Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Сань, я тоже видела тех, кто идёт по головам и по трупам. Было время -- насмотрелась до сблёву! И видела я их не в самые лучшие времена для них. Но вот одна интересная вещь меня тогда поразила -- в каком бы состоянии они ни были, это всегда крепко скрученные пружины. Они по-прежнему ждут своего шанса и уж можешь мне поверить -- не упустят его, если только он им предоставится. Т.е. никаких сожалений о содеянном ранее я не только не узрила, а как раз совсем напротив -- они единственно о чём сожалели, что в силу обстоятельств или чьего-то предательства потеряли то, что имели, и они по-прежнему рвутся в ТУ их жизнь, из которой их по каким-то причинам выкинуло на время.

 

Вот смотри как интересно получается -- я никогда много не имела. Я даже на среднем уровне никогда не имела. И да -- я научилась находить радости в простом общении, в шуме деревьев в лесу, в хорошей песне под гитару в хорошей компании... Мне не надо многого -- я просто не знаю, что с ним, с этим многим, делать. Дай мне деньги -- максимум, на что у меня хватит фантазии, это купить что-то или, в лучшем случае, постараться сохранить их до Тёмкиного колледжа. А дальше -- опять же купить. Купить книги, компьютер, кисти, краски и т.д....

Я представления не имею, как их вложить, чтобы они заработали и начали приносить доход. И даже если вдруг очень круто повезёт и мне удасться как-то размножить первоначальную сумму, я, скорее всего, от страха, что мне это удалось, натворю гору ошибок и потеряю если не всё, то очень многое из того, что имела.

 

А эти люди... Они уже знают вкус денег и не боятся их. Они знают, что с ними можно и нужно делать и КАК их нужно делать. Они не будут сидеть на лавочке и играть в игру "давай поедем в..." -- они из кожи вон вылезут, а достанут эти деньги и просто действительно поедут на Гаваи, в Монте-Карло, к чёрту на рога! И пока я буду стирать пыль со старенькой гитары и ночами сидеть мечтать о доме с садом и вспоминать свои астраханские стройотряды, они будут кататься по всему миру и покупать дома и отдавать своих детей в лучшие школы и гулять в ресторанах. И им наплевать, кто им греет бок по ночам до тех пор, пока этот бок обложен толстым слоем зелёных купюр. А то, что тошнит от этого бока порой -- так пойти налево и всех делов. Можно вообще с этого "лево" не вылезать и продолжать радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алён, я говорю о том, что для людей вообще нет никаких запретов, кроме их собственных. И это не карма и не судьба нас наказывает, а мы сами тем, что без конца занимаемся самоедством.

Так не занимайся самоедством! Неблагодарное это занятие...

 

И здесь тоже -- я не говорю, что все непременно стремятся урвать побольше, но если появляется такая возможность взять, даже если оно и не твоё -- кто-то отказывается, а кто-то берёт. И тот, который берёт, как правило очень редко об этом сожалеет. А вот тот, который отказался и начинает потом рассуждать за карму, совесть и всё остальное в том же духе, а сам в это время сидит и лапу сосёт.

А по-моему, так все наоборот: кто рассуждает за карму и за совесть, никогда не станет хапать чужого.

 

Естественно, когда нет возможности реализовать себя и удовлетворить свои желания и нужды на том уровне, на котором хотелось бы, приходится искать какие-то другие плоскости и утешать себя, что не в деньгах счастье. Как говорится, может и не в них, но и не в их отсутствии. И согласись, с деньгами оно всё-таки гораздо легче сделать свою жизнь насыщенной в полной мере, чем без них.

Да даже если человек зациклен на помощи другим -- куда легче помогать, имея и материальную базу тоже.

Какие другие плоскости, Аня, причем здесь "утешать себя"?!! Это никакие не плоскости, а сознательно выбранное отношение к жизни!

Никто не спорит, что при наличии денег жить проще. Но приносит ли эта простота счастье? Зависит только от человека. Если зацыкливаться на деньгах, стремлении жить матареально лучше, чем кто-то, то никогда не поверю, что душа такого человека открыта для радости и счастья. Мне, во всяком случае, такого благополучия не надо.

А отсутствие денег никогда не мешало помогать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сытый голодному не товарищ - так было , есть и будет.

Аня, а как с субсидированной от государства учебой, или в Америке ее уже отменили.

Если твой ребенок хотел поступить в какой-то определенный коледжь неужели никак нельзя было ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сытый голодному не товарищ - так было , есть и будет.

