Перейти к публикации
Форум - Замок

Всякие странные вопросики по астрологии


Рекомендованные сообщения

Вот что я нашла о транзите Сатурне через первый дом. Он действительно так влияет в это время??

 

" Транзит Сатурна через 1 дом может рассматриваться как ключевая фаза цикла Сатурна,поскольку в течение именно этого периода жизни мы, в

сущности, создаём тип человека, которым мы хотим быть, и осознаём, человеком какого типа наша карма требует, чтобы мы были.

То, что некогда было основными стремлениями человека и долгосрочными целями , обычно терпит крах или рассматривается как пустое, когда

Сатурн находится в 12 доме , тогда как новые цели и профессиональные интересы начинают обретать форму , когда Сатурн проходит 1 дом.

Человек часто не осознаёт , что эти новые интересы будут играть такую важную роль в дальнейшем.

В конце концов, Сатурн часто ощущается как "рука судьбы", протянувшаяся в нашу жизнь."

Сатурн воспринимается как "рука судьбы" - только теми, у кого он не проработан.

Для людей с проработанным Сатурном - это инструмент ...логики...организованности...

дисциплины и упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не все напряженные аспекты - ведут к серьезным проблемам...

Часть из них - достаточно просто прорабатываются...

Том есть достаточно конфликтных аспектов...но грозные - не все...

И главное - нет квадратов Луна/Венера - Уран.

Можно я спрошу в этой теме,

Я так поняла квадраты Луна/Венера - Уран очень грозные.

Каким образом можно проработать???

квадраты Луна (м) - Уран (ж)

Венера (м) - Луна (ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я спрошу в этой теме,

Я так поняла квадраты Луна/Венера - Уран очень грозные.

Каким образом можно проработать???

квадраты Луна (м) - Уран (ж)

"Луна мужчины в квадратуре к Урану женщины

У мужчины усилены собственнические чувства, так как он подсознательно ревнует к причудливой "женской позиции", которая постоянно приносит разочарование его потребности в эмоциональной надежности. Он ощущает угрозу от универсального чувства свободы, выражаемого его партнером. Мужчина может удивляться, почему он не соглашается с ее более либеральными позициями. В действительности она пытается освободиться от своей матери и восстает против своего партнера, когда тот надеется на материнскую заботу. Это плохой аспект для продолжительного партнерства.

В некоторых случаях между людьми могут возникать взаимоотношения, основанные на взаимном временном влечении и безрассудстве. Вскоре, правда, лунная личность начнет казаться уранианской неинтересной и банальной по натуре, а лунная вполне резонно сочтет ту несерьезной и поверхностной для основательных взаимоотношений. Эксцентричное поведение и окружение уранианской личности способно быстро уничтожить тишину и гармонию бытовой идиллии лунной, привыкшей к определенному порядку и укладу своей жизни. Эмоционально эти партнеры угнетают друг друга, стимулируя негативные реакции психики - раздражительность, подавленность, неврозы. Кроме того, между ними начинают все более явно вырисовываться разногласия духовно-этического плана."

 

Кто знает - как можно прорабатывать ревность мужчины...особенно при условии,

что женщина даже ничего не делая - уже эту ревность провоцирует(((

 

Венера (м) - Луна (ж)

"Луна женщины в квадратуре к Венере мужчины

Здесь женщина пытается играть роль своей матери, однако видит, как зрелый материнский инстинкт борется с ребенком. Из-за того, что ей никогда не удавалось полностью разрешить свои детские проблемы с матерью, она склонна передавать эту роль своему партнеру. Сражаясь за чувство собственной ценности, он в свою очередь вновь переживает конфликт с собственной матерью и внутренние чувства возмущения и обиды, которые мог испытывать. Так как оба партнера несут на себе чувства из прошлого, эти чувства требуют разрешения, если взаимоотношения должны быть сохранены.

Довольно сложные, с точки зрения достижения взаимопонимания, взаимоотношения. Смущение и трудность выражения симпатии в отношении друг друга приводят, как правило, к безответности чувств при романтических взаимоотношениях, что влечет за собой эмоциональные страдания и разочарование. В ряде случаев между людьми возникает чисто физическое или неосознанное эмоциональное влечение, которое довольно кратковременно и непостоянно из-за духовно-интеллектуальной несовместимости сторон. Супружеские отношения формируются либо из меркантильны соображений, либо в результате давления извне с целью сохранения незапятнанности репутации, а отнюдь не из чистых побуждений. Не благоприятствует формированию финансово-деловых и профессиональных взаимоотношений, так как взаимное влияние партнеров отнюдь не способствует серьезной деловой активности. В принципе, эти личности могут взаимодействовать в условиях широкой социальной активности, когда их личные контакты сводятся к минимуму или осуществляются через посредников."

