Перейти к публикации
Форум - Замок

Система расчёта Пенни Маклин


Рекомендованные сообщения

Система расчёта Пенни Маклин

Её вдохновителями являются граф Луи Хамон, один из самых компетентных оккультистов на рубеже XIX – XX веков, известный под псевдонимом Хиро, и психолог Леопольд Сонди (1893 – 1963 гг.) со своим психоанализом судьбы и теорией о генетических смешанных полях.

Опубликованное фото

 

Личность (основные параметры)

 

Три основных этапа

 

Число, месяц и год рождения соответствуют трём основным этапам пути развития личности.

Число дня рождения несёт информацию о врождённой сути личности и как минимум соответствует периоду детства.

Число месяца рождения соответствует середине жизни человека и повествует о втором этапе развития его личности.

Число года рождения соответствует последней трети жизни человека и несёт информацию о последнем этапе трансформации его личности.

При этом последующий этап, когда наступает время его реализации, не отменяет предыдущий, а лишь усложняет его.

 

Сумма даты рождения

 

Если числа трёх основных этапов говорят о той части личности, которая развивается на основе самосознания человека, то сумма даты рождения несёт информацию о той её части, которая формируется под влиянием внешнего мира.

Например, если семёрка по числу рождения осознаёт себя «принцем/принцессой» и имеет потребность по этой причине быть всегда «на высоте», имеет стремление к чему – то более высокому, то семёрка по сумме даты рождения, кем бы себя ни осознавала, не может отделаться от ощущения, что призвана к чему – то более высокому. Шестёрка по числу рождения имеет врождённую сексуальность, часто повышенную, а сексуальный инстинкт шестёрки по сумме даты рождения активно культивируется внешним миром. То есть, если упростить, можно сказать, что в первом случае принцип «я хочу – я делаю», во втором – «меня заставляют – приходится делать».

В одном из других источников я обнаружила более простое объяснение. Хотя там говорилось только о числе рождения, но, думаю, это же верно будет и для месяца и года – число рождения говорит о том, кем, какой личностью человек ощущает себя сам. Фактически, то же самосознание.

А сумма даты рождения – о том, кем человека видят окружающие.

 

Переходные периоды (сумма основных)

 

Переходные периоды аналогичны сумме даты рождения. Разница заключается в том, что сумма – величина постоянная на протяжении всей жизни, а переходные периоды работают только в определённые периоды для того, чтобы произошёл переход от одного основного периода к следующему.

Если, допустим, ваш первый переходный период(число + месяц) равен 2, это означает, что развитие вашей личности от её врождённого фундамента ко второму периоду произошло/произойдёт через приобретение характеристик 2 – ки.

По Маклин существует только два переходных периода. Я дополнила третьим – число + год. Его «рабочее состояние», вероятно, более продолжительно, но в середине жизни менее активно.Пока это только версия.

 

Число – цель (сумма переходных периодов «число + месяц» и «месяц + год»)

 

Характеризует стремления человека.

 

Методы расчётов

 

Первый метод

 

Сложение по классической схеме – поочерёдное сложение всех цифр до однозначного числа.

Например, дата 26. 3. 1968 = 2+6+3+1+9+6+8= 35= 3+5= 8.

Переходные периоды:

26+3= 2+6+3=11=1+1=2.

Или 26=8. 8+3=11=1+1=2. При этом варианте надо помнить, что 28= 10, 10+3=13=1+3=4. А 29=11, 11+3...

3+1968=3+1+9+6+8=27=2+7=9. Или 3+24=27=2+7=9.

Опубликованное фото

 

Второй метод (моя версия)

 

Сложение по блокам (периодам) – внутренним числам: 26 + 3 + 1968 = 1997/26/8

Переходные периоды вычисляются так же путём сложения внутренних чисел:

26 + 3 = 29/11/2

Опубликованное фото

 

Значения чисел

 

Смотреть тему «Нумерология и воспитание».

Значения одинаковые для всех периодов, учитывая то, что ребёнок со временем вырастает, и его перестают называть этим словом.

 

Однозначные и двузначные (многозначные) знаки.

 

При определении индивидуальности личности человека по числу его рождения говорят, например, что он тройка, а другой - пятёрка. Наряду с такими общими определениями в качестве уточнения можно услышать такой термин, как «чистая» тройка или «чистая» пятёрка.

Что он означает?

Существует девять основных идей мироздания и девять соответствующих им чисел. Следовательно, суть личности каждого человека, чьё число рождения является однозначным, составляет одну из девяти основных идей, то есть какую-либо идею в «чистом» виде, что можно проиллюстрировать на следующем примере.

Представьте две группы воздушных шариков. Первая состоит из девяти штук различных цветов, и каждый наполнен бесцветным воздухом.

Вторую группу составляют шарики - двойники, но заполнены они цветными газами.

Допустим, есть два красных шарика. Один – с бесцветным воздухом, имеет «чистый» красный цвет. Другой заполнен двумя разными газами, жёлтого и синего цветов. Очевидно, что второй шарик, оставаясь сам по себе красным, тем не менее, будет выглядеть несколько иначе. Его внутреннее пространство, заполненное синим и жёлтым газами, придаст красной поверхности соответствующий оттенок. Такой принцип верен для всех многозначных чисел. Если однозначное число – это шарик, заполненный бесцветным воздухом, то многозначные числа – шарики, заполненные газами, имеющими различные цвета.

