Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Все желающие могут здесь обглодать косточки нашей Полыни. :) Зелёные аспекты - творческие.

 

Первая карта (Кох)

 

Опубликованное фото

 

 

Вторая карта (Плацидус)

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в астрологическом, но в гастрономическом смысле я очень и очень аппетитная))))))))

И в астрологическом тоже...

Я давно твою карту не смотрел...

Вот сижу - мозги в кучку собираю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, помнишь твой поход в сто пятое гос-во разобранный мною по костям? С изменением времени, всё осталось в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, помнишь твой поход в сто пятое гос-во разобранный мною по костям? С изменением времени, всё осталось в силе.

А кто бы сомневался, у Сатурна отпусков не бывает)))) Огорчило только неразрешимое (пока для меня ) противоречие - с одной стороны, надо ко всему относиться проще, с другой, за это мне и "попадет" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего искать-то будем? М? ;))))

Люся, тема примерно называется "Отдаем тельце на поругание" (мое и Наташкино, правда, она пока хитро улеглась в подполье))))))))) Быстренько устраиваем мозговой штурм, кричим: "Так, я все понял, я все понял!" ;)

А если серьезно, то вопрос есть, вернее есть ощущение, что застряла я между витками и в каком направлении двигаться, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Лизуня!

 

Не застряла...

Если глянуть на твой Ю.У. - все выглядит иначе...

Ты глянь на эту шайку-лейку что на нем уселась - Маос, Юпитер, Уран и чуть в стороночке - Плутон...

Вообще-то...планеты на Ю.У. говорят о том, что взятые на себя кармические задачи настолько мощны

и объемны, что решить их в рамках одной жизни - невозможно...

 

И понять - что ты там на себя нагрузила - и есть наша задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.У. обосновался в Овне...в 9 доме...и там же неподалеку Сатурн на МС...

Четкое указание на необходимость личной реализации...лидерства...

 

Но!

 

Марс, Уран и соседствующий Плутон скорее всего говорят нам, что

добиваться лидерства и реализации своих задумок силовыми способами

- ты уже умела...Присутствие в компании Юпитера...сильного...доброго...

и...Сатурна на МС, на мой взгляд, говорят о том, что на этот раз тебе нужно

научиться решать все те же задачи - не диктаторски...не резко навязывая

свое мнение...а наоборот - дипломатично...с уважением к взглядам людей

и к традициям, господствующим в обществе...

 

Поскольку вся эта катавасия разворачивается на оси 3-9 дом - то и решаться

проблема должна в среде ближайшего окружения...учеников...родственников...

И об этом тебе твое Солнце подмыргивает из 4 дома...мол по доброму, барышня,

надо...по семейному...по родственному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то вопрос есть, вернее есть ощущение, что застряла я между витками и в каком направлении двигаться, пока не знаю.

Давай заглянем в транзиты. Для этого точного времени не нужно.

 

Я так понимаю, из твоих ощущений выделяются два -

1. не ясность цели

2. отсутствие активности (?)

 

Твой натальный Сатурн, как показатель целеустремлённости, способа достижения чего бы то ни было, ретроградный, что говорит о том, что внешние цели могут быть значимыми, только при внутренней проработке, т.е. свои цели тебе надо пережить внутри себя, проработать, сжиться с ними, потом действовать. Он в Овне, т.е. тебе надо быстренько хоп! и добиться того, чего хочется.

Сейчас транзитный Сатурн директный, т.е. он ищет цели снаружи тебя - поиск целей, чтобы почувствовать свою, поиск расширения возможностей вне себя самой. Он же находится в оппозиции к натальному. Это возрастное состояние Сатурнов - очередной возрастной кризис.

