Перейти к публикации
Форум - Замок

Фатум...Мактуб...Судьба...Карма...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Изучая астрологию, только и остается что впасть в фатализм. Полный и бесповоротный.

Значит ты не понимаешь смысла астрологии, если она для тебя фатализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит ты не понимаешь смысла астрологии, если она для тебя фатализм.

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения путь...

Возможно, ты прав.

А ты понимаешь смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном жизненном этапе мне кажется, что предопределены не только события и поступки, но и слова и даже мысли...Наверняка есть способ бороться с этим предопределением. А смысл?

В последнее время столкнулась с тем, что, таки да, было множество фактов и по поводу предопределенных поступков и просто сказанных другими людьми слов, о которых не могла знать, и которые были предсказаны, и теперь мной услышаны, спустя более чем полгода.... Но в тоже время, так ли все предопределено? какова степень предопределенности и степень нашего влияния? Слава, все таки, как повлиять на будущее? такая возможность у нас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воспринимаю астрологию как возможность.

в предопределенность не верю.

а вот в причину предопределенности, кот-я кроется лично во мне или в некоторой сумме моих жизней, верю.

фатализм может быть продиктован только моим личным отношением к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воспринимаю астрологию как возможность.

в предопределенность не верю.

а вот в причину предопределенности, кот-я кроется лично во мне или в некоторой сумме моих жизней, верю.

фатализм может быть продиктован только моим личным отношением к нему.

Ирин! ну вот смотри - привожу пример, два года назад - мне одна старушка-ясновидящая говорит на украинском простонародном языке - "девочка, ты защитишь диссертацию и получишь диплом"... видя меня в первый раз! и потом добавляет - одну возможность ты упустила, не упусти вторую! Конечно, я работала сама, и все причины кроются во мне. Но как она это видела два года назад? и предопределенность была чего ??? возможности??? но не факта? а теперь это стало фактом. Но более всего мне было непонятно, откуда старушка вообще взяла эти слова.......зная лишь мое имя. И слова "монография", "рассылка", "внедрение результатов".... то чего тогда не было и в помине..... так что поверила я и в ясновидение, и в предопределенность наших возможностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, и еще по поводу астрологии- это всего лищь один из инструментов самопознания.

не карта владеет Человеком, а Человек - владелец своей карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, на которые мы можем влиять.

Например, выйти из дома на 5 минут раньше/позже.

Но в конечном итоге прибыть к месту назначения.

Т.е. эти 5 минут в корне ничего не меняют.

А есть фатальные ситуации.

Потерять билет, и не сесть в рухнувший потом самолёт.

Причём билет исчезает самым волшебным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин! ну вот смотри - привожу пример, два года назад - мне одна старушка-ясновидящая говорит мне на украинском простонародном языке - "девочка, ты защитишь диссертацию и получишь диплом"... видя меня в первый раз! и потом добавляет - одну возможность ты упустила, не упусти вторую! Конечно, я работала сама, и все причины кроются во мне. Но как она это видела два года назад? и предопределенность была чего ??? возможности??? но не факта? а теперь это стало фактом. Но более всего мне было непонятно, откуда старушка вообще взяла эти слова.......зная лишь мое имя

ты знаешь к бабушкам ясновидящим отнушусь скептически.

можно отлично уметь играть наявной информацией (это даже с личного опыта, что я стараюсь в себе четко понимать - иначе самообман).

это во-первых.

а во-вторых, никто не отнимал у человека заложенных в нем способностей, кот-е не только в карте видны, но я думаю и ясновидящий должен видеть.

 

п.с. заложенные в нем способности - это результат прежних наработок в прошлых жизнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, на которые мы можем влиять.

Например, выйти из дома на 5 минут раньше/позже.

Но в конечном итоге прибыть к месту назначения.

Т.е. эти 5 минут в корне ничего не меняют.

А есть фатальные ситуации.

Потерять билет, и не сесть в рухнувший потом самолёт.

Причём билет исчезает самым волшебным образом.

к примеру я это понимаю как помощь Высших сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь к бабушкам ясновидящим отнушусь скептически.

можно отлично уметь играть наявной информацией (это даже с личного опыта, что я стараюсь в себе четко понимать - иначе самообман).

это во-первых.

а во-вторых, никто не отнимал у человека заложенных в нем способностей, кот-е не только в карте видны, но я думаю и ясновидящий должен видеть.

Соглашусь, что способности видеть человек может, равно как и в карте они читаются, но откуда он возьмет слова то такие? которые в принципе очень специфичны? я вот сидела и молчала, а мне говорят, "ты издашь книгу-монографию (когда книги нет еще и в планах?), ты будешь рассылать материалы по стране (рассылка реферата имеется в виду) и внедрять результаты на практике? откуда возьмет человек эти слова, если не считывая их с нашего же подсознания или не знаю еще с чего, Слава думаю точнее может сказать, откуда вся информация берется? причем эта информация на тот момент вообще была для меня неактуальна, вот в чем дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что способности видеть человек может, равно как и в карте они читаются, но откуда он возьмет слова то такие? которые в принципе очень специфичны? я вот сидела и молчала, а мне говорят, "ты издашь книгу-монографию (когда книги нет еще и в планах?), ты будешь рассылать материалы по стране (рассылка реферата имеется в виду) и внедрять результаты на практике? откуда возьмет человек эти слова, если не считывая их с нашего же подсознания или не знаю еще с чего, Слава думаю точнее может сказать, откуда вся информация берется? причем эта информация на тот момент вообще была для меня неактуальна, вот в чем дело....

ну, так заложенный вектор развития по узлам никто не отменял. для этого и существует кармическая астрология и кармический эгрегор.

вот бабушка теми словами, кот-е знала и объяснила.

