Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

а мож и не уеду. Через пять лет я буду уже наверно женат... Семья, родня, всякие там хлопоты домашние... так и буду жить в этой странной, чужой, непонятной мне стране. А может вообще нигде не буду. Т.е. поедем с канадцами северный полюс осваивать, там и будем жить. Потепление климата. Скоро поедем наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

маленький скандинавский Архуся убивал христиан. В западной европе. Я седня читал их мифы и предания, раз Алесь сказал что я оттудава. Никогда раньше не читал их истории. Только основных богов знал... Христиане даж в "отче наш" вставляли "...избавь нас от Лукавого и от ярости норманов". Боялись их как дьявола. А вообще... насколько точно то, что я оттудава? Мне по нраву их агрессивный мотив в культуре. Змеи, драконы, рога всякие... и свобода. Да и север, снега, лёд, холод в их мифах... всё это мне близко. Я жеж тож северный. Люблю метели и сугробы. За мной сейчас нет никаких поселений и дорог в северном направлении, на самом краю Земли нахожусь. Ну на этой территории это край. Ночь почти круглые сутки. Нет ни одного дерева или даж кустика. Поэтому ветра гуляют как хотят. Сдувает с ног. Совершенно дикая часть Земли. Христианство тут как-то даже глупо выглядит, не к месту, как говорят. Здесь празднуют языческие праздники. Всёж наверное не случайно я здесь. Ничё что я тут это пишу? Просто не знаю где поболтать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький скандинавский Архуся.

Хорошенький!)))))))))))))))

Все не случайно, Архуся. Что-то в этом во всем есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпатишный, ага.)))

А вот Валькирия.

 

Кстати, знаете отчего у нас северное сияние бывает? Это блеск щитов и доспехов богинь когда они по небу скачут.)))

post-87-1198994060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиба, dani.))

 

"О, вижу я отца своего.

Вижу я и мать... и сестёр с братьями.

О, вижу я всех предков своих до единого.

Они призывают.

Зовут моё место занять рядом с ними.

В чертогах Валгаллы.

Там, где вечно живут храбрецы."

 

Боевая молитва викингов. Правда изменённая немного, но смысл тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот встретилась интересная фраза С.Шестопалова в одном из интервью:

ВопросЧто значит кармическая болезнь?

 

С. Ш. Все болезни кармические. Даже насморк кармическое заболевание, только причина его находится недалеко по времени. Скажем, три дня назад человек охладил ноги – и у него насморк. Не кармических болезней и не бывает. Вообще все в нашей жизни происходит в соответствии с кармой.

 

Существует такое бульварное понимание кармы как негативного аспекта. Однако карма может быть и позитивна, и негативна. Человеку, накопившему благие заслуги, позитивная карма позволяет управлять событиями, вмешиваться в судьбу, изменять судьбу. Понимание кармы достаточно широко: оно включает и знания, и мастерство, накопленные в прошлых жизнях.

 

Следует помнить, что мы создаем карму каждый день. Мы можем понести наказание за то, что сделали недавно в этой жизни, а можем родиться в плохих условиях и жить в нищете, потому что грешили в прошлых жизнях. Все, что с нами происходит, происходит в соответствии с кармой.

 

О. М. Хочу добавить, что часто карму представляют, как некоторую субстанцию, которой можно обмениваться, что можно взять чью-то карму на себя и т. п. Однако карма не передается (это не заразно-инфекционная болезнь). Нельзя переработать чужую карму. Карму каждый перерабатывает в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пишут о карме в сети...

Карма

 

Приведу понятие карма из нескольких источников:

 

 

 

Карма - закон природы, согласно которому любая материальная деятельность, праведная или греховная, влечет за собой определённые последствия, которые всё больше и больше втягивают совершающего её в материальное существование и круговорот рождений и смертей ("Источник вечного наслаждения").

 

 

 

Карма - материальная деятельность ради наслаждения её плодами а также последствия такой деятельности (Шримад - Бхагаватам).

 

 

 

Карма - поступок, деяние - основной термин буддийской концепции о причинно-следственной связи, согласно которой плохой поступок неизбежно приносит плохие плоды, и наоборот. Совокупность хороших и плохих поступков, совершенных в прошлых рождениях, формирует удел человека в настоящем рождении (Атлас тибетской медицины).

 

 

 

Карма - деяние, поступок, закон причинно-следственных связей, согласно которому судьба человека складывается как результат его добрых и дурных дел, намерений и стремлений ("Любовь и сердце беспредельности").

 

 

 

Итак, Карма - это причинно-следственная связь, согласно которой наше нынешнее существование и здоровье определяются нашими прошлыми помыслами и поступками, а наше будущее существование и здоровье напрямую зависит от сегодняшних помыслов и поступков.

