Перейти к публикации
Форум - Замок

Венера в Раке


Рекомендованные сообщения

Ты будешь смеяться, но у меня тоже оппозиция Сатурна и Солнца...

Слушай, мы почти близнецы!

 

Сатурн в Козероге (у меня) - это ого-го! Но я как-то быстро научилась работать по нему, когда необходимо "самовыразиться". Жесткая самодисциплина, высокая концентрация на теме, умение отключиться от отвлекающих факторов. Но сопротивление действительно всегда присутствует. Тем интересней его преодолевать!

Ну и дела!!!....)

 

Чето меня потянуло на вычисления и я решил прикинуть...

Вероятность того, что Венера окажется в Раке - 1/12

....... Луна в Весах - 1/12

Общая вероятность - 1/144

Вероятность, что Сатурн будет в оппозиции (возьмем орб 5 градусов) 360/10=36

Итого 1/144 умножить на 36 = примерно 5000

Выходит, такая конфигурация встречается не чаще чем одна у 5000 человек!.... при условии, что остальные аспекты не совпадают.

Прикидка грубая, но представление дает....

 

У меня оппозиция Сатурн - Солнце проявилась в отцовском комплексе (Радьяр хорошо об этом пишет...), правда, это было давно...)))

Но следы чувствуются по сей день, только уже не виде несвободы себя выразить под отцовским давлением, а в виде поиска универсального закона, принципа - Радьяр это именно так и называет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Резюмирую)))

 

В наличии:

- 2 сенсорных логика (Люся и Оля)

- 3 интуитивных этика(я, Наташа, Слава)

- 1 сенсорный этик(Шаныч)

а я кто? ))

 

Кстати, Искателя я очень хорошо понимаю. Даже лучше, чем Алеся. Сашины посты мне иногда несколько раз приходится перечитывать, чтобы понять, что он хотел сказать. А Славу понимаю с полуслова...

Я тоже Искателя хорошо понимаю - больше, чем всех других, наверное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дела!!!....)

 

Чето меня потянуло на вычисления и я решил прикинуть...

Это действительно поразительно, первый раз с таким сталкиваюсь...

А если я тебе еще скажу, что у нас Луна в одном и том же градусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Искателя хорошо понимаю - больше, чем всех других, наверное))

Слава очень тщательно и доступно оформляет свои мысли.

Я, пожалуй, только Остина с трудом понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я тебе еще скажу, что у нас Луна в одном и том же градусе?

Ого.... идет по нарастающей...)))))))

Тогда будет уже не из 5000 а из 150 тысяч!!!!

Я даже опасаюсь поинтересоваться как там с другими планетами.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Искателя хорошо понимаю - больше, чем всех других, наверное))

Просто я часто встречаюсь в этих темах, вот ты и привыкла.... а куда деваться...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Спасибо, Рыбка моя! Очень глубоко? Ну ты ж разглядела! )))

Ну, может и не очень глубоко, но достаточно, чтобы ты успела распугать нас, впечатлительных Рыбов-Раков до того, как мы это хорошее разглядели :)))

 

Разве это не повод задуматься? :36_1_7:

Задумываться, наверное, полезнее в первую очередь тем, у кого ситуация дискомфорт вызывает...

Вот Снежная сказала и забыла, а я очень эмоционально среагировала (помню, как Алесь успокаивал меня после первой "встречи" с кошмарной Снежной)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я часто встречаюсь в этих темах, вот ты и привыкла.... а куда деваться...))))

))))) вряд ли дело только в этом)))

 

Это действительно поразительно, первый раз с таким сталкиваюсь...

А если я тебе еще скажу, что у нас Луна в одном и том же градусе?

А в каком, если не секрет? в 7-8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже опасаюсь поинтересоваться как там с другими планетами.....)))))

Мне тоже стало интересно))))))))))

Ураны во Льве, разница 10 градусов.

Плутоны тоже рядом (разница 6 градусов), но все-таки в разных знаках,

Нептуны в Скорпе, разница 6 градусов. Оба ретроградные.

 

Даже не знаю, что и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком, если не секрет? в 7-8?

В 8-ом.

(Слава, ничего, что я тебя "выдаю"? :36_1_32v: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало интересно))))))))))

Ураны во Льве, разница 10 градусов.

Плутоны тоже рядом (разница 6 градусов), но все-таки в разных знаках,

Нептуны в Скорпе, разница 6 градусов. Оба ретроградные.

 

Даже не знаю, что и сказать...

Chto VSE ludi c D.R. s raznicey primerno v 1 god - imeut podobnuu kartu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Раке...)))))))

Луна в Весах...

И у меня Венера в Раке! А вот Луна в Стрельце...

 

Да и вообще, если покопаться в наших картах, то я думаю, можно найти еще массу интересного - не зря же мы тут собрались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8-ом.

