Перейти к публикации
Форум - Замок

Интересные статьи от Кэрол Рашмэн.


Рекомендованные сообщения

Брак: натальные посулы

 

Я всегда считала, что если клиенты хотят вступить в брак, они могут это сделать.

 

Некоторые карты демонстрируют больше препятствий к браку по сравнению с другими. Сильные Овны, Близнецы, Козероги и Водолеи, по-видимому, испытывают меньшую потребность в супружеских союзах, чем другие знаки. Они самодостаточны и хотят оставаться свободными. Напротив, человек с развитыми Весами редко остается одиноким.

 

Клиенты будут утверждать, что они хотят вступить в брак, но астролог может обнаружить, что они ничего не делают для того, чтобы добиться этого. Это также отражено на карте. Я ни разу не слышала, чтобы Принц-Само-Очарование явился сам и постучался в чьи-либо двери, поэтому очень важно посоветовать клиенткам, которые желают, чтобы в их жизни произошли значительные события, побольше бывать в обществе и стремиться заводить знакомства. Солнце укажет, какую роль будут играть мужчины в жизни женщины, а Луна подскажет роль женщин в жизни мужчины.

 

Один из признаков множества брачных ситуаций - Стрелец в куспиде седьмого дома или Юпитер в седьмом доме. Отчасти причина того, что подобные люди часто вступают в брак, заключается в их оптимизме, пылкости и энтузиазме в вопросах заключения союзов, но им не хватает разборчивости. Противоположное случается тогда, когда в куспиде седьмого дома находится Козерог или Сатурн. Поскольку такие люди по своему складу осторожны в выборе партнеров, они могут уменьшить свои шансы на заключение брачного союза.

 

У меня есть две клиентки, являющиеся астральными близнецами, то есть они родились в один и тот же день, с разницей всего в несколько минут. Однако этих нескольких минут может оказаться достаточно, чтобы карта стала иной и определила иной жизненный путь. У одной из близнецов Юпитер находится в седьмом доме, у другой - в восьмом. У обеих имеется кардинальный Тау-квадрат с Юпитером в квадратуре с Солнцем/Ураном в соединении и Нептуном. Ни одной из клиенток не удается достигнуть спокойных, нормальных партнерских отношений. В начале любовной связи обе испытывают избыточный оптимизм, однако через некоторое время связь или брак им приедаются. К тому времени, как ей исполнилось тридцать пять лет, клиентка с Юпитером в седьмом доме пять раз побывала замужем. Женщина с Юпитером в восьмом доме выходила замуж всего один раз, но она и ее муж вели совершенно раздельный образ жизни. Поскольку Юпитер Находится в восьмом доме совместных финансовых средств, их отношения строятся преимущественно на соображениях финансового благополучия. Поскольку они являются астральными близнецами, многое в их жизнях происходит параллельно. Однако их жизни - пример разного влияния Юпитера в седьмом и восьмом домах.

 

Если клиент спрашивает, суждено ли ей или ему снова вступить в брак, Астролог практически во всех случаях может ответить утвердительно, если Юпитер находится в седьмом доме или управляет седьмым домом. Астролог также не должен забывать о том, что клиент с подобным расположением Юпитера менее разборчив, питает большие надежды, более импульсивен и больше стремится к созданию партнерских отношений. Важно также отметить, что если Юпитер находится в ретроградном движении, перспективы заключения брака гораздо более слабые, поскольку при движущемся попятно Юпитере обещанное часто не сбывается.

 

Когда с седьмым домом оказывается связан Козерог, то человек может быть склонен к поиску недостатков у своих потенциальных партнеров. У меня есть клиент, у которого куспид седьмого дома находится в Козероге. Он очень хорош собой и является преуспевающим врачом. У нас не было ни одной консультации, когда бы он не пожаловался на свою жену-Козерога. Он ворчал на нее столько, сколько я его знала. Прожив с ним около пятнадцати лет, жена, наконец, бросила его. С тех пор он живет один и жалуется, что ему никогда не найти женщину, подобную ей, и что ни одна женщина не может сравниться с ней. Он, подобно всем, у кого куспиды седьмого дома находятся в Козероге, боится испытать разочарование или боль, вот он и находит причину, почему у него не получается установить партнерские отношения. Врожденная способность Козерогов составлять планы на будущее и видеть положительные и отрицательные стороны любой ситуации также помогает этим людям убеждать и разубеждать себя в чем угодно.

 

Другой клиент с Козерогом в куспиде седьмого дома обычно влюбляется в женщин, которые недоступны для него. Они либо замужем, либо значительно старше, либо имеют иной уровень финансовой обеспеченности. Он может грезить об этих женщинах, но у него едва ли сложатся отношения с ними. Ключевым элементом в его выборе будет то, что женщина - часто старше его, более зрелая и, конечно же, достигла большего в плане карьеры. Одна из женщин, о которых он мечтал, разводится, и не успела она получить развод, как он уже находит у нее всевозможные недостатки. Очевидно, что он сам воздвигает препятствия для создания партнерства. Любопытно, что в том случае, если мужчина с Козерогом в куспиде седьмого дома женится, часто его избранницей становится женщина с Солнцем или Луной в Козероге или женщина, которая значительно старше его, более зрелая и может поддержать его. Или же он может жениться на той, которая гораздо моложе его, но он никогда не женится на ровеснице.

 

Я не наблюдаю подобных проблем среди женщин с восходящим Раком. Они, по-видимому, проявляют ту же энергию более приятным образом.

 

Некоторые знаки, Асценденты и аспекты могут быть трудными для представителей одного пола, но не для другого. Например, положения Рака легче переносятся женщинами, а положения Овна более благоприятны для мужчин.