 

 

 

Какие бывают виды кармы:

 

 

 

Индивидуальная карма

 

Она также подразделяется на приобретённую в прошлых жизнях и наработанную в данной жизни.

 

Черная - обретается в процессе безнравственной, злоджейской жизни. Клевета, эгоистические интриги, имеющие цель разрушить плоды чужого труда, унижение более достойных, оскорбления, вороство составляют "внешнюю" черную карму. "Внутренняя" - умственная черная карма включает такие состояния души, как скептецизм, не ведущий к знанию, безверие, яростное упорство в неведении, зависть. К этому типу можно отнести энергетических вампиров.

 

 

 

Белая - результат добродеятельных деяний, которые оставляют особые информационно-энергетические узелки в полевой форме человека, вызванные возвышенными переживаниями. С этой кармой в полне могут быть доноры.

 

 

 

Бело-черная карма орбразуется за счёт накопления добрых и злых дел по отношению к другим.

 

 

 

Ни-белая ни-черная - это деяния странствующих отшельников, пребывающих в своём последнем телесном воплощении.

 

 

 

Карма предков

 

При рождении мальчика, он в большей степени наследует "кармические долги" по отцовской линии (отчего возникает неприязнь), нежели по материнской (любовь к матери).

 

Накопленная карма определяет три важнейших показателя будущей жизни: форму рождения, продолжительность жизни и тип опыта.

 

Исходя из этого, каждый человек родится в той стране, в том городе, в той семье, в том физическом теле, которые он "заслужил" в своих прежних жизнях, а жизненные ситуации, болезни, способ существования и т.д. будут такими, какие он "заработал" в прежних жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное какое-то понятие о Карме у этого С.Шестопалова. Получается, что куда ни плюнь -- непременно попадёшь в Карму. Вплоть до насморка.... Так и до пука не долго дойти -- что пук станет составной Кармы. Лично я с этим не согласна. Всё-таки насморк -- это насморк, результат простой неосторожности и небрежности в одежде. А Карма, по-моему -- нечто гораздо более серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки насморк -- это насморк, результат простой неосторожности и небрежности в одежде. А Карма, по-моему -- нечто гораздо более серьёзное.

Аннушка.

Ты сама себе протеворечишь.

Насморк - как раз и есть простое проявление Закона причинно-следственных связей...или Закона Кармы.

И хорошо если простой насморк - не приведет у значительным последствиям.

 

Небрежность в одежде...недолеченный насморк...недолеченная ангина...

проблемы с сердцем...профессиональные ограничения...например не приняли в летное училище...

 

Вот тебе и простой насморк.

 

И с другой стороны - небрежность в одежде - последствия чего?

С точки зрения астрологии - у человека явно Венера в негармоничных аспектах с Луной и Меркурием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется, Аня, карма - это не насморк, а кувалда по голове))

Дань!

Не надо так трагически. Карма у нас есть и светлая и темная.

И не следует даже темную воспринимать трагически.

Ведь она не более - чем пересдача ранее проваленного экзамена.

А совсем не наказание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, Алесь, мне попался не экзаменатор, а какой-то инквизитор)) А еще иногда меня посещает мысль: вот однажды посмотрю в зеркало и увижу, что этот инквизитор - я сам)) На самом деле мне не очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка.

Ты сама себе протеворечишь.

Насморк - как раз и есть простое проявление Закона причинно-следственных связей...или Закона Кармы.

И хорошо если простой насморк - не приведет у значительным последствиям.

 

Небрежность в одежде...недолеченный насморк...недолеченная ангина...

проблемы с сердцем...профессиональные ограничения...например не приняли в летное училище...

 

Вот тебе и простой насморк.

 

И с другой стороны - небрежность в одежде - последствия чего?

С точки зрения астрологии - у человека явно Венера в негармоничных аспектах с Луной и Меркурием.

Сань, ну, так а как тогда понять такую вещь? Мне было 15 лет, когда я пришла в КСП. Каждую среду заседания клуба, каждую пятницу -- поход на 2-3 дня... И я тогда не болела даже этим пресловутым насморком втечение трёх лет. Три года ни тебе ангины, ни насморка -- ничего! А уж с моим-то хроническим гайморитом, слабыми лёгкими и постоянными ангинами 100 раз должна была бы заболеть. Тем более, что избытком ни во внимательности, ни в дисциплине -- вечно бросаю все лечения на полпути, ни аккуратностью в одежде( никогда всерьёз не относилась к таким вещам, как "одеваться по погоде") -- сроду не страдала.