(Слава, ничего, что я тебя "выдаю"? )

Да не секрет это вовсе...)))

Chto VSE ludi c D.R. s raznicey primerno v 1 god - imeut podobnuu kartu.

Не очень понимаю...

Попасть в один и тот же градус Луной это уже исхитриться надо, какая тут связь с разницей в один год?

То что ты сказал может относиться только к оппозиции Сатурн - Солнце.

Поскольку Сатурн совершает оборот вокруг солнца за 12 лет, то каждый год солнце будет нагонять его, становясь в оппозицию, но уже в другом знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня Венера в Раке! А вот Луна в Стрельце...

Ну.... начало положено...)))))

Да и вообще, если покопаться в наших картах, то я думаю, можно найти еще массу интересного - не зря же мы тут собрались все.

Ага....

И наверно, дело не только в соединениях планет и даже не в нахождении в одном знаке, а причины более глубокие.

Ну, мне так кажется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8-ом.

Просто, если Искатель видит себя восходящими Рыбами, то его Луна, вероятно, в 7-м.

В любом случае, мой ВУ, который в 6-м, в соединении с вашими Лунами. Это прикольно))

(Слава, ничего, что я тебя "выдаю"? :36_1_32v: )

Да не секрет это вовсе...)))

У Славы от нас секретов нет! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю...

Попасть в один и тот же градус Луной это уже исхитриться надо, какая тут связь с разницей в один год?

То что ты сказал может относиться только к оппозиции Сатурн - Солнце.

Поскольку Сатурн совершает оборот вокруг солнца за 12 лет, то каждый год солнце будет нагонять его, становясь в оппозицию, но уже в другом знаке.

Алесь там отвечал на пост Аленки о медленных планетах.

Плутон, например, будет в одном знаке у людей целого поколения (до 25 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь там отвечал на пост Аленки о медленных планетах.

Плутон, например, будет в одном знаке у людей целого поколения (до 25 лет).

Точно!

Дошло!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа - 9 в Деве...в нем - Юпитер, Уран, Плутон - знает...предвидит то,

что никто и не подозревает...излагает строго...даже излишне строго...

наверное Лилит - подогревает всю банду из 9 дома...но как у любого

Водолея - проблема с мета-символьным языком, который не всем понятен...

А как у тебя 9-ый дом в Деве получился?

 

Венера в Раке...)))))))

Луна в Весах...

Искатель, у меня Луна в Близнецах, говорит о том, что у нас с тобой по стихиям усё гармонишно и по Венерем полное проникновение. ))) Но блин, шо ж я тебя не воспринимаю никак! С Меркуриями надо определяться. У меня в Водолее. Если у тебя в Тельце, тогда понятно, а вот если в Близнецах…убицца веником, тогда надо ещё глубже копать. ))))

 

 

Интересно, к какому типу отношусь я? Уже и писать в темах боюсь ;))))) Напишу что-нибудь нейтральное (ну на мой взгляд, разумеется) и тема тихо так кончается. Просто разрушитель)))))))))

В моих лучезарных глазах ты интуитивный логик. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, у меня Луна в Близнецах, говорит о том, что у нас с тобой по стихиям усё гармонишно и по Венерем полное проникновение. ))) Но блин, шо ж я тебя не воспринимаю никак! С Меркуриями надо определяться. У меня в Водолее. Если у тебя в Тельце, тогда понятно, а вот если в Близнецах…убицца веником, тогда надо ещё глубже копать. ))))

Ага, Меркурий в Тельце... и что же тебе понятно?...

23 градус Тельца.... не факт что будет квадратура...

 

А веником не надо - негуманно это..... поскольку с первой попытки точно не получится...))))

А глубже это.... эээ в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кааЦЦа, что вы Натка со Славой - просто мало до этого общались...

Вот теперь - поищите свои противоречия - а найдете приязнь и понимание))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Меркурий в Тельце... и что же тебе понятно?...

23 градус Тельца.... не факт что будет квадратура...

 

А веником не надо - негуманно это..... поскольку с первой попытки точно не получится...))))

А глубже это.... эээ в какую сторону?

Ну вот, глубже и с веником не надо, твой Меркурий в Тельце.:) По стихиям-то квадрат. Но именно то, что между Меркуриями нет аспекта квадратуры(мой в 10-ом Водолея), мы и не ругаемся, просто я не (до)понимаю информацию, которую ты выдаёшь.

 

 

А мне кааЦЦа, что вы Натка со Славой - просто мало до этого общались...

Вот теперь - поищите свои противоречия - а найдете приязнь и понимание))))))

Поищу и озвучу, а потом будем общаться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стихиям-то квадрат. Но именно то, что между Меркуриями нет аспекта квадратуры(мой в 10-ом Водолея), мы и не ругаемся, просто я не (до)понимаю информацию, которую ты выдаёшь.

