Перейти к публикации
Форум - Замок

Фатум...Мактуб...Судьба...Карма...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что я сама себя неправильно понимаю... Вот смотрите, если нам нравится человек, место работы, место жительства и прочее, если нам хорошо, комфортно и приятно является ли это знаком судьбы?

Это не знак судьбы, это значит что человек находиться в данный момент времени и пространства у нужном для себя месте.

Знаки проявляются тогда, когда внутренне человека что-то не устраивает, но он не хочет или не может себе в этом признаться а поскольку внутренний дискомфорт обостряется, он и начинает замечать эти самые знаки.

 

P.S. в разное время с разной степени силы эта тема меня всегда занимала..Со временем пришла к гениальному слову "смирение". Безусловно есть знаки, и есть наше "хочу". Сама много раз на это наталкивалась. Есть только один способ - принять свою судьбу. Смириться - не в смысле ничего не делать и посыпать себя пеплом как многие интерпретируют это слово. А значит понять, что должно быть именно так. Можно попытаться ответить себе на вопрос "а почему??", можно не пытаться - сути это не изменит. Смириться это значит понять, принять и найти в себе силы идти дальше.

Если очень чего-то хочется и ты изо всех сил ломишься..есть только 2 варианта - либо дадут зеленый свет, либо зарубят. Но если "не суждено" - не будет.

У кого сильно выражена интуиция и чувствуется "пустота", по опыту также знаю - чтобы ты ни делал, не будет ничего. Можно остановиться и принять это, т.е. смириться. После того, как поганое чувство пройдет найти в себе силы посмотреть по сторонам и идти дальше.

 

P.S.2 эх допишу..Честно говоря несмотря на понимание и осознание (которое теперь есть несомненно в большей степени чем раньше) и интуицию, я все же при случае с завидным упрямством ломлюсь в закрытые двери ))) Может со временем просто сие действо происходит меньше по времени? ))

Тут есть еще другой аспект. Если тебе очень-очень хочется и ты чувствуешь в себе силу "ломиться" - возможно это от тебя и требуется в данный момент )). Я к тому, что только со временем можно понять - да или нет.....или...опять же чтобы до тебя дошло, что в следующий раз..уже ломиться не стоит ))

 

P.S.3 Только сегодня, идя утром на работу я думала - вот интересно почему я хотела вот этого и прикладывала силы и просила помощи сверху и оно сбылось, а вот это - все тоже самое - а вот нет?

 

Кстати, а у вас бывает так, что в какой-то момент времени, в определенном месте на тебя вдруг снисходит озарение в виде чувства: я нахожусь таv где нужно..я видела это уже во сне? или быть может было предчувствие раньше что я буду здесь? - это чувство не перепутаешь ни с чем. У меня было несколько раз в жизни.

Последний раз этим летом в америке. Мы сидели на берегу озера и я сказала своей подруге - ты знаешь, это должно было случится. Я чувствую я должна была быть здесь и сейчас.

Такие моменты - это как перекрестки в жизни. Так я их понимание и ощущаю. Ты долго идешь к чему-то и быть может иногда сам не понимаешь почему именно так и даже злишься или расстраиваешься из-за пустоты..ведь истиная причина происходящего скрыта от тебя...пока вдруг не окажешься на таком перекрестке..и окажется что все было не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, что нет.

Конечно, нет.

Знак судьбы воспринимается на уровне тонкого, но безошибочного предчувствия, а не на уровне обыденных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, про предчувствие тоже.. Хорошо, если это "правильная" интуиция, а если нет? Собственно, мне кажется, и спрашивает-то Оля об этом..

 

Я не знаю, как объяснить.. Помните, картинку, на которой девушка вращается? Вот у нас есть вполне реальный орган чувств - глаза. Некоторые видят, что девушка вращается влево, некоторые, что вправо. И те и другие правы, а на самом деле, девушка вообще не вращается.)) И это как бы двоичный пример, без ориентации на стороны света и верх/низ..)) Это я к чему - нельзя однозначно доверять своим чувствам и интуиции тоже нельзя. Даже при гармоничных планетах. Если есть хоть малейшее сомнение, надо идти к святому человеку и лично спрашивать: "Правильно ли я поступаю?".

