Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алесь, насчет результатов... 13 место на областных соревнованиях. Может, это и не фонтан, но... Короче, как получилось, так и получилось. Сын пришел весь в синяках и царпапинах: у нас в фехтовании используются жесткие силовые приемы...

Ну и славно!

Не столь важно место.

Важно - испытать себя и доказать себе, что Мужик!

А он это сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, ты невыносим. ))

 

 

Ну что сказать...и ты меня прости, я тоже бываю невыносимая. ))))

Ура!!! Никого не выносим -- все остаются на местах!!! :36_1_1: Как я раааада!!!Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, поздравляю! :219:

И не только с успехом сына... :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда существует возможность понять и принять друг друга, насколько бы разными мы ни были, -- достаточно желания,

Дани, золотые слова, только хочу добавить - желание должно быть обоюдным. :223:

Сыну- удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда существует возможность понять и принять друг друга, насколько бы разными мы ни были, -- достаточно желания, а оно есть)) Действительно, как будто камень с души свалился.

Дани, остаётся и мне присоединиться к твоим словам. ))

 

насчет результатов... 13 место на областных соревнованиях. Может, это и не фонтан, но... Короче, как получилось, так и получилось. Сын пришел весь в синяках и царпапинах: у нас в фехтовании используются жесткие силовые приемы...

13-ое место? А по-моему не плохо, соревнования то областные, и у него ещё всё впереди! Удачи ему. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам всем огромное)) Наташа-Снежная, Наташа-Душа, Драйв, Алесь... Я только здесь начал верить, что нет ничего невозможного: всегда существует возможность понять и принять друг друга, насколько бы разными мы ни были, -- достаточно желания, а оно есть)) Действительно, как будто камень с души свалился.

Как хорошо! :36_1_32v: Так радостно, когда происходят изменения в хорошую сторону)) Когда негатив уходит) :11_9_16:

Как замечательно складывается у нас всех эта неделя!!! С самого понедельника!!!

Я теперь точно знаю, что там - наверху, кому-то очень радостно наблюдать за тем, как люди хотят начать меняться и тогда Он помогает нам в наших начинаниях.

Дани, я рада за Вашего сына - он молодец! :36_3_19:

Можно, я тоже поделюсь с вами своими событиями, потому что вчера поняла, что мы, действительно связаны между собой, и не только мы, но и наши дети?) Мой сын занял первое место в краевом конкурсе исследовательских работ по Государственной символике! Я так рада, а тут следом и мне приятность - благодарность пришла от министерства образования) Так хочется поделиться со всеми своим хорошим настроением и маленькими радостями))

Всех люблю! :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа-Душа, поздравляю вас и вашего сына! Это просто замечательная новость) Удачи ему в будущем, но с такой мамой, как вы, его обязательно ждет успех, нисколько в этом не сомневаюсь))

Ребята, день начинается отлично! Анечка, Анюта, Аленка, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо! :36_1_32v: Так радостно, когда происходят изменения в хорошую сторону)) Когда негатив уходит) :11_9_16:

Как замечательно складывается у нас всех эта неделя!!! С самого понедельника!!!

Я теперь точно знаю, что там - наверху, кому-то очень радостно наблюдать за тем, как люди хотят начать меняться и тогда Он помогает нам в наших начинаниях.

Дани, я рада за Вашего сына - он молодец! :36_3_19:

Можно, я тоже поделюсь с вами своими событиями, потому что вчера поняла, что мы, действительно связаны между собой, и не только мы, но и наши дети?) Мой сын занял первое место в краевом конкурсе исследовательских работ по Государственной символике! Я так рада, а тут следом и мне приятность - благодарность пришла от министерства образования) Так хочется поделиться со всеми своим хорошим настроением и маленькими радостями))

Всех люблю! :11_6_206:

VUVAT!!!

Прими и мои поздравления !

Самые мсердечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VUVAT!!!

Прими и мои поздравления !

Самые мсердечные!

Спасибо Алесь)) Большое-пребольшое))) И не только за поздравление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу! :36_1_32v: Может оно, наконец-то, уже и у нас всё наладится? Очень хотелось бы уже нормальную жизню вести в Замке -- без ссор и обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что...

