Перейти к публикации
Форум - Замок

Опять кухарки будут управлять государтвом?...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Значит, богатым надо раздать свое богатство и стать бедным, тогда за поисками пропитания им некогда будет депрессировать))

Или страну поменять, на менее благополучную.

Интересная шутка, не правда ли? А шутка ли это? Так богатые в государстве на благо этому государству или во зло? Как вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнился бородатый анекдот про внучку, которая спрашивала свою бабушку-дворянку о восстании декабристов: "Сейчас тоже идет революция, только Октябрьская, и я не понимаю, чего хотят эти люди?" - "Они хотят, чтобы мы были бедными, равными с ними" - "А разве вы не того же хотели, бабушка?" - "Эх, внученька, мы хотели, чтобы все были богатыми, равными с нами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то не уверен, что все готовы быть богатыми...

Я вот - как-то не очень...

 

Смотрю на одного своего знакомого...парнишка около 30...

10 лет назад принял от папы небольшую строй-фирму,

уоторая строила до 20 квартир в год...

За 10 лет он ее поднял в 10 раз...пашет по 15 часов в сутки...

Семьи не видит...А ответственность какая?

 

Я не хочу ни его миллионов...ни его проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная шутка, не правда ли? А шутка ли это? Так богатые в государстве на благо этому государству или во зло? Как вы думаете?

Между прочим, Анюта, шутки шутками, а сверхдержавой, с которой пришлось считаться всем, это государство стало именно при "кухарках". Даже у Российской империи в лучшие ее годы не было такого влияния в мире.Я не говорю сейчас о том, какими методами "кухарки" этого добились, но факт остается фактом.

А что до богатых - конечно во благо. Вон, посмотри на страны третьего мира в Африке. Там своих богатых нет, поэтому пришлые европейцы командуют парадом вовсю, выкачивая оттуда все что можно и нельзя. У компании Anglo- American, например, годовой бюджет компании больше, чем бюджет всей ЮАР, в которой они работают.

И еще один момент: богатому, приходящему во власть, как правило незачем воровать и брать взятки, у него и так все есть. Ну сама посуди, если завтра министром промышленности в Германии станет Крупп - кому придет в голову совать ему взятки??? Или тому же принцу Гримальди, в Монако??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня на этот счёт свой взгляд. Скажем так, потребительский... Вот я, как человек больной, получается сейчас живу за счёт этих самых богатых, за счёт тех денег, которые они отчисляют в качестве налогов. Да, я работала пока была здорова и тоже платила налоги, но сколько их там было этих налогов-то с моей зарплаты? Плюс мне, как матери-одиночке, чуть ли не всю сумму возвращали... Так что, можно сказать, что гос. казна не шибко-то поживилась с моих налогов. И тем не менее -- мой ребёнок ходил, если и не в самые лучшие школы в Нью-Йорке, то и далеко не в самые плохие. И мед. страховку и я и он всё это время получали бесплатную. Тоже, разумеется, не самая шикарная, но на две операции, одна из которых была достаточно сложной и дорогостоящей, и последующее лечение и уход хватило и хватает.

А за чей счёт это всё? За счёт тех самых богатых людей.

 

Так что правду говорят -- чем больше в стране богатых людей, тем богаче страна и тем лучше живётся в ней всем её гражданам.

 

Вот сейчас ребёнок пошёл работать. Поскольку у него всего образрования пока -- только школа, так и зарплата мизерная. А выучится(я надеюсь), найдёт хорошую работу -- и будет точно так же помогать и другим сводить концы с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Анюта, шутки шутками, а сверхдержавой, с которой пришлось считаться всем, это государство стало именно при "кухарках". Даже у Российской империи в лучшие ее годы не было такого влияния в мире.Я не говорю сейчас о том, какими методами "кухарки" этого добились, но факт остается фактом.

А что до богатых - конечно во благо. Вон, посмотри на страны третьего мира в Африке. Там своих богатых нет, поэтому пришлые европейцы командуют парадом вовсю, выкачивая оттуда все что можно и нельзя. У компании Anglo- American, например, годовой бюджет компании больше, чем бюджет всей ЮАР, в которой они работают.

