Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вообще-то я, честно говоря, что-то подустала от всех этих рассуждений о наказаниях и всепрощениях.

Вообще-то ...карма - это не наказание.

Просто мы задумываемся о нашей судьбе, только когда нас бьет.

А когда пряники раздает - это кажется естественным.

А на самом деле - и то, и то - все это проявления кармы или Закона

причинно-следственных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще-то ...карма - это не наказание.

Просто мы задумываемся о нашей судьбе, только когда нас бьет.

А когда пряники раздает - это кажется естественным.

А на самом деле - и то, и то - все это проявления кармы или Закона

причинно-следственных связей.

Вообще-то я, например, задумываюсь не тогда, когда бьёт, а когда я вижу уже совершенно явную несправедливость в жизни. Человек, всю жизнь идущий по головам и по трупам, обеспечивает себе и своим детям и внукам безбедную и очень обеспеченную жизнь и катается в ней, как сыр в масле. А люди, живущие по совести, в лучшем случае зарабатывают только на самое необходимое и считают копейки.

И где же тут карма? Где справедливость? Может и эти люди отрабатывают грехи предыдущих поколений? А какие же поколения будут отрабатывать грехи прадеда, убивавшего, предававшего, обворововывавшего всех, кто попадался ему на жизненном пути? И почему же сам этот прадед не расплачивается за всё, что он натворил в своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я, например, задумываюсь не тогда, когда бьёт, а когда я вижу уже совершенно явную несправедливость в жизни. Человек, всю жизнь идущий по головам и по трупам, обеспечивает себе и своим детям и внукам безбедную и очень обеспеченную жизнь и катается в ней, как сыр в масле. А люди, живущие по совести, в лучшем случае зарабатывают только на самое необходимое и считают копейки.

Аннушка.

Так бедные то они потому, что живут по совести...не воруют...не обманывают...не берут взяток.

 

И еще один момент, Ань.

Не знаю - насколько хорошо ты знаешь жизнь богатых. Я с ними постоянно общаюсь...

Знаешь...я не хочу их богатств...их работы по 12-14 часов...

Не хочу тех проклятий , которые сыплются на их головы...хотя бы от их рабочих...

 

И где же тут карма? Где справедливость? Может и эти люди отрабатывают грехи предыдущих поколений? А какие же поколения будут отрабатывать грехи прадеда, убивавшего, предававшего, обворововывавшего всех, кто попадался ему на жизненном пути? И почему же сам этот прадед не расплачивается за всё, что он натворил в своей жизни?

А тут ты, мне кажется, не совсем поняла.

Есть конечно семейная...родовая...и выше кармы.

Но в первую очередь - человек отрабатывает свою, а не прадеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... выходит, жить по совести - вредно для здоровья. Иначе говоря, человечество вымрет, пока будет справедливо нести свой груз. Не хилая карма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... выходит, жить по совести - вредно для здоровья. Иначе говоря, человечество вымрет, пока будет справедливо нести свой груз. Не хилая карма

 

Лео.

 

А можешь объяснить, откуда такие выводы.

Я - не догоняю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить по совести всегда вредно для здоровья))) Но Путь на то и Путь, чтобы не быть устланным сплошными розами, у которых, кстати, тоже есть очень острые шипы... А кто сказал, что должно быть легко? Все отрабатывают карму, и, честное слово, Алесь правильно сказал: "богатые тоже плачут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отрабатывают карму, и, честное слово, Алесь правильно сказал: "богатые тоже плачут".

А их дети и внуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Дань, просто пример: бедный, живя по совести, откажется давать взятку при приеме на работу, впоследствии лишаясь и хорошего рабочего места, и хорошего медицинского обслуживания и, в принципе, возможности качественного отработать свою карму, не передавая ее по наследству. Чем больше испытаний приходится на долю бедного, тем чаще наши дети задумываются – а не махнуть ли рукой на всю эту карму, загружая в компьютер судьбы все новые виражи. Получается замкнутый круг для бедного.

