Перейти к публикации
Форум - Замок

Альмутены(управители) Домов в Домах...


Рекомендованные сообщения

Алесь, если есть возможность, закончи, пожалуйста, список управителей в домах или дай ссылочку, откуда взяты предыдущие посты.

Отдельно хочется понять, как же определяются управители для каждого дома.

Присоединяюсь к просьбе :), и еще хотелось бы понять, почему управителей бывает несколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы - есть описание всех альмутенов...т.е. - управителей...

 

Альмутеном/управителем дома - являются планеты-управители

знака, где расположен куспид дома...

 

Наприме - куспид 1 дома в Козероге - управители Сатурн и ретро-Уран...

Если в доме (а это обычно) 2 знака...и второй знак занимает более

50% дома - то управители 2-го знака - являются соуправителями дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы - есть описание всех альмутенов...т.е. - управителей...

Я попросила, потому что делаю общую характеристику и выписываю несколько вариантов трактовки. Т.е если "УПРАВИТЕЛЬ V ДОМА В VIII ДОМЕ",то

1) Эта ситуация означает финансовый успех...;

2) Трудная любовь, с расставаниями и возвратами, но страстная....; (вторая половина в этой ветке)

3) Фортуна в тяжелых испытаниях, победа над несчастьем, извлекает выгоду из несчастий, уничтожает препятствия на пути к свободе...(первая половина).

 

Альмутеном/управителем дома - являются планеты-управители

знака, где расположен куспид дома...

 

Наприме - куспид 1 дома в Козероге - управители Сатурн и ретро-Уран...

Если в доме (а это обычно) 2 знака...и второй знак занимает более

50% дома - то управители 2-го знака - являются соуправителями дома...

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попросила, потому что делаю общую характеристику и выписываю несколько вариантов трактовки. Т.е если "УПРАВИТЕЛЬ V ДОМА В VIII ДОМЕ",то

1) Эта ситуация означает финансовый успех...;

2) Трудная любовь, с расставаниями и возвратами, но страстная....; (вторая половина в этой ветке)

3) Фортуна в тяжелых испытаниях, победа над несчастьем, извлекает выгоду из несчастий, уничтожает препятствия на пути к свободе...(первая половина).

 

 

Спасибо.

Алесь.

 

Че мучаешься то?

Хошь - сброшу комп-интерпретацию твоей карты???

 

Там - не много...страниц 60...всякой всячины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь.

 

Че мучаешься то?

Хошь - сброшу комп-интерпретацию твоей карты???

 

Там - не много...страниц 60...всякой всячины)))

)))))))))))

Я не сомневаюсь, что там наберется на столько.

Я уже на 10 страниц насобирала, а ето только про Дома и аспекты Марса...

Пока только туда продвинулась.

Начала с Марса, потому что мои воинственные настрои и вспышки агрессии испортили отмечание этого НГ... печально.

Вчера тоже произошло событие, которое заставило меня пересмотреть все семейные отношения и скрытые за ними причины. Узнала то, что скрывали от меня с рождения. Мировоззрение немного поменялось. Теперь хочу узнать, почему ТАК случилось и чем ЭТО грозит моей собственной семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

Я не сомневаюсь, что там наберется на столько.

Я уже на 10 страниц насобирала, а ето только про Дома и аспекты Марса...

Пока только туда продвинулась.

Начала с Марса, потому что мои воинственные настрои и вспышки агрессии испортили отмечание этого НГ... печально.

Вчера тоже произошло событие, которое заставило меня пересмотреть все семейные отношения и скрытые за ними причины. Узнала то, что скрывали от меня с рождения. Мировоззрение немного поменялось. Теперь хочу узнать, почему ТАК случилось и чем ЭТО грозит моей собственной семье...

Алеся! Знаешь, после знакомства с астрологией, я теперь всякий раз, когда мне хочется поссориться с кем-то, сразу же себя осекаю словами - "Так, это мой Марс шалит" :) и успокаиваюсь, незачем потакать своим слабостям :) и проблема снимается сама собой :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеся! Знаешь, после знакомства с астрологией, я теперь всякий раз, когда мне хочется поссориться с кем-то, сразу же себя осекаю словами - "Так, это мой Марс шалит" :) и успокаиваюсь, незачем потакать своим слабостям :) и проблема снимается сама собой :).

Привет, землячка!

У меня - не снимается пока.

Над ним нужно работать.

Он у меня в Водолее в 7-ом, с квадратами к Солнцу и к Венере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Продолжаю очень старую тему...

Забытую...

Тогда...видимо - у меня стерся файл...

Нашел его в сети...

 

Т.е. опять - Управители домов в домах гороскопа по С.А. Вронскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 7 Дома в 1 Доме. Возможен счастливый брачный союз, если доминант не поврежден. Любящий партнер. Вовлеченность в общественную жизнь, желание быть на виду.



