Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Королева со служанкой сыграли партию в моем сознании вничью, со счетом 10:10)))) Пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны, оставив мне вялотекущую шизофрению на память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот что такое, в конечном счете, одиночество: закутаться в шелковый кокон своей души, обратиться в куколку и ждать превращения, а уж оно не преминет наступить. Пережитое служит тебе пищей, да и к тому же в силу телепатии ты живешь жизнью других людей. Смерть и воскрешение, новая школа для нового, неведомого бытия.

В одиночестве, наконец, ты сам себе господин. Никто не контролирует твоих мыслей, а, стало быть, чужие вкусы и прихоти не давят более на тебя. В этой заново обретенной свободе расцветает душа, и наполняет ее отныне умиротворенность и тихая радость, чувство уверенности и полной ответственности за себя.

 

Август Стриндберг "Одинокий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наберется несколько «никогда», то еще одно уже не производит никакого впечатления.

 

А ей так хотелось влюбиться. И быть с ним всегда и не получать от него никаких писем. Потому что писем не пишут, если никогда не расстаются.

 

– Дело в том, Матильда, что мы созданы для того, чтобы воскресать. Как трава. Мы вырастаем заново даже тогда, когда по нам проедет грузовик.

 

...пью ромашковый чай и слушаю его любимого Коэна, думаю, что он как роза. А у розы всегда есть еще и шипы. И думаю, можно плакать от печали, оттого что у розы есть шипы, но можно плакать и от радости, что на стеблях с шипами есть розы. И это главное. Это главнее всего.

 

Женщины все‑таки не шкафы из «ИКЕИ», которые можно смонтировать по инструкции.

 

...измена – это тогда, когда «хочется немедленно рассказать что‑то важное вместо жены другой женщине», и «чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет».

 

Он сидел сзади и шептал мне на ухо, как он мечтает выслать в поезде, в одном купе, в Асизи или в Мекку самых главных жрецов и священников всех религий. И чтобы в купе была жрица вуду, которая верит, что умершие среди нас живых свершают странности и что с помощью тряпичной куклы и иглы можно вызвать беременность или неурожай в целой стране. И чтобы рядом с ней сидел буддист, который верит, что Бог – это муравей или камень. А у окна даос, который миллионам китайцев рассказывает, что инь и ян – это Истина и Фальшь, это Мужчина и Женщина, это Добро и Зло, соединяющиеся в дао, и в конце концов есть одно By Вей, то есть дословно «не имеющее значения». А у дверей чтобы сидел польский раввин из Нью‑Йорка, а напротив него – бородатый мулла, самый главный мулла из самой главной мусульманской мечети Аль‑Азхар. И чтобы все они вышли вместе из этого поезда в Мекке или Асизи, и чтобы встали рядом и сказали каждый на своем языке, что ни одна религия не оправдывает смерть беременной пакистанской секретарши со сто четвертого этажа в ВТЦ. И чтобы объявили, что нельзя никого убить во имя Бога, во имя тряпичной куклы или во имя муравья.

 

Иметь его всецело можно только на время. И я должна с этим смириться. Если нельзя обладать булкой целиком, то можно получать радость от выколупывания изюминок и поедания их. Кроме того, стоит жить минутой, хотя часто хочется положить собственное сердце в холодильник.

 

 

Потому что для Марты нет любви не вовремя. Не вовремя может быть только икота, менструация, смерть или соседка. Но не любовь.

 

Ведь женщины чаще всего точно знают, чего хотят, после первого секса. Все или ничего. Но на самом‑то деле знают это уже после первого поцелуя.

(с)Я.Вишневский, Любовница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да здравствует мужчина! При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина! При желании она может добиться любого мужчины .

Джордж Эйд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша женщина поет по утрам, хоть она и не певица, - это значит, что она с вами счастлива и вам самое время тихонечко ее поцеловать... Если ваша женщина продолжает петь и днем, это значит, что она вас просто обожает и вам самое время тихонечко ее обнять... Если ваша женщина поет еще и вечером, это значит, что она от вас просто сходит с ума и вам самое время тихонечко ее связать и позвонить "03"... (Александр Казакевич)

 

Есть ли девиз у цивилизации? Если есть, он определенно должен звучать так: "О Господи! Да будет на все не твоя, а наша воля!" (Генри Менкен)

 

Вера без разума приводит к суеверию; разум без веры приводит к цинизму.( Неизв).