Свои правила, регулирование собственной жизни, целеобразование, свой внутренний стержень требуют изменений. Транзитный Сатурн сковывает и ограничивает натальный, т.е. за счёт Сатурна, как планеты ограничений, в данном случае мы получаем ограничения целеустремлённости. То, как мы отвечали за свою жизнь становится очень скованным, наши цели уменьшаются в количествах до минимума. Если они были серьёзные и долгосрочные, это возможность с повышенной ответственностью и напором добиться их, если цели были достаточно лёгкими, то происходит отпадание всего не нужного, всей шелухи. Поэтому в этот период лучше присматриваться к окружающему миру в поисках интересных идей, не торопиться хвататься за них, т.к. без основательного обдумывания воплощение идей будет эмоционально не комфортно, может быть ощущение топтания на месте и пробуксовки.

Сатурн транзитный идёт по 3 натальному дому и вошёл в соединение с Марсом - 3 дом у нас отвечает за контакты, т.е. общение может стать ограничено (приблизительно с июля), могут исчезнуть люди из близкого окружения, с кем всегда общалась. А соединение с Марсом может дать жёсткости в действиях, увеличить некоторую агрессивность и желание резко отреагировать на попытки давления на себя, попытки принудить что-то сделать.

Это, естественно, по сравнению с обычным состоянием.

26 января 2011 года Сатурн, не выходя из 3 дома и аспектов с натальными Сатурном и Марсом, начнёт входить в петлю, т.е. уйдёт в ретроградное движение и состояние внутренней ограниченности начнёт прорабатываться на новом уровне - на уровне себя, т.е. не то, что нам что-то мешает снаружи, и как изменить мир, а то, что в нас самих мешает и как себя изменить под обстоятельства мира. Это период возвращения к предыдущим целям, доделывание их , исправление ошибок.

12 июня 2011 года Сатурн разворачивается в директное движение и у тебя могут начать появляться новые идеи и новые цели.

А 19 сентября 2011 года Сатурн выходит из петли, т.е. работа над ошибками завершена и можно приступать реализовывать что-то в жизни. Единственное но, ещё остаётся соединение с Марсом, т.е. активность ещё снижена и оппозиция с натальным Сатурном, т.е. внутреннее сковывание, ощущение ограничения, стены ещё есть.

В октябре 2011 года Сатурн войдёт в 4 дом натала и могут появиться идеи по переобустройству жилья, семьи.

Это кратко по Сатурну.

Если я правильно определила твоё состояние, то можно будет посмотреть подробнее дальше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вся эта катавасия разворачивается на оси 3-9 дом - то и решаться

проблема должна в среде ближайшего окружения...учеников...подственников...

И об этом тебе твое Солнце подмыргивает из 4 дома...мол по доброму, барышня,

надо...по семейному...по родственному...

В этом то как раз я вся)))) Но иногда возникает мысль, что может наоборот надо жестче и решительнее, что именно в этом я не дорабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, из твоих ощущений выделяются два -

1. не ясность цели

2. отсутствие активности (?

Я бы сказала, некой глобальной цели, имеющей жизненное значение. Много мелких целей создают ощущение "белки в колесе". И активности, пожалуй, да, в следствие разрыва логики - куда и зачем бежать, если цель не ясна.

 

26 января 2011 года Сатурн, не выходя из 3 дома и аспектов с натальными Сатурном и Марсом, начнёт входить в петлю, т.е. уйдёт в ретроградное движение и состояние внутренней ограниченности начнёт прорабатываться на новом уровне - на уровне себя, т.е. не то, что нам что-то мешает снаружи, и как изменить мир, а то, что в нас самих мешает и как себя изменить под обстоятельства мира.

Есть некое внутреннее ощущение, что в общем и целом я живу в соответствии со своими кармическими задачами, хотя естественно это меня периодически тяготит и вызывает мысли, а не изменить ли жизнь в сторону некой "легкости бытия". Ругаю себя разумеется за это и снова впрягаюсь)))

 

Если я правильно определила твоё состояние, то можно будет посмотреть подробнее дальше ))))

Да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, тема примерно называется "Отдаем тельце на поругание" (мое и Наташкино, правда, она пока хитро улеглась в подполье))))))))) Быстренько устраиваем мозговой штурм, кричим: "Так, я все понял, я все понял!" ;)

А если серьезно, то вопрос есть, вернее есть ощущение, что застряла я между витками и в каком направлении двигаться, пока не знаю.