Тут, на мой взгляд, - чуть проще...

Женщина должна понять суть конфликтов М. с его матерью

и эту часть отношений строить так, чтобы возникал позитив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного заблудилась на форуме. Я не могу найти тему, где я читала об астрологических аспектах,которые указывают на профессию.

В этой теме была ссылка по-моему на Шестопалова. Я с умным видом прочитала один раз,но там надо было вычислять что-то,это для меня трудно. Хочу ещё раз перечитать и вникнуть. Но в какой теме ссылка была я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного заблудилась на форуме. Я не могу найти тему, где я читала об астрологических аспектах,которые указывают на профессию.

В этой теме была ссылка по-моему на Шестопалова. Я с умным видом прочитала один раз,но там надо было вычислять что-то,это для меня трудно. Хочу ещё раз перечитать и вникнуть. Но в какой теме ссылка была я не помню.

Пожалуйста:

http://lib.druzya.org/Astrology/shestopalo...o.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Алесь!

Второй раз честно прочитала, два часа провела, но так и не могу сообразить до конца каким образом происходит взаимосвязь аспектов и этих формул.

Я хочу узнать с астрологической точки зрения судя по моей карте куда мне податься в бизнес или профессию. Я на распутье, не знаю какое направление выбрать.

Хотелось бы ещё добавить,что и то и другое у меня получалось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок!

У вас в этом плане - не просто...т.к. аспектов в карте - совсем не много...

т.к. основная масса плпнет сосредоточены в Весах и Скорпе...в 9-10-11 домах...

Это не обеспечивало каких-либо супер-талантов...но талант т.с. получать

желаемое - был!!!

 

При переезде - вся команда дружно сдвигается в 11-12 дома...

 

И на несколько лет - вам придется расчитывать не на свою удачу...

а на очень тяжедлый и старательный труд...

 

Городок, куда вы переезжаете - крупным не назовешь. И расчитывать

там на успех - не так и просто...а особенно - если учесть что ваш

французкий - еще даже не начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок!

У вас в этом плане - не просто...т.к. аспектов в карте - совсем не много...

т.к. основная масса плпнет сосредоточены в Весах и Скорпе...в 9-10-11 домах...

Это не обеспечивало каких-либо супер-талантов...но талант т.с. получать

желаемое - был!!!

 

При переезде - вся команда дружно сдвигается в 11-12 дома...

 

И на несколько лет - вам придется расчитывать не на свою удачу...

а на очень тяжедлый и старательный труд...

 

Городок, куда вы переезжаете - крупным не назовешь. И расчитывать

там на успех - не так и просто...а особенно - если учесть что ваш

французкий - еще даже не начался...

Алесь, Вы как всегда правы,

Это понятно,что тяжёлый и старательный труд предстоит,а мой французский пока не далеко продвинулся.)

Но мне важно знать хотя бы направление,в котором продвигаться в будущем, потому что Сатурн уже приметился,

в какую сторону мне пинок дать,) но отсрочку даёт,т к понимает ситуацию,))

Я позитивный человек и мне надо обязательно рассчитывать на успех, иначе зная заранее о провале не вижу смысла.

Поэтому мне важно потратить первые несколько лет правильно, чтобы потом я могла рассчитывать на удачу.

Астрология я так поняла молчит в этом плане, нельзя понять по моей карте ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Вы как всегда правы,

Это понятно,что тяжёлый и старательный труд предстоит,а мой французский пока не далеко продвинулся.)

Но мне важно знать хотя бы направление,в котором продвигаться в будущем, потому что Сатурн уже приметился,

в какую сторону мне пинок дать,) но отсрочку даёт,т к понимает ситуацию,))

Я позитивный человек и мне надо обязательно рассчитывать на успех, иначе зная заранее о провале не вижу смысла.

Поэтому мне важно потратить первые несколько лет правильно, чтобы потом я могла рассчитывать на удачу.

Астрология я так поняла молчит в этом плане, нельзя понять по моей карте ничего...

