Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Цитата

А вот направляющего не исключено...

 

 

Так в рамках кармической связи, как согласовать встречу направляющего и направляемого,

это кто то кого то не донаправил или направил не в ту сторону?)))

В рамках дальнейшего скачка развития направляемого понятно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напрвляющий обычно только показывает варианты пути...

дает простор для размышлений... А чего мы там намыслим

- направляющий знать не может...

 

Ну разве что он -- Темный...и вполне сознательно толкает

ученика к каким-то решениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в рамках кармической связи, как согласовать встречу направляющего и направляемого,

А никак.... в смысле специально никак....

Встреча произойдет тогда, когда ученик будет готов потенциально воспринять знания, возникнет в них не только такая потребность, но и готовность.

Такая встреча всегда запланирована кармически - слишком серьезный это поворотный момент в жизни, но планировать и предугадать сознательно едва ли возможно.

А может произойти с "темным" или "серым"вследствие кармических долгов или потребности наработки нравственного опыта.

Так что тут ухо надо держать востро и поменьше внимания обращать на его слова, а побольше на него самого - каков он, чего добился, не расходятся ли слова с делами, какими методами пользуется и, главное, дает ли он свободу ученику, не держит ли его...

Т. е. потенциального учителя надо воспринимать не ментально, а сущностно, интуитивно, душой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что тут ухо надо держать востро и поменьше внимания обращать на его слова, а побольше на него самого - каков он, чего добился, не расходятся ли слова с делами, какими методами пользуется и, главное, дает ли он свободу ученику, не держит ли его...

Т. е. потенциального учителя надо воспринимать не ментально, а сущностно, интуитивно, душой....

Так ведь направляемый, неопытный))) откуда ему собрать столько инфы, да ещё в виртуале.

Набьёт себе в качестве урока общения с таким направляющим несколько шишек и возможно обойдётся уже без него.)))

Алесь, если можно поподробней насчёт фразы

 

-- Темный...и вполне сознательно толкает

ученика к каким-то решениям...

 

Так может это Путь ученика?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь направляемый, неопытный))) откуда ему собрать столько инфы, да ещё в виртуале.

Набьёт себе в качестве урока общения с таким направляющим несколько шишек и возможно обойдётся уже без него.)))

А интуиция...а этика...а здравый смысл...

 

Алесь, если можно поподробней насчёт фразы

 

-- Темный...и вполне сознательно толкает

ученика к каким-то решениям...

 

Так может это Путь ученика?)))

Путь Тьмы - это, конечно, тоже Путь...

Но к чему он ведет?

 

Была у нас где-то тема о различиях Светлых и Темных магов.

Темный маг стремится привязать ученика к себе и использовать

его ресурсы. А Светлый - наоборот...стремится к свободе ученика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мне прислали интересную и очень трогательную историю. По-моему она очень ярко подтверждает многие истины, обсуждавшиеся в этой теме.

Йони, солдат Армии обороны Израиля, был на рассвете ранен снайпером-террористом на посту в Хевроне.

Было пять тридцать утра. Все в расположении спали крепким сном, никто не услышал выстрела. Потерявший сознание Йони истекал кровью и медленно умирал.

 

Единственным, кто услышал выстрел, был ефрейтор из соседнего подразделения. Он решил посмотреть, что произошло и подоспел вовремя. Йони был еще жив. Солдат, как мог, пытался остановить кровь и одновременно звал на помощь. Он буквально держал жизнь товарища в своих руках.

 

Через какое-то время приземлился вертолет. Потребовалось не более получаса, чтобы доставить солдата вместе со спасшим его ефрейтором в беер-шевский госпиталь. Операция прошла успешно, и вскоре Йони лежал в палате.

 

Сотрудники госпиталя позвонили его родителям. Представьте себе страх отца и матери, которым сообщили о ранении их сына! Уже через несколько минут их машина виляла по загруженной дороге, постоянно подавая сигналы.

В госпитале их встретил хирург, который сообщил, что опасность позади. Мать Йони рыдала, пока хирург объяснял, что, не подоспей на помощь другой солдат, их сын был бы мертвым. Произошло чудо: парень услышал звук выстрела, который не услышал никто другой, и оказался там, где он больше всего был нужен.

 

Родители Йони пожелали немедленно увидеть спасителя их сына, чтобы обнять его. Им объяснили: ефрейтор, узнав, что жизнь спасенного вне опасности, попросил срочно отправить его в расположение час и, что и было сделано. Родители спросили его имя, но из-за спешки при регистрации Йони торопились доставить на операционный стол и имя ефрейтора не было записано.