Проблемы есть у каждого. Да, и слез хватает на всех. Можно поставить знак равенства между "грузом" бедных и богатых в этом случае. Только вот не думает богатый, чем он своих детей сегодня будет кормить. А на работе мы вкалываем одинаково.

И даже Смерть не равняет всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их дети и внуки?

Знаешь, Ань.

 

По всякому. Зависит от детей и внуков.

Я приведу лишь пару примеров...

Например ваш американский клан Кеннеди.

Или, например, Пэрис Хилтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Дань, просто пример: бедный, живя по совести, откажется давать взятку при приеме на работу, впоследствии лишаясь и хорошего рабочего места, и хорошего медицинского обслуживания и, в принципе, возможности качественного отработать свою карму, не передавая ее по наследству. Чем больше испытаний приходится на долю бедного, тем чаще наши дети задумываются – а не махнуть ли рукой на всю эту карму, загружая в компьютер судьбы все новые виражи. Получается замкнутый круг для бедного.

Проблемы есть у каждого. Да, и слез хватает на всех. Можно поставить знак равенства между "грузом" бедных и богатых в этом случае. Только вот не думает богатый, чем он своих детей сегодня будет кормить. А на работе мы вкалываем одинаково.

И даже Смерть не равняет всех.

Да...с жадность и завистью - трудно бороться.

Но сколько их...решивших половить счастье в мутной водичке было застрелено

в бандитских разбборка...закатано в асфальт...сгнило по тюрьмам от наркоты?

 

И все это знают...и мало кого это останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ань.

 

По всякому. Зависит от детей и внуков.

Я приведу лишь пару примеров...

Например ваш американский клан Кеннеди.

Или, например, Пэрис Хилтон.

Сань, Перис Хилтон катается, как сыр в масле, и честно бесится с жиру, а мой ребёнок вынужден был отказаться от колледжа, в который мечтал поступить, потому что денег на оплату не хватает, и идёт теперь в дешёвый колледж. А в тот, куда он хотел, если и попадёт, то уже только когда встанет вопрос о более высокой степени образования. И то ещё не факт, что выгорит вся эта затея.

 

Хочешь сказать, что Хилтоны получили свои деньги абсолютно честным и праведным путём? Лично я сомневаюсь. Равно, как и не думаю, чтобы её папашка пахал намного тяжелее меня. Однако, всё, что заработала я -- это куча болезней, а дедуля Хилтон обеспечил совершенно безбедное существование себе, своим троим или четверым детям, внукам и правнукам -- это как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно...

Она бесится...попадается на наркотиках...пьянстве за рулем...И чем она кончит?

Ты бы пожелала такую судьбу кому-то из близких? я - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно...

Она бесится...попадается на наркотиках...пьянстве за рулем...И чем она кончит?

Ты бы пожелала такую судьбу кому-то из близких? я - НЕТ!!!

А кроме того ведёт своё личное телешоу, снимается в фильмах, красуется на самых известных подиумах мира, ездит по всему Земному шару, её фотами пестрят практически все известные журналы... И училась она в одной из самых привелигированных, если не в самой привелигированной школе Америки, а потом и в колледже.

 

Разумеется, я не горю желанием увидеть своего ребёнка пьяным за рулём или нашпигованным наркотой. Но вот ведь где ирония судьбы -- оказаться пьяным за рулём или обкуренным у него возможность есть и будет в любом случае и в любое время, а вот самовыразиться, как он того хочет, и быть услышанным и увиденным и признанным -- огромный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка.

Вспомни Гейтса. Он совсем не из богатой семьи.

Хоть и проучился пару лет в Массачуссетсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, Гейтс -- гений один на миллион, если не миллиард. Ты можешь тоже самое сказать о Перис или Буше-младшем или ещё о ком-то из той же братии?

