Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Из книги Эль Тат "Преодоление кармы"

 

Схема кармического обучения проста.

 

Урок 1. Вас оскорбляют. Вы ненавидите, предаете, убиваете, получаете удовольствие, затем глубокое разочарование и опустошение.

 

Урок 2. Вас оскорбляют. Вы ненавидите, предаете. Убить не можете, не хотите, испытываете странную тошноту. Это вспомнилось прошлое опустошение. И все же мерзко.

 

Урок 3. Вас оскорбляют. Вы ненавидите, но уже не мстите, испытывая странную жалость к своему обидчику как к существу более низкого порядка. И все же ненависть разъедает душу.

 

Урок 4. Вас оскорбляют. Вы прощаете. Вам кажется нелепым злиться, вы чувствуете, что это глубоко вас не задевает.

 

Урок 5. Вас никто не оскорбляет, никому не приходит это в голову. Урок пройден. Вас все прославляют, вами восхищаются, вы лучше всех. А что делаете вы, какова ваша реакция? Это начался незаметно новый урок. Как долго он будет длиться, зависит только от вас, от того, как быстро вы его усвоите. Возгордитесь неимоверно или до вас сразу дойдет цена славы?

 

Конечно же, это только упрощенная схема, в реальной жизни все намного сложнее, но этот процесс однозначно определяет очень многое в вашей сегодняшней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемая Омега, из этой выдержки как будто следует закон всепрощения - "оскорбили - простил". Но в жизни это вряд ли приемлемо, поскольку превращается в бесхребетность. К тому же формула "оскорбили - испытываю чувство ненависти" со мной, например, не работает: ненависть - уже само по себе слишком сильное чувство, чтобы его испытывать. Оно как любовь с противоположным знаком, а любовь - чувство достаточно редкое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то не приемлемо, кому-то нормально. Кто как может так и живет. А как живет - так и получает в конце жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О карме и круговороте в природе...

 

Было обычное воскресное утро.

Лелик возвращался домой сизый от веселья и слегка сбитый машиной. Он был крайне огорчен. В подъезде его встретил соседский бульдог Гоша, за что больно получил нечищеным ботинком под дых и удивленно рухнул в лестничный пролет.

 

Бульдог Гоша был крайне огорчен. Он молча летел вниз. Приземление было достаточно мягким, если не считать распластанную по окуркам тетю Дусю и разлитого молока. Из благодарности Гоша жестоко искусал наиболее кусабельные части тела тети Дуси и с победным воем удрал на улицу.

 

 

Тетя Дуся была крайне огорчена. Она стирала испачканное платье. Через некоторое время остатки прилипших окурков придали материи желтовато-коричневый оттенок. Местами. Когда вернулся ее муж, дядя Петя, она состроила выражение лица под наименованием "стадо пингвинов-либералов, оставшихся без мороженого". Затем она рассказала дяде Пете все, что она думает о его хроническом алкоголизме и сексуальной потенции. За это дядя Петя рассказал ей все, что он думает о пятнах на платье, царапинах и укусах на теле и остатках молока в прическе. За это тетя Дуся рассказала ему все, что она думает о любви мужа к животным и другим дядям. За это дядя Петя рассказал ей все, что он думает о маме тети Дуси, а также о безупречной фигуре самой тети Дуси. За это дядя Петя получил сковородкой по могучему интеллекту.

 

Дядя Петя был крайне огорчен. Он попеременно прикладывал к могучему интеллекту сковородку и бело-желтую тряпку, которая до этого была платьем тети Дуси. Когда в дверь позвонили, он прикладывал именно сковородку. Дядя Петя нехотя распахнул дверь пинком ноги. На пороге стоял бродячий продавец ермолайзеров. Он радостно сообщил дяде Пете о том, что у него появилась возможность всего за какие-то сто долларов приобрести уникальный продукт - комплект ермолайзеров. Или за какие-то двести долларов приобрести уникальное право беспрепятственной торговли ермолайзерами с бесплатным приложением - комплектом ермолайзеров. Дядя Петя выслушал его и, в свою очередь, радостно сообщил, что, на самом деле, он очень любит ермолайзеры. А еще он очень любит бродячих продавцов ермолайзеров, в том числе, и его лично. Причем любить его лично он собирается прямо здесь и сейчас. Затем дядя Петя перешел к действию, сильно перелюбил продавца сковородкой по голове и захлопнул дверь.

