Перейти к публикации
Форум - Замок

Фатум...Мактуб...Судьба...Карма...


Алесь

Рекомендованные сообщения

И еще-будет справедливым сказать,что поначалу я больше позволяла (если можно так сказать) себя любить. ПОка рассмотрела ...

Моя статиСтика браков (на примерах близкого окружения) показывает,что когда все парят в облаках,а потом эйфория уходит,мало чего общего остается.

А остаются,и даже крепнут и переастают в любовь такие примерно,как у меня-где дают шанс,присматриваются,замешают хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такой смайлик жалостливый

конечно, тут же ведь вот что

сталкивает! Только не все видят это. И проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки очень рада, что задала вопрос в этой теме... Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь: "Челоек сам кузнец своего счастья" Ей-Богу!

 

Я никак не могу понять в чем проблема... Познакомиться? Это вообще не фокус. Если сам не обрубаешь возможности для общения и не носишь на лице табличку: "Отвали, олигрофен!", то к твоему берегу всегда кто-нибудь будет подплывать... А уж, кто именно - это зависит от твоего уровня развития, наверное... А если с завидной регулярности возносить руки к небесам и вопить: "Ах, нету мужика! Мужика-то нету!", но при этом сутками сидеть дома, презирать сайты знакомств, а на предложение: "Познакомить?" возмущенно восклицать:" Сватовство! Фи, какая гадость!", так тут уж на себя надо пинать... У Бога нету рученек кроме наших... И он, может, и столкнет тебя на улице с приличным парнем. но ты же не такая! Ты на улице не знакомишься.... Сколько возможностей столкнуться упущено по дурости! Это как в анекдоте про человека, который ожидал помощи господней на крыше тонущего дома... Ну вы, верно, знаете эту байку)

 

А разве я говорю что у всех должно одинаково "в зобу дыхание спереть" и причем сразу при знакомстве? Нее.. я говорила про взаимную симпатию быстро перестающую в любовь. Так что твой случай вполне под это подходит ))

Про возникновение симпатии, тут уже так много написано, что я даже уверовала в принципы Короля Дроздоборода и Собаки на сене. Да, в человеке надо искать плюсы. И это тоже не дар Божий, и не происки судьбы, а навык, который можно легко наработать на соседях, друзьях и коллегах. Я, конечно, не исключаю случаи физического отвращения, но это уж скорее исключение, чем правило... И если, по мнению барышни, от всех встречных мужчин дурно пахнет, значит проблема не в мужчинах))

 

Влюбленность , которая, по-моему, не является лучшей основой для брака, на первом свидании возникает крайне редко. Общаться надо с человеком, вне зависимости от того, зацепил он вас на первом свидании или нет... Хотя бы ради опыта общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав) Наболело...

 

 

Да нет у тебя проблем с головой...

 

Есть некий раздрай в сознании от того, что вроде инфу

получила - а осмыслить до конца...а уж тем более применить

- пока получается не очень...

Ты знаешь, по-моему, не за горами те светлые времена, когда все-таки осмыслим и применим. Чую позитивные сдвиги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям напоминает что-то коммунистическо-оптимистическое - Возьмем себя в руки и каак увидим в соседе что-нибудь хорошее, да каак создадим хорошие отношения!! )))

 

Не, не нужно по влюбленности встречаться (тем более она самая эта влюбленность так редко случается) - это же чувство, а они чувства всегда вразрез с разумом идут. Не дай Бог разум с пути истинного сбить - столько он всего уже хорошего в человеке нашел, а эти чувства...фу ну блин не возникают и все тут. Не, лучше без них- общаться, общаться и еще раз общаться и наконец-то найти уже что-то хорошее, доброе и может даже где-то местами умное и выходить замуж -ковать уже наконец-то свое счастье.

 

Воистину - каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав) Наболело...

 

 

 

 

Ты знаешь, по-моему, не за горами те светлые времена, когда все-таки осмыслим и применим. Чую позитивные сдвиги))

Сонц.