 

Может Тёмке и далеко до гения, а может и не очень, но где гарантия, что ему удасться пробиться в жизни и получить хотя бы сотую долю тех благ, которые имеют ЭТИ "гении"? И главное -- пробиться без гор трупов, пробитых башок соперников, без чужих постелей, без унижений и без риска просто однажды сгинуть в неизвестности, чтобы никто не узнал, где могилка его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, вот читаю я тебя. И вижу в твоих постах зависть. Может, ошибаюсь. Но такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, Гейтс -- гений один на миллион, если не миллиард. Ты можешь тоже самое сказать о Перис или Буше-младшем или ещё о ком-то из той же братии?

 

Может Тёмке и далеко до гения, а может и не очень, но где гарантия, что ему удасться пробиться в жизни и получить хотя бы сотую долю тех благ, которые имеют ЭТИ "гении"? И главное -- пробиться без гор трупов, пробитых башок соперников, без чужих постелей, без унижений и без риска просто однажды сгинуть в неизвестности, чтобы никто не узнал, где могилка его...

Ань!

А может богат не тот, у кого много есть, а тот кому хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бывают мысли о несправедливости, и о том что некоторые строят свое счастье на несчастье других людей, и вполне успешно и довольны всем,

если эти мысли начинают заедать, тогда совсем плохо, я начинаю их гнать и говорить себе, почему мое настроение и душевное спокойствие должно зависеть от чужих мне людей?

но это тоже иногда не помогает, потому как не все они чужие :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, вот читаю я тебя. И вижу в твоих постах зависть. Может, ошибаюсь. Но такое впечатление.

Оль, я ожидала рано или поздно нечто вроде услышать. Это не зависть -- это просто полемика, разные стороны жизни. Где все эти Гейтсы и Хилтоны, и где мы с Тёмкой? Как на разных планетах... Мы нигде и никогда не пересечёмся. Так что какая тут может быть зависть?

 

Разговор идёт о карме -- вот я и хочу понять, как же так получается, что кто-то живёт по совести и считает крохи, а кто-то на полную катушку и без всякой оглядки -- и никакая карма им ни по чём. Так стОит ли тогда об этом столько говорить и думать? Может как раз так и надо -- делай, что считаешь нужным и как ты считаешь нужно, и нечего оглядываться без конца на всякие кармы? Жизнь и без того штука сложная, чтобы усложнять её ещё и всеми этими понятиями и всё время ограничивать себя и свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

А может богат не тот, у кого много есть, а тот кому хватает?

Сань, а есть такие люди? Как известно, аппетит приходит во время еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идёт о карме -- вот я и хочу понять, как же так получается, что кто-то живёт по совести и считает крохи, а кто-то на полную катушку и без всякой оглядки -- и никакая карма им ни по чём. Так стОит ли тогда об этом столько говорить и думать? Может как раз так и надо -- делай, что считаешь нужным и как ты считаешь нужно, и нечего оглядываться без конца на всякие кармы? Жизнь и без того штука сложная, чтобы усложнять её ещё и всеми этими понятиями и всё время ограничивать себя и свои возможности.

Ань, не надо ограничивать свои возможности! Закон кармы как раз таки предполагает наивысшее развитие способностей и возможностей. Почему это должно быть наказуемо? Или ты априори говоришь о развитии возможностей, которые вредят другим людям и попирают этику отношений?

 

 

Ань!

А может богат не тот, у кого много есть, а тот кому хватает?

Сань, а есть такие люди? Как известно, аппетит приходит во время еды.

 

Конечно есть!

Лично мне всегда хватает того, что есть. И конечно же все, что есть, будем есть! :36_1_35:

То есть, нам с Алесем богатыми не быть никогда - сколько будет - все потратим, не на себя, так на других. Но никогда меня не гнетет, что что-то мне недоступно. Подумаешь! В жизни очень много интересного и радостного, что никак не зависит от матереального благополучия.

 

Другое дело, когда не хватает самого жизненеобходимого. И в такой ситуации бывали. Подтягивали потуже пояса и все-равно не переставали радоваться жизни))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, не надо ограничивать свои возможности! Закон кармы как раз таки предполагает наивысшее развитие способностей и возможностей. Почему это должно быть наказуемо? Или ты априори говоришь о развитии возможностей, которые вредят другим людям и попирают этику отношений?