 

Давайте посмотрим, что же создает потенциальную возможность брака на натальной карте. Существует ряд факторов, которые свидетельствуют о многочисленных браках или многочисленных брачных ситуациях. Чаще всего я пользуюсь следующими.

 

Классические натальные индикаторы брачных ситуаций:

 

- Аспекты к Солнцу и от Солнца на женской карте или к Луне и от Луны на мужской карте.

 

- Аспекты, складывающиеся по отношению к правителю седьмого дома.

 

- Планеты в седьмом доме и их аспекты:

 

Пересечение в седьмом доме указывает на множество браков. Отношения между правителями первого и седьмого домов, либо натальные, либо сложившиеся в прогрессии, показывают, как клиенты проявляют себя в партнерских отношениях и в чем они нуждаются. У меня была клиентка, у которой правители первого и седьмого домов в результате прогрессии оказались в квадратуре. (Ее Асцендент был в Стрельце, поэтому куспид ее седьмого дома оказался в Близнецах. Когда она пришла на консультацию ко мне, ее продвинувшийся Меркурий оказался в Близнецах, образовав квадратуру с Юпитером в Рыбах. Меркурий - естественный правитель Близнецов, а Юпитер - естественный правитель Стрельца.) Я обнаружила, что у нее в перспективе свадьба. Я посоветовала ей подождать, потому что на тот момент ее прогрессии не поддерживали этот союз. Тем не менее она не послушалась. Она получила кольцо и назначила дату бракосочетания, но из-за того, что ее правители находились в перпендикуляре друг к другу, свадьба так и не состоялась. Для меня это был очень интересный тест. Я была близка с этой женщиной, и поскольку приглашения были разосланы, оркестр - нанят и все, казалось, было «на мази», я продолжала повторять моему мужу: «Я просто не понимаю. Я не собираюсь покупать новое платье ранее второй недели сентября». Так вот, то полнолуние дало толчок прогрессии, и дело кончилось тем, что они разорвали помолвку. Я очень им сочувствовала, но мне не пришлось сжигать свои книжки по астрологии.

 

Связь между Солнцем и Луной иллюстрирует, как в каждом клиенте сочетаются женс кое и мужское начала. Она показывает, как клиент ведет себя в партнерстве, но не обязательно указывает на количество браков. Связь Венеры и Марса не менее важна, потому что они - естественные правители первого и седьмого домов. Они указывают на потребность клиента в нежной привязанности и на то, способствует любовь исполнению желаний клиента или нет. Марс на женской карте также указывает на тип мужчин, которых она будет привлекать, а Венера на мужской карте укажет на подходящую для него женщину.

 

Многим клиентам будет интересно узнать, закончится ли их роман браком. Есть несколько способов определить это. В 90% изученных мною карт я видела, что брачная ситуация проявлялась следующим образом: у женщин число аспектов соединения, образуемых Солнцем перед тем, как оно покинет знак, указывает на количество брачных ситуаций. У мужчин - это аспекты соединения с Луной до того, как она покинет знак.

 

Вот методика, которую я в начале своей деятельности позаимствовала у опытных практикующих астрологов. За годы работы я обнаружила, что она срабатывает не в 100% случаев, но ее полезно взять за основу. Вот она:

 

Определение числа брачных ситуаций:

 

Я учитываю только основные натальные аспекты соединения, то есть: соединение, квадратуру, оппозицию, трин и секстиль.

Рассчитывая число брачных ситуаций, я смотрю на аспекты соединения, которые образует натальное Солнце, прежде чем оно покинет знак. Солнце может сочетаться только с медленно движущимися планетами - Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном.

Луна может сочетаться с Солнцем, и я наблюдала, как этот аспект указывает на возможность брачной ситуации.

Меркурий и Венера также могут сочетаться с Солнцем. Однако при этом данные аспекты часто означают близкую связь, которая не ведет к алтарю. Они, очевидно, создают шанс на заключение брака, но речь не идет обязательно о настоящем браке.

При вычислении количества потенциальных брачных ситуаций для мужчины я смотрю на аспекты соединения, которые его натальная Луна образует до того, как покинуть знак. Если Луна находится в ранней фазе, ее можно рассматривать в аспектах со всеми остальными планетами.

Я обычно рассматриваю аспекты соединения между светилами (Солнцем и Луной) и планетами, но я замечала, что Солнце и Луна в аспекте соединения с узлами указывают на сильную кармическую связь. Это не брачный аспект, но, вне всякого сомнения, могучие кармические узы.

Я установила, что самые сильные аспекты проявят себя в первую очередь. Например, когда светило находится при соединении в наибольшем кажущемся сближении с планетой, это очень сильный аспект, и он проявится до секстиля, даже если планета в аспекте секстиля образует более близкий аспект, - сила соединения перевешивает силу секстиля. Поэтому это означает, что наибольшее кажущееся сближение (сильнейший из аспектов) будет соответствовать первому браку и партнеру, а секстиль будет отражать дальнейшее. Однако все аспекты с Солнцем и Луной, как соединения, так и расхождения, в определенной степени описывают всех тех партнеров, которых обычно привлекает к себе клиент.