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя однозначно доверять своим чувствам и интуиции тоже нельзя. Даже при гармоничных планетах. Если есть хоть малейшее сомнение, надо идти к святому человеку и лично спрашивать: "Правильно ли я поступаю?".

приплыли..А есть такой человек, который на все знает правильный ответ? и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я интуицию понимаю не как озарение.Вот оно!А делаешь,или не делаешь,идёшь или не пускаешь,а оно и вышло совсвм хорошо.А могло быть плохо.Это неосознанное,текучка.А ,скорее всего,совпадение.Если получилось несовпадение,то о нём просто забывают.А совпало,то говорят-интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, про предчувствие тоже.. Хорошо, если это "правильная" интуиция, а если нет? Собственно, мне кажется, и спрашивает-то Оля об этом..

Совершенно верно.

Я понял что имелось в виду.

Но тут мы вступаем в область, где рассказать, доказать ничего нельзя.

Это территория исключительно личного опыта и слова здесь в виде обмена опытом почти ничего не значат.

Когда-то когда я начинал свои медитативные практики я спросил наставника... а стоит ли мне читать эзотерические книги?.

И был ответ - зачем тебе чужой опыт?

В этом вся суть. Начиная с некоторого этапа, который лежит выше ментала, уже невозможно двигаться вперед читая книги или слушая других. И именно здесь появляется ощущение знаков судьбы. Потому что здесь уже удалось в большей или меньшей мере совладать с Эго. пусть не полностью, но в основном, так чтобы определились приоритеты.

Я не могу объяснить, что такое ощущение знаков судьбы... сразу вспоминается Тютчев: "слово изреченное есть ложь". Вся прелесть такого ощущения в том что это исключительно твой опыт, ни у кого не перенятый, но многократно доказавший свою действенность на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приплыли..А есть такой человек, который на все знает правильный ответ? и где он?

Такие люди есть. И найти просто, достаточно оглядеться. Святой, не значит, официально канонизированный. Со стороны, согласитесь, обычно, и не святому лучше видно. А тут, просто нужно, чтобы этот человек был добр, строг и лично не заинтересован. Не так уж и много.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Я понял что имелось в виду.

Но тут мы вступаем в область, где рассказать, доказать ничего нельзя.

Это территория исключительно личного опыта и слова здесь в виде обмена опытом почти ничего не значат.

Когда-то когда я начинал свои медитативные практики я спросил наставника... а стоит ли мне читать эзотерические книги?.

И был ответ - зачем тебе чужой опыт?

В этом вся суть. Начиная с некоторого этапа, который лежит выше ментала, уже невозможно двигаться вперед читая книги или слушая других. И именно здесь появляется ощущение знаков судьбы. Потому что здесь уже удалось в большей или меньшей мере совладать с Эго. пусть не полностью, но в основном, так чтобы определились приоритеты.

Я не могу объяснить, что такое ощущение знаков судьбы... сразу вспоминается Тютчев: "слово изреченное есть ложь". Вся прелесть такого ощущения в том что это исключительно твой опыт, ни у кого не перенятый, но многократно доказавший свою действенность на практике.

+100 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди есть. И найти просто, достаточно оглядеться. Святой, не значит, официально канонизированный. Со стороны, согласитесь, обычно, и не святому лучше видно. А тут, просто нужно, чтобы этот человек был добр, строг и лично не заинтересован. Не так уж и много.))

Никто не даст ответ, потому что никто за тебя твою жизнь не пройдет. Я согласна с Искателем - свой опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не даст ответ, потому что никто за тебя твою жизнь не пройдет. Я согласна с Искателем - свой опыт..

Не думаю, что противоречит "свой опыт" и "правильный ответ".