Да здесь я, здесь. ))) Просто мой мешок с костями уже перетряхивался. Да и с моей стороны будет наглостью, если я загружу Алеся и Омегу ещё и моей картой. Тут и так много страждущий и жаждущих. :))

 

А тебе хорошо бы твой Сатурн выключить на время и подключить Венеру. Только вот куда Марс девать, он тоже мешает этой самой Венере, быть активной.

 

Я бы сказала, некой глобальной цели, имеющей жизненное значение. Много мелких целей создают ощущение "белки в колесе". И активности, пожалуй, да, в следствие разрыва логики - куда и зачем бежать, если цель не ясна.

Да фиг с ней, этой целью, ты просто беги, куда-нибудь. По ходу и с целью определишься. Только не тормози в самый не подходящий момент. :)

Знаю, совет размытый, но на будущее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе хорошо бы твой Сатурн выключить на время и подключить Венеру. Только вот куда Марс девать, он тоже мешает этой самой Венере, быть активной.

Я стараюсь), но получается не результат, а замещение. С одной стороны чудесное замещение, и удовольствие приносящее (вот на мастер класс по росписи фарфора в новом году собираюсь), с другой, ... ты и сама все знаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возник у меня тут дополнительный вопрос о "границах ответственности". Трудно мне бывает сказать себе: "Стоп. Брось быстренько, надорвешься. Это не твое." Что говорят звезды? Это руки у меня такие загребущие и глаза завидущие на всяческие проблемы других людей или действительно все что вижу мое и надо тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизунь!

 

Как я понимаю - это вопрос о предрасположенностей твоей социализации...

 

В этом направлении, на мой взгляд, - нужно рассматривать 2 планеты - Сатурн и Юпитер...

У тебя Сатурн в Овне...на куспиде 10 дома - он, на мой взгляд, на начальных этапах

жизни - активно толкает тебя на создание мощного...прочного фундамента своей жизни...

что в общем-то можно рассматривать как первичный...но вполне оправданный эгоизм...

По мере построения этого фундамента и развития качеств Сатурна - ты, по идее, должна

начинать переходить о осознанной отдаче...и даже к альтруизму...из-за твоего Юпитера...

 

Юпитер - в Весах...в 3 доме...в соединении с Ураном и секстиле с Солнцем - что делает

для тебя очень важной тему сотрудничества и дружбы....и ты начинаешь расширять свой

фундамент...свое стремление к прочности и надежности - на свое ближайшее окружение

- родственников и друзей...

 

Так, примерно, видится это мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиз!

 

Ты - Стрелец...т.е. твой символ кентавр Хирон...друг и учитель героев и богов.

Т.е. для тебя - учить...опекать - это нормальный твой архетип...

 

А если ты видишь, что порой...твоя опека - во вред, то нужно

учиться себя придерживать...Мудрости - тебе не занимать...

 

Т.е. вспоминай почаще и научись - что нужно давать людям удочку - а не рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы я отметил... так, быстрым взглядом:

Луна в Рыбах. 8-е поле... Луну я знаю - как минимум впечатлительность, восприимчивость. Ее (Луну) постоянно дрессировать надо, чтобы в фантазии не убегала, а трезво оценивала ситуацию. Тогда интуиция будет хорошо работать (особенно на опасности) :)

 

Марс в Весах... А Венера в Деве... хм. две "парные" планеты и не "на своем месте"... :( Марс ставит вопрос проработки активности, инициативы, а Венера - мелочности в эстетике и отношении к материальным вещам (впрочем там много всего для Венеры в Деве)...

 

Белая и Черная Луны в одном знаке. Близнецы, 9-й дом... Видимо, требуется много усилий распознать (точнее научиться распознавать) где в контактах и знакомствах искус, а где помощь, кто хороши, кто плох, где у каждого проходит эта граница. Ну и относительно учителей тот же вопрос - какой учитель действительно говорит правду, а какой "вешает лапшу", пытаясь сбить с толку... Видимо это же и вопрос "дальних поездок" - где лучше?