Управитель 7 Дома во 2 Доме. Возможен удачный в материальном отношении брак. Возможен также брак по расчету или фиктивный брак.



Управитель 7 Дома в 3 Доме. Нередко указывает на брак с родственником, соседом или с коллегой. При неблагоприятных обстоятельствах это указывает на ссоры, скандалы и другие неприятности с вышеупомянутыми лицами. Такие~"отношения могут длиться, пока человек не переедет на другое место жительства.



Управитель 7 Дома в 4 Доме. В зависимости от конфигурации между доминантой IV и доминантой VII полей гороскопа, будет гармоничный брак или в семье будут раздоры и конфликты. При дополнительных негативных факторах возможны разлука с партнером или развод.



Управитель 7 Дома в 5 Доме. Брак по любви. Счастливая семейная жизнь. Часто это служит указанием на многочисленное потомство. Возможны спекуляции, выигрыш в лотерею или в азартных играх.



Управитель 7 Дома в 6 Доме. Болезненность партнера по браку, обслуживающего персонала или подчиненных. Возможен брак с человеком более низкого социального уровня, слугой, подчиненным, или вынужденный брак во избежание судебного процесса или в связи с обстоятельствами: долги, ответственность за что-либо. Не исключен брак между сотрудниками или соавторами.



Управитель 7 Дома в 7 Доме. Любовь к светской жизни. Состояние партнерских отношений зависит от конфигурации доминанта VII поля с доминантом рождения и другими планетами и элементами гороскопа. Стел-лиум в VII поле указывает на многочисленные любовные связи. Уран -на возможность параллельной связи. Десцендент или доминант VII поля гороскопа в негативном аспекте с Марсом или Ураном - на супружескую неверность.



Управитель 7 Дома в 8 Доме. При хорошей конфигурации с доминантом рождения и при отсутствии негативных аспектов к нему от зловредных планет брачный союз предвещается удачным и выгодным во всех отношениях. При неблагоприятных обстоятельствах - превратности судьбы, в худшем случае потеря партнера.



Управитель 7 Дома в 9 Доме. Возможен брак с человеком другой национальности, из другой страны. Деловой союз с иностранцами, возможны совместные поездки, путешествия. При неблагоприятных обстоятельствах возможны судебные процессы.



Управитель 7 Дома в 10 Доме. Достижение высокого социального и материального положения благодаря партнеру по браку или компаньону по делу. Или высокопоставленный партнер. При этом положении также возможен брак по расчету, по необходимости или даже фиктивный брак, от которого человек получает большую выгоду.



Управитель 7 Дома в 11 Доме. Брачный партнер из круга близких друзей, единомышленников. Или брак со спонсором, меценатом, представителем высокопоставленных кругов или кастовой элиты.



Управитель 7 Дома в 12 Доме. Часто показатель тайного, хотя и законного брака. Брак может быть оформлен в больнице, тюрьме, других закрытых местах или в эмиграции, Это положение может указывать на то, партнер может быть изолирован и находиться в больнице, тюрьме, на поселении и т.п. или может эмигрировать за границу. Иногда такое положение говорит о судебных процессах или предвещает разлуку с партнером, развод, вдовство.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 8 Дома в 1 Доме. Смерть быстрая, мгновенная или по старости или по собственной вине.



Управитель 8 Дома во 2 Доме. Хорошая конфигурация доминанта VIII поля с Юпитером, Нептуном - наследство, богатство. В зависимости от космического статуса доминанта и его конфигурации с другими планетами, смерть или при полном изобилии в домашней обстановке, или от голода, лишений.



Управитель 8 Дома в 3 Доме. Смерть вне дома, а чаще всего во время поездки, командировки, путешествия, на улице, в общественном месте, на работе в транспорте или от транспортного средства.



Управитель 8 Дома в 4 Доме. Смерть в собственном доме, квартире, в любом случае на родине. Иногда указывает на возможность вдовства.



Управитель 8 Дома в 5 Доме. Смерть возможна в окружении детей или рядом с любовным партнером. В общественном месте во время культурных или спортивных мероприятий, зрелищ. Может предвещать потерю любви или указывать на смерть или потерю ребенка.



Управитель 8 Дома в 6 Доме. Смерть от одной из тех болезней, на которые указывают главные принципы поля гороскопа, в котором находится доминант VIII поля.



Управитель 8 Дома в 7 Доме. Смерть возможна по вине брачного партнера или компаньона, по вине врача, адвоката, судьи или какогр-либо другого лица. Также эта позиция может указывать на смерть супруга или делового партнера.



Управитель 8 Дома в 8 Доме. На причину смерти указывает тот знак Зодиака, в котором находится доминант VIII поля гороскопа, и его конфигурации с другими планетами, в том числе теми, которые расположены в VIII поле, то есть сигнификаторами смерти. Часто указывает на то, что конец жизни может оказаться более счастливым, чем ее начало. Как правило, это справедливо в тех случаях, когда в VIII поле не находится Парс Мортис (пункт смерти) или куспид VIII поля не находится в знаке Скорпиона.