В какой-то мере тема достигла своей цели!

Мы все постарались осознать наше общение

в свете законов Кармы и даже попытались

учиться видеть наши кармические завязки и

путем прощения пытаться их развязывать.

 

А часть форумчан в связи с этим перевели свои

отношения на новую стадию - ЗНАКОМЫЕ!

 

Попытаемся понять особенности этого уровня общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые

 

Это люди, с которыми мы достаточно встречаемся по жизни или в и-нете и взаимодействуем порой весьма

приятно, а иногда и не очень. В категорию друзей мы их записать не можем, потому что не чувствуем

большой близости с ними. В целом мы не знаем их достаточно хорошо, чтобы понять, кто они для нас, кроме

того, что просто знакомые.

 

Наши знакомые - это показатель многогранности или узконаправленности кармических задач в этой жизни...

Люди, круг знакомых, которых составляют люди одного из направлений человеческой деятельности,например,

врачи...артисты...военные и т.п. - имеют более узкие кармические задачи...обычно в рамках своего круга.

И в вирте эти люди обычно вращаются в своем кругу и участвуют чаше в каких-то профессиональных

форумах и конференциях. Такие люди чаще чувствуют себя удовлетворение от своей деятельности, что

порой служит тормозом...ограничителем в духовном росте человека.

 

И наоборот...люди с широким и разнообразным кругом знакомых - решают более широкие задачи...т.с.

коммуникаторов...прогрессоров. И в действительности - задача таких людей - служить обществу

в самом широком смысле этого понятия. Такими людьми чаще движет некаторая неудовлетворенность...

чувство невыполненности своей главной жизненой задачи, что толкает таких людей к новым поискам.

 

Энергетически и эмоционально общение со знакомыми - весьма разнообразно. И основная задача

на этом этапе - не наращивать негативных последствия такого общения.

 

Необходимо отметить, что несмотря на кармическую отдаленность знакомых именно в этом кругу

есть наибольшая вероятность встретить тех, кто в связи с наличием сильных кармических связей, может

и станет нашими кармическими партнерами более высоких уровней - друзьями...любимыми...супругами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а вот в свете всего, что ты сейчас написал, как можно объяснить, что знакомство в первом Замке прошло гораздо менее болезненно, чем сейчас? То, что было потом -- было уже потом. Но первое-то знакомство было намного легче, чем в этот раз. Почему? Ведь по сути ситуации были достаточно схожими -- и тогда и сейчас происходило слияние двух больших групп людей, знающих друг друга по другим форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ань...

 

Мы все время решаем одну и туже кармическую задачу - научиться слышать и быть услышаным.

И даже название портала "Друзья" - является ее символом. Ведь друзья тем и отличаются, что

умеют слышать друг друга.

 

Те кто создавали портал - ушли с "Народа" именно потому, что не смогли найти взаимопонимание.

И в пределах форума "Друзья" - эта задача...чуть хуже...чуть лучше - была решена.

И тогда...с приходом компании с "Дебрей"(причина все таже) стала задача взаимопонимания

между двумя коллективами...и мной - посерединке. Кстати...вспомни..."Замок на Горе" тоже

начался грандиозным скандалом Химеры...И, как мне кажется, мы могли решить эту

задачу...ЕСЛИ БЫ...

 

И новый форум - несет на себе уже длинную цепь кармических наслоений - Народ, Дебри, Друзья,

Замок, Друзей.нет...И в этой ссоре, возможно, и зародилась новая компания ДРУЗЕЙ, которая будет

и дальше нести наработаный нами опыт общения и взаимопонимания в Мир...

 

Ведь кармическая задача - очевидна: коммуникация и прогрессорство.

Ты посмотри насколько широк спектр и возрастов и наших интересов.

 

А конфликты...

Вспомни...нам их Омега предзакала немало. И в них мы будем закалять дух нашего Эгрегора.

И учить новичков - общению...и вменсте с ними будем учиться сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше духовный уровень-тем сложнее ситуация.

