Перейти к публикации
Форум - Замок

Фатум...Мактуб...Судьба...Карма...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Нет уж...

Это если нет таланта - так его нет.

Но не имея данных к математике(например аспекта Меркурий-Сатурн)

- математиком не то что не станешь...но и не захочешь становиться...

А у меня есть этот чудесный аспект, а математиком я не стала и вообще никогда и не мечтала. Геометрия нравилась и давалась легко на пятерки (хотя сейчас даже теорему Пифагора не вспомню), а алгебра мне еще лет 10 после школы в кошмарах снилась. Выпускной экзамен по алгебре написала на двойку, и если бы не классный руководитель, не было бы у меня сейчас аттестата об окончании средней школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

читала и не раз.

я тут как раз веду разговор о том можно ли вообще встретить Васю с которым все будет согласно вышеуказанной ссылке, а не Федю с которым никак и ничего..И вот об этой встрече я и говорю - судьба..Встречать все время Федь много ума не надо. Достаточно иметь САтурн в 5 или 7 доме и злую Венеру

А вот имея тоже самое встретить Васю...

Для этого - нужно условия для этой встречи создать.

И нужно - чтобы оба человека - созрели к этой встречи.

 

Мы с Аленой первый раз познакомились когда мне было - 18...а ей - 14...

И результат - нулевой...

 

А следующий арз мы встретились через 8 лет...

 

Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть этот чудесный аспект, а математиком я не стала и вообще никогда и не мечтала. Геометрия нравилась и давалась легко на пятерки (хотя сейчас даже теорему Пифагора не вспомню), а алгебра мне еще лет 10 после школы в кошмарах снилась. Выпускной экзамен по алгебре написала на двойку, и если бы не классный руководитель, не было бы у меня сейчас аттестата об окончании средней школы...

Все наша лень матушка...

 

У меня из математических аспектов - трин Сатурна с Ураном...

Но меня всегда интересовала химия(что не удивительно с моим

Нептуном)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вааще...

Что-бы разрядить обстановку и 5 минут похихикать)))

 

Любовь признана психическим заболеванием

 

03.10.2011 15:00 | Автор: fontanka.ru |

 

Обсессивно-компульсивное расстройство нечаянно нагрянет...

 

Любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

 

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

 

 

 

Общие симптомы:

 

— навязчивые мысли о другом;

 

— резкие перепады настроения;

 

— завышенное чувство собственного достоинства;

 

— жалость к себе;

 

— бессонница, прерывистый сон;

 

— необдуманные, импульсивные поступки;

 

— перепады артериального давления;

 

— головные боли;

 

— аллергические реакции;

 

— синдром навязчивой идеи.

 

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в развитие предыдущего поста:

Любовь – болезнь или лекарство?

 

Вчера, 17:57

Одна из новостей, которая муссируется мировыми СМИ, – это сообщение о том, что Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением и внесла романтическое чувство в реестр заболеваний. Любовь в нем значится под пунктом «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

 

На самом деле сообщение о том, что любовь – это самая настоящая болезнь, не впервые появляется в прессе. В разное время специалисты сообщали о результатах исследований, доказывавших, что у любви и многих личностных патологий, связанных с нарушениями в работе мозга и нервной системы, имеются общие признаки. Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9 (его присваивают всем научно признанным заболеваниям), оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания… Словом, к психическим отклонениям.

 

...

 

Собственно, говорят специалисты, по тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера, и светлые, и патологические. Наиболее болезненными любовные чувства оказываются для людей с меланхоличным складом натуры, чувствительных и депрессивных. А также для холериков, которые впадают в ярость при малейших проблемах.

 

Как мы влюбляемся

 

Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, также считают любовь психическим недугом. В своей монографии «Томограмма любви» («The Neuroimaging of Love») Флорес подробно описала процессы, которые происходят в организме влюбленного человека.

 

За состояние влюбленности, как пишет исследовательница, отвечают 12 областей мозга. Работая синхронно, они вырабатывают целый гормональный букет, состоящий из допамина, окситоцина, адреналина и вазопрессина. Такая гормональная «массовка» и вводит человека в состояние эйфории. Что показательно: некоторые физиологические процессы в организме влюбленного осуществляются от сердца к мозгу, некоторые – в обратном направлении (так что бесполезно спрашивать, любим мы сердцем или головой, своим рацио – и тем, и другим!). Кроме того, в состоянии влюбленности у человека в крови фиксируется повышенное содержание NGF - фактора роста нервной ткани.