Тяжелый и старательный труд - это не то слово. Не хочу пугать, но как эмигрант и психолог могу сказать, что всегда говорил себе " Знал, что начинать с нуля придется, но не знал, что такое ноль" :)

Просто будь открытой ко всему новому + небольшая доля скепсиса и понимания, что хоть и французы, но тоже живые люди и всякие бывают, ну и чувство юмора в любых ситуациях! А самое главное - набраться по-больше опыта в новой среде - ходит с открытыми глазами и ушами везде - магазины, рынок, офисы. Замечать мелочи, жесты, привычки, вникать в слэнг. А самое главное - не сравнивать с Россией. И ни с чем привычным. Просто принять как другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый и старательный труд - это не то слово. Не хочу пугать, но как эмигрант и психолог могу сказать, что всегда говорил себе " Знал, что начинать с нуля придется, но не знал, что такое ноль" :)

Просто будь открытой ко всему новому + небольшая доля скепсиса и понимания, что хоть и французы, но тоже живые люди и всякие бывают, ну и чувство юмора в любых ситуациях! А самое главное - набраться по-больше опыта в новой среде - ходит с открытыми глазами и ушами везде - магазины, рынок, офисы. Замечать мелочи, жесты, привычки, вникать в слэнг. А самое главное - не сравнивать с Россией. И ни с чем привычным. Просто принять как другое.

Спасибо Шаныч!

У меня так получилось,что и здесь сейчас я "ноль",т к всё с нуля даже здесь пришлось бы начинать.

С мужем бывшим расстались, бизнес продан, всё закрыто, в своём городе мне уже тесно, общаясь на этом сайте меня даже в профессию потянуло,

о чём я уже забыла и не вспоминала много лет. Оставшись в стране я бы уехала в другой город и ушла бы с головой в профессию, может быть встретила кого-нибудь для жизни...специально бы не искала,это само приходит.

А в другой стране не только с нуля придётся начинать,а как младенцу учиться делать первые шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок!

У вас в этом плане - не просто...т.к. аспектов в карте - совсем не много...

т.к. основная масса плпнет сосредоточены в Весах и Скорпе...в 9-10-11 домах...

Это не обеспечивало каких-либо супер-талантов...но талант т.с. получать

желаемое - был!!!

 

При переезде - вся команда дружно сдвигается в 11-12 дома...

 

И на несколько лет - вам придется расчитывать не на свою удачу...

а на очень тяжедлый и старательный труд...

 

Городок, куда вы переезжаете - крупным не назовешь. И расчитывать

там на успех - не так и просто...а особенно - если учесть что ваш

французкий - еще даже не начался...

Алесь, я всё никак не успокоюсь, мне интересно есть ли у меня в карте формула безработного, я так поняла эта же формула и для бизнесмена и для работника любой свободной профессии без найма. Посмотрите,пожалуйста,если Вас не затруднит. Я не умею с формулами работать,это для меня очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок.

 

ПОймите простую вещь - любая прогностика без точной

ректификации - полнейшая профанация...и говорить

об этом ОСОБЕННО в вашем случае - бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок.

 

ПОймите простую вещь - любая прогностика без точной

ректификации - полнейшая профанация...и говорить

об этом ОСОБЕННО в вашем случае - бессмысленно...

Насколько я поняла, Шестопалов описывает формулы задатков человека, которыми он может и не воспользоваться.

Мне всего лишь хотелось бы знать о своих не талантах, а о задатках,которые можно развить.

У меня единственная проблема я не умею работать с формулами, я не понимаю как он считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обеспечивало каких-либо супер-талантов...но талант т.с. получать

желаемое - был!!!

А об этом какой аспект говорит???

Талант получать желаемое, я имею ввиду,

и почему он при переезде может пропасть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, Шестопалов описывает формулы задатков человека, которыми он может и не воспользоваться.

Мне всего лишь хотелось бы знать о своих не талантах, а о задатках,которые можно развить.

У меня единственная проблема я не умею работать с формулами, я не понимаю как он считает.

Я и знаю и понимаю...

Но в вашем случае - пользы от этого - 0...

Система Шестопалова опирается на положение домо и их управителей.

 

В натальной карте - положение куспидов 3 и 9 домов - не известны.

А эти дома - входят практически во все форммулы, как состовляющие

формулы интеллекта.

 

В релокации - у вас эта ситуация касается 5 и 11 домов...а возможно

и 4 и 10...

 

Вот по-этому и разговор - беспредметен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об этом какой аспект говорит???

Талант получать желаемое, я имею ввиду,

и почему он при переезде может пропасть???

