Перейти к публикации
Форум - Замок

Рождение в определенный лунный день- это приговор?


Рекомендованные сообщения

Насколько рождение в определенный лунный день влияет на всю жизнь и возможно изменить/компенсировать негативное влияние, если родился в какой-то неблагоприятный день. К примеру 29. Вот уж ничего хорошего про него не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Влияние Лунного дня - врядли может оказать решающее значегте на жизнь человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - лунные дни могут дать лишь некий образ, "миф" для человека, но никак не определять его самого.

 

В конце концов это тоже некоторая условность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - лунные дни могут дать лишь некий образ, "миф" для человека, но никак не определять его самого.

 

В конце концов это тоже некоторая условность...

 

Хорошие новости. Мне вот тоже так казалось. Столько поначиталась всякого про эти лунные дни и всерьез задумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биоритмы человека

 

Есть наука хронобиология. Она тесно связана с ритмами космоса. Хронобиология занимается изучением биологических процессов в различные отрезки времени, но она изучает норму и показывает усредненные данные, что не совсем подходит для медицины, так как медицину интересуют отклонения от хронобиологической нормы, конкретные отклонения у каждого отдельного человека и влияние этих отклонений на функциональное состояние организма.

 

Первый значимый ритм — трёхчасовой ритм управителей часов данного дня недели, так называемые космобиологические циклы.

 

Суточный ритм — это 24-часовой ритм.

 

Он связан с вращением Земли вокруг своей оси, и со сменой дня и ночи. Он дает периоды спада и подъёма активности физической и психической. Что происходит в течении суток, от чего зависят эти перемены? В основном от темперамента человека и от того, какая стихия преобладает в его космограмме. "Жаворонки" и "совы" связаны с суточным ритмом с подъемом и спадом активности, и если у вас в гороскопе есть преобладающая стихия то вы можете четко по часам уяснить этот ритм.

 

Следующий ритм — месячный, и связан он с фазами Луны; их четыре:

 

· 1-я фаза — новолуние — связана со стихией Земли и олицетворяет Артемиду;

 

· 2-я фаза, то есть восходящая Луна, связана со стихией Воды и олицетворяет Фетиду;

 

· 3-я фаза связана со стихией Воздуха; олицетворяет Диану;

 

· 4-я фаза — ущербный месяц связан, связан с Горгоной.

 

В зависимости от того, в какую фазу родился человек, с этим фактором рождения и будет связан месячный цикл. Партнёры противоположных фаз более совместимы — 1-й и 3-й, 2-й и 4-й.

 

Одна фаза Луны длится 7 дней и несколько часов и эмоциональное состояние человека в разных фазах будет различным. Цифра 7 вообще имеет большое значение в медицинском гороскопе но не путайте это с нумерологией — это совсем разные уровни.

 

Например, 7-летний цикл "Колеса жизни" — за 7 лет "Точка Жизни" проходит один Зодиакальный знак. Скорость "Точки Жизни" — 4.3 градуса в год.

 

Второй пример — зубы у нормально развивающегося ребенка появляются на 7-й месяц, а выпадают к семи годам. Семилетний цикл очень сильно влияет на детей и подростков. К концу 7-го года очень сильные сдвиги происходят в организме ребенка. Идёт перестройка и происходит небольшой спад активности. Поэтому к концу 7-го года детям надо давать послабление, то есть уменьшить нагрузку. А у нас ребенка посылают в школу в семь лет и нарушают естественный биологический ритм: в это время "Точка Жизни" ребенка переходит из Овна в Тельца, и ему рано идти в школу; это особенно плохо для рожденных Овном, Тельцом, Близнецом.

 

Очень важны годы, делящиеся на 7 и 14 лет — период перестройки эндокринной системы; сбой в работе эндокринной системы обязательно отразится впоследствии; он накладывает отпечаток на всю последующую жизнь.

 

В конце 14-го года ребенку также надо дать послабление избавить от каких-то нагрузок на какой-то период перед днем рождения и после.

 

21-й год — идёт перестройка в органах; 28-й — заканчивается структурное развитие костей, то есть костные структуры заканчивают свой рост. Если первый ребенок больной, то второго лучше рожать только через 7 лет, иначе он будет таким же больным.

 

Очень важным для ребенка до двух лет является 3-недельный цикл в 21 день; иными словами, критическими днями жизни ребёнка будут 21-й, 42-й день его жизни и т.д. то есть дни жизни, делённые на семь, на 21. Например, у девочки шёл 420 день жизни, и она получила тяжёлый ожог. В этот момент её злой Марс был в квадратуре к Асценденту, и если бы эта девочка имела гороскоп, то в этот день можно было бы поостеречься. Ребёнок будет больше похож на того из родителей, чей возраст делится на 7. Если маме в момент рождения ребенка 21, 35, 28 лет, то ребёнок будет похож на маму, а бывает, что ребёнок похож на бабушку или на дедушку.