 

Известно и другое исследование, осуществленное британскими учеными. Судя по его результатам, мужчины влюбляются… в голос. Точнее, в приятный, тихий, ласковый голос, который, как выяснилось, активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Он является для них своеобразным эталоном женской красоты: чем приятнее голос, тем более красивой кажется мужчине его обладательница.

 

 

 

 

 

Шесть типов любви

 

1. АГАПЕ. Чистая и нежная любовь, которая вспыхивает быстро, а длится недолго. По такому типу обычно развивается первая любовь.

2. СТРОГЕ. Это любовь-дружба, долгая и неоднократно испытанная на прочность. Разрушить любовь-дружбу зачастую не может даже измена партнера.

3. ПРАГМА. Любовь по расчету. Партнеры вступают в союз, исходя из многих параметров: склада характера, интеллекта, доходов и жилплощади. Такая любовь вполне может вырасти в полноценное чувство на долгие годы.

4. МАНИЯ. Бурное чувство с первого взгляда, которая сопровождается то эйфорией, то отчаянием. Любовь – мания способна довести человека до депрессии, ее часто сравнивают с невротическим расстройством.

5. ЛЮДУС. Партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Может быть приятной и милой, и проходит легко, как курортный роман.

6. ЭРОС. Эта любовь зиждется на сексуальном притяжении и больше свойственна мужчинам. Причем, держится эрос, пока не взята «крепость». Как только происходит сексуальная разрядка, чувство угасает.

 

Самыми болезненными считаются агапе и мания. Первая опасней для самого влюбленного, когда рано или поздно розовые очки разлетаются на кусочки, а вторая - для всех, включая окружающих.

 

Что лечит любовь

 

Последние исследования ученых из Великобритании доказали, что именно любовь является важнейшим фактором, снижающим болевые ощущения при ревматоидном артрите. Основной причиной возникновения ревматизма считается неправильная реакция иммунитета, причем чаще страдают им женщины. В числе его симптомов — боли в конечностях, систематическая слабость, плохой сон.

 

В ходе своего эксперимента британские ученые опросили 260 пациентов с ревматизмом. Как оказалось, решающим фактором, позволяющим успешно преодолевать это заболевание, является гармония в отношениях. Именно гармония, любовь, а не брак как таковой, отмечают специалисты. В тех случаях, когда больной супруг не вызывал у здорового никаких чувств, кроме раздражения, даже самое совершенное лечение не приносило облегчения.

 

А еще любовь делает нас красивыми. Исследования, проведенные американским Институтом здоровья, показали, что в организме влюбленных женщин происходит усиленное выделение эстрогена, который улучшает способность клеток к регенерации и способствует образованию коллагена. Американцам вторят немецкие ученые, которые уверяют, что поцелуи между влюбленными также способствуют омоложению кожи. «В интенсивном поцелуе участвуют не только язык и губы, но и еще около 34 различных мышц лица, - говорят они. Такая мышечная тренировка предотвращает появление мимических морщин, кожа выглядит гладкой и молодой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого - нужно условия для этой встречи создать.

И нужно - чтобы оба человека - созрели к этой встречи.

 

Мы с Аленой первый раз познакомились когда мне было - 18...а ей - 14...

И результат - нулевой...

 

А следующий арз мы встретились через 8 лет...

 

Вот так-то...

да я помню..но это вписывается как раз в мое мировоззрение про судьбу и всему в свое время..или не время и несудьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять про то, что я писала, когда из-за своих каких-то проблем мы не способны увидеть в человеке свою половинку. Вот опять наша же с Шанычем история. Мы познакомились в интернете, сразу понравились друг другу, обменялись телефонами, общались, всё классно, договорились о первой встрече. И за 2 часа до встречи Шаныч мне позвонил и встречу отменил. Как он потом сказал - испугался. Чего, правда, непонятно :) Так вот на меня этот его испуг подействовал однозначно - несерьезный (отговорка типа ужасного розового свитера), нафиг такого! И всё. Я его отталкиваю, не соглашаюсь больше ни на какие встречи, для себя решила, что "он не герой моего романа". И в первый раз встретились только через год после этого и то по роковой "счастливой" случайности (хотя случайностей не бывает). А если бы не моя эта гордыня или я уж не знаю что там сыграло свою роль, могли бы встретиться на год раньше... Я вот об этом... Наши проблемы (наша неготовность), несмотря на сильнейшее желание найти любовь, не дают нам разглядеть человека.

