумать о переезде туда, где это было бы возможно. Хотя это трудно сделать порою, потому что на это нужны средства, нужно оставить прежнее жильё, знакомых, родственников, друзей. Но ведь если бы каждый нашёл то, что ему подходит, то был бы здоровее физически и гармоничнее внутренне. Как музыкальный инструмент, звучал бы настроеннее. У меня такое ощущение, что это влияет даже на светлую реализацию в человеке

 

Но вот я пока не пойму: почему так происходит, что кому-то нравится тепло, кому-то прохлада... Что в нас такого содержится, что определяет это... С кармической точки зрения..это жизнь в определённых условиях....но если в целом посмотреть на душу..сейчас... Почему допустим одного вдохновляет тёплая погода, возникает ощущение душевного подъема, кого-то также, кого-то - нет..

И это как то связано со светлым путем... с подъёмом лучшего в человеке

Нет, ну конечно, если человеку комфортно, то и вибрации, которые он излучает положительные. Но наша жизнь состоит не только из влияния погоды. Когда человек увлечен делом, влюблен, занят созиданием - то и положительных эмоций более, чем достаточно для того, чтобы "перекрыть" отрицательное влияние окружающей среды. Поэтому для движения вперед, к свету есть другие предпосылки и возможности.

 

Хотя не могу с тобой не согласиться, в более комфортных условиях и раскрываться проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро, я ведь Рак и ночью родилась))))))))))

Но последние годы серебро на мне почему-то стало "гореть". Т.е. очень быстро возникает коррозия, я даже не о естественной патине говорю. Не без внутреннего сопротивления попробовала белое золото. Очень хорошие ощущения, ношу с удовольствием, наверно потому, что в нем примеси серебра тоже есть. А вот желтое или красное золото на дух не переношу.

Ветер, а почему ты это спросила? Это что-то значит?

Да я вот тоже думаю, что это значит... тоже как то к золоту особой тяги нет

серебро нравится, притягивает, сила чувствуется

Думала, может если солнце ближе, то и золото больше нравится... а если прохлада, ночь - то серебро.

Может нет...

 

Нет, ну конечно, если человеку комфортно, то и вибрации, которые он излучает положительные. Но наша жизнь состоит не только из влияния погоды. Когда человек увлечен делом, влюблен, занят созиданием - то и положительных эмоций более, чем достаточно для того, чтобы "перекрыть" отрицательное влияние окружающей среды. Поэтому для движения вперед, к свету есть другие предпосылки и возможности.

 

Хотя не могу с тобой не согласиться, в более комфортных условиях и раскрываться проще.

Ну да, ты права Алена... увлеченность и созидание минимизируют влияние воздействий извне и делают дискомфорт менее значимым. :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что говорят ученые

 

О том, что к перемене погоды чувствителен и человек, известно уже тысячи лет. Еще Гиппократ предупреждал: "Будь особо внимательным при перемени погоды, в этот период избегай кровопусканий, прижиганий и не берись за скальпель". В наше время факты воздействия погоды на людей изучаются учеными самых разных специальностей. Группа европейских ученых по заказу правительств в течение 4-х лет изучала все факты несчастных случаев на дорогах. Результаты были несколько неожиданными: число аварий подскакивает не в дождь и туман, а когда очень жарко или холодно. При термической перегрузке число дорожных происшествий увеличивается на 20%. Смертность при дорожно-транспортных происшествиях возрастает при изменении погоды более чем на 10%. Такое заключение сделали ученые, изучив обстоятельства почти 2,5 миллионов смертей на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я вот люблю жару и холод) дождик хмурый, гололед, снег в сугробах, непогоду, лишь бы только не смог прошлогодний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальная карта показывает не последнюю инкарнацию...

А некую "сумму" последних инкарнаций.

И соответственно - Ю.У. - показывает связь с тем национальным эгрегором,

в рамках которого Душа чаще существовала в прошлом...

 

Хотя не все здесь однозначно...наверное...

Да, вот давно уже хотела об этом спросить. Мой Ю.У в Водолее,

получается эгрегор Росии, С.У. во Льве (южная Европа), а родилась

и живу тут во Славянии)). Значит ли это, что мне нужно осваивать

более южные и солнечные страны?

И тут же возникает вопрос:

Например я и в этой жизни проживу на територии СНГ и нормально

отработаю С.У во Льве. Допустим, что в другом воплощении по идее уже будет

знак Рыбы на Ю.У, если против часовой и Девы на С.У. Или Козерог и Рак, если по часовой.

И рождение например уже будет в другой стране или же снова во Славянии,

но по Ю.У. уже будет определятся другой эгрегор по частоте воплощения, так получается?...,

хотя последние минимум 2 раза воплотилась именно на територии Руси.

 

Следует ли из этого вывод, что определение частоты воплощения в какой-то стране по Ю.У.

не может быть точным?

Или же мы воплощаемся циклами, в какой-то местности проходим весь астрологический круг,

в другой местности следующий цикл и так далее...

Или часть круга по ряду воплощений на одной територии, подом на другой...?

 

Как-то так наверное?

Алесь, где находится ваш Ю.У. и за какую територию планеты он отвечает, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из этого вывод, что определение частоты воплощения в какой-то стране по Ю.У.

не может быть точным?

Или же мы воплощаемся циклами, в какой-то местности проходим весь астрологический круг,

в другой местности следующий цикл и так далее...

До чего же техника дошла! :063:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня схожий вопрос, Алесь. В стороне света по узлам я не очень верю, ибо эгрегор народа не всегда ведь привязан к географическим координатам. А вот интересно, если в этой жизни я свое предназначение не выполняю, вследующем воплощениина карте узлы будут там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня схожий вопрос, Алесь. В стороне света по узлам я не очень верю, ибо эгрегор народа не всегда ведь привязан к географическим координатам. А вот интересно, если в этой жизни я свое предназначение не выполняю, вследующем воплощениина карте узлы будут там же?

Врядли существует ответ...

 

Ведь наша сегодняшняя жизнь и соответственно - карта

- не являются прямым следствием именно предыдущей

жизни...а является следствием всех предыдущих инкарнаций...

некоей суммой этих жизней...

 

Ведь кармы сущеествуеет несколько слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...