Если взять любое число рождения, например 24, чтобы узнать какого цвета будет собственно «воздушный шарик», необходимо сложить цифры 2 + 4 = 6. (Конечное однозначное число, которое получается путём поочерёдного сложения всех цифр исходного числа, называют приведённым числом. Именно по нему определяют характер идеи, которая является базовой для данного случая.) А цифры 2 и 4 являются теми самыми «цветными газами», наполняющими «шарик», и называются внутренними числами.

То есть шестёркой будет тот человек, кто родился 6 - го числа, и тот, кто родился 15 –го, и тот, кто 24 -го.

Но только родившийся 6 – го является чистой шестёркой.

Остальные, хотя так же являются шестёрками, всё же индивидуальность этой идеи в их исполнении будет корректироваться идеями их внутренних чисел – 1 и 5, и 2 и 4.

На практике это выражается в том, что наряду с качествами характера, присущими шестёрке, такие люди будут проявлять некоторые из качеств, характерных для их внутренних чисел. Либо отдельные качества, характерные идее шестёрки будут видоизменены с учётом характера внутренних идей.

Например, чистая четвёрка озабочена охраной своей территории, где и предпочитает находиться. Человек, рождённый 22 – го числа, станет рассматривать в качестве приоритета свои партнёрские отношения (идея двойки), которые и будут той самой «его территорией». А рождённый 13 – го или 31 – го числа в зону своих интересов в первую очередь включает коллектив (идея тройки), частью которого он является, например, семью, но вместе с тем, отстоит от него в некотором роде отдельно (идея единицы).

 

С просьбами о помощи в расчётах по схеме и прочтении знаков обращайтесь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Буд - Дя, всё работает. Абсолютно. Тут главное опыт.

А "число + год" и два других переходника - это в теме "Система расчёта Пенни Маклин" здесь же.

Если коротко, то же самое, что сумма даты, только время действия переходников ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "число + год" и два других переходника - это в теме "Система расчёта Пенни Маклин" здесь же.

Просмотрел. Потому и возникли вопросы...

Если коротко, то же самое, что сумма даты, только время действия переходников ограничено.

Чем ограничено это время?

Я так понял, что эти производные Вы придумали сами. И, если число с годом дают новую производную от оригиналов, давая новые краски числу месяца, то сумма производных "переходов" даёт некоторый гипотетический результат из-за большого количества разбросов - предыдущие суммы состоят из разных значений-цифр, и новая производная...

И ещё. По каким знакам Вы определяете качество - общепринятые негатив с позитивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ограничено это время?

Тем, сколько потребуется человеку времени для преобразования его личности.

Например, сколько ему потребуется, чтобы он из врождённой 1 стал 2 на втором этапе. И т. д.

Я так понял, что эти производные Вы придумали сами.

Я добавила только переходник "число + год". По аналогии с двумя Маклиновскими.

И, если число с годом дают новую производную от оригиналов, давая новые краски числу месяца, то сумма производных "переходов" даёт некоторый гипотетический результат из-за большого количества разбросов - предыдущие суммы состоят из разных значений-цифр, и новая производная...

Простите, но здесь что - то смысл мимо меня проходит. Постарайтесь покороче предложения сделать. Действительно, трудно понять.

По каким знакам Вы определяете качество - общепринятые негатив с позитивом?

Не уверена, что правильно поняла...

Каждый знак - число прежде всего говорит о сути. Эта суть в нашем биполярном мире обретает полярность.

Каждый человек в своём потенциале имеет и негатив, и позитив. Вопрос в том, в каком качестве, то есть полярности он воплощает свою суть.

То есть 1 читается и с негативом, и с позитивом.

 

Пришлось мне как - то разговаривать немного с пифагорейцем на эту тему. Принципы оказались различны, вроде бы.

У них щедрость - скупость.

У Маклин щедрость - расточительность, а скупость от позитивной экономности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавила только переходник "число + год". По аналогии с двумя Маклиновскими.

Уже понял...

Постарайтесь покороче предложения сделать.

"Число – цель (сумма переходных периодов «число + месяц» и «месяц + год»)

Характеризует стремления человека."

 

Это число - сумма сумм, которые состоят подчас из большего, чем две, количества цифр. В результате конечная цифра слишком размыта, если учитывать "все цвета в шарике".

 

То есть 1 читается и с негативом, и с позитивом.

И как же отделять зёрна от плевел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Число – цель (сумма переходных периодов «число + месяц» и «месяц + год»)

Характеризует стремления человека."

 

Это число - сумма сумм, которые состоят подчас из большего, чем две, количества цифр. В результате конечная цифра слишком размыта, если учитывать "все цвета в шарике".

Я больше по второму варианту расчёта смотрю. По логике более точные результаты. Там много чисел более, чем 4 - хзначные.

Дело не в размытости. А в уточнении.

Если образно, то несколько изменится оттенок.

И как же отделять зёрна от плевел?

Даётся потенциал, варианты полярности. Реализуемая часть не просчитывается.

Заметьте, нет дат рождения ни с плюсом, ни с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...