у тебя будущее в науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру я это понимаю как помощь Высших сил.

Смысл не в этом.

 

А в том, что не всё мы решаем.

 

Поэтому я - фаталистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, так заложенный вектор развития по узлам никто не отменял. для этого и существует кармическая астрология и кармический эгрегор.

вот бабушка теми словами, кот-е знала и объяснила.

Значит при любом раскладе предопределенность какая то есть? но с вектора можно ведь и сойти было? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в этом.

 

А в том, что не всё мы решаем.

 

Поэтому я - фаталистка.

Да, верно, все зависит от множества факторов: доли предопределенности, помощи Высших сил, нашей свободной воли и воли других людей, с кем мы пересекаемся, а может и еще кучи всего.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит при любом раскладе предопределенность какая то есть? но с вектора можно ведь и сойти было? или нет?

сойти можно в крайнем случае.

но есть понятие достижения по этому вектору.

и почему достижения по этому вектору рассматривать по событейке только? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сойти можно в крайнем случае.

но есть понятие достижения по этому вектору.

и почему достижения по этому вектору рассматривать по событейке только? :-)

Ой, не знаю, Ирочка!!! :) мне как то все не очень пока ясно - ни с предопределенностью, ни с нашей свободой воли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в этом.

 

А в том, что не всё мы решаем.

 

Поэтому я - фаталистка.

а я нет:-)

хотя этого и полно повсюду...

я не отделяю понятие предопределенности и воли от самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, Ирочка!!! :) мне как то все не очень пока ясно - ни с предопределенностью, ни с нашей свободой воли....

а нужно ли ясное рациональное объяснение?

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения путь...

Возможно, ты прав.

А ты понимаешь смысл?

Эзотерический смысл астрологии я где-то немного понимаю, во всяком случае я его изучаю.

Именно в этом отношении она меня интересует...

В плане практического расчета я ноль полный.

Слава, все таки, как повлиять на будущее? такая возможность у нас есть?

Есть события, их не так много, которые достаточно жестко предопределены. Это те кармические узлы, которые мы должны развязать. Поэтому, столкновение с этими событиями неизбежно.

В остальном, мы в значительной мере свободны и можем формировать свое будущее.

Но даже столкновение с фатальными ситуациями не отменяет у нас права реагировать на них по своему усмотрению. Так проявляется принцип свободы воли, который действет всегда.

Не всегда мы можем повлиять на будущее событие но всегда имеем возможность реагировать по своему. И в этом смысле, на человека не влияет ничто, перекрыть возможность проявления свободы воли не может ни одна сила - это данность, которую нельзу отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предопределенность наших возможностей

Вот именно!!!

 

Именно о них и говорит астрология - о наших потенциалах...

позитивных ли...негативных ли...но только потенциалах.

 

Прогностика - солярная(планетарная)...хорарная...транзитная

- дает возможность увидеть лучшие/худшие периоды для

реализации этих потенциалов...и подсказывает - что стоит

делать/не делать - чтобы эти потенциалы в данный момент

реализовались или не реализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, на которые мы можем влиять.

Например, выйти из дома на 5 минут раньше/позже.

Но в конечном итоге прибыть к месту назначения.

Т.е. эти 5 минут в корне ничего не меняют.

А есть фатальные ситуации.

Потерять билет, и не сесть в рухнувший потом самолёт.

Причём билет исчезает самым волшебным образом.

И на такие ситуации - мы можем влиять...

 

Ведь прогностика такие ситуации - подсказывает.

Да и интуиция, если сильная, - тоже...

 

В 2007 - разбили машину...

И ехать не хотел(интуиция) и по карте видел

- есть шанс аварии. Но!!! Не прислушались.

 

Из практики...

Несколько лет назад...очень близкому человеку

делал транзит на отпуск...время(2 недели) подобрал...

всего 2 опасных дня - 1 с шансами на кишечное

расстройство...2 - с шансами на проблемы в половой сфере...

 

Не прислушалась:

- поела на вокзале - 3 дня у унитаза...

- сходила в кабак - беременности и триппер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит при любом раскладе предопределенность какая то есть? но с вектора можно ведь и сойти было? или нет?

Предопределенность возможностей...

 

Активный 12 дом - может давать и тюремное заключение

и работу в тюрьме.

 

Выбор - за нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете, предположем 100 людей родились в один день и год, в одном большом городе и в одно время. что для этих 100 будет верна предрасположенность к аварии? я верю что 1 может попасть, но все 100 нет.

есть что-то более глубокое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на такие ситуации - мы можем влиять...

Здесь вопрос глубже....

Ситуации, которых нельзя избежать, подготавливаются кармическим эгрегором настолько тонко, что мы всегда объясним себе попадание в такую ситуаю проявлением собственного выбора.

В этом весь смысл.

А вот то что не обязательно к проработке можно избежать, в т. ч и увидев в карте.

Предположим мы увидели в карте такую фатальную ситуацию.... Но попасть в нее нужно обязательно и тогда идут в ход уловки - мол, это ошибочная трактовка, я верю в свою счастливую звезду и т. д и т. п. То есть объяснение для себя всегда найдется и оно будет внутренне убедительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете, предположем 100 людей родились в один день и год, в одном большом городе и в одно время. что для этих 100 будет верна предрасположенность к аварии? я верю что 1 может попасть, но все 100 нет.

есть что-то более глубокое...

Ириш.

 

Думаю - более глубокое - это уже к проработке...

 

Если человек не водит машину - шансов попасть в аварию - меньше...

 

А если водит и лихачествует - больше.

 

А еще - аккуратность - т.е. в каком состоянии поддерживает машину...

 

А еще - синастрия с со-товарищами по ДТП...

 

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...