Тоже законы кармы? Что-то я вообще уже ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

 

Напомню старый анекдот:

 

- Все болезни - от нервов! И только сифилис - от удовольствия.

 

Предрасположенность к к тем или иным болезням - заложена в карте.

А вот заболеет человек или нет - зависит от его поведения...

взглядов на жизнь...и энергетики, ими усиленной или ослабленной...

 

Т.е. я все время повторяю одно и тоже - Гороскоп - это не приговор

а сценарий, если хочешь...и ты в этой пьесе - сценарист, режисер и актер

- и все в одном лице...

 

Ну, тогда, Алесь, мне попался не экзаменатор, а какой-то инквизитор)) А еще иногда меня посещает мысль: вот однажды посмотрю в зеркало и увижу, что этот инквизитор - я сам)) На самом деле мне не очень смешно.

Дань!

 

Все вышесказанное касается и тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот интересныфй взгляд на семейную карму:

Каждый человек свободен. Если вы смотрите на эти личности под названием "ваши родители" и все внутри вас противится и не принимает их, то, может быть, стоит развернуться и уйти, уйти от родителей, которых вам неприятно даже видеть. Возможно, это их карма - быть отторгнутыми собственным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в голодные годы разрухи дети не пустили на порог родителей, потому что сами уже были взрослыми и имели собственных детей, которых, по их словам, "было слишком много, и они не смогли бы прокормить еще двоих". Родители ушли. В никуда. С тех пор это стало родовой кармой. Я не отказываюсь от отца, всегда приму его, никогда этот поступок не будет мной повторен (хотя и от меня тоже "почти" отказались: не приняли, когда мне было негде жить, что и определило дальнейшее). Несколько лет я не видел отца, испытываю к нему очень противоречивые чувства жалости и отчаянного нежелания видеть...

Наверное, это отчасти то, о чем ты, Алесь, говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я всё-таки никак не пойму... То человек не несёт ответственности за поступки своих предков, то несёт... Так как же понять-то где кончается его личная карма и начинается родовая?

 

Вот то, что в нашей семье все против всех -- это действие чьей-то родовой кармы или всё-таки последствия политики моих родителей?

И вообще... Вот моя сестрица уже лет 20, наверное, увлекается всеми этими теориями о карме(это от неё я впервые вообще услышала это слово), но при этом она не только полностью копирует все негативные стороны нашей матери, но ещё и своего успела добавить раз в 10 больше. Я же наоборот из кожи вон лезу, чтобы не повторять их ошибок(насколько мне это удаётся -- другой вопрос. Всё-таки других примеров перед глазами было не так уж и много, а у самой не всегда мозгов хватает).

Так что же? Теперь если её дочь растёт такой же стервой, как и её маменька, моя сестрица -- это родовая карма, что ли? По-моему, элементарное последствие Иркиного поведения и отношения к своему ребёнку. Жила бы Машка со мной -- 100% уверена, что выросла бы другим человеком.

Было время когда я Марью растила -- так она тогда за Тёмкой по пятам ходила и в рот ему смотрела. А ко мне было отношение: у неё любимый жест был -- подойти и подставить головёнку мне под руку, чтобы я её по волосам погладила. Даже когда мы уехали, а они остались в России и потом уже через три года тоже прихали сюда, её первый жест был, как только она меня увидела -- поднырнула мне под руку и подставила головку...

Что ж получается, что на мою сестру и её семью наша родовая карма распространилась, а на меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз тут все семейное... Алесь, выходит, не быть понятыми собственными родителями - это карма? Для чего все это, если каждый стремится, чтобы его все-таки услышали? Опубликованное фото Так стоит ли биться о непробиваемую стену? Родителей не исправишь. Тут "сценарий" уже отработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда думаешь, вроде ничего и не сделал, а наказание уже тут как тут и никуда от него не деться))

Нда, смех не слишком веселый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы слишком прямолинейно представляете себе карму. Это не боксерская груша, которая бьет в ответ за конкретно сделанное вами движение и именно таким точно ударом, какой сделали вы. В зависимости от степени осознанности вашей душой какого-либо вашего поступка, наступает ответная реакция. Если ваша душа в течении нескольких жизней делала один и тот же выбор, но он был не правильный, соответственно наказание будет достаточно серьезным. Часто говорят - я такой-сякой-растакой, весь из себя положительный, почему мне такие проблемы валятся на голову..Но такой-рассякой вы только сейчас, только в этой жизни, а каким вы были до того? Понятие кармы пришло к нам из Индии, давайте тогда попробуем обьяснить себе весь кармический механизм с помощью тех понятий о жизни и душе.