 

Бродячий продавец ермолайзеров был крайне огорчен, понуро брел вниз по лестнице и думал, что на любовь дяди Пети необходимо было ответить взаимностью. У выхода он встретил бульдога Гошу. Продавец очень обрадовался и скормил Гоше четыре неликвидных комплекта ермолайзеров. Гоша, в свою очередь, очень обрадовался, шумно чавкая и виляя обрубком хвоста, поглотил угощение, а затем звонким лаем прогнал бродячего продавца ермолайзеров со двора.

 

Бульдог Гоша был крайне огорчен. Ибо к вечеру ермолайзеры подействовали, и он чувствовал себя таким молодым, здоровым и красивым, что впору было сдохнуть. Теперь он твердо решил вести здоровый образ жизни, не пить, не курить и питаться только бродячими продавцами ермолайзеров. Под вечер могучий собачий организм переварил-таки ермолайзеры и бульдог вывалил все четыре комплекта под дверью дворовой очаровашки Люськи. Четыре в одном.

 

Дворовая очаровашка Люська была крайне огорчена. Она собиралась на день рождения к подруге Розе. Подруга Роза была некрасивой и неряшливой, и на ее фоне Люська должна была стать настоящей королевой праздника в своем розовом облегающем платье с вырезом по самое "это самое". Если бы не поскользнулась на продуктах переработки ермолайзеров. Великолепное платье вобрало в себя примерно три с половиной комплекта и было безнадежно испорчено. Пока, стоя в одном нижнем белье, она замачивала остатки роскоши в ванной, в незапертую квартиру заявился Лелик со словами "Люсь, спичек не найдется? Ой а чем это здесь так пахнет?" Люська собралась, было, замочить и Лелика, но потом передумала, вышла за него замуж и испортила ему всю оставшуюся жизнь.

 

 

Мораль: Давайте говорить друг другу комплименты и прекратим бросать друг в друга экскременты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,прости.

Не заметил раньше этого поста...

 

Уважаемая Омега, из этой выдержки как будто следует закон всепрощения - "оскорбили - простил". Но в жизни это вряд ли приемлемо, поскольку превращается в бесхребетность.

Мне думается, что ты тут ошибочно упрощаешь ситуацию. Ни я ...и, как мне

кажется, ни Омега не призывали к христианскому смирению и к подставлению

второй щеки, получив пощечину по первой.

 

Закон "Око за око" - никто не отменял. Вот только применять его можно очень

по разному. На меня напали - я защитился, простил и забыл. Для меня это

естественно. Но есть немало людей, согласись, которые сочтут защиту

недостаточной мерой и начнут искать поводы для ВЕНДЕТЫ...при чем не только

против нападающего, но и против его родных и близких. Только об недопустимости

таких случаев, ведущих к наращиванию отрицательной Кармы, я и говорю,

когда призываю "Простить и отпусть!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь новый кусочек этой темы...наверное самый важный.

Наши кармические связи с нашими супругами и любимыми.

Нужно сразу отметить, что к сожалению это не всегда совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вендетта - это не для меня... Я не понимаю, как можно растрачивать жизнь на то, чтобы мстить обидевшему тебя человеку, да еще его родным и близким... Я обычно прощаю и забываю. А далее может быть два сценария: или мне так и не забывают произошедшее и при удобном случае ситуация повторится (как часто мне напоминали о событиях несколько-летней давности, о которых я уже не помню...), или прощение воспринимается как продолжение отношений как ни в чем не бывало. Хотя порой прощаешь, но вот общаться в дальнейшем... какое-то препятствие внутри... не позволяет... Возможно, я не прав, возможно, не усвоил какие-то уроки... а, возможно, время решит всё, и что сейчас кажется болезненным, по прошествии времени станет совсем неважным. Я все чаще вспоминаю надпись на кольце царя Соломона: "И это пройдет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармические связи с супругами - самые сильные и самые важные.