Грубый пример. На вопрос "надо ли мне становится любовницей женатого человека?" ответ всегда нет. Что бы тебе не говорили твои чувства и интуиция. И нужно услышать это в личном разговоре с человеком, которому ты безусловно доверяешь. Доверяешь в том числе и потому что он достойно живёт, добр, строг и лично не заинтересован. Это может быть седая благообразная старушка - соседка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что противоречит "свой опыт" и "правильный ответ".

Грубый пример. На вопрос "надо ли мне становится любовницей женатого человека?" ответ всегда нет. Что бы тебе не говорили твои чувства и интуиция. И нужно услышать это в личном разговоре с человеком, которому ты безусловно доверяешь. Доверяешь в том числе и потому что он достойно живёт, добр, строг и лично не заинтересован. Это может быть седая благообразная старушка - соседка..

И все-таки мне кажется "правильный" ответ для тебя со стороны никто как раз-таки знать не может..Могут кучу советов надавать.

А про любовницу женатого человека- для девушек с совестью даже и спрашивать у соседа не нужно, итак понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример из моей поздней юности... я человек приземленный, я на примерах только и понимаю...

 

У нас в городе есть магазин всяких эзотерических штучек... Книжки, одежки, палочки-вонючки, талисманы и т.п. В этом магазине есть чаша, в которой навалена куча маленьких бумажек, сверутых в трубочку. На каждой бумажке цитата из какого-либо эзотерического или около эзотерического труда. Если у тебя есть какой-то вопрос, ты можешь задать его чаше, вынуть бумажку и прочесть ответ. Ну чем вам не знак судьбы в трудной ситуации?

 

И вот я в позднем стденчестве будучи влюбленной и окрыленной как-то зашла поинтересоваться у этой чаши, как там у меня все сложится с объектом обожания. На этот момент все скаладывалось прекрасно и замечательно. Чаша (а тут надо отметить, что за весь довольно долгий период общения с ней она меня ни разу не обманула) выдала мне примерно следующее: "Если пути разные, не строят общих планов". Сами понимаете, что это было громом среди ясного неба. И если б я была мальчиком эта фраза ударила бы мне серпом по самым нескромным местам.

 

Вот что в такой ситуации делать??? Кому верить? Верить-то кому? Естественно, тогда ничего и не вышло... Я не жалею, но меня бесит этот механизм.

 

И таких примеров полно, когда ты пребываешь в эйфории по поводу открышихся возможностей, но в подсознании мыслишка-то зудит: "Не туда, не то, не выйдет" И знаки намекают, и обстоятельства препятствуют и все такое прочее... Вот о чем я распинаюсь-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляяя, ты что услышать-то хочешь?))

Сообщество-то тебе сейчас скажет, что это ты мыслишки-то формируешь свои и обстоятельства своими страхами и программками.. Ну, мне так кажется про сообщество.))

Ты, как та графиня Ростова что ли? Покушала жирного и теперь позлиться хочется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..было такое..

Все-таки я уверена, что несмотря на то, что все у тебя "хорошо" было на момент вопроса, при должном внимании можно было бы увидеть какой-нибудь знак и раньше чем это предсказание из чаши. Просто когда все хорошо, никто не обращает внимания

Если душа отзывается на такое предсказание, значит ты сам чуешь- что-то будет не то..Предсказания и знаки всего лишь отображают внутреннее предчувствие (но это лично мое мнение)

 

P.S. потом увидела сообщение от Ольги80 Ну вот некоторые как видишь, говорят с точностью до наоборот )))

В подтверждение этого есть не только негативные предсказания и знаки.

Скажем у меня было и такое- встречаешь человека и тебе как-будто открывается дверь за ним (образно конечно, незнаю как по-другому это объяснить) И ты понимаешь, что этот человек не на 1 день знакомства, а сыграет в твоей судьбе какую-то роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..было такое..