Практически все восточные учения говорят о том, что всякая эмоция в избытке - это зло. Гармония - это срединное понятие, это баланс между добром и злом, между хорошим и плохим, между радостью и горем. Именно туда направлено развитие человека - обрести гармонию. Все что приводит к нарушению ее - уводит нас от истинного пути. А на него мы должны вернуться. Как вернуть человека на правильный путь? Как показать, что он делает что-то не правильно? Практически как в школе - поставить двойку, заставить пересдать экзамен, оставить на второй год, исключить из школы. Если товарищ не хочет исправлять плохую оценку, наказание идет по нарастающей и мы добираемся до исключения со школы. Так и в карме. Сделал что-то не то, немного наказали ( допустим, дали болезнь для подумать), наш товарищ не понял за что, обозлился, или стал себя жалеть , такого несчастного, или решил, что виноваты родители, что не воспитали правильно - короче идет всплекс эмоций. Наши эмоции - это не только минутный (или недельный и т.д.) дисбаланс. Все это отпечатывается в нашем астральном теле, в душе. А душа как известно бессмертна. И вот в следующем рождении эти отпечатки начинают проявлятся и мы притягиваем людей, события и т.д., которые нам (душе) должны показать где мы свернули не в ту сторону. Если наш вымышленный товарищ не понял за что ему вместо болезни, про которую он забыл, дали жестоких родителей, или безответственного, грубого ребенка, то тот след в астрале накрывается новым, это как в компе переписать файл. Идем дальше. И вот наш товарищ, наконец думает - это мое дитя, надо его любить таким какой он есть, ну и т.д. в нужном направлении. Соответственно файл на этом месте переписывается заново, но уже с исправленными ошибками. И начинает формироваться положительная кармическая завязка.

Остается понять какие ошибки мы делали и что нам хотят сказать нашими проблемами. А это самое сложное, но увы, без того чтобы ткнуть мордой в грязь, редко кто понимает смысл жизни.

Попробуйте взять одну свою проблему и подумать над ней. Что именно напрягает - то и надо исправлять, значит именно это не правильно. А здесь как раз и заключена одна истина - судьба зависит от человека. Хватит мозгов посмотреть на себя со стороны, понять обьективно что ты делаешь не так, значит сможешь изменить судьбу. Не хватит мозгов, значит будут учить дальше.

(это, собственно, моя имха, но она мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, с огромным интересом прочитал твой пост, спасибо большое. У меня возник такой вопрос: получается, чтобы осознать, что с тобой происходит, нужен безэмоциональный подход, как к самому себе, так и к близким. Только очень тяжело откинуть эмоции, когда речь идет о твоих детях или родителях. Если, например, ребенок несется в пропасть, а ты, естественно, должен его оттащить, но он при этом сопротивляется, мягко говоря... И тогда наступает время компромиссов (иначе потеряешь любовь и уважение). А как раз за это внутреннее соглашательство судьба тебя и мордует. Как быть в случае такого парадокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка, у меня тут несколько вопросов в ответ (во сказала!!)

1. Что есть пропасть? Она существует только в твоем понимании, понимании общества, понимании законов мира...? Пример - дите не хочет учится на юриста, а это выгодно, престижно и перспективно. Все эти прелести значимы в понимании родителей и общества. А для ребенка? А для его предназначения? Есть над чем подумать.

2. Зачем применять силу для оттаскивания от пропасти? Смотрел фильмы, где кто-то стоит на краю крыши, хочет прыгнуть вниз и его пытаются спасти? Если его будут спасать оттаскиванием, то очень большая вероятность свалиться вместе. А если подойти с точки зрения любви, понимания, успокоения? Может это лучший вариант - попытаться успокоить, и дать подумать?

 

И еще вслед. Есть маленький ребенок, он очень хочет потрогать горячий утюг, чайник, ковырнуть розетку....Что обычно делают? Ругают, говорят "низзя", кричат и дают подзатыльники. Есть очень хороший метод, который я сама применяла и знакомые тоже. Нагреваешь утюг, чайник до температуры "горячо", но не слишком и даешь ребенку попробовать. Действует наверняка и надолго. Детеныш не обжигается до раны, но очень эффектно чувствует, что это не комфортно. Я это к тому, что жесткие методы направления своих детей по "правильному" курсу часто не оправданы. Прости, я не знаю твою конкретную ситуацию..ответила, как поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, только не обижайтесь... )) Сначала уточнение - Я в прошлом остается таким же, как и сейчас? основные черты?

Если да, то извините - мне в прошлом пришлось что-то отстаивать и меня за это наказали. Так почему кто-то свыше решил, что я откажусь от своего мнения теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...