 

Конкретный пример: Кэрол Рашмэн

 

Кэрол Рашмэн 2 сентября 1933 года / 15:55 по центральному поясному времени Милуоки, штат Висконсин

 

Мое Солнце соединяется с Нептуном, Плутоном и Юпитером, поэтому у меня могут возникнуть три брачные ситуации. Мои Солнце и Нептун достигают наибольшего кажущегося сближения в 9-м градусе Девы. Мой Плутон находится в 24-м градусе Рака, в соединяющемся секстиле от моего Солнца. Юпитер у меня в 28-м градусе Девы, в аспекте соединения при наибольшем кажущемся сближении. Меркурий у меня в 1-м градусе Девы (соединение при наибольшем кажущемся сближении), но, как я говорила выше, я не считаю, что Меркурий в соединении с Солнцем сулит брак. Он может указывать на возможную связь, но не на брачный союз. Таковы мои главные аспекты. У меня есть также Марс в 5-м градусе Скорпиона (расходящийся секстиль). У меня есть и несколько второстепенных аспектов, которые не играют столь существенной роли. Солнце в наибольшем кажущемся соединении с Нептуном является моим первым аспектом соединения, и мой первый супруг был восходящей Рыбой (Рыбами правит Нептун). У меня были серьезные отношения с человеком, рожденным под Плутоном, что соответствует моему второму аспекту соединения. Затем я вышла замуж за человека, являющегося восходящим Стрельцом с Юпитером в 28-м градусе Рыб, и это соответствует третьему аспекту соединения. Я установила, что восходящий знак партнера, видимо, более часто описывает спект, чем его или ее солнечный знак. Важно помнить, что число аспектов соединения не включает в себя брачные ситуации. У меня - три аспекта соединения от Солнца, но всего мне делали семь или восемь предложений руки и сердца. Число аспектов соединения, в которые входят Солнце или Луна, показывает, сколько раз у вас появится реальная возможность вступить в брак. У меня было несколько таких возможностей до того, как я вышла замуж за моего первого мужа и еще несколько, прежде чем я вышла замуж вторично. Однако я, вероятно, буду замужем только два раза, возможно, три, потому что таково количество аспектов соединения от моего Солнца.

 

Давайте рассмотрим в качестве примеров несколько знаменитых женщин, чтобы стало предельно ясно, как это делать.

 

Конкретный пример: Жаклин Кеннеди Онассис

 

Жаклин Кеннеди Онассис 28 июля 1929 года / 14:30 по восточному поясному времени Саут-Хэмпстед, штат Нью-Йорк

 

Карта Жаклин Кеннеди Онассис сулит три брака. Ее карта примечательна тем, что ее браки описаны предельно точно. Во-первых, ее Солнце в 5-м градусе Льва - это секстиль соединения с Юпитером в 9-м градусе Близнецов, а Джон Ф. Кеннеди был Близнецом. Далее, ее Солнце оказывается в трине соединения с Ураном в 11-м градусе Овна, а Аристотель Онассис был Овном. Далее следует широкий трин соединения с Сатурном в 24-м градусе Стрельца. Думаю, что он обозначает Мориса Темплсмэна. Их отношения были очень похожи на супружество, хотя они так и не узаконили их. Ее Сатурн находится в ее втором доме, и она познакомилась с Морисом, так как он был ее финансовым консультантом. Меркурий во 2-м градусе Льва находится в наибольшем кажущемся схождении соединения с ее Солнцем. Это отражает множество возможностей выйти замуж, которые ей представлялись, но которые она предпочла не реализовывать.

 

Еще один пример - Грейс Келли, у которой Солнце находится в 19-м градусе Скорпиона и создает только один аспект соединения — оно сходится с Марсом в 25-м градусе Скорпиона. Это и был ее брак с князем Монако Ренье. Ренье - Близнец, но он, безусловно, выглядит так, словно он восходящий Скорпион или Овен, которые описываются этим Марсом. Ее Меркурий в 10-м градусе Скорпиона соединяется в наибольшем кажущемся сближении с ее Солнцем, а Солнце у нее образует Большой Водяной трин с Луной и Плутоном (оба - в аспекте расхождения). Если эти аспекты говорят о ее возможностях выйти замуж, то Солнце в соединении с Марсом стало ее единственным браком. Важно понимать, что все аспекты с Солнцем, как соединения, так и расхождения, будут в определенной степени описывать всех партнеров, даже большую часть мужчин, которых привлекает данная женщина. И вновь давайте взглянем на аспекты соединения с моим светилом. Солнце в наибольшем кажущемся сближении с Нептуном последователь но выражается в мужчинах, с которыми я имела дело. Мой первый муж имеет восходящих Рыб, а у моего второго мужа Юпитер в Рыбах является правителем Асцендента. У него докторская степень по химии. Многие из мужчин, с которыми я встречалась, относились к двум категориям Нептуна: они либо обладали духовностью, либо творческими наклонностями. Многие были музыкантами. Второй аспект - Солнце в секстиле с Плутоном. Оба моих мужа - властные люди и испытывают определенную потребность держать все в своих руках. Я также встречалась с несколькими мужчинами-Скорпионами (Плутон правит Скорпионом). Все те мужчины, с которыми я встречалась, были очень властными. Далее, мой третий аспект от Солнца - с Юпитером. Человек, за которым я сейчас замужем и с которым я очень счастлива, имеет восходящего Стрельца. Он получил великолепное образование, много путешествовал по миру, обладает философским складом ума. Оба моих мужа стали очень состоятельными людьми. Все мужчины, с которыми я встречалась, в определенной степени описываются аспектом Солнце/Юпитер. Все они - путешественники. Все они очень умны и каждый обладает своим глубоким внутренним миром. Когда Меркурий был в соединении с Солнцем, я встречалась с несколькими мужчинами-Близнецами и Девами, а также с мужчинами, которые были моложе меня. Мое Солнце образует секстиль с Марсом в Скорпионе. Поскольку аспекты расхождения также описывают мужчин, которые меня привлекают, они сработали. У меня Марс находится в 5-м градусе Скорпиона. Мужчины, которые у меня были, отличались повышенной сексуальностью, напористостью, драйвом и властностью.