Аня, а как с субсидированной от государства учебой, или в Америке ее уже отменили.

Если твой ребенок хотел поступить в какой-то определенный коледжь неужели никак нельзя было ему помочь?

Анют, помощь есть, но в определённых пределах. Ему уже и стипендию давали и всё равно 9 шт на один только семестр не хватает. А их будет по-меньшей мере 8. И это ещё не считая всех книг, компа, прог и прочих учебных принадлежностей. Всё-таки fine art -- развлекуха не из дешёвых. Там каждая кисточка стоит не меньше $15 и каждый тюбик краски -- как минимум $10. Где нам такие деньжищи-то взять? Потому и идёт в колледж, где хватит государственной помощи.

Можно было бы попытаться найти спонсоров, но это не так-то и просто -- нужны связи и нужно время, а у нас их нет. Да и пацану всего-то 19 лет. Ты же знаешь, что такое подростки -- ему лишний раз рот разинуть и попросить -- умереть проще. А тот колледж до сих пор приглашения шлёт, но увы... Посмотрим как дальше сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было тогда ещё эту тему о Депрессии закрыть... Ну, тогда уже было ясно, что это бомба и рано или поздно она взорвётся...

Если что-нибудь просто закрыть, оно от этого перестанет быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-нибудь просто закрыть, оно от этого перестанет быть?

Эвридика, спасибо тебе, что заставила перечитать тему. Забавная темка получилась и многие события вспомнились в процессе её перечтения. Всё-таки насыщенная жизня у нас в Замке бывает временами. Опять же -- весело и нескучно. :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвридика, спасибо тебе, что заставила перечитать тему. Забавная темка получилась и многие события вспомнились в процессе её перечтения. Всё-таки насыщенная жизня у нас в Замке бывает временами. Опять же -- весело и нескучно. :36_1_1:

Так все же:

"Что остается от сказки потом?

После того, как ее прочитали?"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же:

"Что остается от сказки потом?

После того, как ее прочитали?"(с)

А это надо спрашивать у каждого, кто её читал. Потому, как каждый выносит из прочитанного(если выносит вообще) что-то своё, для себя лично. И общей морали тут нет и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как интересно мне свое ощущение в этом Замке...

Как будто я иду по огромному ледяному дворцу, где все красиво сверкает...

но никого нет нигде...

если я устала, то вот место посидеть, но это сиденье тоже ледяное...

я хочу поговорить с человеком, а оказывается, что это не человек, а изображение...

я боюсь что-нибудь взять в руки чтобы рассмотреть - оно тоже изо льда и может растаять...

я иду как по сыпучему снегу, но не оставляю следов...

 

Или словно это не ледяное, но до этого дворца очень далеко,

я могу его рассмотреть,

но дойти - вряд ли - далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвридика, на то она и сказка...

И каждый воспринемает ее по-своему.

Мне жаль, что тебе холодно в НАШЕМ Замке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый воспринемает ее по-своему.

Мне жаль, что тебе холодно в НАШЕМ Замке...

А напиши свою сказку.

Как тебе в твоем Замке?

Где твое место в нем?

Что ты там делаешь?

Какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в моем Замке, как и в жизни вообще, хорошо и уютно.

Меня окружают интересные собеседники, многие из которых стали моими реальными друзьями, без которых я скучаю, если долго не видимся.

Я люблю общаться не только с "родственными душами", но и с теми, с кем не совпадает моя точка зрения. Потому что мне интересно мнение каждого.

Поэтому мне тепло в НАШЕМ Замке.

Я благодарна ему за радость новых встречь и знакомств.

Для того мы его и создавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в моем Замке, как и в жизни вообще, хорошо и уютно.

Меня окружают интересные собеседники, многие из которых стали моими реальными друзьями, без которых я скучаю, если долго не видимся.

Я люблю общаться не только с "родственными душами", но и с теми, с кем не совпадает моя точка зрения. Потому что мне интересно мнение каждого.

Поэтому мне тепло в НАШЕМ Замке.

Я благодарна ему за радость новых встречь и знакомств.

Для того мы его и создавали...

Это понятно, раз ты здесь...

Я ждала сказки, ты же сама заговорила про сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Жаль я сказки писать не умею. У нас Архуся по этой части -- мастер! Только и он сейчас захандрил чуток, крылья свои растрёпанные на полочку сложил и уснул в обнимку с банкой пива. Но я думаю, это пройдёт. Оно всё проходит... А помнится, почему-то, чаще всего только хорошее.