Ведь, если мы и выбираем родителей перед своимм возвратом на

Землю, то всеравно СЕЙЧАС уже не знаем причины такого выбора

и воспринимаем его как данность.

 

Но вот супруга мы себе выбираем сами. И с момента этого выбора

начинаем формировать свой Семейный Эгрегор и свою семейную

карму. Сложность в том, что во всем этом учавствуем не только мы,

но и наши дети. И даже если семейная лодка терпит крах - дети

остаются и продолжают нас связывать. И значит при любом раскладе,

мы должны извлечь из этого какой-то урок. Раз мы сами выбрали -

значит, этот человек чему-то соответствовал? Получается, что вы

выбрали то, чему соответствовали сами в тот момент! Теперь нужно

разобраться, зачем вас свела судьба. Что вы должны дать друг

другу, чему научить и научиться через вашу встречу.

 

Энергетические отношения между супругами не знают границ.

От супруга практически невозможно "закрыться". Карма двоих

срастается и становится общей. В моменты близости ваши энергии

прорастают друг в друга, вы питаете партнера, а значит, себя...

Вы чувствуете друг друга на расстоянии, вы угадываете желания

вашей "половины", потому что ваша энергия теперь едина. Вам это

уже не нравится? Но вам зачем-то это необходимо. У сильного есть

только одно право - помочь слабому. У слабого есть только одно

право - помочь сильному.

Главное в семье понять, что все что мы делаем - делаем для себя.

Как только я слышу - "я ради тебя пожертвовал(а) своей молодостью,

карьерой, ...да всем чкм угодно" - я понимаю - ФИНИШ! Этим людям

долго и счастливо - не жить.

 

Супружество - это опыт служения другому человеку.

Это проверка способности любить и сопереживать, способности

принимать чужую точку зрения, прислушиваться к ней, несмотря

на любую разницу взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя порой прощаешь, но вот общаться в дальнейшем... какое-то препятствие внутри... не позволяет...

Дань.

Да тут действительно порой невозможно общаться, даже если и простишь.

Главное - не призывать зла на того, кто тебя обидел. Ведь это зло

придет и к нам. Что посеешь - то и пожнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимые

 

Идеально, если любимый и супруг - один человкк.А если нет? На мой взгляд - тоже не страшно.

Отношения с любимыми строятся ПОЧТИ так же, как с супругами...но только ПОЧТИ!!!

Супружество может быть осложнено негативной кармой. Любовь - никогда!!!

Любовь - это всегда СЧАСТЬЕ, и дается она в награду!!! Мне думается, что за отработку своих

кармических долгов, ее надо беречь как бесценный дар.

 

Любовь - высочайшее состояние нашея души. Влюбляясь, мы поднимаемся...лучше...чище...

бескорыстнее. Мы становимся более разумными по космическим и кармическим меркам.

Мы поднимаемся над жизненой суетой и начинаем видеть божественную красоту и гармонию мира.

 

И даже если любовь оказывается безответной - она продолжает дарить нам Счастье.

Ведь она дарит нам еще более высокие состояния души, когда мы в состоянии пожелать

любимому(й) счастья с другим, с тем, кого он(а) любит.

 

Любить - это значит дарить себя и весь мир, дарить каждую каплю своей энергии. Дарить

и чувствовать, как с каждым новым дыханием бесценный дар не исчезает, а лишь множится,

нарастает, приобретая новую силу и яркость расцветок.

 

Любовь позволяет нам купаться в Божественные энергии! И поэтому в истинной любви

- мы всегда приобретаем намного больше, чем отдаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любая, это право дается только тем душам, которые поднялись на определенный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то прочла, что бывает такое, что ты проживаешь в данном измерении или человеческом обличии всего около 16 жизней.

Последние две в корне отличаются от предыдущих. Они как бы нужны для прощания и прощения.

Как считаете, может быть такое? И как тогда быть с кармическими связями? Те, что еще не прошли весь путь, остаются без определенных связей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любая, это право дается только тем душам, которые поднялись на определенный уровень.

а как его определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его определить?

Не нам его определять, когда ТУДА попадаешь, тогда и выесняется кто есть кто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то прочла, что бывает такое, что ты проживаешь в данном измерении или человеческом обличии всего около 16 жизней.