 

На мужской карте все аспекты Луны, как соединения, так и/или расхождения, описывают всех его женщин. И вновь аспекты соединения будут описывать женщину или женщин, на которых он женится. Все женщины в жизни этого мужчины будут обладать одинаковыми качествами и характеристиками.

 

У меня есть клиент, у которого Меркурий в Раке точно соединяется в наибольшем кажущемся сближении с его Плутоном. Луна образует трин с его Меркурием и Солнцем в Скорпионе (оба — в аспекте соединения) и трин с Венерой в Скорпионе (в расхождении). Итак, карта сулит три брака. Когда Луна/Плутон оказываются в наибольшем кажущемся сближении, он выбирает очень властных, преуспевающих женщин, одна из них - знаменитая балерина, другая - знаменитая оперная певица, а третья - ослепительная модель. Поскольку его Луна находится в Раке, он стремится к тому, чтобы эти сильные женщины поддерживали его, и это хитрое желание никогда не было удовлетворено ни одной из его жен. Поскольку Меркурий в трине, а Солнце в Скорпионе, ему нужно, чтобы они обладали магнетизмом, напористостью, красноречием и были по-своему властны. Трин с Венерой в Скорпионе посылает ему харизматических, обладающих интуицией, творческих женщин. Уран в квадратуре с его Луной придает ему беспокойность в партнерских отношениях и возможность неожиданных разрывов. В действительности все его три брака закончились разводом. Аспекты на карте клиента расскажут вам о его потенциальных партнерах, и если партнер не будет соответствовать характеристике, союз с ним, скорее всего, не приведет ни к чему хорошему.

 

Например, если у мужчины Луна находится в квадратуре с Плутоном, любая из женщин, которую он привлечет, будет в определенной степени ограничивать, сдерживать его и управлять им, или же у него возникнет ощущение, что она это делает. Возможно, женщина и не имела намерения вести себя подобным образом, но своим поведением он будет провоцировать ее на это, потому что именно такой он наблюдал и воспринимал свою мать. Это все, что ему известно, и он будет бессознательно действовать так, чтобы вызвать в ней знакомую реакцию. Поэтому даже женщина, которая вовсе не намерена проявлять властность, может неожиданно для себя повести себя именно так. Или же его будут привлекать женщины, которые и в самом деле будут вертеть им. В силу этих же причин человек, который никогда в жизни не обижал женщин, может оказаться склонен к более деструктивному поведению, если он встретится с женщиной, у которой Марс в квадратуре с Плутоном.

 

Ко мне приходил мужчина с таким аспектом: у него была проблема в отношениях с женщиной, и он сказал, что она пробудила в нем самые дурные наклонности. Он был ошеломлен собственной реакцией, потому что раньше он никогда не вел себя по отношению к женщинам подобным образом. Для женщины с Марсом в квадратуре с Плутоном важно найти конструктивный способ осуществить этот аспект. В противном случае она бессознательно будет вести себя так: мужчина у нее будет «выходить из себя», или же она бессознательно увлечется более властным человеком. Это только один из путей, каким может проявиться данный аспект, и я пользуюсь им только для иллюстрации. Подобное происходит не со всякой женщиной, имеющей Марс в квадратуре с Плутоном. Для всех клиентов с таким аспектом на натальной карте важно знать о том, что такая тенденция присутствует на их карте и что для них очень важно найти способ реализовать ее позитивным, благоприятным образом. Важно помнить, что всякий может заключить удачный брак, если он согласен потрудиться. Нужно сломать неблагоприятные стереотипы, мы должны работать над собой. Наша судьба не полностью предопределена натальными посулами на наших картах. У нас всегда есть возможность преодолеть наиболее сложные аспекты. Когда я наблюдаю деструктивные наклонности у клиентов, я поощряю их стремиться получать советы и преодолевать свой негативизм.

 

Еще нужно не упускать из виду то обстоятельство, что в любой женской карте Марс имеет тенденцию описывать ее возлюбленных, точно так же, как на мужской карте Венера описывает тех женщин, к которым мужчину инстинктивно влечет. Марс всегда описывает мужчин, с которыми женщина будет находиться в физической гармонии.

 

Женщину, имеющую Марс в Козероге, будут привлекать мужчины, занимающие высокое положение и посты, которые в то же время являются реалистами и обладают сексуальной привлекательностью.

 

Если Марс во Льве, то она будет стремиться к романтичным, отважным, самоуверенным, эффектным мужчинам, открытым и великодушным.

 

Женщину с Марсом в Весах будут привлекать романтичные, симпатичные, воспитанные, утонченные мужчины с хорошими вкусом и манерами.

 

Если Марс в Стрельце, ей будут нравиться мужчины непоседливые, искатели приключений, умные, мыслящие и щедрые.

 

А какой тип женщины будет привлекать мужчину? Ключ - в положении его Венеры.

 

Например, человек с Венерой в Овне будет испытывать естественную склонность к очень энергичной, исполненной жизненных сил женщине с Марсом.

 

Если Венера в Близнецах, он пожелает иметь женщину, которая будет одновременно сдержанной и красноречивой, веселой и скромной, рассудительной и общительной. Поэтому многие мужчины, имеющие Венеру в Близнецах, говорили мне: «У меня связь с двумя женщинами. Если бы только можно было объединить их в единое целое, я был бы счастлив». Однако, разумеется, они никогда бы не смогли стать счастливыми с одной женщиной.

 

Мужчина с Венерой в Тельце будет стремиться к женщинам, которые твердо стоят на ногах, постоянны, надежны, сексуальны и привлекательны, могут много зарабатывать.

 

Мужчина с Венерой в Раке будет тянуться к женщинам, которые обладают заботливостью, чувствительностью, домовитостью, которые будут ухаживать за ним, как за ребенком.