 

Вот сижу я в седле премьерском, и только ветер в ушах! (Виктор Черномырдин)

 

Если вы от природы добры, вы привлечете к себе кучу неприятных людей. (Уильям Федер)

 

Если вы жертвуете собой ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву (Бернард Шоу)

 

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас (Эймен Дэниел)

 

Видеть в человеке плохое легко; труднее увидеть хорошее, особенно если в нем этого нет (Уилль Калли)

 

Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес. (Наполеон I )

 

Еще одна рюмка, и я окажусь под хозяином. (Дороти Паркер )

 

Каждый вечер мы становимся беднее на один день. (Артур Шопенгауэр)

 

Когда мужчина высказывает свое мнение - он мужик, когда свое мнение высказывает женщина - она стерва. Бетт Дейвис (приписывается)

 

Кто не наслаждается одиночеством, тот не полюбит и свободу. (Артур Шопенгауэр)

 

Люди глупо доверчивы... Вся реклама мира основана на трех принципах: "Хорошо, много и даром". Поэтому можно давать скверно, мало и дорого. (Александр Грин)

 

Мне нравятся люди, которые понимают не только то, что им говорят, но и то, о чем умалчивают. (Генри Джеймс )

 

Народная примета: если муравьи быстро-быстро бегают по муравейнику, закрывают все входы-выходы и негромко матерятся - это к дождю. (Неизв. )

 

От себя не убежишь. Такова судьба. Единственная возможность - смотреть игру со стороны и попытаться забыть, что играют нами. (Франц Кафка)

 

Скарлетт О'Хара: Я устала говорить "Какой ты замечательный!" тупым мужикам, у которых нет и половины моего ума; я устала притворяться ничего не соображающей, чтобы они объясняли мне очевидные вещи и чувствовали себя значительнее. (Маргарет Митчелл )

 

Сплетник - тот, кто говорит с вами о других, зануда - тот, кто говорит с вами о себе, а блестящий собеседник - тот, кто говорит с вами о вас. (Лайза Кирк)

 

Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить. (Александр Грин)

 

Я и в самом деле смотрю с жалостью на подавляющее большинство моих дорогих сограждан, которые, читая газеты, живут и умирают в уверенности, что они знали о том, что происходило в мире при их жизни. (Президент США Томас Джефферсон )

 

Три дня и три ночи целовал Иван Царевич спящую принцессу, а потом подумал: "А может, она и вправду мертвая?" (Неизв.)

 

Люди острого ума всегда погружены в меланхолию. (Эдмунд Берк)

 

Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не понимает, почему. Здесь мы соединяем теорию с практикой - ничего не работает, и никто не понимает, почему. (Неизв. системный администратор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФОРИЗМЫ ЧЕШИРСКОГО КОТА, АДРЕСОВАННЫЕ АЛИСЕ.

 

*В каждом приключение надо сделать первый шаг.. да банально.. но даже здесь это работает.

*Кто бы не говорил что слишком много хорошего это плохо, он лжёт.

*Угрозы, обещания и добрые намерения, ничто из этого не является действием.

*Не важно, почему значительно стало незначительным. Стало, и всё тут.

*Тот кто ищет, обязательно найдёт... но исключения тоже встречаются.

*Лишь немногие смогут найти путь... некоторые не узнают его, даже когда он перед ними, а некоторым оно и не надобно.

*Тех, кто делает всё абсолютно неправильно, называют очень плохим словом.

*Если дурак не умнеет, он погибает.(Глупец должен искупить свой недостаток или умереть.)

*Лишь дикари считают выносливость боли главным достоинством человека.

*ТОЛЬКО БЕЗУМЦЫ ПРИРАВНИВАЮТ БОЛЬ К УСПЕХУ!

*Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.

*Уничтожай то, что может уничтожить тебя.

*Лестные слова часто побуждают цель к действию, выучи их настоящее значение.

*Говорят, ищи, и ты найдёшь, но никто не говорит, что ты найдёшь.

*Пути, которые ведут к беде, заканчиваются одинаково, только вот как они ведут?

*Смотри вперёд, или куда хочешь, главное чтобы ты смотрела в нужном направлении.