Последние две в корне отличаются от предыдущих. Они как бы нужны для прощания и прощения.

Как считаете, может быть такое? И как тогда быть с кармическими связями? Те, что еще не прошли весь путь, остаются без определенных связей?

Источники называют разные цифры, но согласно восточным учениям наша душа может пережить от 5 до 50 перевоплощений. Причем о прошлых жизнях можно вспомнить только в особых случаях: при травмах головы, психических расстройствах или в состоянии транса. События прошлых жизней могут влиять на здоровье и поведение личности. Например, если человек в одном из воплощений погиб, утонув в реке, то в следующей жизни он будет бояться воды.

Ученые несколько раз убеждались, что маленькие дети также помнят свои прошлые воплощения. Они рассказывают истории, которые не могли видеть своими глазами, но которые до мелочей совпадают с тем, что происходило на самом деле. Правда, к 5-6 годам память об этом у них полностью стирается.

Должно быть, прошлое сокрыто от людей из милосердия. Далеко не каждый человек может смириться с фактом, что он уже пять раз умирал и умрет еще раз двадцать. Смерть - не такая штука, чтобы хотелось повторять ее на бис. Да и жизнь, честно говоря, не всегда так уж прекрасна. Бесконечно повторять эти страдания тоже не каждому хочется. Может, действительно, лучше об этом ничего не знать?

А твой вопрос про определенные кармические связи не поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду то, что если один из тандема уже готов перейти на новый уровень, то как быть со вторым? Или связи не настолько важны, как сам опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, главное опыт, развитие души, кармические связи важны именно для этого.

Кроме того совсем не обязательно, что твой любимый будет в этой же роли в следующей жизни, круг наших связей достаточно широк. Возможны самые разнообразные сценарии и распределение ролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду то, что если один из тандема уже готов перейти на новый уровень, то как быть со вторым? Или связи не настолько важны, как сам опыт?

Чаще всего женская душа проходит совершенствование быстрее.

И ей приходится ждать...или приходить лишние разы, чтобы

помочь своей половинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теория половинок всеже реальна? В таком случае, у меня есть вопрос: если женщина делает аборт, а внутри у нее плод, который является чьей-то половинкой... Что со второй половинкой? Жди до следующего воплощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, главное опыт, развитие души, кармические связи важны именно для этого.

Кроме того совсем не обязательно, что твой любимый будет в этой же роли в следующей жизни, круг наших связей достаточно широк. Возможны самые разнообразные сценарии и распределение ролей...

Кроме гипноза нет никаких возможностей понять - кто есть кто в сегодняшней жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме гипноза нет никаких возможностей понять - кто есть кто в сегодняшней жизни?

Не думаю, что гипноз в состоянии решить все вопросы.

Тем более - он не безопасен. Да и не зря от нас скрывают эти знания.

Пользы они принести не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теория половинок всеже реальна? В таком случае, у меня есть вопрос: если женщина делает аборт, а внутри у нее плод, который является чьей-то половинкой... Что со второй половинкой? Жди до следующего воплощения?

Ну да...встреча - откладывается.

Но у нас и так хватает кармических долгов.

Есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме гипноза нет никаких возможностей понять - кто есть кто в сегодняшней жизни?

Кроме гипноза, существуют некоторые психологические практики, правда, тоже, на мой взгляд, небезопасные. К тому же они очень неинформативны. Например, погружаясь, в одну из жизней, человек может долго созерцать кусочек грязного пола, а потом много дней ломать голову и мучить окружающих вопросами, а что бы это значило?)) Впрочем, так всегда бывает, когда человек пытается проникнуть в сферу неизвестного или ему - для его же пользы - не предназначенного - через "черный ход". Это как в форточку лезть вместо того, чтобы войти в дверь))

А в каких состояниях узнаешь о прошлых жизнях - вкратце было уже перечислено. Дети практически всегда рождаются со знанием о прошлой жизни, некоторые - забывают, некоторых события прошлого так и не отпускают... На самом деле есть много людей, помнящих хотя бы некоторые из своих прошлых жизней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...