Все-таки я уверена, что несмотря на то, что все у тебя "хорошо" было на момент вопроса, при должном внимании можно было бы увидеть какой-нибудь знак и раньше чем это предсказание из чаши. Просто когда все хорошо, никто не обращает внимания

Если душа отзывается на такое предсказание, значит ты сам чуешь- что-то будет не то..Предсказания и знаки всего лишь отображают внутреннее предчувствие (но это лично мое мнение)

Нет, Ирин... Я просто очень люблю знать, что будет. Вне зависимости от того, насколько мне хорошо или плохо сейчас. Я не люблю сюрпризов и непредсказуемости, поэтому и вечно задаю вопросы всяким предсказательным техникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа отзывается на такое предсказание, значит ты сам чуешь- что-то будет не то..Предсказания и знаки всего лишь отображают внутреннее предчувствие

Ой! Моя оппозиция Венера - Нептун такого напредчувствует по части любовей.. Держись только!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляяя, ты что услышать-то хочешь?))

Сообщество-то тебе сейчас скажет, что это ты мыслишки-то формируешь свои и обстоятельства своими страхами и программками.. Ну, мне так кажется про сообщество.))

Ты, как та графиня Ростова что ли? Покушала жирного и теперь позлиться хочется?))

Я хочу услышать, но высказаться я хочу гораздо больше... Потому что мне сейчас тупо страшно, я проговариваю этот страх)))

 

А насчет формирования мыслишками программок))) хех))) тогда выходит, что никакой судьбы и предзаданности нет... все отдается на откуп нашим страхом... а это подрывает основы моего мировоззрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ирин... Я просто очень люблю знать, что будет. Вне зависимости от того, насколько мне хорошо или плохо сейчас. Я не люблю сюрпризов и непредсказуемости, поэтому и вечно задаю вопросы всяким предсказательным техникам...

Ну, я сказала что это мое личное мнение и мироощущение..Были и у меня подобные твоей ситуации..И анализируя постфактум я понимала, что признаки (на уровне предчувствий, эмоций, снов и тд тд тд) были и раньше, чем был задан вопрос, просто не хотелось обращать внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет формирования мыслишками программок))) хех))) тогда выходит, что никакой судьбы и предзаданности нет... все отдается на откуп нашим страхом... а это подрывает основы моего мировоззрения...

*прикрыла глаза для дальнейшего философствования..))

Думаю, что отдаётся всё на откуп нашим желаниям. А страхи-то, думаешь, на пустом месте? А если представить, что это мы желали желали, а оно взяло и нам на голову сбылось, да так, что больше не хочется такого повторения?))

И вот ещё. Нарушевич Руслан "Третий дом - наши желания". Аудио лекции на тему индийской астрологии. Но там можно абстрагироваться от того, что астрологические, просто интересно, мне показалось, для общего развития.)) С Зеладом перекликается, но попроще, я Зеланда не осилила.

внизу странички

http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то когда я начинал свои медитативные практики я спросил наставника... а стоит ли мне читать эзотерические книги?.

И был ответ - зачем тебе чужой опыт?

В этом вся суть. Начиная с некоторого этапа, который лежит выше ментала, уже невозможно двигаться вперед читая книги или слушая других. И именно здесь появляется ощущение знаков судьбы. Потому что здесь уже удалось в большей или меньшей мере совладать с Эго. пусть не полностью, но в основном, так чтобы определились приоритеты.

Я не могу объяснить, что такое ощущение знаков судьбы... сразу вспоминается Тютчев: "слово изреченное есть ложь". Вся прелесть такого ощущения в том что это исключительно твой опыт, ни у кого не перенятый, но многократно доказавший свою действенность на практике.

Слав, как интересно! Я перестала читать книги с некоторых пор. И Шаныч иногда удивляется и спрашивает, почему я не хочу что-то читать. А я отвечаю именно так - "Что нового для меня там может быть и зачем мне чужой опыт?" Но всё это как-то ещё на бессознательном уровне, мне кажется. что я сама ищу оправдания себе, почему я не хочу читать чужой опыт и не до конца понимаю. Знаки судьбы - у нас где-то была тема про них, что-то никак не научусь их видеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, как интересно! Я перестала читать книги с некоторых пор. И Шаныч иногда удивляется и спрашивает, почему я не хочу что-то читать. А я отвечаю именно так - "Что нового для меня там может быть и зачем мне чужой опыт?" Но всё это как-то ещё на бессознательном уровне, мне кажется. что я сама ищу оправдания себе, почему я не хочу читать чужой опыт и не до конца понимаю. Знаки судьбы - у нас где-то была тема про них, что-то никак не научусь их видеть...