 

Мужчина с Венерой в Козероге будет чувствовать себя намного уютнее с женщинами, которые уже достигли определенного общественного положения и статуса, или с женщинами из респектабельных семей, владеющими деньгами. Еще один способ определить, что клиенты хотят видеть в брачном партнере, - это посмотреть на знак седьмого дома и на планету, управляющую седьмым домом, и типы образуемых ею аспектов. Эти аспекты дополняют описание того типа человека, который будет отвечать чаяниям клиента.

 

Моим седьмым домом правит Луна. Она находится в наибольшем кажущемся сближении с Северным Узлом и образует секстиль с Ураном. Она не создает каких-либо неблагоприятных аспектов, но я все же развелась. Впрочем, инициатором развода был не мой муж, а я. Она в широкой оппозиции к Меркурию, что соответствует всем более молодым людям, за которых я не вышла замуж. Луна также находится в широком наибольшем кажущемся соединении с Сатурном и образует трин с Венерой. При Луне в наибольшем кажущемся сближении с Сатурном оба моих брака оказались продолжительными. Поскольку есть трин с Венерой , оба мужчины были привлекательными, хорошо одевались и были образованными и воспитанными.

 

Знак, на который приходится куспид седьмого дома, также указывает, что именно требуется от партнера клиента.

 

Те, у кого на Десценденте Близнецы, хотят иметь спутника жизни, с которым было бы весело, кто был бы остроумен, умен, обладал бы чувством юмора и развлекал бы их.

 

Те, у кого куспиды седьмого дома находятся в Деве, хотят спутника, который бы был трудолюбивым и практичным, и еще они могут оказаться очень придирчивыми к своему выбору.

 

Клиенты с Водолеем на Десценденте стремятся к кому-то необычному, исключительному, интересному и не похожему на них самих.

 

Важную роль играют и расположенные в седьмом доме планеты. Они говорят многое о браках и связях клиентов. Юпитер в седьмом доме, как я уже говорила ранее, может указывать на множество браков, поскольку подобные люди склонны бросаться в омут с головой, рисковать и действовать опрометчиво.

 

Те, у кого в седьмом доме Сатурн, будут гораздо менее опрометчивыми, опасливыми, недоверчивыми и будут основательно продумывать свои решения. Сатурн в седьмом доме вовсе не обязательно означает меньшее количество брачных ситуаций, скорее, он характеризует сдержанность и осторожность людей. Такие люди думают обо всех возможных последствиях брачного союза и не желают рисковать.

 

Люди с Плутоном в седьмом доме в партнерстве либо забирают всю власть себе, либо полностью отдают ее партнеру.

 

Марс в седьмом доме указывает на деятельность, активность или борьбу.

 

Луна в седьмом доме провоцирует неустойчивость отношений и сильные переживания.

 

Чтобы определить, будет брак удачным или нет, я также смотрю на отношения между правителями пятого и седьмого домов. Находятся ли они в наибольшем кажущемся сближении? Образуют ли они трин или секстиль? Находятся ли они в квадратуре или в оппозиции? Правители моих пятого и седьмого домов находятся в одном и том же

 

Знаке (Водолее), поэтому мои браки оказываются продолжительными. При Луне, правителе моего седьмого дома, в соединении с Сатурном, правителем моего первого дома, мне кажется, что мой муж никогда не оставит меня. Когда я замужем, я чувствую себя очень уверенно. Брак оказывается приятным и беспроблемным при трине, образованном правителями моего первого и седьмого домов. При квадратуре или оппозиции он также может остаться таковым, однако всегда возникают какие-либо проблемы.

 

Клиенты, которые уже однажды состояли в браке, не нуждаются в особых «толчках» со стороны небес, чтобы жениться или выйти замуж вторично. Если они уже побывали в браке дважды, то им требуется еще меньше побудительных мотивов для третьего. После трех браков они очень легко заключают четвертый союз (спусковым механизмом становится транзит или прогрессия). И, как мы уже видели, если у клиента Стрелец находится в куспиде седьмого дома или его Юпитер связан с седьмым домом, то его оптимизм увеличит шансы на заключение брака. Разумеется, все может сложиться иначе при поврежденном Юпитере или Юпитере в ретроградном движении. Это важные факторы, на которые следует обращать внимание, предсказывая свадьбу.

 

Астролог должен исходить из натального потенциала, а затем смотреть, что происходит в прогрессиях и транзитах. Если брак не просматривается на натальной карте, он не будет заключен, на что бы там ни указывали прогрессии и транзиты. Клиенты старше 40 или 50 лет, которые никогда прежде не состояли в браке, нуждаются в сильном толчке, чтобы их брак осуществился. Если на их карте нет четких посулов брака, я обычно прихожу к заключению, что они на самом деле не стремятся к супружеству. (Точно так же, как и человек с прогрессией Венеры в квадратуре с Марсом или с прогрессией Венеры в квадратуре с Сатурном. Часто бывает так, что в данный конкретный момент они менее всего думают о любви и любовных связях.) Время от времени я все же наблюдала, как они вступали в браки; однако им потребуется несколько прогрессий, подкрепляющих транзитов и затмений, активизирующих соответствующие части их карты. Им многое требуется для заключения брака и нужно, чтобы они к нему стремились.

 

Существуют и другие способы определения возможностей более чем одного брака. Наличие мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы) на оси первого и седьмого дома обычно указывает на повторные браки. Наложение в седьмом доме может означать другой брак, а знак-препятствие вполне может реально описывать партнера. Например, если в седьмом доме на карте клиента препятствием является Лев, то клиент может привлечь к себе того, у кого Солнце или Луна находятся во Льве. Помню, как покойный ныне астролог Кэтрин Де Джерси говорила мне: «О, я знаю, что вы выйдете замуж во второй раз». Я сказала: «Что ж, мое Солнце образует три аспекта соединения». Она сказала: «Да, но у вас также препятствие в седьмом доме. Люди с наложением в седьмом доме почти всегда вступают в брак дважды».

