Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Orlika

Магазин-бутик "Orlika design"

Recommended Posts

Сегодня расскажу вам о каффах.

Кафф - разновидность украшения на уши, которое не требует никаких проколов. Цепляется двумя "дужками" либо проволочным хвостиком за ушную раковину.

Кафф (cuff) в переводе означает "манжет". В действительности представляет из себя конструкцию, похожую на незамкнутое кольцо, которая закрепляется за край ушной раковины (выше мочки уха). На западе каффы уже давно не новость. Но в Израиле это до сих пор очень редкая вещь.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Делаю на заказ - серебро, камни на выбор.

Кафф - разновидность украшения на уши, которое не требует никаких проколов. Цепляется двумя "дужками" либо проволочным хвостиком за ушную раковину.

Кафф (cuff) в переводе означает "манжет". В действительности представляет из себя конструкцию, похожую на незамкнутое кольцо, которая закрепляется за край ушной раковины (выше мочки уха). На западе каффы уже давно не новость. Но в Израиле это до сих пор очень редкая вещь.

Наверное, я не та том Западе живу, т.к. и не слышала, и не видела такие оригинальные изделия. :)

Наверное, я не та том Западе живу, т.к. и не слышала, и не видела такие оригинальные изделия. :)

Да ты жеж так же, ка и мы, на средиземноморском востоке:) А запад где-то там... :)

Да ты жеж так же, ка и мы, на средиземноморском востоке:) А запад где-то там... :)

В принципе, ты права! )))

Ну, вот, как обещала. Фотки украшений из коралла:

Опубликованное фото

Серьги с кораллами сегодня купили. Осталось только кольцо...

Очень интересно, у нас на Украине еще не видела. Хочу себе такое :231:

П.С, давно серьги не ношу, лет 10 наверное, но и ничего кроме золота не получалось, места прокола воспалялись. Говорят, что если после прокола, уши заживают в золоте, то потом ничего и не получится носить, кроме него. Мне проколоили уши лет в 5, носила золото, потом когда подросла, пробовала одевать серебро и другие металлы, но буквально через несколько часов, покраснения, а если не снять, то и ранки.

Ой как много текста). Так вот, мне бы такие штуки очень бы подошли, они и не серьги и не клипсы, то что нужно.

А есть еще фото? Не так близко, а чтобы видно было в контексте...

Очень интересно, у нас на Украине еще не видела. Хочу себе такое :231:

П.С, давно серьги не ношу, лет 10 наверное, но и ничего кроме золота не получалось, места прокола воспалялись. Говорят, что если после прокола, уши заживают в золоте, то потом ничего и не получится носить, кроме него. Мне проколоили уши лет в 5, носила золото, потом когда подросла, пробовала одевать серебро и другие металлы, но буквально через несколько часов, покраснения, а если не снять, то и ранки.

Ой как много текста). Так вот, мне бы такие штуки очень бы подошли, они и не серьги и не клипсы, то что нужно.

А есть еще фото? Не так близко, а чтобы видно было в контексте...

Дома есть парочка, из которых эти вырезала. Вечером покажу. А если хочешь, сделаю тебе, какие хочешь и пришлю.

Дома есть парочка, из которых эти вырезала. Вечером покажу. А если хочешь, сделаю тебе, какие хочешь и пришлю.

А вот еще кафф с гематитом -

Опубликованное фото

И он же, но одетый наоборот

post-115-1290376014_thumb.jpg

Оль, а ты с лунным камнем и гранатом работаешь?

Посмотрела фотки, вроде как в серебре всё. А на мой взгляд, лунный камень в золоте очень хорош.

Оль, а ты с лунным камнем и гранатом работаешь?

Посмотрела фотки, вроде как в серебре всё. А на мой взгляд, лунный камень в золоте очень хорош.

Я с любым камнем работаю. Украшений из граната очень много. С лунным камнем есть серьги и подвески.

У меня все в серебре. Люблю серебро. Золото - не мое. Хотя несколько вещиц с голдфилдом есть. Вот только сегодня колье из голубого опала сделала с использованием голдфилда. Завтра сфоткаю, тогда покажу.

Ну, вот обещанный голубой опал с серебром и голдфилдом.

Ну, и раз интересует, покажу гранатовые штучки.

Подвеска с гранатиком

Опубликованное фото

Колье на серебряной цепочке

Опубликованное фото

Бусики с сережками

Опубликованное фото

Колье и браслетик к нему

Маленькие гранатовые сережки

Есть еще несколько украшений, до которых не дошел объектив фотоаппарата.