 

Да я в этом и не сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям напоминает что-то коммунистическо-оптимистическое - Возьмем себя в руки и каак увидим в соседе что-нибудь хорошее, да каак создадим хорошие отношения!! )))

 

Не, не нужно по влюбленности встречаться (тем более она самая эта влюбленность так редко случается) - это же чувство, а они чувства всегда вразрез с разумом идут. Не дай Бог разум с пути истинного сбить - столько он всего уже хорошего в человеке нашел, а эти чувства...фу ну блин не возникают и все тут. Не, лучше без них- общаться, общаться и еще раз общаться и наконец-то найти уже что-то хорошее, доброе и может даже где-то местами умное и выходить замуж -ковать уже наконец-то свое счастье.

 

Воистину - каждому свое

Не, Ириш...

 

Тут Оля права в основе...

Вспомни песню Тристана из "Собаки на сене...".

 

Используя эту формулу практически любое качество

человека - можно рассматривать и положительно и негативно...

 

Любые...ну за исключением однозначно отрицательных...

типа алкоголизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям напоминает что-то коммунистическо-оптимистическое - Возьмем себя в руки и каак увидим в соседе что-нибудь хорошее, да каак создадим хорошие отношения!! )))

 

Не, не нужно по влюбленности встречаться (тем более она самая эта влюбленность так редко случается) - это же чувство, а они чувства всегда вразрез с разумом идут. Не дай Бог разум с пути истинного сбить - столько он всего уже хорошего в человеке нашел, а эти чувства...фу ну блин не возникают и все тут. Не, лучше без них- общаться, общаться и еще раз общаться и наконец-то найти уже что-то хорошее, доброе и может даже где-то местами умное и выходить замуж -ковать уже наконец-то свое счастье.

 

Воистину - каждому свое

Иришк, конечно, бывает любовь с первого згляда, я не спорю. Но чаще всего всё же она возникает после длительного общения. Поэтому я согласна с Maria Mirabella. Надо общаться, даже если сначала человек не понравился. Дать и ему и себе шанс узнать друг друга получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навык, который можно легко наработать на соседях, друзьях и коллегах.

Ура! Правильной дорогой идёте, товарищ!

Потому что, если карта битая перебитая и характер дурацкий, то единственный способ наработать навыки общения по седьмому воздушному дому - начать с других воздушных домов: третьего (близкие и соседи) и 11(единомышленники и друзья)))) Потому что седьмой-то напротив в оппозиции, а эти два в дружественных секстилях к нашей личности - асценденту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Ириш...

 

Тут Оля права в основе...

Вспомни песню Тристана из "Собаки на сене...".

 

Используя эту формулу практически любое качество

человека - можно рассматривать и положительно и негативно...

 

Любые...ну за исключением однозначно отрицательных...

типа алкоголизма....

Конечно права. Для себя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришк, конечно, бывает любовь с первого згляда, я не спорю. Но чаще всего всё же она возникает после длительного общения. Поэтому я согласна с Maria Mirabella. Надо общаться, даже если сначала человек не понравился. Дать и ему и себе шанс узнать друг друга получше.

Этож сколько надо общаться (пардон, так и хотелось написать - выпить) чтобы нелюбимое вдруг стало любимым. Какую волю и характер и терпение надо иметь, чтобы общаться с тем, кто не нравится. Вот уж поистине работа Сатурна на полную катушку ))).

 

И любовь конечно не с первого взгляда может быть (устала писать) а вот симпатия да. Если ты видишь человека, общаешься с ним и он тебе нравится - значит есть шанс. А если все тоже самое - и...нет симпатии. Я незнаю..может это для мазохистов интересно..Обычно человек стремится общаться с тем кто ему симпатичен. Такое насилие над личностью..

 

м-да..каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И любовь конечно не с первого взгляда может быть (устала писать) а вот симпатия да. Если ты видишь человека, общаешься с ним и он тебе нравится - значит есть шанс. А если все тоже самое - и...нет симпатии. Я незнаю..может это для мазохистов интересно..Обычно человек стремится общаться с тем кто ему симпатичен. Такое насилие над личностью..