 

Еще один вопрос, который, видимо, нуждается в обсуждении астрологами, это вопрос о том, который из домов описывает второй, третий и четвертый браки. Все соглашаются, что седьмой дом соответствует первому брачному союзу, но когда дело касается нескольких брачных союзов, я пользуюсь собственной системой, позволяющей определить, какие дома следует рассматривать.

 

Эта система основывается на том, чему меня научила покойная Луиза Айви. (Она была одним из моих учителей и очень проницательным астрологом.) Она говорила, что второй брак описывается одиннадцатым домом. Ее доводы (очень поучительная логика) состояли в том, что если человек женится или выходит замуж, то это - навсегда. Всякий брак после первого - это всего лишь любовное приключение. И вот Айви отсчитывала пять домов от седьмого для характеристики второго брака. По той же логике третий брак должен быть в пяти домах от одиннадцатого и описываться третьим домом. Я обнаружила, что ее подход действительно срабатывает. Однако при любом по счету браке астролог обязан, прежде всего, обратить внимание на седьмой дом, потому что именно этот дом всегда задает тон для любого брака и выражает основные потребности для заключения брачного союза. Многие астрологи определяют второй брак по девятому дому. Думаю, что они обращаются к девятому дому потому, что брак - это вопрос юридический. Поскольку брак означает легализацию союза, этот дом должен быть активным. Однако я склонна описывать второй брак по одиннадцатому дому. Он описывает и второй брак, и второго мужа.

 

Моя собственная жизнь подтвердила правильность такого подхода. Правителем моего одиннадцатого дома является Юпитер, и у моего второго мужа столько черт от Юпитера: он высокообразованный человек, с богатым внутренним миром, оптимист. На самом деле куспид моего одиннадцатого дома находится в том же знаке и градусе, что и его первый дом. Я встречала клиенток с Козерогом в одиннадцатом доме, которые выходили замуж за гораздо более старших по возрасту деловых Козерогов. У меня есть клиентка, у которой куспид одиннадцатого дома находится в 29-м градусе Рака, являющемся градусом миллионеров, и ее второй муж -миллионер с Солнцем в Раке. Иногда астрология бывает настолько точна, что меня это глубоко поражает. Если на карте нет аспектов соединения с Солнцем или Луной или же если светило находится в высоком градусе (27-й, 28-й или 29-й градусы), я обнаружила, что во всем, что касается брака, могут произойти любые неожиданности. Тут уж действительно все зависит от человека. Я и в самом деле считаю, что 27-й, 28-й и 29-й градусы - особенные. Я называю их «неистовыми». У меня такое впечатление, что клиенты могут получить при таком расположении все, что они желают, если только они захотят приложить для этого усилия.

 

 

Кэрол Рашмэн, астролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дети: натальные посулы

 

Число детей, указанное на карте, не обязательно является именно тем числом, которое вы пожелаете иметь. С изобретением противозачаточных средств супруги не имеют всех тех детей, которые обещаны либо на карте женщины, либо на карте мужчины. У меня пять аспектов соединения с правителем моего пятого дома, и у меня пятеро детей. Я встречаю людей с такими же данными, которые не хотят иметь много детей. Супруги могут решить, что у них не будет большой семьи. Однако жена, как правило, может по желанию забеременеть. Они способны к деторождению, но предохраняются. Я не предохранялась, поэтому и продемонстрировала всю эту энергию.

 

Число аспектов соединения с правителем пятого дома - это потенциальное число детей, которых вы можете иметь. Оно воздействует так же, как и аспекты соединения с Солнцем и Луной. Напомню, что число аспектов соединения со светилами указывает потенциальное количество браков, однако не обязательно соответствует числу браков, в которые человек пожелает вступить.

 

Вот каким образом управитель моего пятого дома обещает пять детей: у меня Близнецы в пятом доме, а Меркурий, управитель моего пятого дома, находится в 1-м градусе Девы. До того, как покинуть знак, он образует секстиль в аспекте соединения с моим Марсом в Скорпионе. Он совмещается с моим Солнцем в Деве и с Нептуном в Деве. Затем он образует секстиль в аспекте соединения с Плутоном в Раке, и последний аспект соединения образуется его соединением с Юпитером в Деве. Аспекты, образуемые Меркурием, действительно описывают всех моих детей, — планеты, создающие эти аспекты, знаки, в которых они находятся и знаки, которыми они управляют. Посмотрим, что получается.

 

У моей старшей дочери Солнце в Раке находится в наибольшем кажущемся сближении с Юпитером, при этом у нее Луна в Рыбах и восходящие Близнецы. Ее Асцендент находится в том же градусе Близнецов, что и куспид моего пятого дома. Пятый дом всегда представляет вашего первого ребенка.

Мой второй ребенок - Дева, его Луна находится в Стрельце, а Стрелец - восходящий. Его отец имел восходящих Рыб с Девой в куспиде седьмого дома, и Солнце моего сына попадает в седьмой дом его отца. Они - деловые партнеры. Часто второй ребенок женщины более похож на своего отца (седьмой дом представляет и первого мужа, и второго ребенка).

Мой третий ребенок - Овен с Луной в Стрельце и восходящей Девой. Мой Марс находится в моем девятом доме, и этот дом соответствует третьему ребенку.

Моя четвертая дочь — Дева с Луной в Раке и восходящими Весами. Управитель ее дома, Меркурий, находится в 27-м градусе Девы. Это очень интересно, потому что управитель моего одиннадцатого дома, Юпитер, находится в 27-м градусе Девы. Одиннадцатый дом соответствует четвертому ребенку. Это совпадение кажется мне очень любопытным.