А с чего вы взяли - что аспект?

Перечитайте пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли - что аспект?

Перечитайте пост...

Перечитала...теперь понятно,

мой парад планет вместе со мной переезжает в другой дом и в локальной карте тоже.

и я так понимаю моё положение ухудшается, а точнее усложняется.

наверное это и есть проработка Сатурна- попадание в жёсткую зависимость,

как же грустно об этом думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и знаю и понимаю...

Но в вашем случае - пользы от этого - 0...

Система Шестопалова опирается на положение домо и их управителей.

 

В натальной карте - положение куспидов 3 и 9 домов - не известны.

А эти дома - входят практически во все форммулы, как состовляющие

формулы интеллекта.

 

В релокации - у вас эта ситуация касается 5 и 11 домов...а возможно

и 4 и 10...

 

Вот по-этому и разговор - беспредметен...

"Встает вопрос: как взаимодействуют натальная (гороскоп места рождения) и

локальная (гороскоп места проживания) карты, т.е. как влияет переезд человека

на его профессиональную деятельность? Скажу, что способности никак не меняются

независимо от переездов, т.е. способности всегда смотрим по натальной карте.

Локальная карта не способна пробудить в человеке новые способности, но может

дать какие-то другие внешние обстоятельства для их реализации. Если в натальной

карте нет указаний на то, что талант становится профессией, то в локальной

карте такое указание может появиться. Переезд может улучшить социальную

реализацию талантов и способностей человека."

 

 

Алесь, у Шестопалова написано ,что способности никак не меняются независимо от переездов.

Время моего рождения известно, почему нельзя увидеть способности по моей карте??

Если взять моё время без ректификации а как есть, есть ли у меня формула безработного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок.

Наши таланты - это аспекты планет...

Если у вас есть квадрат Меркурий-Сатурн - можно

предположить, что есть возможность развить

математические способности...способности к логике...

и к коммерции...

 

Сатурн - стоит в 30-м градусе 8 дома...

Изменение времени рождения на 3 мин - и Сатурн перейдет в 9 дом...

А работает Сатурн в 8 и 9 домах - по разному...

Сатурн - управитель 2 дома, отвечающего за заработки.

Вт смотрите - стандартные более менее описания их работы:

 

- управитель 2 в 8 - тяжелое стояние. Деньги идут к человеку при экстремальных ситуациях, наживается на бедах других людей, на стихийных бедствиях. Получает доходы через смерть - получает хорошее наследство или работает, наживаясь на смерти (на кладбище, в морге).

(+) - наследство и духовное наследие, богатство и обеспеченность через брак (приданое), жена распоряжается деньгами мужа и наоборот.

(-) - имущественный крах: ограбления, потеря имущества от стихийных бедствий, тяжелые финансовые потери, насильственное изъятие имущества (конфискация). Разрушение физического тела.

 

- управитель 2 в 9 - получает доходы вдали от дома через иностранцев, в поездках и командировках, через преподавательскую деятельность, через церковь и религию.

(-) - траты в дальних поездках, деньги отнимают люди издалека или иностранцы. Иногда большой материализм и прагматизм приобретаются в идеологии, непомерный аппетит и амбициозность в материальных вопросах.

Разницу чувствуете?

 

А теперь.

Вы сами пишите - вы не специалист...

Задавая несколько раз один и тот-же вопрос - вы мне мешаете.

Я не нанимался учить вас астрологии.

 

Так-что - или принимайте то, что я отвечаю с 1-го раза.

Или обратитесь к другому астрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок.

Наши таланты - это аспекты планет...

Если у вас есть квадрат Меркурий-Сатурн - можно

предположить, что есть возможность развить

математические способности...способности к логике...

и к коммерции...

 

Сатурн - стоит в 30-м градусе 8 дома...

Изменение времени рождения на 3 мин - и Сатурн перейдет в 9 дом...

А работает Сатурн в 8 и 9 домах - по разному...

Сатурн - управитель 2 дома, отвечающего за заработки.

Вт смотрите - стандартные более менее описания их работы:

 

- управитель 2 в 8 - тяжелое стояние. Деньги идут к человеку при экстремальных ситуациях, наживается на бедах других людей, на стихийных бедствиях. Получает доходы через смерть - получает хорошее наследство или работает, наживаясь на смерти (на кладбище, в морге).

(+) - наследство и духовное наследие, богатство и обеспеченность через брак (приданое), жена распоряжается деньгами мужа и наоборот.

