Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Так теория половинок всеже реальна? В таком случае, у меня есть вопрос: если женщина делает аборт, а внутри у нее плод, который является чьей-то половинкой... Что со второй половинкой? Жди до следующего воплощения?

Некоторые эзотерики советуют: попроси прощения у ребенка, который у тебя не родится, и пожелай ему удачи в следующем воплощении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нда... уж.. Вот у меня до сих пор такое ощущение, что не забузи мой любезный в своё время -- уже через одну-две жизни мы оба могли бы перейти на совершенно другой уровень. А теперь... Себя он откинул, как минимум, на 6 ступеней вниз и мне теперь придётся ждать ещё по-крайней мере 4 жизни. Всё-таки обидно... По всем статьям обидно. Очень хочется узнать, а что же там -- за горизонтом. А теперь придётся ждать и вряд ли с этим можно уже что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я уверена,что все встречи и даже случайные кратковременные знакомства даются не зря.Поэтому почти каждому человеку,повстречавшемуся у меня на пути,я даю шанс научить меня чему-то.То есть на его первый шаг я обязательно отвечаю.Но и сама часто делаю эти шаги.Потому что живу по принципу:

Если ты будешь стоять перед закрытой дверью и даже не постучишь в неё,никто так и не узнает,что ты за ней стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает, что только стучишь об стену головой, и это вызывает во мне большие сомнения в евангельских словах: "Стучите, и вам откроют"))))

Цитирую по памяти, могу и переврать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не открывают, то развернуться и удалиться))

И так, Дань, тоже бывает.

Люди частенько...сознательно или нет - переносят отработку на будущее.

Не думаю, что это идеальный вариант. Но и человек не всемогущ...

И все проблемы в одной жизни отработать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не открывают, то развернуться и удалиться))

но ведь может быть, что за этой дверью человек,у которого просто нет сил двинуть рукой....А она то открыта,надо лишь толкнуть её
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты меня прости за тупость... Если не открывают, отработка нужна с моей стороны или того, кто не открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты меня прости за тупость... Если не открывают, отработка нужна с моей стороны или того, кто не открывает?

Да вас обоих!!!

 

Ведь тема как-раз о том, что не станешь ты стучаться в дверь к абсолютно постороннему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... Я о том, что стучишь, и тебе не открывают....

 

И я о том, Дань.

Ну не готов твой визави к проработке. Печально...но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то прочла, что бывает такое, что ты проживаешь в данном измерении или человеческом обличии всего около 16 жизней.

Последние две в корне отличаются от предыдущих. Они как бы нужны для прощания и прощения.

Как считаете, может быть такое? И как тогда быть с кармическими связями? Те, что еще не прошли весь путь, остаются без определенных связей?

Я прочёл много литературы и нигде не совпадают приводимые данные, насчёт количества наших воплощений, жизней, которые мы проживаем, все источники говорят по разному, можно сделать общий вывод, то это где-то от 50 до бесконечности, пока мы не пройдём все кармические испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные о колличестве реинкарнаций действительно разнятся...от 9 до бесконечности.

Но так ли существеннен этот вопрос для того, чтобы жить по законам Кармы и реинкарнации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается реинкарнации... Мне кажется, количество перевоплощений зависит от того, насколько хороший ты ученик, и как усвоил и проработал законы своей кармы. Правда, есть исключения: некоторые люди, уже завершившие круг превращений, возвращаются ради тех, кто был дорог им в земной жизни, чтобы помочь преодолеть эту дорогу. ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера был задан интересный вопрос - а несем ли мы кармическую ответственность за наших близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что несем... Иначе откуда бы взялось такое понятие, как "родовое проклятие"?

А иногда мне хочется взять на себя грехи другого человека. В последнее время всё чаще и чаще... Хотя и своей кармы хватает, но иногда другой кажется важнее, чем ты сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а несем ли мы кармическую ответственность за наших близких?

и каков ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, уже почти 100 лет назад моя бабка вместе с остальными комсомольцами разрушила деревенскую церковь и тогда деревенские старухи прокляли весь её род до 7-го колена.

И ни эти старухи, ни моя бабка не задумывались тогда ни о каких законах кармы. А мне сейчас очень интересно -- ну, ладно, наша семья действительно мучается уже 3 поколения, а семьи этих старух? А эти старухи кармических узлов не навязали этим проклятием себе и своим семьям? И чьи узлы на самом деле страшнее?

 

Я уже смирилась с этим проклятием, хотя я и не понимаю, почему я должна расплачиваться за то, что было сделано за полвека до моего рождения человеком, которого я в жизни своей вообще ни разу не видела(моя бабка померла, когда мне было 8 месяцев). Но я хотя бы знаю, как её звали, и знаю хоть что-то из рассказов о ней самой и о её жизни. А мой-то ребёнок вообще тут причём? Он-то каким боком оказался привязан ко всем этим делам? Его тогда не то, что даже в проекте не было, а вообще могло и не быть на этом свете, не родись я, например. Или если бы я оказалась бесплодной или с более традиционными взглядами на жизнь. Да он даже имени её не знает. Он и страны-то той не знает. За что он должен платить? И уж тем более его дети и внуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Аннушка.

 

Все говорит за то, что мы приходим в мир тогда и там,

где и когда можем лучше отработать свою Карму.

Т.е. мы сами выбираем когда...где и у кого родиться.

И соответственно - наша личная карма - часть родовой.

Отсюда и ответственность и наша за наших предков и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каков ответ?

Знаешь...

Когда я слышу разговоры о личной независимости, всегда говорю:

- Независим лишь тот, от кого ничего не зависит.

 

Конечно мы отвечаем за своих друзей и родных ...

Только степень ответственности - разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я, честно говоря, что-то подустала от всех этих рассуждений о наказаниях и всепрощениях. И если ещё честнее, мне уже не слишком верится во все эти дела с кармой. Люди обижали людей и обижают и будут обижать. Подличали, подличают и будут подличать, убивали и будут убивать, и воровать, и делать аборты, и разрушать семьи и города и целые государства. И все эти рассуждения за карму и пр. никому никакого реального облегчения не приносят. Ты можешь из кожи вон вылезти и стремиться жить исключительно по совести и закону и всё равно, хочешь ты или нет, всегда найдётся кто-то, кому ты наступишь на любимую мозоль. Так причём же тут карма? Это просто нормальные законы жизни -- вот и всё. Deal with it!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в Карму верить или не верить.

Ничего от этого не меняется?

Не уверен.

Даже если не существует ни кармы...ни богов...

Какие-то внутренние этические установки - быть должны.

А то, что не все люди имеют эти установки, - не аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...