Мой пятый ребенок - Стрелец с Луной в Близнецах и восходящим Козерогом. Часто пятый ребенок может получиться более похожим на вас, потому что этот ребенок соответствует вашему первому дому, или Асценденту. У нас обоих восходящий Козерог, и мы очень похожи.

 

Если в вашем пятом доме находятся планеты, они опишут ваших детей точно так же, как аспекты с моим Меркурием описывают моих детей. Часто у людей в пятом доме находятся две планеты, и у них будет двое детей. Каждая планета характеризует одного из детей. Я встречала людей, у которых в пятом доме находится Солнце, и они имеют ребенка-Льва. Часто такой ребенок становится смыслом их жизни. Такой ребенок также может стать знаменитым, выдающимся, выделиться каким-либо образом. Например, у меня есть приятельница, у которой Солнце находится в ее пятом доме, и ее ребенок поступил в Вест-Пойнт (престижная американская военная академия - прим. пер.), и, вероятно, у него будет блестящая военная карьера. Я встречала людей, у которых в куспиде пятого дома были Близнецы или созвездие Близнецов занимало выдающееся положение, и у них рождались Близнецы. И вновь отмечу, что иногда астрология бывает столь точной и прозрачной, что это глубоко поражает меня. Бывает также, что она оказывается непонятной и обескураживает.

 

У меня есть несколько знакомых, у которых по десять-двенадцать детей. Вот случаи, когда правила для определения количества детей нарушаются. Невозможно получить десять или двенадцать аспектов соединения с правителем пятого дома, но у многих таких женщин я наблюдала Юпитер в их пятом доме или его тесную связь с правителем пятого дома. В моем поколении было много людей с большими семьями, и они воплощали каждый аспект соединения с правителем своих пятых домов или же давали Юпитеру в своем пятом доме проявиться в полную силу. Сегодня люди делают иной выбор и принимают иные решения. У них могут быть в наличии подобные аспекты, однако они проявляют свою свободную волю и предпочитают ограничить размеры своей семьи.

 

Если клиент состоит в первом браке, я изучаю одиннадцатый дом на предмет приемных детей или пасынков. Одиннадцатый дом опишет отношения клиента с этими детьми, а также охарактеризует первого из этих детей. Теперь отсчитывайте по кругу каждый второй дом для получения характеристики каждого последующего ребенка. Второй приемный ребенок или пасынок определяется первым домом, третий - третьим и так далее.

 

Что касается внуков, я изучаю девятый дом. Поскольку он находится в пяти домах от моего пятого дома детей, он будет описывать детей моих детей. У меня Весы в куспиде девятого дома и Марс в Скорпионе в девятом. У меня девять внуков, и все они привлекательны, спортивны и энергичны. У каждого из них хорошо развиты Дева, Скорпион или Овен. Знак в куспиде моего девятого дома и находящаяся в нем планета (Марс) описывают всех их. Более того, девятый дом особенно характеризует моего первого внука. Затем я двигаюсь по кругу, отсчитывая каждый второй дом, получая по очереди характеристику каждого последующего внука. Итак, мой второй внук описывается моим одиннадцатым домом и так далее.

 

 

Кэрол Рашмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот по поводу аспектов Солнца - очень похоже..))))) По крайней мере, количество потенциальных возможностей, которые заканчивались подачей заявлением в ЗАГС и знакомствами с родней - совпадает)))))

 

Алесь, может подкорректировать название темы под название статьи?) Я знаю, что много барышень этим вопросом интересуются, но проскочут какбэ мимо....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27-й, 28-й и 29-й градусы - особенные. Я называю их «неистовыми». У меня

такое впечатление, что клиенты могут получить при таком расположении все,

 

 

 

что они желают, если только они захотят приложить для этого усилия.

У меня там Юпитер и он в 7. Второй брак по одиннадцатому? Там Рак на куспиде (управляет Луна в овне в 8) и Лев (управляет Солнце в рыбах в 7). Даже не знаю как к мужу привязать...Ну узел его гуляет около куспида моего. Венера и Луна его ко мне в 11 попадают. Че-то не вижу связи.

Не...Юпитер в 30. Мерк в 29.

И что такое "наложение" и "знак препятствие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там Юпитер и он в 7. Второй брак по одиннадцатому? Там Рак на куспиде (управляет Луна в овне в 8) и Лев (управляет Солнце в рыбах в 7). Даже не знаю как к мужу привязать...Ну узел его гуляет около куспида моего. Венера и Луна его ко мне в 11 попадают. Че-то не вижу связи.

Не...Юпитер в 30. Мерк в 29.

И что такое "наложение" и "знак препятствие"?

Стоп. Лена, у тебя это - какой брак? Первый и единственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Лена, у тебя это - какой брак? Первый и единственный?

второй

у меня солнце и юпитер в 7, десцедент в рыбах, видать я многоженец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитывая число брачных ситуаций, я смотрю на аспекты соединения, которые образует натальное Солнце, прежде чем оно покинет знак. Солнце может сочетаться только с медленно движущимися планетами - Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном.

Луна может сочетаться с Солнцем, и я наблюдала, как этот аспект указывает на возможность брачной ситуации.

Кто-нибудь, объясните, что конкретно имеется в виду?) Как это смотреть?

И ещё, в случае переезда, одиннадцатый дом смотреть в натале или в локале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, объясните, что конкретно имеется в виду?) Как это смотреть?

И ещё, в случае переезда, одиннадцатый дом смотреть в натале или в локале?

Я тоже не поняла. Стеллиум штоле должен быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а дома зависят?

