Перейти к публикации
Форум - Замок

Сущности всякие разные


Рамина

Рекомендованные сообщения

Интересная и пока мало понятная для меня тема.

Давайте начнем с домовых. Кто они? Зачем, как и почему?

Нам вот с Шанычем кажется, что у меня есть свой собственный домовой. Почему мой? потому что одинаковые типичные случаи происходят со мной все время с детства. Раньше мне никто не верил, когда я об этом рассказывала. Но Шаныч сам столкнулся с его проделками. Теперь у нас нет сомнений в его существовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну...если опереться на мифологию - все это не так и сложно...

Ссылаться на индийскую или славянскую - не буду, т.к. ее

мы, увы, знаем хуже чем греческую...

 

Но и от эллинской мифорлогии - не так уж сложно провести аналогии...

 

Мифы говорят, что от союза Неба(Урана) и Земли(Геи) - появились

титаны - второе поколение богов...наиболее известные нам - Кронос

(Сатурн) и Рея - родители Зевса, Посейдона и Аида...

Не менее известны Атлант и Прометей...

А уж от этих появились остальные олимпийские и неолимпийские

боги...появились от союзов между собой...со смертными людьми и

животными... или из крови, слез и т.п. богов и богинь...

 

Неолимпийские боги - это боги опирающиеся на природные силы

или стихии - различные сатиры и нимфы...Жившие на определенных

территориях и ими правившими...

 

Славянские низшие боги...всякие лесовые...водяные...болотные...

домовые ...или как-ты их назвала - сущности - по сути - теже

- сатиры и нимфы...

Почему они дружат/враждуют с конкретными людьми - нам понять

врядли удастся...т.к. это скрыто в нашей памяти...Т.е. это - тоже карма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - их великое множество. А может ли такой один сатир все время жить со мной, переезжать со мной, откликаться на мои просьбы или нет по своему усмотрению? или это разные сущности с одинаковым поведением?

И что значит, карма? Мне его как-то прорабатывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща, Оль, ты опять смеяться будешь...

Расширенная теория эгрегоров)))

 

Эгрегор, как энерго-информационная сущность, формируется

не только ныне живущими но и нашими предками-родовичами...

Часть из них...за какие-то заслуги, - может проходить в мир Яви...

т.е. в наш Мир...и выступать в роли существ, которых часто зовут

- ангелы-хранители...это и есмть - Домовики - для женщин...

и Берегини - для мужчин. Они, видимо, являются нашими ближайшими

родичами...и следуют за нами и берегут всю жизнь...

 

Так меня учил мой Учитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты примеры можешь привести? Что твой домовенок делает?

Я дома, если что-то не могу найти, всегда Барабашку прошу очень ласково: "Барабашечка, поигрался и хватит. Верни, пожалуйста!" И вещь непременно находится)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща, Оль, ты опять смеяться будешь...

Расширенная теория эгрегоров)))

 

Эгрегор, как энерго-информационная сущность, формируется

не только ныне живущими но и нашими предками-родовичами...

Часть из них...за какие-то заслуги, - может проходить в мир Яви...

т.е. в наш Мир...и выступать в роли существ, которых часто зовут

- ангелы-хранители...это и есмть - Домовики - для женщин...

и Берегини - для мужчин. Они, видимо, являются нашими ближайшими

родичами...и следуют за нами и берегут всю жизнь...

 

Так меня учил мой Учитель...

Хм... Мне много раз разные люди говорили о том, что у меня есть сильный ангел-хранитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты примеры можешь привести? Что твой домовенок делает?