*Я слыхал, что надеяться на себя это мудро... теперь и ты это услыхала.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"...Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он на самом деле".

 

Уильям Джеймс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга, которая не стоит, чтобы ее прочли два раза, не стоит также того, чтобы ее прочли и один раз.

К.Вебер

 

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.

Ф. Ницше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот она,жизнь.Вечно всё то же:один ждёт другого, а его нет и нет.Всегда кто-нибудь любит сильнее,чем любят его.И наступает час,когда хочется уничтожить то,что ты любишь,чтобы оно тебя больше не мучило."

Рэй Брэдбери "Ревун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Любовь к жизни – это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности.

Ницше Фридрих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, вы бы неделю не смогли сидеть.

Альфред Ньюмен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к жизни – это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности.

Ницше Фридрих

Ницше, конечно, авторитет, спорить не буду. Но, по-моему, мысли о продолжительности в любви, тоже не на последнем месте.))

Просто Ницше никогда не был женщиной. И мыслит другим полушарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот она,жизнь.Вечно всё то же:один ждёт другого, а его нет и нет.Всегда кто-нибудь любит сильнее,чем любят его.И наступает час,когда хочется уничтожить то,что ты любишь,чтобы оно тебя больше не мучило."

Рэй Брэдбери "Ревун"

Интересно, это Бредбери про пиво?)))

Таки его приходится иногда уничтожать, чтоб не мучало своим видом.)

 

А если серьёзно, то Бредбери знает толк в драме. Страсти и поножовщина на почве ревности или неразделённой любви впечатляют, слава богу, что не так уж и часто.

 

К Полыни: а почему же тот герой, "брошенный", был неприятен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чи, вот недавно беседовала с представителем молодого поколения)))) Человеку нет еще 21 года, а он уже точно "уверен", что все что было раньше, это было "понарошку". Забавно и ... грустно. Потому, как у меня все в жизни было понастоящему. А значит даже то, что было больно, было принято и стало частью меня, и не может быть вылечено унижением. Унижать себя глупо, другого подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы овладеть хорошим юмором, надо дойти до крайнего пессимизма, заглянуть в мрачную бездну, убедиться в том, что там ничего нет, и потихоньку возвращаться обратно. След, оставленный этим обратным путем, и будет настоящим юмором.

Фазиль Искандер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стани́слав Е́жи Лец

 

Я провел день очень плодотворно. Я жил.

 

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.

 

Многих вещей нет потому, что их не смогли никак назвать.

 

Не борись с собой – все равно проиграешь.

 

Время неподвижно, это мы движемся в нем не туда.

 

В некоторых словарях не достает честного слова.

 

И что ты скажешь, физика? Охлаждение отношений между людьми, как следствие трения между ними.

 

Надо иметь много терпения, чтобы научиться быть терпеливым.

 

Как упражнять память, чтобы научиться забывать?

 

Отсутствующие всегда неправы, но очень часто они сохраняют себе жизнь.

 

Страшнее всего кляп, смазанный медом.

 

Будь альтруистом - уважай эгоизм других.

 

Никогда не изменяй правде! Изменяй правду!

 

Разделяет не пропасть, а разница уровней.

 

Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.

 

В опасные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В сердце каждой женщины есть особый уголок для грехов, которые она так никогда и не совершала.

 

Корнелия Скиннер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сердце каждой женщины есть особый уголок для грехов, которые она так никогда и не совершала.

А по мне так не в сердце, а в мыслях. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уильям Джеймс

Самая большая ложь - это неправильно понятая правда.

 

"Закон Данлэпа"

Факты под давлением размягчаются

 

"Замечание Уэдервакса"

Чем менее точна информация, тем более бурно мы на нее реагируем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сердце каждой женщины есть особый уголок для грехов, которые она так никогда и не совершала.

 

Корнелия Скиннер

А по мне так не в сердце, а в мыслях. ;)

Надо отдать леди Винтер (или Сноуер))) должное - довольно существенное и смысловое уточнение.) (здесь должен был бы быть смайлик с апплодисментами, но его не нашёл( )))

 

Надо понимать, этот особый уголок являет собой особую прелесть и ощущение в жизни женщины?)

И ещё: как только женщина что-то из этого уголка воплотит в жизнь, так сразу же почувствует моральный прессинг со стороны женщин, которые этого по каким-либо причинам не сделали... Это так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...