(-) - имущественный крах: ограбления, потеря имущества от стихийных бедствий, тяжелые финансовые потери, насильственное изъятие имущества (конфискация). Разрушение физического тела.

 

- управитель 2 в 9 - получает доходы вдали от дома через иностранцев, в поездках и командировках, через преподавательскую деятельность, через церковь и религию.

(-) - траты в дальних поездках, деньги отнимают люди издалека или иностранцы. Иногда большой материализм и прагматизм приобретаются в идеологии, непомерный аппетит и амбициозность в материальных вопросах.

Разницу чувствуете?

 

А теперь.

Вы сами пишите - вы не специалист...

Задавая несколько раз один и тот-же вопрос - вы мне мешаете.

Я не нанимался учить вас астрологии.

 

Так-что - или принимайте то, что я отвечаю с 1-го раза.

Или обратитесь к другому астрологу.

Я в другой системе домов смотрела, там Сатурн никуда не убегает за пять минут.

Управители и 2 и 8 домов у меня почему-то в 10 доме.

Наверное разные программы.

Алесь, извините,если я Вас беспокою глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю - в чем вы смотрели...но теория астрологии

говорит четко - сетка домов сдвигается на 1 градус

каждые 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю - в чем вы смотрели...но теория астрологии

говорит четко - сетка домов сдвигается на 1 градус

каждые 4 минуты.

В Плацидусе я смотрю, сетка домов сдвигается, но Сатурн так и остаётся в 8 доме. "Прыгают" только Солнце из 10 в 11 и Марс из 8 в 7.

Пытаюсь разобраться сама, прорабатываю квадратуру Меркурий-Сатурн, учусь считать,))

Видимо получается пока плохо,если вопросы одни и те же по три раза задаю,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, мне так хочется вас поддержать. Читаю ваши посты, видно,что вам трудно сейчас.

 

В вашей жизни произошли серьезные изменения. Привычной жизни нет. Вы в процессе перестройки, не стабильном состоянии. Это, обычно, не приятно. Желание вернутся к старому , такому привычному и в чем-то удовлетворяющему вас. Пытаетесь найти, даже в карте, то чем привыкли пользоваться. Ищите, что ЖЕЛАЕТЕ ВЫ, а не то, что теперь есть. То, что есть вам не нравится, не удовлетворяет. Не хотите отказаться от чего-то, чего теперь нет и возможно не будет. Изменение - это отказ, потеря чего-то и это надо просто пережить, перестроится, не циплятся за прошлое, за что-то желаемое. Ну, значит не благо это. Отпустите. Примите данность. Она не привычна, пока, в чем-то не удовлетворяет. Но вы, со временем привыкните. Изменения происходят для чегото более благого для вас же, чтобы вы что-то осазнали и научились жить по другому.

Чтобы в человеке, что-то кардинально поменять в более короткие сроки. У него нужно поменять его основу. Тогда его "выдергивают" из привычного состояния ( привычной размеренной жизни) и помещают совершенно в другие условия. Происходит, как бы ломка. Но, зато человек становится иным. Потерпите. Осазнайте и примите данность. Найдите положительные стороны в вашем изменении жизни. Вам , только кажется, что то что было в прошлом в чем- то лучше будущего, и будущее совершенно не радужно. Это сейчас вы во тьме ночи и не видите света наступающего дня, кажется, что ночь будет теперь вечно. Не програмируйте себя на плохое. Ищите позитив. Тогда выстоите и будете счастливы на все 100!

Все дело в нашем настрое и отношении к чему либо. Все прходит, пройдет и это. Удачи радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Плацидусе я смотрю, сетка домов сдвигается, но Сатурн так и остаётся в 8 доме. "Прыгают" только Солнце из 10 в 11 и Марс из 8 в 7.

Пытаюсь разобраться сама, прорабатываю квадратуру Меркурий-Сатурн, учусь считать,))

Видимо получается пока плохо,если вопросы одни и те же по три раза задаю,)

Ну...продолжайте...

Только не понятно - как вы пытаетесь понять меня,

если я описываю вашу карту в Кохе?)?)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...продолжайте...

Только не понятно - как вы пытаетесь понять меня,

если я описываю вашу карту в Кохе?)?)?)

Разобралась я наконец, осилила вопрос,)

Сам Шестопалов помог!!!, у него есть таблица связей домов, как раз в Кохе.

Мои подозрения подтвердились, по моим внутренним ощущениям совпадает во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...