Перейти к публикации
Форум - Замок

Венера в Раке


Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи! Читала о то, что огромное значение имеет то, в каком знаке зодиака находится Венера при рождении. Человек с Венерой в Раке характеризуется большой зависимостью от матери, возможно даже патологической. Так ли это? Или все же надо рассматривать полностью натальную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше конечно поностью, но как человек с Венерой в Раке и в 4-ом доме могу сказать, что от мамы совсем не завишу, скорее она от меня. Я имею ввиду духовную зависимость. Финансого мы отдельные семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Наталь...

 

Наверное - люди еще не очень приспособились к нашим закромам...

Вот тут - Наташа размещала информацию от САМОГО С.Вронского...

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...post&p=5758

И написано - вот что:

Венера в знаке РАКА

 

Венера в знаке Рака создает смесь из душевной теплоты, нежности, доброты, обаяния и сладострастия. Дает повышенную чувствительность,

увственность, восприимчивость, впечатлительность, эмоциональность, романтизм и сентиментальность. Здесь она усиливает материнские чувства

привязанность к дому и семье, создает зависимость от партнеров по любви и браку. В доме людей с такой Венерой создается свой особый

микроклимат. Своим партнерам и душевно близким людям они верны и преданы до тех пор, пока получают от них то же самое. Они требуют во

взаимоотношениях взаимопонимания, открытости, ясности, но сами слишком зависят от расположения духа и быстро меняющегося настроения.

 

Имея мечтательную, романтический, нерешительный характер, они с малых лет ищут родственную душу, гоняются за убегающей мечтой и

неуловимым счастьем. По своему складу эти люди весьма слабы, мягкотелы, поэтому им требуется сильный партнер, за спиной которого они

могли бы чувствовать себя как за «китайской стеной». Для них очень важно ощущение, что их дом - «непробиваемая крепость», партнера же

они рассматривают как свою собственность. Правда, найти партнера для них дело довольно сложное и долгое, так как они ищут человека по

душе, а не по внешним признакам. Поиск «настоящего» партнера требует времени, поэтому брак часто заключается в поздние годы. Часто их

партнерами по любви и браку становятся люди или старшие по возрасту или более молодые, к сверстникам тяга почти отсутствует.

 

Венера в знаке Раке дает интерес к прошлому, к древним культурам и традициям, к истории, археологии. Нередко эти люди обладают

медиумическим даром и экстрасенсорными способностями, особенно при связи Венеры с Луной и Нептуном. Часто эти люди проявляют большой

интерес ко всему неизведанному, к тайнам природы и Вселенной, к тайнам человеческого мозга и психики, к оккультным наукам, парапсихологии и т.п.

 

При неблагоприятном аспектариуме, особенно с Сатурном и Нептуном, часто - аморальный образ жизни: алкоголизм, наркомания, проституция.

Короче и точнее - сказать сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня такое ощущение, что подфорум "Планеты" создан зря. :)

Наташ, та права, конечно, но кроме общей информации, совсем не плохо обсудить в отдельной теме конкретные вопросы. Так что открытие темы вполне легитимно, это я как человек с Венерой в Раке говорю)))))))))))))))

 

Никакой зависимости, тем более патологической от мамы у меня не было. А была очень сильная любовь, нежность, привязанность.

 

Irishka, я думаю, надо кроме натала, смотреть синастрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, та права, конечно, но кроме общей информации, совсем не плохо обсудить в отдельной теме конкретные вопросы. Так что открытие темы вполне легитимно, это я как человек с Венерой в Раке говорю)))))))))))))))

Алёнка! Так кто против-то? Тема про Венеру уже есть, а сколько мы там уже спрашивали наговорили всего, именно о ней более всего страниц. Так зачем новую тему создавать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Ну...пока человек не освоился...все не изучил на форуме - будем терппимы...

А потом - соединим темы...

 

УГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Ну...пока человек не освоился...все не изучил на форуме - будем терппимы...

А потом - соединим темы...

 

УГУ?

 

Алесь, ты прав! Я на форуме всего два дня И пытаюсь изучать и спрашивать то, что интересно Не видела еще тему про планеты Зачем сразу наезжать-то? Злая она, Снежная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты прав! Я на форуме всего два дня И пытаюсь изучать и спрашивать то, что интересно Не видела еще тему про планеты Зачем сразу наезжать-то? Злая она, Снежная..

Вот посмотрите - огромный раздел теории:

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=4

 

И создан он, в большей части, усилиями именно Снежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите - огромный раздел теории:

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=4

 

И создан он, в большей части, усилиями именно Снежной.

А знаете Алесь, Вы наверное хороший друг.. Так защищаете товарища по форуму Это вызывает уважение к Вам как к человеку уже, а не только как к знающему астрологу Я рада, что написала именно Вам и Вы мне ответили Не поймите превратно-это не лесть, просто мне важно какой человек дает мне совет и у меня всегда вызывает уважение проявление дружбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира.