Сережки с лунным камнем Опубликованное фото

Есть еще гвоздики. А подвеску уже купили... Надо будет еще сделать.

Серьги с кораллами сегодня купили. Осталось только кольцо...

Очень понравился набор. Орлика, а что за металл и какая была стоимость. Заказать еще такой можно...

Очень понравился набор. Орлика, а что за металл и какая была стоимость. Заказать еще такой можно...

Серебро. Набор кольцо+серьги стоит 240 шекелей. Думаю, что можно заказать. Но не знаю, сколько ждать придется. Девушка, которая мне эти наборы привозит живет в Беер Шеве. И бывает в центре довольно редко. Какой размер кольца?

Серебро. Набор кольцо+серьги стоит 240 шекелей. Думаю, что можно заказать. Но не знаю, сколько ждать придется. Девушка, которая мне эти наборы привозит живет в Беер Шеве. И бывает в центре довольно редко. Какой размер кольца?

Размер кольца 17. Могу подождать... Стоимость 2000 рублей примерно или 50 ЕВРО - меня устраивает.

Что-то у меня с компом - на ваш сайт заходит только по праздникам - вот и сегодня такой день праздничный :11_9_16:

Размер кольца 17. Могу подождать... Стоимость 2000 рублей примерно или 50 ЕВРО - меня устраивает.

Что-то у меня с компом - на ваш сайт заходит только по праздникам - вот и сегодня такой день праздничный :11_9_16:

В воскресенье буду знать, если есть еще такой комплект

Хочу поделиться фотками, которые получила вчера.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Как красиво-то!!!! Вот что значит - профессиональный фотограф! Ну и изделия шикарные и стильные! Я б жене такое купил! :)

Сегодня хочу рассказать о наших художниках по шелку. Ирина Будиловская и Кира Жигун вручную расписывают шелковые шарфики.

Опубликованное фото

Фотография, конечно, не способна передать всю нежность и красоту.

А вот этот шарфик выполнен по мотивам картины Климта.

Опубликованное фото

Одна девушка, увидев его, загорелась заиметь шарфик, выполненный по мотивам ван гоговских ирисов и подсолнухов. Кира выполнила ее пожелание. Шарфик получился обалденный! Жаль, не успела его сфотографировать...

А по мотивам какой картины вы хотите себе шелковый шарфик?

Мои последние работы - для невест :)

Колье "Розовый сад"

Серебро, серебряная проволока, розовый кварц, горный хрусталь

Опубликованное фото

Колье "Снежная королева"

Синтетический лунный камень, горный хрусталь, синтетический жемчуг, чешское стекло, бисер, бусины

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Оль, а я слышала, что лунный камень бывает только искусственного происхождения - особым образом варят стекло.

Сегодня хочу рассказать о наших художниках по шелку. Ирина Будиловская и Кира Жигун вручную расписывают шелковые шарфики.

Фотография, конечно, не способна передать всю нежность и красоту.

А вот этот шарфик выполнен по мотивам картины Климта.

Оля, шарфики просто произведения искусства. Моя дочка очень шарфики любит и точно выбрала бы с кленовыми листьями.

А чем твои девочки - мастерицы пользуются при разрисовки шарфов? Мне вы вообще не пришло в голову, что шарф расписан вручную.

Мои последние работы - для невест :)

Колье "Розовый сад"

Серебро, серебряная проволока, розовый кварц, горный хрусталь

Чудо - а не колье! :36_1_35: Мне вообще нравятся асимметричные ювелирные украшения.

И ещё кольцо понравилось с бирюзовым камнем и маленьким камушками.

Оль, а я слышала, что лунный камень бывает только искусственного происхождения - особым образом варят стекло.

Ну, нет, конечно.

Лунный камень - полупрозрачный голубовато-серебристый полевой шпат. Свое название камень получил за голубые или серебристо-белые переливы, которые порождены тонкопластинчатым строением. Иначе лунные камни называют адулярами или селенитами. В Индии лунный камень называется джандаракандом, что в переводе означает «лунное сияние». Он считается наиболее почитаемым камнем у поклонников Луны. Лунные камни могут быть молочно-белыми, лиловыми или словно озаренными внутренним золотым мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза», однако такие экземпляры встречаются редко.

У меня не много украшений с натуральным лунным камнем. Он не из дешевых, и хорошего качества камушки редко встречаются. Есть несколько колец (без фото), очень дорогая подвеска (надо будет ее сфотографировать:))

И пара сережек

Опубликованное фото

Опубликованное фото

А синтетический лунный камень тоже необычайно красив, с голубым отливом. И стоит на уровне натуральных самоцветов...

Sign in to follow this  

• Create New...