Я дома, если что-то не могу найти, всегда Барабашку прошу очень ласково: "Барабашечка, поигрался и хватит. Верни, пожалуйста!" И вещь непременно находится)))))))))))))

Очень часто просто стучит. Иногда скидывает вещи. Сначала мы думали, что это кошка, но вещи падали сами по себе без ее участия, когда кошка была у нас на глазах. Но самое интересное, он прячет вещи. Да так, что они просто пропадают вообще. А потом через некоторое время оказываются там, где их оставляли и где они должны были бы быть и где их искали, но их не было. Вот в последний раз пропала целая пачка рекламных флаеров. Обыскали весь дом. Знали, что лежала она на полочке, никто их не трогал. И как сквозь землю провалилась. Не было ее около 2 месяцев. Потом пропал мой ежедневник. И я обратилась к домовенку с просьбой вернуть мне эти вещи. На следующий же день пачка флаеров лежала на своем месте на полочке. Правда, ежедневник до сих пор не нашелся... Наверное, это был сигнал к тому, что этой деятельностью мне не стоит заниматься. Я и оставила свою затею... И такие случаи с вещами, когда они пропадают, а потом находятся на своих местах у меня происходят постоянно и довольно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, иногда домовые просто играются.

Впрочем, обычно они тихо себя ведут. если вдруг начинают проявлять активность - то на это могут быть какие-то причины.

Но вот как их понять? Разве что спросить. как людей спрашивают - что их беспокоит и не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они отвечают?

Я иногда спрашиваю, даже мысленно. И говорю: "Если ответ "Да" - стукни 2 раза. Бывает, что стучит, а бывает, что и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда спрашиваю, даже мысленно. И говорю: "Если ответ "Да" - стукни 2 раза. Бывает, что стучит, а бывает, что и нет.

То есть отвечает, но сигналами...и нужно обозначить с ним знаки, сигналы, чтобы общаться и понимать друг друга... :36_1_11:

Однажды слышала, что если домовой пришёл, нужно спросить у него: к худу или к добру. И он отвечает: "да" или "нет". Но не знаю - так ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ангелы-хранители...это и есмть - Домовики - для женщин...

и Берегини - для мужчин. Они, видимо, являются нашими ближайшими

родичами...и следуют за нами и берегут всю жизнь...

 

Так меня учил мой Учитель...

А если домовой раньше не появлялся, а потом неожиданно возник, дал о себе знать...был ли он рядом до этого? и значит ли это, что если он больше не покажется, то всё равно будет рядом... либо уйдёт. Может у него конкретная, короткая задача. Или он возник при переезде, хотя до этого другими людьми там замечен не был. А сейчас дал о себе знать.

А если ни разу не встречался с домовым, тогда может он тоже есть, но не показывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Порою мимо проносятся различные энергопотоки, оставляя различные ощущения, понятные и непонятные... Какие-то потоки - вибрации от других людей, какие-то не являются таковыми. Иногда энергия приносит волнение, беспокойство, иногда спокойствие. Она может быть тёплой...а может быть холодной. А почему энергия бывает холодной? Энергия от чего-то, плотного и лёгкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю есть ли у мя домовой,но иногда когда ложусь спать,у ног чувствуется что проминается матрас и причем очень так слабо...

И очень часто бывает что без причины мурашки по телу и холодок как будто проходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю есть ли у мя домовой,но иногда когда ложусь спать,у ног чувствуется что проминается матрас и причем очень так слабо...

И очень часто бывает что без причины мурашки по телу и холодок как будто проходит ...

Очень может быть, что домовой... у меня также прогибалось одеяло, матрас..когда домовой появлялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было ли ощущение, если было прикосновение домового, что это как будто кошка?

Бывало. Но этому я как-то особо не придавала значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, что домовой... у меня также прогибалось одеяло, матрас..когда домовой появлялся

А я не припомню такого...

А кроме домовых, какие есть другие сущности? Что можно и нужно знать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не припомню такого...

А кроме домовых, какие есть другие сущности? Что можно и нужно знать о них?