 

Но я защищаю не только Снежную, но и вас...

Т.к. хорошо знаю, что от общения с Наташей - вы больше выиграете, чем проиграете.

Ведь я дружу с ней не первый год...и общались мы не на одном форуме...

 

И еще о дружбе...

 

Наш сайт я назвал "Друзья"...т.к. хочу, чтобы он был местом общения для ДРУЗЕЙ...

 

Если вы обратили внимание - то у нас на форуме - не очень много людей.

Но тех, кто есть, - связывают приятельские и дружеские чувства.

 

И все мы - будем рады, еслли со временем и вы станете нам добрым Другом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ворчишь?))))))))))))))))

:070: Наташа в своём репертуаре)))))))

 

 

Irishka, знали бы Вы, как мне Снежная сразу не понравилась ))))))) но на самом деле, глубоко в душе она очень хорошая )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Наташа в своём репертуаре)))))))

 

 

Irishka, знали бы Вы, как мне Снежная сразу не понравилась ))))))) но на самом деле, глубоко в душе она очень хорошая )))))))

 

Разве это не повод задуматься? :36_1_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Наташа в своём репертуаре)))))))

 

 

Irishka, знали бы Вы, как мне Снежная сразу не понравилась ))))))) но на самом деле, глубоко в душе она очень хорошая )))))))

:070:

Спасибо, Рыбка моя! Очень глубоко? Ну ты ж разглядела! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира.

 

Конечно - есть о чем задуматься...

Например:

- о кармичности вашей встречи со Снежной...да и с остальными форумчанами...

- о вашей с ней синастрии...

- о вашей готовности к проработке таких синастрий...

 

 

А вообще - я вот о чем хотел-бы вам рассказать...

Снежная, Омега, Искатель - эзотерики со стажем...

Но если перечитать наши разговоры в тот момент, когда Искатель

только пришел к нам на форум - сколько было случаев недопонимания...

И всем нам приходлилось приложить желание и старание, чтобы не вывести

наши разговоры на уровень конфликта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира.

 

Конечно - есть о чем задуматься...

Например:

- о кармичности вашей встречи со Снежной...да и с остальными форумчанами...

- о вашей с ней синастрии...

- о вашей готовности к проработке таких синастрий...

 

 

А вообще - я вот о чем хотел-бы вам рассказать...

Снежная, Омега, Искатель - эзотерики со стажем...

Но если перечитать наши разговоры в тот момент, когда Искатель

только пришел к нам на форум - сколько было случаев недопонимания...

И всем нам приходлилось приложить желание и старание, чтобы не вывести

наши разговоры на уровень конфликта...

Причём именно с Люсей. Нет, они не конфликтовали, но наблюдать за их полемикой было интересно. :36_1_35:

А я Искателя до сих пор не понимаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира.

 

Конечно - есть о чем задуматься...

Например:

- о кармичности вашей встречи со Снежной...да и с остальными форумчанами...

- о вашей с ней синастрии...

- о вашей готовности к проработке таких синастрий...

 

 

А вообще - я вот о чем хотел-бы вам рассказать...

Снежная, Омега, Искатель - эзотерики со стажем...

Но если перечитать наши разговоры в тот момент, когда Искатель

только пришел к нам на форум - сколько было случаев недопонимания...

И всем нам приходлилось приложить желание и старание, чтобы не вывести

наши разговоры на уровень конфликта...

 

Я Вас прекрасно понимаю. Не понятно только одно- если столько людей видят ее в таком свете , разве это не повод задуматься ей? А не только нам, простым смертным..И вот еще я никогда в людях не понимаю намеренного желание причинить боль, сказать что-то обидное. Т.к. возвращаясь опять-таки к Вам, могу сказать что Вы мне тоже сказали ООчень много неприятного, но совершенно иначе и сказали о том в каком направлении двигаться.. А какая польза от того, что человеку говорят- да у тебя Венера с Луной не там, ничего тебе не светит! Тем более человек позиционирует себя как стремящийся помогать людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Ирина...

Ща мы с вами в такие дебри психологии влезем...

Держитесь...

Я Вас прекрасно понимаю. Не понятно только одно- если столько людей видят ее в таком свете , разве это не повод задуматься ей?

А не только нам, простым смертным..

Ваша идея была бы хоть как-то релевантна, если бы Снежная пришла к вам за помощью...

Но ситуация то обратная!!!

И, следовательно, именно ВАМ нужно задуматься - как воспринять даваемую вам инфу...

Именно ВЫ - в информации нуждаетесь...отнюдь не Снежная...