Алён, я говорю о том, что для людей вообще нет никаких запретов, кроме их собственных. И это не карма и не судьба нас наказывает, а мы сами тем, что без конца занимаемся самоедством.

 

Конечно есть!

Лично мне всегда хватает того, что есть. И конечно же все, что есть, будем есть! :36_1_35:

То есть, нам с Алесем богатыми не быть никогда - сколько будет - все потратим, не на себя, так на других. Но никогда меня не гнетет, что что-то мне недоступно. Подумаешь! В жизни очень много интересного и радостного, что никак не зависит от матереального благополучия.

 

Другое дело, когда не хватает самого жизненеобходимого. И в такой ситуации бывали. Подтягивали потуже пояса и все-равно не переставали радоваться жизни))))))))))))))

И здесь тоже -- я не говорю, что все непременно стремятся урвать побольше, но если появляется такая возможность взять, даже если оно и не твоё -- кто-то отказывается, а кто-то берёт. И тот, который берёт, как правило очень редко об этом сожалеет. А вот тот, который отказался и начинает потом рассуждать за карму, совесть и всё остальное в том же духе, а сам в это время сидит и лапу сосёт.

Естественно, когда нет возможности реализовать себя и удовлетворить свои желания и нужды на том уровне, на котором хотелось бы, приходится искать какие-то другие плоскости и утешать себя, что не в деньгах счастье. Как говорится, может и не в них, но и не в их отсутствии. И согласись, с деньгами оно всё-таки гораздо легче сделать свою жизнь насыщенной в полной мере, чем без них.

Да даже если человек зациклен на помощи другим -- куда легче помогать, имея и материальную базу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Аннушка!

Не согласен с тобой категорически!!!

Алён, я говорю о том, что для людей вообще нет никаких запретов, кроме их собственных. И это не карма и не судьба нас наказывает, а мы сами тем, что без конца занимаемся самоедством.

У тебя несколько упрощенное, мне кажется , понимание кармы...

Карма - это не дядька на небе, который сидит и оешает - этому подсрачник, а этому пряник.

Карма - это мы сами!!! В первую очередь - мы сами!!!

И наше самоедство - это наша совесть, у кого она еше не утопла в подлости совершенно.

И страх тюрьмы и смерти, который мучает тех, кто берет...

 

И здесь тоже -- я не говорю, что все непременно стремятся урвать побольше, но если появляется такая возможность взять, даже если оно и не твоё -- кто-то отказывается, а кто-то берёт. И тот, который берёт, как правило очень редко об этом сожалеет. А вот тот, который отказался и начинает потом рассуждать за карму, совесть и всё остальное в том же духе, а сам в это время сидит и лапу сосёт.

И это, Аннушка, тоже карма...и наш выбор ее...

Понимаешь...можно и не брать...и даже будучи бедным - продолжать жить и радоваться.

Я видел тех, кто берет...ворует...идет по головам...

А потом ночью - спать не могут....

И видел , сколько из таких сгнили по тюрьмам...или погибли от пуль других бандюков.

И если кто-то и не сел и не погиб - их - ЕДИНИЦЫ!

 

 

Естественно, когда нет возможности реализовать себя и удовлетворить свои желания и нужды на том уровне, на котором хотелось бы, приходится искать какие-то другие плоскости и утешать себя, что не в деньгах счастье. Как говорится, может и не в них, но и не в их отсутствии. И согласись, с деньгами оно всё-таки гораздо легче сделать свою жизнь насыщенной в полной мере, чем без них.

Аха...

А ты представляешь, что кто-то несчастен от того,

что не смог купить Ламборджини...хватило только на Мерсюк...

А кто-то счастлив, что просто купил книжуц...

Ктио из них счастливее?

Да даже если человек зациклен на помощи другим -- куда легче помогать, имея и материальную базу тоже.

Ты думаешь?

А я сомневаюсь. Тому, у кого мало - легче понять и почувствовать необходимость помощи другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется - на ловца и зверь бежит...

Вот только-что встретил в интернете:

Группа выпускников, успешных и сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

- Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...