Перейти к публикации
Форум - Замок

Умер Валентин Гафт


Рекомендованные сообщения

Умер Валентин Гафт

Умер Валентин Гафт | Русская весна

12 декабря пришла печальная новость: на 86-м году жизни скончался всенародно любимый артист Валентин Гафт.

О смерти Гафта сообщила его супруга, актриса Ольга Остроумова.

Валентин Иосифович Гафт был одним из выдающихся советских и российских актёров. За свою творческую жизнь он снялся в десятках фильмах, входящих в золотой фонд отечественного кинематографа. Среди любимых образов, созданных Гафтом: председатель правления гаражного кооператива Сидорин («Гараж»), — командир кавалерийского полка Покровский («О бедном гусаре замолвите слово»), замдиректора НУИНУ Сатанеев («Чародеи»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
Валентин Гафт
На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на прощании с Валей.
Позор. Зал пустой. Из молодых, узнаваемых актеров театра, - практически никого. Новый худрук Современника Рыжаков не пришел - сказал, что болеет.
Были Розенбаум, Лепс…
Лия Ахеджакова очень хорошо говорила, чуть разрядила обстановку. Посмешила, вспомнив, как Валя часто ее критиковал и посылал на три буквы во время спектаклей. «Мы все время обижались друг на друга. А сейчас плачу…»
Ольга Остроумова вышла к микрофону, сказала, что хоть родственникам и не принято говорить, но позвонили с ТВ, спросили: «А вы не хотите выйти, что-нибудь сказать». Оля говорит: «Вы с ума сошли?» Сказала, что ей выпала большая честь и большое счастье прожить с таким человеком немало лет, быть ему другом, защитником…
Роберман (продюсер) - только о своем... Он выпускал книгу воспоминаний Гафта. Валя мне рассказывал, что первый тираж он сам забраковал. Так чтоб книги не пропали, Роберман раздарил их. Валя ни копейки не получил. А на презентации следующего тиража сперли 32 экземпляра.
Роберман на прощании со сцены сказал: «Вот тогда я понял, что книга пойдет!»
Ладно. Всем добра, спасибо тем, кто пришел. Царствие небесное Вале.

На изображении может находиться: 2 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...