Есть сущности, которые ведут себя не как домовые... Я немного сталкивалась с ними и плохо умею выявлять их. Иногда чувствуются потоки энергии, плотности лёгкие, если рядом человек, думаешь, что это от него идёт поток положительный или отрицательный или просто энергия сама по себе... Но оказывается, что эта энергия - не чьё-то воздействие, а нечто самостоятельное, еле уловимо двигающееся. И гораздо плотнее ощущается какой-то частью тела, чем пространоство, где нет этой плотности. На днях ощутила это справой стороны, сбоку. Но энергия была не привычной энергией, тёплой или нейтральной, даже не знаю, а именно холодной. ЧТо-то справа, есть энергия, но очень холодная. Впервые столкнулась, что энергия, но в тоже время холодная. Не дуновение, а статическое ощущение. Говорят, что это энергия ушедших людей, умерших, но тогда другие энергии чьи?

Потоки иной раз ощущаются, но нужно их как то определять, классифицировать, отслеживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома, если что-то не могу найти, всегда Барабашку прошу очень ласково: "Барабашечка, поигрался и хватит. Верни, пожалуйста!" И вещь непременно находится)))))))))))))

Надо сыну посоветовать попросить домовенка вернуть его загранпаспорт ))))).А вдруг ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Загадочный феномен в виде силуэта человека, излучающего свет, был замечен 15 июня недалеко от монастыря Юнтай в окрестностях города Чунцина.

 

Свидетелями необычного явления стали несколько туристов, которые решили подняться на гору и сфотографироваться возле даосского монастыря Юньтай.

 

Данное явление издавна окутано тайной. В народе это явление называют «сияние Будды». Периодически его наблюдают в разных местах Китая, в основном, в горной местности в пасмурную погоду или в туман.

 

Буддисты и даосы говорят, что это живущие в горах святые, которые изредка показываются людям. Материалисты пытаются объяснять это преломлением солнечных лучей, проникающих через облака или туман и формирующих круг, в центре которого оказывается тень наблюдателя, которая двигается вслед за ним. Но подробно изучать этот феномен до сих пор не представлялось возможным.

 

В последние 3-4 года «сияние Будды» видели в Синьцзяне, Тибете, провинции Цзянси, Сычуани, Шаньдун и других районах Китая.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне инетересно, эти все сущности, действительно сущности :) или галлюцинации? Вроде как у Гойи "сон разума рождает чудовищ" :)

 

Меня, я так раньше думала, всяки-разны сущности навещали... а теперь вот думаю, что может быть и не сущности они были... а галю... как понять? ху из ху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А было ли ощущение, если было прикосновение домового, что это как будто кошка?

было и нсколько раз. действительно больше всего на кошку похож.

дмового в бабушкином доме корм с детства...все считали это придурью кроме прабабки )) потом когда переехала бабушка расказывала что он стучал иногда.

вот буквально пару месяцев как опять переехали в бабушкин дом. он и скрипел дверьми и половицами и днем как то решила поспать потом окна домыть - так он мне на кровать натурально как кот прыгнул ))))) и внутреннее чувство купи кота!

через недельку ему принесли кота так то что "ктото" с котом играет не только я видела, но и родные не отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Стучит. И другие всякие звуки издает. Иногда грешим на кошку. Но когда кошка рядом, то сомнений нет - больше некому. На днях напугал меня ночью. Зашла на кухню воды попить. Услышала шорох в районе холодильника, решила посмотреть, что там. А там ничего. Только из холодильника раздался звук "Чпок", как будто пробка из бутылки. Испугалась, бегом жаловаться Шанычу. :) Шаныч пошел смотреть. Ничего не обнаружил. Все бутылки закрыты. Сказал, что это мой домовой развлекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Домовой злой или добрый?

Или от хозяев зависит?

 

Из Википедии:

Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.

Домовые — единственные представители нечистой силы, которые не боятся Святого образа. Поэтому они спокойно могут жить в домах верующих. Домового легко обидеть назвав его «представителем нечистой силы». Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому они живут долго с людьми. В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали». Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...