 

И вот еще я никогда в людях не понимаю намеренного желание причинить боль, сказать что-то обидное. Т.к. возвращаясь опять-таки к Вам, могу сказать что Вы мне тоже сказали ООчень много неприятного, но совершенно иначе и сказали о том в каком направлении двигаться.. А какая польза от того, что человеку говорят- да у тебя Венера с Луной не там, ничего тебе не светит! Тем более человек позиционирует себя как стремящийся помогать людям..

Ну а сейчас - психология...

Межчеловеческие отношения - основные направления и психологии и астро-психологии.

В астропсихологии - немного проще...глянул синастрию - и все становится на свои места...

Есть конфликт в общении - значит планеты мышления(Меркурий, Хирон и Уран) - стоят

в квадрате к Марсу и/или к Солнцу ...

 

И я уверен - что что-то подобное мы имеем в вашем со Снежной случае...

 

Но иногда - нет таких аспектов...но и понимания - тоже нет...

В чем дело? - В типе мышления...

 

Для Водолея Снежной - характерен интуитивно-логический тип мышления...

Для вас, как для Рака, - интуитивно-этический...

 

Для Водолея - важно не только найти инфу...но и выложить ее - предельтно сжато и логично.

При этом ...проблема понимания информации - проблема слушающего...а не Водолея.

 

Для Рака - важно не только найти инфу...но и изложить/услышать ее эстетично...и слегка

размыто...оставляя место для размышлений...

 

Вот тут между вами и возникает конфликт - логики и этики/эстетики...

 

Тогда, можете спросить вы, - почему не возникает такого же конфликта у меня со Снежной...

Ведь я - тоже Рак...

 

Ответ - будет двояк...

 

Со Снежной и другими Водолеями я легко лажу, т.к. у меня Луна в Водолее...т.е. есть точка

соприкосновения...

 

С другими людьми(не важно каких знаков) - я достаточно легко нахожу контакт, т.к. неплохо

знаю и астрологию и психологию. И достаточно легко просчитываю слабые и сильные стороны

человека...и ПОДСТРАИВАЮСЬ под него, если хочу с ним общаться...

 

Обратите внимание, пожалуйста, на последнее предложение...

 

Ну и напоследок...

Давайте оставим в покое Снежную и ее проблемы.

Мне думается - вам своих - выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Вы правы -оставим ее в покое. Какая хорошая фраза.

Состояние покоя мне бы тоже щас не помешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние покоя мне бы тоже щас не помешало...

И вам, и любому другому....

Ведь это очень конструктивное состояние - в гармонии с собой и миром...

И заметьте.... когда нас кто-то пытается вывести из себя (ну, предположим....), то последнее слово всегда за нами, реагировать как "просят" или поступить по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём именно с Люсей. Нет, они не конфликтовали, но наблюдать за их полемикой было интересно. :36_1_35:

А я Искателя до сих пор не понимаю. )))

Ну, если пошла такая пьянка, то, может ты объяснишь, почему, мы знакомы много лет на форуме, читаем друг друга, понимаем. Ну, я чувствую, что понимаем. А поговорить нам с тобой как-то и не о чем. Чем можно объяснить?

Кстати, Искателя я очень хорошо понимаю. Даже лучше, чем Алеся. Сашины посты мне иногда несколько раз приходится перечитывать, чтобы понять, что он хотел сказать. А Славу понимаю с полуслова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если пошла такая пьянка, то, может ты объяснишь, почему, мы знакомы много лет на форуме, читаем друг друга, понимаем. Ну, я чувствую, что понимаем. А поговорить нам с тобой как-то и не о чем. Чем можно объяснить?

Кстати, Искателя я очень хорошо понимаю. Даже лучше, чем Алеся. Сашины посты мне иногда несколько раз приходится перечитывать, чтобы понять, что он хотел сказать. А Славу понимаю с полуслова...

Щас нам Алесь предложит синастрию посмотреть(но мы не будем) и не мучиться этим вопросом, ))) а там окажется тригон, мало негативные аспектов, отсюда и не хочется. Всё понятно, всё ясно, не будешь же друг другу всё время поддакивать, так ведь?

Но я думаю, что всё-таки есть проблемка. Чисто внутреннее моё ощущение(могу, конечно и ошибаться), что ты намеренно от меня дистанцируешься, дисгармония у тебя в восприятии меня, даже понимая меня, а раз я почувствовала подобную стенку в мой адрес, просто не буду лишний раз человека тревожить. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Искателя до сих пор не понимаю. )))

А мне твой стиль нравится... энергичный, образный, динамичный.... я бы поучился...)))

Кстати, Искателя я очень хорошо понимаю. Даже лучше, чем Алеся. Сашины посты мне иногда несколько раз приходится перечитывать, чтобы понять, что он хотел сказать. А Славу понимаю с полуслова...

А у нас с тобой схож способ выражения мыслей....)

А с Шанычем и подавно...))

Я порой читаю и думаю - так бы тоже написал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...