Причем любопытно - Лилит в квадрате к Луне (рыбы - мы уже говорили), может создавать весьма сильные искусы, самообман в материальном плане (и в плане собственных придумок, накручиваний), а Селена в квадрате к Венере...

В общем-то тут можно по разному эти квадраты рассматривать - и как сбивающие "тьму" и как запутывающие всякую дорогу. По сути - в любом случае это хождение по "острию ножа" - чтобы не упасть ни в право ни влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня тут дополнительный вопрос о "границах ответственности". Трудно мне бывает сказать себе: "Стоп. Брось быстренько, надорвешься. Это не твое." Что говорят звезды? Это руки у меня такие загребущие и глаза завидущие на всяческие проблемы других людей или действительно все что вижу мое и надо тащить?

 

Прочла этот вопрос вчера вечером и поняла, что не врубаюсь. Подумала, завтра на свежий мозг прочту. ))) Увы. Я не поняла вопроса. :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы я отметил... так, быстрым взглядом:

Спасибо))))

 

 

Луна в Рыбах. 8-е поле... Луну я знаю - как минимум впечатлительность, восприимчивость. Ее (Луну) постоянно дрессировать надо, чтобы в фантазии не убегала, а трезво оценивала ситуацию. Тогда интуиция будет хорошо работать (особенно на опасности) :)

Мечтать люблю, но в рамках отдыха и творчества;) На интуицию и на предвидение опасных ситуаций (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуюсь.

 

 

Марс в Весах... А Венера в Деве... хм. две "парные" планеты и не "на своем месте"... :( Марс ставит вопрос проработки активности, инициативы, а Венера - мелочности в эстетике и отношении к материальным вещам (впрочем там много всего для Венеры в Деве)...

Знаю, что не "на месте", но почему Венера в Деве? Отсюда, не очень поняла "мелочности в эстетике и отношении к материальным вещам"? Да, вещи люблю, но не за материальность, а за рукотворность (эх, опять Толстой, вернее нелюбовь к нему лезет из подсознания, но не буду отвлекаться).

 

Белая и Черная Луны в одном знаке. Близнецы, 9-й дом... Видимо, требуется много усилий распознать (точнее научиться распознавать) где в контактах и знакомствах искус, а где помощь, кто хороши, кто плох, где у каждого проходит эта граница. Ну и относительно учителей тот же вопрос - какой учитель действительно говорит правду, а какой "вешает лапшу", пытаясь сбить с толку... Видимо это же и вопрос "дальних поездок" - где лучше?

Причем любопытно - Лилит в квадрате к Луне (рыбы - мы уже говорили), может создавать весьма сильные искусы, самообман в материальном плане (и в плане собственных придумок, накручиваний), а Селена в квадрате к Венере...

В общем-то тут можно по разному эти квадраты рассматривать - и как сбивающие "тьму" и как запутывающие всякую дорогу. По сути - в любом случае это хождение по "острию ножа" - чтобы не упасть ни в право ни влево.

"Лапшу" распознаю сразу, так же. как и малейшие попытки манипулирования. Но то что я их вижу, понимаю причины такого поведения, еще не означает, что освобождаюсь. Манипуляции на уровне социальном, деловом и учебном не вызывают у меня опасений, с личным сложнее). Над искусами задумалась, что считать искусом, то что не ложиться в рамки моего "стержня"? Конечно, да, бывает, но то ли Селена сильнее, то ли проявляется работа квадратов, но когда я принимаю решение, что лучшее средство борьбы с соблазном, ему уступить), ситуация разивается таким образом, что поддаться искушению возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла этот вопрос вчера вечером и поняла, что не врубаюсь. Подумала, завтра на свежий мозг прочту. ))) Увы. Я не поняла вопроса. :23_33_7:

Ты никогда не замечала, что я чувствую излишнюю ответственность за взрослых и почти самостоятельных людей?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никогда не замечала, что я чувствую излишнюю ответственность за взрослых и почти самостоятельных людей?)))))

Нет! А по отношению к себе так точно. ))) Но показатель есть, лет до 56 будет действовать. Так что расслабляйся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...