 

Что есть для меня Замок? Это мой дом, вот уже сколько там 2-2,5 года? И всякое тут бывало и смех, и слёзы, и драки, и пьянки, праздники и будни.

 

Бывало, когда сутками из Замка не вылезала, а бывало, когда и зашкирку себя сюда тащила... Вон, где-то в той зале Снежная летит, размахивая шерстяными стрингами, как флагом. А за ней ВОВАН в своих знаменитых красных плавках катит на новомодной гоночной машине и ругает на чём свет стоит енотов, укравших у него целую коробку пива...

 

А то Делита со Снежной решили свадьбу отыграть, а Бяка-Кощей над их приданным чахнет -- золото к золоту, серебро к серебру складывает и чарочку вон осушил и запазуху к себе засунул...

 

А где-то Корейко, местный менестрель, ходит перебирает струны на гитаре, а Кондор летает и с высоты высматривает, кто кому как минет делает...

 

И Шустрый Гонзалес ползёт за очередной гюрзочкой в погоню, а Назирочка закружилась в изящном индийском танце...

 

Фрея расхаживает по своему волшебному саду, а Трефа солит бледные поганки к очередной свадьбе.

 

Алесь с Омегой уткнулись в небо -- там звёзд не перечесть, но их это не пугает... Целыми ночами напролёт спорят о том, какое созвездие кому и что обещает.

 

Дани тихо в уголке вздыхает о Париже, а Лео наигрывает ему на скрипке романтические мелодии...

 

На задворках Бига Деддя откармливает своих крокодилов Президентскими филейными частями... А Боря с Инженегром слагают эпиграммы...

 

Вон Анюта с Алёнкой поливают взбунтовавшуюся Трефу из брантсбойтов, а Лиза-Полынь сочиняет прекрасные стихи к новой открытке...

 

Любомира несёт свои знаменитые на весь Замок пироги, а Небо Голубое открывает парикмахерскую...

 

Много-много всего есть в Замке и его окрестностях... Просто после большой бури поутихли все малость, подустали... Вот солнышко взойдёт, прогреет старые камни и опять потечёт жизнь в этих притихших залах. Опять всем путникам, остановившимся в Замке, предложат тапочки, чтобы не застудиться на каменных полах, и опять заиграет музыка на очередном балу, где будут кружиться князья и графини, проводница Верка начнёт отчитывать своего непутёвого пьянчужку Пантелеймона Пантелеймоновича, а Василиса плеснёт, играючи, брызгами из горного озера на кого-то своим дельфинчатым хвостом... И опять будет весело и оживлённо...

Как только наступит новый рассвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - Замок не замер...не отдыхает...

А занялся немного мистикой...духовностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Замок поменял профиль, раньше это был Замок Друзей, которые ссорились мирились, общались все вобщем, а сейчас это беседы узкого круга посвященных, и все в одну и ту же потустороннюю тему

я не знаю, может кому то от этого хорошо, мне не очень как то :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Жаль я сказки писать не умею.

Ах, Трефа, как же не умеешь! Чудесная сказочка получилась!

Теперь пиши продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Замок поменял профиль, раньше это был Замок Друзей, которые ссорились мирились, общались все вобщем, а сейчас это беседы узкого круга посвященных, и все в одну и ту же потустороннюю тему

я не знаю, может кому то от этого хорошо, мне не очень как то :23_33_7:

Галюнь.

 

Ну кто тебе мешает открыть тему, которая интересно лично тебе?

И все, кому интересно, с удовольствием выскажет свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей нужно на наш форум. Дайте ей ссылку. Сам дам: forum.druzei.net

Галла, вот сюда сходи. Я так думаю что останешся там.

ПО теме хотел что-то сказать вобщето.... Алесь, ты как думаешь, вот конкретно мы с тобой могли быть знакомы раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще астрология может сказать о прошлой жизни?

Кармических задачах?

Мне человек, которому можно доверять, рассказал кем я был в прошлой жизни.

Эх, жаль,что астрология для меня китайская грамота...

А то бы проверил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, знаешь, я уже приставал к Алесю с такой просьбой....

Он оказался добрым человеком.... сделал карту......

Но я не могу из нее извлечь никакой практической пользы...

А мне именно для работы надо.... над собой..... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, Омега!

Но задалбывать всех своим гороскопом не буду....

Откажусь, но с чувством глубокой благодарности...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...