 

Вот чем отличается брак по 5 дому и по 4?

5 дом - любовь...т.е. брак по любви...

 

4 дом - брак без изначальной любви...

например по решению родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, объясните, что конкретно имеется в виду?) Как это смотреть?

И ещё, в случае переезда, одиннадцатый дом смотреть в натале или в локале?

В локале конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом - любовь...т.е. брак по любви...

 

4 дом - брак без изначальной любви...

например по решению родителей...

ну, еще можно сказать, что брак по 5-му - брак по страсти...где все кипит и пузырится...и вобще, по этому дому чаще всего любовные связи идут.

 

 

А брак по 4-му - по основополагющему желанию иметь семью.

 

Я тут не соглашусь немного. Любовь во втором случае - есть, но она подчинена интересам семьи. Ориентированная именно на создание "ячейки общества". У семьянинов этот дом, как правило "забит" или акцентирован.

 

Алесь, я просто уточнила.

 

П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом - любовь...т.е. брак по любви...

 

4 дом - брак без изначальной любви...

например по решению родителей...

Тэкс...

Где мой Плацидус???

Кох меня не любит...

 

Вот смотри.

АЙЯ рассматривала мою карту в Плацидусе.

Там 2 брак с 5 домом связан.

И с Юпитером... (Аспект от Солнца)

Сказала что брак по большой любви.

Но вот по нашему взаимному согласию

я Плацидуса сменила на Коха...

И Юпитер уехал в 4 дом... :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс...

Где мой Плацидус???

Кох меня не любит...

 

Вот смотри.

АЙЯ рассматривала мою карту в Плацидусе.

Там 2 брак с 5 домом связан.

И с Юпитером... (Аспект от Солнца)

Сказала что брак по большой любви.

Но вот по нашему взаимному согласию

я Плацидуса сменила на Коха...

И Юпитер уехал в 4 дом... :36_1_4:

Ну уехал...и остался на куспиде 5...т.е активно влияет на 5 дом...

Это - раз...

 

Второе - ректификация есть? И какой СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А как Вы браки к домам привязываете?

Брак - 7 дом...

 

Его управитель - стоит в каком-то доме...

Вот и привязка...

 

Мне - так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А как Вы браки к домам привязываете?

Вот что мне писала АЙЯ:

Браков - 2

Первый брак в районе 27 лет. Муж по типу Близнецов.

Второй брак по большой любви, муж по типу Льва.

Детей двое мальчиков от разных браков.

В данном случае по детям.

Альмутен 5 дома Солнце(мужс) в Стрельце (мужс.) с трином в Юпитеру (мужск) во Льве(мужс) и секстилем к Луне (жен) в Весах (мужс).

Солнце показывает, что детей двое, первый точно мальчик, второго еще раз проверим. Второй ребенок по 7 дому, альмутен Марс(мужс) в Близнецах(мужск) - тоже мальчик.

Вот где-то так. Надо быть очень внимательным и не упускать из виду ни аспектирование, ни силу и слабость планет, амультенов и сигнификаторов

Меня тут сотню раз разбирали...

Поэтому выкладываю ещё раз.

Может кому-то поможет...

 

Если всё верно спрогнозировано т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс...

Где мой Плацидус???

Кох меня не любит...

 

Вот смотри.

АЙЯ рассматривала мою карту в Плацидусе.

Там 2 брак с 5 домом связан.

И с Юпитером... (Аспект от Солнца)

Сказала что брак по большой любви.

Но вот по нашему взаимному согласию

я Плацидуса сменила на Коха...

И Юпитер уехал в 4 дом... :36_1_4:

Насть, вобще-то твой Юпитер в Кохе в начале 5-го дома стоит...Ты чтой-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, вобще-то твой Юпитер в Кохе в начале 5-го дома стоит...Ты чтой-та?

У меня в Зетке в 26-м градусе 4-го дома...

 

И да, ректи нет... :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, объясните, что конкретно имеется в виду?) Как это смотреть?

И ещё, в случае переезда, одиннадцатый дом смотреть в натале или в локале?

Мариша, такие события как свадьбы/женитьбы, я бы смотрела только в натале.

 

На примере своего гороскопа могу сказать, но он у меня классически проигрался. Мой 7-ой дом начинается в Раке, заканчивается во Льве. Мой первый муж была Рак, второй Лев. 5-ый дом в Близнецах, Греция под Близнецами, один из Альмутенов в 9-ом и в Весах (дочка Весиха), т.е. брак заморский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Зетке в 26-м градусе 4-го дома...

 

И да, ректи нет... :))))))))

Не знаю-не знаю...у Алеся твой Юпитер тоже на куспиде 5-го...у тебя настройки может какие-то не такие???

 

По тому времени, что ты обозначила 14:15 - 14 градусов Льва в 5-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю...у Алеся твой Юпитер тоже на куспиде 5-го...у тебя настройки может какие-то не такие???

Всё возможно.

Но тут наверно больше не настройки влияют,

а то, что время по бирочке.

И куды у меня Юпитер уйдёт - 4 или 5 - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё возможно.

Но тут наверно больше не настройки влияют,

а то, что время по бирочке.

И куды у меня Юпитер уйдёт - 4 или 5 - неизвестно.

Настя, для того, чтобы он "ушел" в 4-й, нужно чтобы ты родилась позже времени, указанного на бирочке...)))))

 

 

А ето, как мы понимаем очень маловероятно...)))) Потому как время на бирочке указывают постфактум после известного события...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, для того, чтобы он "ушел" в 4-й, нужно чтобы ты родилась позже времени, указанного на бирочке...)))))

 

 

А ето, как мы понимаем очень маловероятно...))))

Может в роддоме часы остановились! :) :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...