Да не о мазохизме речь... Если человек антипачен, то да... из общения скорее всего ничего путного не выйдет... А вот если он не вызвал никаких особенных эмоций, ни да-ни нет, ни плюс-ни минус, нейтрально-ровно, то есть смысл дать второй шанс, на мой взгляд. Ноль вполне может переродиться в плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож сколько надо общаться (пардон, так и хотелось написать - выпить) чтобы нелюбимое вдруг стало любимым. Какую волю и характер и терпение надо иметь, чтобы общаться с тем, кто не нравится. Вот уж поистине работа Сатурна на полную катушку ))).

Ир...

Ты - пережимаешь...мне кажется...

 

Вспомнились студенческие годы...

В параллельной группе - училась девочка Маша(я и фамилию помню...но промолчу)...

4 года учебы...

А потом и по распределению поехали работать в одно место...и год проработали...

 

И все 5 лет - никаких реакций на человека...

И вдруг...как-то...случайно - разговорились...

Оказалась - умничка...начитанная...очень духовная девочка...

Вскоре меня призвали...и больше мы не встречались...

 

Я и до сих пор жалею, что УВИДЕЛ ее так поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же наверное это индивидуально и зависит от мировоззрения и мировосприятия на эмоциональном уровне в первую очередь.

Может это я такая? Или интуиция у меня. А может у меня как у мужчины (говорят они в течении 2 секунд на подсознательном уровне понимают - да или нет) но мне как-то сразу ясно...есть симпатия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...

Ты - пережимаешь...мне кажется...

 

Вспомнились студенческие годы...

В параллельной группе - училась девочка Маша(я и фамилию помню...но промолчу)...

4 года учебы...

А потом и по распределению поехали работать в одно место...и год проработали...

 

И все 5 лет - никаких реакций на человека...

И вдруг...как-то...случайно - разговорились...

Оказалась - умничка...начитанная...очень духовная девочка...

Вскоре меня призвали...и больше мы не встречались...

 

Я и до сих пор жалею, что УВИДЕЛ ее так поздно...

Алесь, а ты все 4 года с ней общался? похоже что нет, если разговорился только на 5-й. Значит пример не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела.

 

У нас все много смешнее...

Алена хорошо знает мою биографию.

Двух из моих любимых - она знает лично...и дружит с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все много смешнее...

Алена хорошо знает мою биографию.

Двух из моих любимых - она знает лично...и дружит с ними...

ну это бывает, что дружба с бывшими продолжается,

но если бы мой муж жалел, что он когда-то с некой

девушкой не сошелся, впрочем при мне бы он точно

не жалел, так как это чревато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это бывает, что дружба с бывшими продолжается,

но если бы мой муж жалел, что он не когда-то с некой

девушкой не сошелся, вполчем при мне бы он точно

не жалел, так как это чревато))

Сонц.

 

Ты еще слишком молоденькая...

Что смысла ревновать к 1979 году???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Ты еще слишком молоденькая...

Что смысла ревновать к 1979 году???

Да дело не в 1979, а в настоящем,

вы ж счас все еще жалеете,

как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилось что-то вдруг, знакомая моей прабабушки поговаривала про одного парня:"Чернявый, кудрявый,ростом вышел,в доме хозяин отменный, и все бобылем ходит.. просто характерок-то хренооовый ", прищурив глаз отмечала она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилось что-то вдруг, знакомая моей прабабушки поговаривала про одного парня:"Чернявый, кудрявый,ростом вышел,в доме хозяин отменный, и все бобылем ходит.. просто характерок-то хренооовый ", прищурив глаз отмечала она

мало ли чего он так ходит... у моих предков была история...

девушка (из предков) молодой ушла из жизни, а ее

возлюбленный никогда не женился потом, жил один...

 

Р.С. вот это любовь... история там действительно - материал для романа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...