 

Дальнейшие попытки родителей отыскать спасителя их сына тоже оказались безуспешными. Неизвестный ефрейтор из скромности не спешил рассказывать кому бы то ни было, что произошло с ним в то утро.

Потом для родителей поиски отошли на второй план - Йони выписали из госпиталя, дали отпуск по ранению, и перед возвращением в строй он провел какое-то время дома. Но Йони не успокоился. Вернувшись в часть, он продолжал рассылать объявления в газеты и расспрашивать всех знакомых и незнакомых солдат. Возможно, спасший его боевой собрат уже знал, что его разыскивают, но скромность мешала ему заявить о себе.

 

В конце концов мать Йони сказала, что Израиль небольшая страна, и она не успокоится до тех пор, пока не отыщет спасителя своего сына. Родители Йони были владельцами небольшого продовольственного магазина в городке возле Ашдода. Они решили поместить на двери магазина объявление с подробным описанием всего, что произошло. Это должно бы помочь им отыскать загадочного солдата.

Как-то утром мать Йони заметила, что одна из покупательниц внимательно вчитывается в текст объявления, а затем читает его опять и опять...

 

Женщина была явно взволнована. Не так давно ее сын Яир во время субботней побывки рассказал родителям, как он услышал во время утреннего дежурства выстрел и помог спасти жизнь раненого солдата из другого подразде ения. Да, да, это было в Хевроне... Она подошла к прилавку и попросила хозяйку магазина ее выслушать.

 

Женщины были очень взволнованы. Они созвонились с сыновьями и предложили им попроситься в увольнительную для встречи с матерями.

Родители и их сыновья были счастливы, когда в тот же вечер встретились все вместе. Мать Йони крепко расцеловала Яира за спасение жизни ее сына и назвала его своим сыном.

- Ты спас и меня... глотая слезы, сказала она.

Эта история получила волнующее продолжение. Улучив момент, мать Яира отозвала в сторону свою новую "родственницу".

- Посмотри на меня. Ты меня узнаешь?

- Нет, а разве мы раньше встречались?

 

- Да, встречались. Это было двадцать лет назад... Теперь помнишь? Я когда-то жила недалеко от твоего магазина, а сегодня оказалась здесь и решила встретиться с тобой просто для того, чтобы поблагодарить тебя и вспомнить твое добро по отношению ко мне. Может, ты припомнишь, я приходила в магазин за хлебом и молоком каждое утро. Однажды ты заметила, что я была в отчаянии. Ты ласково спросила о причине моего настроения, настолько ласково, что я не могла не открыться - я слышала голос родного человека. У меня были тяжелые времена, очень тяжелые, к тому же я была беременной... и не находила иного выхода, кроме аборта.

 

Лицо матери Йони изменилось, кажется, она вспомнила ту давнюю встречу.

- Помнишь, продолжала собеседница, ты спросила моего согласия на то, чтобы твой муж принял участие в нашей беседе. Помнишь?

 

На этот раз женщина кивнула головой. Она все вспомнила.

 

- Мы сидели втроем, и ты говорила. Я помню каждое твое слово. Ты говорила, что понимаешь, что у меня сейчас очень тяжелые времена, но очень часто бывает так, что благополучие приходит через трудности, и лучшие времена приходят через самые большие трудности. Ты говорила о радости быть матерью, о том, что ты тоже беременна, о том, что и у тебя непростые времена, и ты с радостью ждешь своего ребенка. Ты говорила о том, что самое дорогое слово для еврейской матери - "има", мама. Ты так горячо говорила о моем будущем ребенке, что я видела его на моих руках, видела, как ласкаю и целую его. Ты одержала победу, в тот день я решила сохранить ребенка. Б-г отплатил тебе за твое добро.

 

- О чем ты говоришь?

- Яир - тот самый мальчик, которому мы с тобой подарили жизнь, и это Всевышний послал его на помощь Йони в то раннее утро, чтобы спасти его.

Теперь у каждой из нас по два сына. Пусть Б-г хранит их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую статейку о кармических и эгрегориальных связях в партнёрских отношениях. Много полезного, хотя и не нового.

А может быть, для кого-то и нового...

http://lib.guru.ua/URIKOVA/SANTEM/part.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Статья - отличная...

Но ты, наверное, забыла)))

Мы ее еще на старом форуме обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Алесь, разве это можно помнить - когда что обсуждали? ))))))))

Я её читаю и вижу, что знакомая, но где и с кем я её читала - тут уж память работать ленится. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эзотерические вещи можно читать и перечитывать - всегда найдётся что-то новое. Мы растём (я надеюсь), меняется угол зрения, глубина восприятия и давно известное старое предстаёт в новом свете.

