Перейти к публикации
Форум - Замок

Токсикоз


Ольга

Рекомендованные сообщения

плохо было, я до 20 недель не могла просто есть, не хотела и все, зато за всю беременность похудела и поправилась всего на 7 кило, мне даже место в транспорте не уступали, такая я была стройная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно дело было

токсикоза не было, падало давление и я вместе с ним

Упала первый раз на паре в институте- тут все и обнаружили , что я беременна( у меня до 5-ти месяцев ничего не было видно)

Потом просто пила много крепкого кофе и бегала практически до последнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй и третий месяц. Отвернуло от многих продуктов, невероятно обострилось обояние, мимо мусорки вообще пройти не могла(((((((((( А еще соль перестала чувствовать. Пару раз еду пересолила - научилась готовить не пробуя, на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне тоже с первым токсикозом досталось, зато со вторым повезло -- миновала меня чаша сия.

А сначала... Сначала рыбу не смогла больше есть, потом курицу, потом начало тошнить без конца(правда без рвоты), потом изжога началась, хоть ложись и помирай -- сидела целый день на работе в обнимку со стаканом воды. Бабы всё водянкой пугали... Потом засыпать начала посреди дня, а вот ночью чёрта с два удавалось уснуть... Но месяцам к 4-ём все эти удовольствия прошли, и помню, первая мысль была -- так беременная я или нет? Может мне всё это только показалось? Уж больно непривычно тихо стало после этих первых четырёх месяцев. А потом как-то на живот по старой привычке легла -- а там как шарик внутри. Вот тогда и поняла, что ничего не показалось, а всё есть как есть. И сразу же такое умиротворение наступило... Как-то просто ушла вся внутрь себя и только прислушивалась, что же ещё он мне расскажет...

 

Да... Забыла... Мне потом уже правда, когда всё прошло, врачиха сказала, что от тошноты надо по утрам натощак выпивать стакан сырой воды, а от изжоги подсолнечные семечки хорошо помогают. Уж не знаю, насколько это действительно работает -- на себе не проверяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статейку. Пугаться очень сильно не стОит, я думаю, но отнестись серьёзно всё-таки надо бы. Невсегда же так везёт, как мне, к примеру, тогда повезло. Да и безграммотная я была абсолютно в этом и во многих других вопросах. Но сейчас-то, слава Богу!, другие времена...

 

Когда просто женщина встречает женщину в положении, как правило первым бывает сочувственный вопрос о токсикозе: <Ну, что тошнит тебя? Рвота, да?>. Токсикоз вовсе не обязательно сопровождает беременность, но, увы, довольно часто. Особенно он распространен на раннем сроке и проходит к 12-13 неделе. Токсикоз - это, как правило, тошнота, рвота, слюнотечение, необычная реакция на запахи, реже - дерматоз, желтуха беременных. Чаще тошнота и рвота бывают по утрам, обычно натощак, поэтому старайтесь не оставаться голодной долгое время. Конечно трудно заставить себя съесть даже самый маленький бутербродик, когда наизнанку выворачивает и свет белый не мил. Спасайтесь проверенным методом: печенье и стакан молока или кефира не поднимаясь с постели, пусть муж или близкие подсуетятся. После можно будет умыться и позавтракать уже полноценно. В течении дня ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте. Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода. При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

 

Существует и более тяжелая степень токсикоза. При этом рвота повторяется до 20-25 раз в сутки, может возникать от любого движения беременной. Из-за того, что рвота повторяется ночью, нарушается сон. Потеря веса достигает 8-10 кг в месяц и более. В организме беременной не удерживаются ни пища, ни вода, что приводит к значительному обезвоживанию и нарушению всех видов обмена. Кожа становится сухой, повышается температура тела до 37,2-37,5 градусов, учащается пульс до 120 ударов в минуту, артериальное давление снижено, выражена интоксикация организма, снижено выделение мочи. Такой токсикоз требует лечения в стационаре. Не шутите с этим, от Вашего состояния здоровья зависит здоровье и развитие Вашего ребенка.

 

-------------

Девочки, у меня был страшный токсикоз, хотели положить в больницу, но я не могу - работа. Я договорилась ходить в больницу на дневной стационар. Мне ставят систему - 400 мл физраствора и 200 мл глюкозы. В 8 утра ставят, в 10 - я уже свободна. Эффект потрясающий: я могу есть, могу куда-то ходить, могу работать. Почти не тошнит и уж тем более не рвет. Надеюсь кому -нибудь поможет мой опыт.

 

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article90100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три м-ца не могла открывать холодильник (мне все время оттуда "воняло",хотя нечему было),не могла готовить (благо,муж умеет) и во вторую ничего,кроме соленых помидор ,не могла есть.

А после этих трех м-цев-как рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо "Боржоми " помогает и томатный сок. А когда меня уже в больницу по этой проблеме положили, то там давали микстуру на основе брома вроде(солоноватая такая), врать не буду.... Как рукой сняло.

Запах табак оч тяжело переносился в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада... Так это.... Там, наверное, мышка повесилась?))))

От голода,что ли ? :36_1_1:

Да нет,с этим все в порядке было (в смысле-не пусто).Но в это не было моей заслуги-муж готовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, с первой беременностью намучилась! Утро начиналось с рвоты. Зубы чистить невозможно было, любое движение во рту зубной щётки вызывало рвоту. Что-то поешь - моментально всё наружу. Солёные бочковые помидоры помогали. А потом хотелось очень кислого. А кислый вкус не ощущала. Лимон был пресным, как перезревший мандарин. Со второй беременностью было немного легче. Там я знала, что надо срочно поесть, тогда тошнота отступит. Помогала солёная минеральная вода. Ессентуки 4 номер. Или 2. Не моню уже точно, какая из них солёная. Но просто упивалась, когда тошнило. К 4 месяцам проходит. И начинаешь чувствовать себя человеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...