Знаешь, Оль, мне кажется, что у тебя при внешней логичности и рациональности очень мощный пласт подсознания. И ты безотчетно черпаешь оттуда силу. Этот внутренний стержень много раз себя подтверждал и как бы не хочется рисковать им, перенимая чужой опыт. В этом есть и плюсы и минусы. Плюс - в опоре на себя, минус - в нехватке динамики развития, определеном консерватизме.

А у Шаныча чуть меньше доверия к себе, зато больше открытости.

Все сказанное из категории ИМХО...)))

Возможно, знаки судьбы не видишь по той же самой причине. Плюс развитая рациональность все требует аргументации.

Кто знает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Оль, мне кажется, что у тебя при внешней логичности и рациональности очень мощный пласт подсознания. И ты безотчетно черпаешь оттуда силу. Этот внутренний стержень много раз себя подтверждал и как бы не хочется рисковать им, перенимая чужой опыт. В этом есть и плюсы и минусы. Плюс - в опоре на себя, минус - в нехватке динамики развития, определеном консерватизме.

Что-то в этом есть, я, пожалуй, соглашусь. А как бы минус в плюс организовать? Я его, этот минус, очень ясно чувствую, и мне он очень не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть, я, пожалуй, соглашусь. А как бы минус в плюс организовать? Я его, этот минус, очень ясно чувствую, и мне он очень не нравится.

Да уж...), непростой вопрос.

Мне кажется идет эксплуатация опыта наработанного в предыдущих воплощениях.

Своего рода, движение по инерции.

И тут может срабатывать очень глубокий страх сойти с привычных рельс, получить новый опыт, который незбежно связан с риском возможной неудачи.

Сознательно ты хочешь, а подсознание кричит не трогайте...

Если это так, то измениться можно во-первых, осознав причину (безотчетный страх перемен и определенная костность), во-вторых, занимаясь практиками, что развивают интуицию - диапазон от рисования до медитаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...), непростой вопрос.

Мне кажется идет эксплуатация опыта наработанного в предыдущих воплощениях.

Своего рода, движение по инерции.

И тут может срабатывать очень глубокий страх сойти с привычных рельс, получить новый опыт, который незбежно связан с риском возможной неудачи.

Сознательно ты хочешь, а подсознание кричит не трогайте...

Если это так, то измениться можно во-первых, осознав причину (безотчетный страх перемен и определенная костность), во-вторых, занимаясь практиками, что развивают интуицию - диапазон от рисования до медитаций.

Слав, а этот вот безотчетный страх перемен может уживаться с тем, что как раз перемены я очень люблю и не боюсь возможных неудач в жизни? Все время экспериментирую, и Шаныч уже молит меня: "Хочу спокойной жизни без риска и перемен (и без периодической перестановки мебели тоже)!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а этот вот безотчетный страх перемен может уживаться с тем, что как раз перемены я очень люблю и не боюсь возможных неудач в жизни? Все время экспериментирую, и Шаныч уже молит меня: "Хочу спокойной жизни без риска и перемен (и без периодической перестановки мебели тоже)!"

Оль, ты же понимаешь, что перемены могут происходить на разных уровнях.

Более того, твоя любовь к переменам может как раз служить компенсацией того, что кое-что ты не трогаешь.

Эдакая внутренняя договоренность - везде активность, а это не трогаем!

Например, люди, подсознательно боящиеся увидеть свое истинное Я развивают бешенную деятельность, чтобы сказать себе - да когда...у меня просто нет времени на это...)

Я не утверждаю, что у тебя именно это, просто такой вариант возможен. только и всего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...