Сём, а ты в курсе вообще-то ЧТО за народ в этих странах третьего мира? Ты лично с ними общался? Я, например, да. Хочешь, расскажу, что они говорят о своих странах и своей жизни в них? С тех пор, как развалился Союз, они всей толпой дружно рванули почему-то не в страны бывшего Большого Брата, а в эту же самую Америку. А про Союз говорят, что в жизни не простят русским, что вышвырнули из Мовзалея дядю Сталина. Потому, как при дяде Сталине им работать на хрен не нужно было, а жрачки и всего остального было от пуза! Сечёшь, на кого пахали дружно хором? Поэтому им и не нужны были эти богатые -- а не дай Господь, пришлось бы задницу от крылечка оторвать и идти работать, трудовые мозоли зарабатывать!!!

 

И ещё... А кто мешает этим же самым кухаркам открывать свои компании в этих же странах?... Ведь казалось бы -- там и так вся промышленность держалась на оборудовании и спецах из Союза. Так им бы и все карты в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сём, а ты в курсе вообще-то ЧТО за народ в этих странах третьего мира? Ты лично с ними общался? Я, например, да. Хочешь, расскажу, что они говорят о своих странах и своей жизни в них? С тех пор, как развалился Союз, они всей толпой дружно рванули почему-то не в страны бывшего Большого Брата, а в эту же самую Америку. А про Союз говорят, что в жизни не простят русским, что вышвырнули из Мовзалея дядю Сталина. Потому, как при дяде Сталине им работать на хрен не нужно было, а жрачки и всего остального было от пуза! Сечёшь, на кого пахали дружно хором? Поэтому им и не нужны были эти богатые -- а не дай Господь, пришлось бы задницу от крылечка оторвать и идти работать, трудовые мозоли зарабатывать!!!

 

И ещё... А кто мешает этим же самым кухаркам открывать свои компании в этих же странах?... Ведь казалось бы -- там и так вся промышленность держалась на оборудовании и спецах из Союза. Так им бы и все карты в руки!

А зачем им открывать компании и вкалывать как папа Карло, если практически того же результата можно добиться грозно помахав скалкой??))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о кухарках, которые якобы управляли государством.

Так вот Ленин НЕ гворил, что кухарка должна управлять государством, он говорил, что кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством!

Кстати, это цитата также есть в каком-то фильме о Ленине, этих фильмов при Советской власти было много и разных.

А о богатых, да, я согласна с тем, что они своим богатством обогащают страну. Но в стране должны быть соответствующие законы--я говорю о демократической стране, т.е законы о налогооблажении и о льготах, а также, чтобы эти законы работали. Хотя пока с нашими израильскими всеми законами я не знакома, да и что-то никак не разберусь даже с малым их количеством, что мне нужны иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о кухарках, которые якобы управляли государством.

Так вот Ленин НЕ гворил, что кухарка должна управлять государством, он говорил, что кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством!

Кстати, это цитата также есть в каком-то фильме о Ленине, этих фильмов при Советской власти было много и разных.

Любомира, а кто же тогда кухарить-то будет, если все дружно ринутся учиться управлять государством? Я в этом плане как-то больше согласна в профессором Преображенским из Булгаковского "Собачьего сердца"...

 

А если вернуться к цитате в первом посте, по-моему, мы это уже проходили, когда у богатых отняли всё их богатство и раздали его бедным... Результат оказался в точности таким же, как у Островского в "Бешенных деньгах".

 

Так что уж пусть лучше богатые остаются богатыми и помогают и себе и всем остальным и созданием рабочих мест и оплатой налогов, с которых идёт помощь больным и неимущим.

 

Другой разговор, что у нас в Штатах, например, есть определённая категория любителей пожевать белый хлебушек с масличком и чёрной икоркой нашару, прикидываясь невозможно больными, а сами в это время вплоть до собственных бизнесов подпольных имеют и + ещё и всеми соц. пособиями пользуются, как тяжело и неизлечимо больные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любомира, а кто же тогда кухарить-то будет, если все дружно ринутся учиться управлять государством?

кухарить будут те, кто будет учиться кухарить

каждому делу учиться надо

а неучи и в дворники не попадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кухарить будут те, кто будет учиться кухарить

каждому делу учиться надо

а неучи и в дворники не попадут

Kami, об этом и речь. А ещё о том, что нужны далеко не только управляющие государством, хотя бы и наученные... И двор мести, и на кухне стоять, и заводы строить, и детей учить тоже кто-то должен... А скалками махать -- это, конечно дело хорошее... Но домахались, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о кухарках, которые якобы управляли государством.

Так вот Ленин НЕ гворил, что кухарка должна управлять государством, он говорил, что кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством!

Кстати, это цитата также есть в каком-то фильме о Ленине, этих фильмов при Советской власти было много и разных.