 

Семигерцовая частота работы нашего мозга, наши биоэнергетические волны мозга позволяют ориентироваться во внешней среде. При магнитных бурях сбивается работа мозга, и человек теряет ориентировку. Отсюда много катастроф на транспорте.

 

Влияние Луны очень сложное, и поэтому ему подвержены ещё два возраста — 9 и 18 лет.

 

rem (В этом возрасте отражается влияние расстояния от Земли до Луны.

 

rem В 9 лет это будет перигей Лунной орбиты, а в 18 — апогей.

 

rem В этом возрасте идут приливы на водном пространстве Земли, но)

 

Особенно важен цикл Луны для прогнозирования и лечения болезней и для той ситуации, когда нельзя вмешиваться в определённые органы и системы того знака, где находится Луна.

 

Третий ритм — годовой

 

Он связан со сменой времен года, с движением Солнца, с движением Земли вокруг Солнца; активность человека меняется со сменой сезона.

 

Большинство людей менее активны в короткие зимние дни, а с наступлением весны человек оживает, его активность повышается.

 

Наименьшая активность всегда отмечается во 2-й и 12-й месяц года; февраль и декабрь — месяцы наименьшей активности почти для всех.

 

В астрологии мы работаем с годом биологическим. Биологический год — это год жизни человека от дня рождения до дня рождения. В эти биологические годы есть периоды спада и активности. Периоды спада падают ещё и на 7-й месяц.

 

Чем характерны и чем чреваты эти месяцы?

 

В эти месяцы человек наиболее подвержен инфаркту, стенокардии и инсульту.

 

Вывод — в эти месяцы нужно щадить себя, ограничивать умственные и физические нагрузки, вести щадящий образ жизни.

 

Внимательно присматривайтесь к 12-ти дням, следующим за вашим днём рождения.

 

Считается, что каждый из этих дней должен соответствовать месяцу жизни в данном биологическом году, то есть 12 дней — это 12 месяцев жизни. Циклы других планет тоже влияют на наши биоритмы, так как Солнечная система — система гармоничная и резонансная, и все её периоды и циклы взаимосвязаны между собой.

 

Пример.

 

Связь циклов двух планет — Марса и Сатурна — импульсивность и сдерживающее начало. Если в радиксе есть соединение Марса и Сатурна, и это соединение в негативном аспекте к Солнцу, например, в квадратуре или в оппозиции, — это будет самая критическая точка в гороскопе данного человека. Здесь будет происходить сбой биоритмов, как только транзитное негативное Солнце встанет в аспект к этому соединению.

 

С течением времени будут действовать и другие планеты, и каждый раз, как только сильная планета затронет это соединение, то вновь будет сбой биоритма, то есть будет преобладать то Марс, то Сатурн, то сдержанность, то импульсивность, и человека будет лихорадить. Пока молодой — он будет выдерживать, а в 58-60 лет это будет критический период жизни, и со здоровьем человека положение будет критическим. Важно вообще обращать внимание на этот возраст и не только при негативном соединении планет. Каждое возвращение планеты на своё место в радиксе или её противостояние к своей радиксной точке угнетает и замедляет биоритмы; такой же эффект наблюдается, когда транзитные планеты встают в 180 градусов к своей радиксной точке.

 

Сатурн вернулся в 58-60 лет. В это время возвращается и Юпитер, и, стало быть, вероятность сбоя ритмов усиливается. Чем важен Юпитер, когда делает квадратуру или оппозицию? Организм человека стремится побольше накопить и захватить, и он толстеет.

 

 

Список использованной литературы:

 

1. М.В. Филиппова, МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Приведу свой пример (люблю это делать): я родилась в 19-й лунный день и вот что об этом пишут:" В 19-й лунный день, как правило, рождаются люди высоконравственные, самоотверженные, разносторонне одаренные. Эти люди могут пойти в своей жизни как по высшему, так и по низшему пути развития. Высший путь заключается в том, что они будут борцами-одиночками с высокой и чистой душой, несущими миру свет и добро, но часто они при этом бывают не поняты и не приняты людьми, так как ведут себя по-своему, они оригинальны и самобытны в своем понимании и проявлении любви и добра. Низший путь - это коварство, интриганство, плетение сетей и ловушек, обольщение и наведение порчи. Кстати, люди 19-го дня часто обладают магическими способностями, но, увы, используют эти способности чаще всего не во благо, а во вред. Если такой человек пойдет по низшему пути развития, то из него может получиться лжец, льстец, интриган и коварный обольститель. Часто из людей, живущих по программе-минимум, получаются "непризнанные гении", творцы-одиночки, озлобленные на весь мир. Но стоит такому человеку встать на путь добра, как в его жизни все начинает меняться к лучшему. В любом случае это очень способные люди, одаренные, обладающие множеством талантов, и из них могут получиться как черные маги, так и высокодуховные врачи, целители. Такие люди часто спиваются: алкоголь на них действует очень плохо. Им необходимо знать это и всеми силами избегать злоупотребления одурманивающими веществами." что-то в этом есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...