читаю вас с Иришкой,и пришел на ум фильм с Гвинет Пелтроу. Помните такой-там прокручивались два варианта-она успевает на метро и не успевает...И в том ,и в другом случае она-таки встретилась с Джеймсом )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыслю в одном направлении с Иришкой и Йохо (правильно хоть написала?))).

Есть нам "предопределенные" кармически встречи (любови).

Раньше или позже, но жизнь нас сталкивает с этими людьми)

И в большинстве случаев мы вступаем в близкие отношения - не откладывая решение

задачи на следующее воплощение. Но иногда и "откладываем".

С теми, с кем можно порешать без близких отношений, думаю мы это делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит, не встречается твой человек? Откуда ты знаешь, кто твой, а кто - нет? Может, ты просто в ЭТОМ состоянии не можешь его разглядеть и сразу отметаешь, как не своего. А на самом-то деле он очень даже твой. Если чуть-чуть посмотреть по-иному, отбросив какие-то свои проблемы, можно увидеть многое из того, что раньше не виделось, отрицалось, не имело значения и т.п.

Поэтому я думаю, что проработка и решение проблем ещё как влияют на... ВСЁ, и в том числе на то, встретишь ли ты свою любовь или пройдешь мимо, не заметив...

А мне вот эти слова кажутся очень верными... Да и позиция Алеся тоже... По большому счету каждому человеку даже при очень суровой карте представляется возможность построить близкие отношения, и любить, и быть любимым... Другой вопрос, что не каждый этой возможностью пользуется, прикрываясь занятостью, ущербностью себя или парнера, несвоевременностью встречи и прочим... Да и разглядеть в человеке Человека не всегда получается, потому что все кажется, что когда придет Он, то я вся "обомлею, запылаю" и снизойдет на меня озарение... По-моему, не снизойдет))) Стоящие люди неприметны, как правило, и они очень деликатно входят в нашу жизнь...

 

Раньше или позже, но жизнь нас сталкивает с этими людьми)

Вот именно, что сталкивает... Сталкивает и только. А что будет дальше, это уж, извините, выбор наш. Отношения то она за нас строить не будет...

 

Время! На все нужно время... И на то, чтобы понять твое или не твое тоже нужно время, и общение, и приложение сил... И когда я сейчас вспоминаю, как игнорила ребят после первого свидания, потому что "искра между нами не проскочила", мне уже как-то сстремно жаловаться на несудьбу. Сколько потенциальных суженых я тогда подрубила, одному Богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда феромоны являются первыми.

Я в человека влюбилась за два года до того, как узнала его запах.

Просто его солнце в мой седьмой дом попало. И хотя я об этом узнала гораздо позже, а солнцем почти сразу стала называть)

Но у меня изгнанная Венера и Сатурн сначала в пятом, потом в седьмом доме. Пять лет надеялась, ни фига не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время! На все нужно время... И на то, чтобы понять твое или не твое тоже нужно время, и общение, и приложение сил... И когда я сейчас вспоминаю, как игнорила ребят после первого свидания, потому что "искра между нами не проскочила", мне уже как-то стремно жаловаться на несудьбу. Сколько потенциальных суженых я тогда подрубила, одному Богу известно...

А у Вас с сужеными проблема? По "почерку" достаточно уверенная в себе леди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету каждому человеку даже при очень суровой карте представляется возможность построить близкие отношения, и любить, и быть любимым...

Ага - любить одних, а быть любимыми -другими )))

 

Вот именно, что сталкивает... Сталкивает и только. А что будет дальше, это уж, извините, выбор наш. Отношения то она за нас строить не будет...