А о богатых, да, я согласна с тем, что они своим богатством обогащают страну. Но в стране должны быть соответствующие законы--я говорю о демократической стране, т.е законы о налогооблажении и о льготах, а также, чтобы эти законы работали. Хотя пока с нашими израильскими всеми законами я не знакома, да и что-то никак не разберусь даже с малым их количеством, что мне нужны иногда.

В том то и дело, что когда законы принимают "кухарки"(строительные рабочие,

усатые капитаны армии от профсоюзов и т.п.) - то налоговые законы принимаются

на уровне - "отобрать и поделить"!!! И поэтому...с относительно невысокой

(по мировым стандартам) зарплаты в 3-4 тыс.баксов - налоги в Израиле переходят 60%.

И по-этому...наши бизнесмены уже лет 10 предпочитают вкладывать деньги в Польше,

Чехии, Румынии...и т.д. а не в Израиле...

 

А ведь Нобелевский лауреат Василий Леонтьев еще ло 2-й Мировой войны доказал,

что рост экономики возможен только при низких налогах. Вот в Японии, Корее, Тайване,

Гонконге и т.д - его услышали - результаты на лицо. Но там законы не "кухарки" принимали)))

А мы со своими еврейскими мозгами имеем больше 20% семей, живущих за чертой бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент: богатому, приходящему во власть, как правило незачем воровать и брать взятки, у него и так все есть. Ну сама посуди, если завтра министром промышленности в Германии станет Крупп - кому придет в голову совать ему взятки??? Или тому же принцу Гримальди, в Монако??

Не знаю, как там Крупп или принц Гримальди... Какие у них аппетиты...

 

У наших богатых аппетиты - неограниченные! Ничем! Будут хапать, пока не лопнут!

И во власть они рвутся всеми правдами и неправдами вовсе не потому, что их беспокоит судьба России или хочется поулучшать жизнь народа.

Их беспокоят только собственные доходы и сохранность собственного бизнеса, и они занимаются лоббированием тех законов, которые выгодны им, а не стране в целом.

Взяток, может, и не берут... Хотя, как знать...

Кстати, сомневаюсь я, что где-то в мире есть богатые люди, которые откажутся от лишнего миллиарда-другого, даже если у них и так есть все на миллион лет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там Крупп или принц Гримальди... Какие у них аппетиты...

 

У наших богатых аппетиты - неограниченные! Ничем! Будут хапать, пока не лопнут!

И во власть они рвутся всеми правдами и неправдами вовсе не потому, что их беспокоит судьба России или хочется поулучшать жизнь народа.

Их беспокоят только собственные доходы и сохранность собственного бизнеса, и они занимаются лоббированием тех законов, которые выгодны им, а не стране в целом.

Взяток, может, и не берут... Хотя, как знать...

Кстати, сомневаюсь я, что где-то в мире есть богатые люди, которые откажутся от лишнего миллиарда-другого, даже если у них и так есть все на миллион лет вперед.

богатые к власти рвутся не только ради власти...законы джунглей заставляют смотреть вперёд ходя бы на шаг...государство само выступает иногда вроде мафии и сама становится олигархом выдавливая из своего бюджета и проводя свои законы чтобы всё больше и больше поработить собственный народ...если олигарх один защищает свои собственные интересы то государство защищает своя огромадный отряд чинуш и казнокрадов не впуская никого другого ....сравни тысячи дармоедов от власти с другими и может увидишь что один дракон пожирает другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что человек должен, если обладает богатством, ЗНАТЬ, что с ним делать. Если это разумный, культурный, образованный человек - то он найдет ему применение, сам хорошо заживет и другим поможет. Если же нет - промотает все свое состояние, и заставит бабок на скамейке еще громче выть, что "гасудаааарство нас аграаабииилаааааа" :3_8_14:

 

Уж извините. если кого обидела. Сама знаю людей, живущих за чертой бедности по российским (!!!) меркам, а уж они точно пониже израильских. Притом - ни разу не слышала, чтобы эти люди обвиняли кого-то постороннего в своей бедности. Они сами выбрали такую судьбу, и признают это.

 

Да, я согласна. что от руководства страной и от тех, кто ею управляет, зависит очень многое. Но притом - не нужно перекладывать ответственность ЗА СЕБЯ на кого-то другого.

Если ты все время ездишь на красный свет, куришь в неположенных местах - то и нечего потом говорить, что "менты задолбали". Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...