И так бесконечно, пока будем здесь жить. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья - отличная...

Но ты, наверное, забыла)))

Мы ее еще на старом форуме обсуждали...

А где это обсуждение можно почитать?

Вообще статья эта так мне кстати сейчас пришлась... то, что я Люсю встретила - это карма, наверное... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, людей объединяет ненависть друг к другу. Люди не

переносят друг друга, и Эгрегор подпитывает их негативными

энергетиками.

А если негатив идет только от одного человека, а у другого никаких отрицательных эмоций к первому нет? этот Эгрегор тоже будет сущестовать и перенесется в следующие жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это обсуждение можно почитать?

Вообще статья эта так мне кстати сейчас пришлась... то, что я Люсю встретила - это карма, наверное... :))

Уже негде...

Из архива - весьма проблематично вытащить.

Если хошь - начинай сначала...

 

И тебе эту статью я давал много лет назад...

Она лет 20 тому печаталась в журнале "Филдви"...

И по сети бродит сбоник лучших статей оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если негатив идет только от одного человека, а у другого никаких отрицательных эмоций к первому нет? этот Эгрегор тоже будет сущестовать и перенесется в следующие жизни?

С корее всего Узел развяжется в этой жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если негатив идет только от одного человека, а у другого никаких отрицательных эмоций к первому нет? этот Эгрегор тоже будет сущестовать и перенесется в следующие жизни?

Вот с этого места чуть подробнее.

Что ты имеешь ввиду под фразой "идёт ОТ одного человека"? Т.е. негатив ощущает только один и считает что этот негатив идёт ОТ другого?

Так это проблема того, кто ощущает негатив. Второй является зеркалом в этом конкретном случае. Надо оценить что раздражает и найти это в себе. Только когда не будет раздражать, можно сказать что этот конкретный момент отработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места чуть подробнее.

Что ты имеешь ввиду под фразой "идёт ОТ одного человека"? Т.е. негатив ощущает только один и считает что этот негатив идёт ОТ другого?

Так это проблема того, кто ощущает негатив. Второй является зеркалом в этом конкретном случае. Надо оценить что раздражает и найти это в себе. Только когда не будет раздражать, можно сказать что этот конкретный момент отработан.

та ничего меня не раздражает... смешит скорее )) просто у человека ко мне претензии и обиды совершенно необоснованные, и все окружающие это понимают... и все бы ничего, так эта история коснулась еще одного хорошего человека, который тоже стал без вины виноватым... и я думаю иногда, в чем тут моя ошибка, но не нахожу )) несамокритичная просто может ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ничего меня не раздражает... смешит скорее )) просто у человека ко мне претензии и обиды совершенно необоснованные, и все окружающие это понимают... и все бы ничего, так эта история коснулась еще одного хорошего человека, который тоже стал без вины виноватым... и я думаю иногда, в чем тут моя ошибка, но не нахожу )) несамокритичная просто может ))

Тогда дай ему что-нить почитать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли это поможет...

 

Такие случаи, на мой взгляд, не так и часты...но тем не менее...

Встречаются ситуации, когда человек, которого едва знаешь

- относится к тебе с очевидной злобой и ненавистью...

Причем - совершенно неосознанно и беспричинно...

 

И тут - никакое чтенние - не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дай ему что-нить почитать )))))

Что например? :) просто конфликт произошел с дочерью, я ее почти не знаю... а вот с мамой общались уже довольно давно, и я даже предположить не могла, что она так ее поддержит... и мама как раз читает всякие разные книжки типа Зеланда, Синельникова... уж не знаю теперь, какие для себя выводы делает...

а мне теперь общие знакомые говорят типа "Ага-ага, вот столкнулась сама и убедилась" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи, на мой взгляд, не так и часты...но тем не менее...

Встречаются ситуации, когда человек, которого едва знаешь

- относится к тебе с очевидной злобой и ненавистью...

Причем - совершенно неосознанно и беспричинно...

ну чем-то я эту ситуацию все же притянула...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай, Фанни, ты умная. ))))

))))) спасибо, конечно )))) хотя я уже настроилась, что ты мне на все вопросы ответишь... :)))) :219:

я так думаю, что не надо было ее на смех поднимать при всех, даже если она была неправа и агрессивна... а как-то там через анахату надо было))) только я не умею так, к сожалению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...