Это вторая стадия. Я же говорила о первой (встрече). И если "не суждено", не столкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас с сужеными проблема? По "почерку" достаточно уверенная в себе леди.

)))) Я то? Да... И надо бы уверенней да некуда))) Нет, у меня с суженым проблем нет) У меня проблемы с головой... Уж не знаю, что и хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Я то? Да... И надо бы уверенней да некуда))) Нет, у меня с суженым проблем нет) У меня проблемы с головой... Уж не знаю, что и хуже)

Ну,если выбирать между суженым и головой,то стоит выбрать первое,вдвоём не скучно и пусть он за двоих думает, мужское это дело ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Я то? Да... И надо бы уверенней да некуда))) Нет, у меня с суженым проблем нет) У меня проблемы с головой... Уж не знаю, что и хуже)

Да нет у тебя проблем с головой...

 

Есть некий раздрай в сознании от того, что вроде инфу

получила - а осмыслить до конца...а уж тем более применить

- пока получается не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Я то? Да... И надо бы уверенней да некуда))) Нет, у меня с суженым проблем нет) У меня проблемы с головой... Уж не знаю, что и хуже)

Это чтоб настроение поднять,аутотренинг так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вторая стадия. Я же говорила о первой (встрече). И если "не суждено", не столкнет

Ириш, да сталкивает! Поскольку всем суждено! Только не все видят это. И проходят мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, да сталкивает! Поскольку всем суждено! Только не все видят это. И проходят мимо.

Дело говоришь! Я не знаю ни одной женщины... эээ... пожелавшей остаться незамужней, скажем так, на пути которой в свое время не попадались бы подходящие кандидаты, но были проигнорированы или отфутболены за несовершенством... Всех сталкивает! Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говоришь! Я не знаю ни одной женщины... эээ... пожелавшей остаться незамужней, скажем так, на пути которой в свое время не попадались бы подходящие кандидаты, но были проигнорированы или отфутболены за несовершенством... Всех сталкивает! Это верно.

Тааакссс, а с чего бы вдруг она отказывалась?

У меня было по меньшей мере 5-8 предложений и я откзывалась,

это что все суженные что ли были? Не согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говоришь! Я не знаю ни одной женщины... эээ... пожелавшей остаться незамужней, скажем так, на пути которой в свое время не попадались бы подходящие кандидаты, но были проигнорированы или отфутболены за несовершенством... Всех сталкивает! Это верно.

Ну..если так подходить, то я совершенно другого мнения. Я о взаимной любви. А неподходящие кандидаты значит-ся не вызывали у объекта своего обожания ответного чувства. А значит-ся НЕ ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,я может ,какая-то приземленная (хоть знак и воздушный),но ,познакомившись со своим мужем,не могу тебе сказать,что у меня "в зобу дыханье сперло". Но-я дала шанс ,так сказать,не отфутболила его сразу.

Встретились раз,да,а потом...потом я его полюбила. ПОтому что есть за что.Мы поженились.кстати,черз 4 месяца со дня знакомства )).

И не жалею ни дня,что все -таки дала шанс,а не побежала на поиски неземной любви (лишившись настоящей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,я может ,какая-то приземленная (хоть знак и воздушный),но ,познакомившись со своим мужем,не могу тебе сказать,что у меня "в зобу дыханье сперло". Но-я дала шанс ,так сказать,не отфутболила его сразу.

Встретились раз,да,а потом...потом я его полюбила. ПОтому что есть за что.Мы поженились.кстати,черз 4 месяца со дня знакомства )).

И не жалею ни дня,что все -таки дала шанс,а не побежала на поиски неземной любви (лишившись настоящей).

А разве я говорю что у всех должно одинаково "в зобу дыхание спереть" и причем сразу при знакомстве? Нее.. я говорила про взаимную симпатию быстро перестающую в любовь. Так что твой случай вполне под это подходит )) Ведь если бы он тебе совсем не понравился, ты бы не ходила на свидания мучаясь и давя на себя сама, так?

4 месяца - очень красноречивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так,когда я увидела,что у него-усы,мне сразу захотелось уйти ))).Но мое любимое подсознание,интуиция,высшее Я-все ,что угодно,сказало мне-ОСТАНьСЯ !!! А я его слушаюсь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...