Очевидно,обитатели Замка сегодняшнего стоят на более высокой ступени развития,потому и знакомство более сложное и болезненное.И задача наша-как можно более красиво справиться с ситуацией,т.е.подняться на еще более высокую ступеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты перечислил в своих постах несколько форумов, на которых мы общались. Мы с тобой вместе находились на "друзьях-нет"... У меня вопрос: почему, на твой взгляд, многие из нас способны найти общий язык друг с другом, что на "друзьях-нет" представляется мне невыполнимой задачей. Если я не прав, переубеди меня. Если я ошибся, мне хотелось бы понять свои ошибки, поскольку винить во всем произошедшем окружающих не хочу, это не конструктивный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, дань, что это зависит и от самого форума.

Т.е. я рассматриваю форум, как определенного типа эгрегор.

И как любой эгрегор - он может иметь силу...и направленность

этой силы в сторону Света или Тьмы...или на нейтраль...

 

Форум "друзей.нет" , формируется стихийно...на уровне случайного

коллектива...толпы можно сказать. И как в любой толпе - лидерами

ее становятся не самые лучшие - а самые крикливые и нахальные.

А какогото костяка единомышленников способного это пресечь - нету.

 

Наш же форум отличается по сути...

 

Во-первых - есть костяк единомышленников...реальных друзей или

не очень, но существующий уже 4 года...И этот костяк - не маленький.

Мы с Аленкой, Инженегр, Ками, Анюта, Руах,БигДедди, Миледи с Квертиком...

Чуть меньше с нами Ольга и Лис... Для этих людей - это не просто

форум а реально-виртуальный дом. И при всей нашей непохожести

- нам он дорог. И мы будем его защищать.

 

Немалая часть людей - мои виртуальные друзья...и приглашены лично мной.

Это и Дама Треф с Шелест...и ты с Драйвом и Лео...И Лавана с Самеди...

всех не перечислить..простите кого не назвал...

И тут вполне срабатывает правило -- друг моего друга - мой друг.

И с его учетом - формирование эгрегора - происходит много проще.

 

Во-вторых - направленность нашего форума.

Ведь абсолютное большинство - люди творческие!!!

Просто горлопаны, как показывает весь предыдущий опыт - не приживаются.

И приходят к нам они не побалаганить, а пообщаться с интересными людьми.

 

В-третих - мы не стремимся нарастить посещаемость за счет скандалов.

И если на "друзей.нет" ссора - это норма, то для нас - катастрофа. И ВСЕ

пытаются гасить ее любыми способами.

 

В-четвертых - возрастной состав форума. Он изначально сложился

разнообразным. И у нас так и не стало модным тыкать друг другу в глаз

возрастом и неопытностью. И этот сплав юного задора и умыдренного опыта

стал одной из важных составляющих нашего эгрегора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, действительно так, поскольку, как и в жизни, на форумах есть разные люди: причем одни питаются негативной энергией (скандал), а другие - позитивной (люди творческие). В последнем случае не происходит уничтожения кого-то, но рост и взаимообогащение. При этом творчество (под ним не обязательно подразумевать умение писать произведения, но мыслить интересно, позитивно, нестандартно) не имеет возраста, и это немаловажно, поскольку в глаза тычут не только юностью, но и "старостью" (а существует ли эта самая "старость" для инета, о которой я столько слышал?), забывая о том, что жизненный опыт стОит очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для инета "старость" - это, на мой взгляд, понятие абстрактное. Хотя бы потому что здесь человек может назвать любой возраст и у остальных не будет возможности проверить и, в общем-то, нет смысла не верить....

Но с другой стороны и в реале "старость" - это тоже не повод для упрека.

Вообще, наверное, всё зависит от людей и от того, что они хотят получить от общения... Если хотят прицепиться, то найдут любой повод. А если есть желание нормльно общаться, то всегда можно понять и принять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйв!

Ты прав...сказать - можно...

Но если это 14-летка...а пытается разыграть из себя 50-летнего - ты это сразу почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну в этом варианте, конечно, все бы почувствовали) Поэтому и считаю, что разыгрывать из себя в инете кого-то - бесполезное дело, всё равно рано или поздно прорвется настоящее "я"...

Меня иногда удивляет другое - что взрослые люди ведут себя на уровне 14-леток... и это не из-за желания разыграть из себя кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...