Но я то тебя понимаю и мне ейный квадрат (пусть и неполноценный...))) вовсе не мешает...)

Так что дело не в квадрате, а наверно, в тематике...

Предлагаю делать упор на Луну и Венеру, хде полное проникновение...)))

А проникшись...) можно и Меркурии осваивать.... легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я то тебя понимаю и мне ейный квадрат (пусть и неполноценный...))) вовсе не мешает...)

Попробую предположить почему не мешает. Смотри, есть планеты на местах, а есть в других местах. ))) Вот моя Венера, так же как и твоя Луна на местах по знакам. Так вот и мой Меркурий тоже вроде как на месте, в Водолее его эзотерическая обитель. И у Меркурия в Водолее оригинальное плюс реформаторское мышление, нет там никаких правил и преград, его несёт во се сторон, вдобавок непредсказуем (вот если ты обратил внимание, меня иногда несёт, заносит и т.д., значит включился Меркурий). Давай посмотрим, как себя проявляет меркурий в Тельце. Вот уж в этом знаке, его никуда не занесёт. Для начала вспомни, что там хозяйка Венера. Меркурий планета воздушная попала в знак земли, ну не комфортно ему там. Телец будет тормозом для Меркурия. Склонен к размышлению в спокойной обстановке, в неспокойной ну никак не получится. Осмотрителен в поведении, лучше не сделать, чем ошибиться на фиг (между прочим, я до сих пор не знаю, в каких градусах у тебя планеты, выковыриваю из тебя эту инфу, не говоря о дате рождения), перестраховщик жуткий. Меркурий в Тельце любит зацикливаться на чём-то и сдвинуть с места его потом очень сложно. Вполне можешь вести переговоры: никакого холодного и огнестрельного оружия, не спеша, тонко, изящно, с перерывами между переговорами, и паузами во время, плавными вдохами и медленными выдохами, нежными прикосновениями к нужным чакрам собеседника, НО! исключительно взглядом, руками ни-ни! ))) И пока ты не решишь вопрос, будешь стоять и рыть рогом землю. Вот так и стоит в чистом поле наш Меркурий в Тельце. А Меркурий в Водолее за это время уже побывал...да где только не побывал. Итого: представь себя, стоящем на полустаночке, а там вдали, а потом мимо тебя пролетает поезд вместе со мной. Я тебя почти не замечу, а ты ещё долго будешь смотреть этому поезду вслед. )))

 

Так что дело не в квадрате, а наверно, в тематике...

Предлагаю делать упор на Луну и Венеру, хде полное проникновение...)))

А проникшись...) можно и Меркурии осваивать.... легко!

А ты приметил, что моя Венера и твой Меркурий в секстиле? О как! Можешь в теме "планеты" почитать, что значит сей аспект между этими планетами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мой респект - получил чистое удовольствие от стиля....

Теперь о смысле...)

И у Меркурия в Водолее оригинальное плюс реформаторское мышление, нет там никаких правил и преград, его несёт во се сторон, вдобавок непредсказуем (вот если ты обратил внимание, меня иногда несёт, заносит и т.д., значит включился Меркурий).

Я бы сказал, что "несет", но контролируемо, не заметил, чтобы заносило...

Насчет реформаторского мышления не знаю, но очень чувствуется, свобода, импровизация, легкость

Такое себе "антишизоидное" мышление.

Склонен к размышлению в спокойной обстановке, в неспокойной ну никак не получится. Осмотрителен в поведении, лучше не сделать, чем ошибиться на фиг

Пытаюсь понять насколько это так...

В прошлом было однозначно не так, совсем не так, спокойную обстановку не переносил.

Сейчас - ближе, но, может быть, это следствие увеличивающейся общей уравновешенности.

Все-таки, йога дает именно такой результат.

Те кто знали меня раньше и сейчас не верят, что это один и тот же человек...)

(между прочим, я до сих пор не знаю, в каких градусах у тебя планеты, выковыриваю из тебя эту инфу, не говоря о дате рождения), перестраховщик жуткий.

А ты не выковыривай, а спроси.... чтобы не приходилось пускаться в эмоциональные фантазии, насчет того что я "перестраховщик жуткий"

Аха..?

Держи. 07.06.1957. 2ч. ночи Баку.

Меркурий в Тельце любит зацикливаться на чём-то и сдвинуть с места его потом очень сложно.

Скорее да, чем нет.

Но последнее время здесь большие подвижки.

. Вот так и стоит в чистом поле наш Меркурий в Тельце. А Меркурий в Водолее за это время уже побывал...да где только не побывал.

Похоже.

Хотя скорость перемещения не есть основное достоинство...)

Я тебя почти не замечу, а ты ещё долго будешь смотреть этому поезду вслед. )))

Не знаю... тебе виднее...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...