Перейти к публикации
Форум - Замок

Афоризмы о политике и политиках


Алесь

Рекомендованные сообщения

М. Прохоров, лидер «Правого дела»:

- «Если бы не было ограничений по финансированию партий, я бы победил «Единую Россию» одной платёжкой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е. Чичваркин, беглый бизнесмен:

- «Как только наша страна станет открытой и свободной, я вернусь в Россию. Когда в ней будет нормальный гей-парад!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д. Рогозин, вице-премьер:

- «Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г. Зюганов, лидер КПРФ:

- «Прав был по-своему Иосиф Сталин, сделавший многое для возрождения православия в нашей стране».

 

Коммент:

- Православный большевик - всё равно что людоед-вегетарианец! Вы уж разберитесь, господа коммунисты, про каких комиссаров поётся в старой песне: в пыльных шлемах или в пыльных рясах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Жириновский, вице-спикер Госдумы:

- «Была днепропетровская команда Брежнева, ставропольская - Горбачёва, уральская - Ельцина, а сейчас у власти четвёртая, питерская команда. Мы против географических подходов и хотим, чтобы страной управляла сборная команда».

 

Комент:

- Мы согласны, но только если это не будет наша сборная по футболу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Жириновский, лидер ЛДПР:

- «Не надо целоваться. Рот - самое поганое место».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Кураев, протодиакон:

- «Нормальный человек в таких случаях (выступлений в поддержку геев и лесбиянок. - Ред.) звонит в ФСБ

и говорит: «По моим данным, такие-то боевики с Новой Гвинеи заложили бомбу в этом концертном зале».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ющенко, пресс-секретарь лидера КПРФ:

- «Мы подъехали к храму... планировали встать в очередь (к поясу Богородицы. - Ред.), но послушник нас встретил и пригласил внутрь. Так получилось».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. Бородин, бывший госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии:

- «Если бы я был не дебил, я бы в Лондоне жил и «Челси» купил...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г. Зюганов, лидер КПРФ:

- «Все те, кто занимается классовой борьбой, не болеют гриппом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э. Моралес, президент Боливии:

 

- «Мне уже 50 лет, и я каждый день жую коку (растение, из которого изготавливают кокаин. - Прим. ред.). И я не стал инвалидом - я стал президентом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У. ЧАВЕС, президент Венесуэлы:

- «Пиво является оружием капитализма! Зачем оно? Чтобы было больше людей с пивными животиками, холестерином?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М. А. Джалиль, председатель переходного совета Ливии:

 

- «Мы взяли шариат за основу нашего законодательства, все противоречащие ему законы признаны ничтожными... Например, закон, запрещающий многожёнство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.

 

Наша цель - сделать лик нации добрее и лик человечества мягче.

 

 

(Джордж Буш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрые мысли Бенджамина Фванклина:

 

 

Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

 

Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое.

 

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажем власти, где надо нарастить мускулы, а где извилины.(Генерал А.Лебедь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Закон политики: менее опасно создать четырех недовольных, чем одного довольного и трех завидующих. (Жильбер Сесброн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Постоянно звучат ино­странные слова: дилер - посредник, бутик - лавка, мутон - овчина... Вот менеджер - это приказчик! Презерватив - предохранитель. Я бы и слово «парикмахер» заменил».

 

Сколько ни заменяй неправильные слова на правильные, всё равно Жириновский Толстым не станет! Да и как будет по-русски «Либерально-демократиче­ская партия» - «Свободно-народовластная дружина»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера ехал в поезде с ветераном, который долгое время работал вместе с Брежневым. С тем самым, с Леонидом Ильичом. Разговорились, сошлись на мнении, что если бы не болезнь Брежнева, судьба Советского Союза могла бы сложиться совершенно иначе. А потом ветеран достал из сумки чёрную потрёпанную записную книжку и показал мне список из нескольких реплик Брежнева, которые тот произнёс не на публике. Я проверил поиском: ранее эти цитаты не публиковались. С разрешения пожелавшего сохранить своё инкогнито ветерана выношу список реплик Леонида Ильича на ваше обозрение.

 

Личный пример хорош в тех ситуациях, когда ты слишком глуп или косноязычен, чтобы выразить свои мысли словами.

 

Советский человек имеет право на мощный автомобиль.

 

Некоторые ошибки может исправить только время.

 

Иногда сорванная гайка лучше, чем недокрученная гайка.

 

Советский милиционер должен быть немного врачом.

 

Не надо экономить на людях, надо экономить людей.

 

Мы мечтаем накормить всех людей. Американцы мечтают сделать из них обжор.

 

Скромный начальник часто стесняется настоять на интересах дела.

 

Чем добрее руководитель, тем сильнее тревожатся его подчинённые.

 

Человек отличается от станка тем, что не может работать не понимая смысла своей работы.

 

Каждый полицай в глубине души считал себя революционером.

 

Завод является куда как более точной моделью мира, чем театр.

 

Ненависть и хороший труд несовместимы.

 

Каждый хочет дружить с ядерной бомбой.

 

Хороший еврей — советский еврей.

 

fritzmorgen.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одиннадцатая «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным традиционно не обошлась без громких фраз и шуток, свойственных российскому лидеру.

 

О жизни:

 

«Люди, которые любят выпить, у нас говорят: “Всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо”. Все /хорошо/ никогда не будет, но мы будем стремиться к этому». (Ответ на вопрос «Когда все будет хорошо?»)

 

«Пить за рулем нельзя! Никто не садится за руль в нетрезвом виде. У нас разрешить выпить один-два бокала, бокалы тоже разные бывают. Пить нельзя!» (Вопрос о промилле)

 

«Физкультурой должны заниматься все, и никто не должен прикрываться справкой о здоровье». (Вопрос об отмене двоек за физкультуру в ВУЗах)

 

О политике:

 

«С какого рожна это было сделано? (об акте Магнитского) Просто для того чтобы жабры раздуть. Мы самые крутые здесь! Зачем? Это имперское поведение на внешнеполитическом поле». «Мы против того, что когда нам бьют по одной щеке, подставлять другую». (Вопрос об отношениях России и США)

 

«Сачок, не хочет просто работать» (Вопрос о возвращении на госслужбу Алексея Кудрина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других аргументов у противника уже не осталось." (Маргарет Тэтчер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.

Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...