Управитель 8 Дома в 9 Доме. Смерть во время дальней поездки, путешествия, далеко от дома, в чужой стране. При плохой конфигурации доминанта VIII поля с Меркурием и Нептуном смерть возможна от болезней мозга, а с Марсом или Ураном - от несчастного случая или неудачного хирургического вмешательства.



Управитель 8 Дома в 10 Доме. Смерть от профессионального заболевания, за рабочим столом. Причиной смерти может стать переутомление, перенапряжения вследствие ночных или тяжелых работ. Иногда смерть в общественном месте или во время собрания, митинга, демонстрации на глазах аудитории, публики, толпы,



Управитель 8 Дома в 11 Доме. Смерть на руках близкого друга или в доме друга. Нередко такое положение доминанта может указывать на смерть близкого друга, единомышленника, благодетеля, опекуна.



Управитель 8 Дома в 12 Доме. Смерть в уединении, одиночестве, в местах изоляции, в эмиграции. Или смерть от болезни, на которую указывают доминанты VIII и XII полей гороскопа, а также вследствие несчастного случая, на характер которого укажет квадратура или оппозиция от зловредных планет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 9 Дома в 1 Доме. Высокая духовность. Хорошие интеллектуальные способности. Возможность удачной карьеры в сфере научной и педагогической деятельности.



Управитель 9 Дома во 2 Доме. Развитый ум. Легкость в обучении. Материальное благополучие, заработанное собственным трудом.



Управитель 9 Дома в 3 Доме. Доход от свободных профессий: писательская деятельность, журналистика, корреспонденция, издательские дела. Сотрудничество или соавторство с братом-сестрой, соседом, коллегой или другими близкими людьми.



Управитель 9 Дома в 4 Доме. Гармоничный домашний очаг. Доход от работы в домашних условиях, семейное ремесло. Приобретение земельного участка или другого недвижимого имущества на средства, заработанные заграницей.



Управитель 9 Дома в 5 Доме. Эрудированные, способные, незаурядные дети, имеющие большие перспективы на будущее. Успех в педагогике.



Управитель 9 Дома в 6 Доме. Опасность расстройства нервной системы и психики по вине других людей или от переутомления на слишком напряженной работе или от работы с ночным режимом труда.



Управитель 9 Дома в 7 Доме. Указание на гражданский брак. Удача в предприятиях, коммерческой деятельности в сотрудничестве с иностранцами.



Управитель 9 Дома в 8 Доме. Знания как наследство прежних инкарнаций. Занятия оккультными науками и магией.



Управитель 9 Дома в 9 Доме. Обычно высокая духовность, прекрасные умственные способности и плодотворная деятельность, связанная с дальними поездками, командировками или длительными путешествиями.



Управитель 9 Дома в 10 Доме. Слава, титулы, награды, популярность, достигнутые собственными усилиями или в сотрудничестве с иностранцами.



Управитель 9 Дома в 11 Доме. Искренний, глубокий дружественный союз или интеллектуальное сотрудничество, особенно с людьми другой национальности.



Управитель 9 Дома в 12 Доме. Стремление к духовной свободе, независимости, самостоятельности. Борьба с тайными врагами и их кознями. Следует быть осторожным и бдительным в связях с иностранцами или находясь в чужих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 10 Дома в 1 Доме.


Важное значение имеет личность человека, его характер и правильность выбора профессии. Жизненный и трудовой успех зависит от космического статуса доминанта и его конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа.



Управитель 10 Дома во 2 Доме. Социальное и материальное положение зависит от вида деятельности, способностей и приложенных усилий.



Управитель 10 Дома в 3 Доме. Успех в свободных профессиях. Помощь от брата-сестры, соседей или коллег. Часто профессия, связанная с поездками, интеллектуальный труд, писательская деятельность, журналистика.



Управитель 10 Дома в 4 Доме. Доход от операций с земельными участками и недвижимым имуществом или аренды собственности. Показан сельский образ жизни, садоводство и огородничество.



Управитель 10 Дома в 5 Доме. Помощь партнера по любви, детей. Устойчивый доход приносит профсоюзная и педагогическая деятельность, спекуляции. Возможен выигрыш в лотерее, азартных играх.



Управитель 10 Дома в 6 Доме. Доход от занятий, связанных со здоровьем других людей или животных. При неблагоприятных показателях эта позиция может касаться состояния собственного здоровья, указывать на инвалидность или нетрудоспособность.



Управитель 10 Дома в 7 Доме. Успех и достижения в деловом сотрудничестве, соавторстве. Нередко хороший доход благодаря партнерам, брачным и деловым, или через судебные процессы.



Управитель 10 Дома в 8 Доме. Жизненное благополучие благодаря брачному партнеру или компаньону по делу. Успех и доходы приносят занятия оккультными науками или секретная деятельность.



Управитель 10 Дома в 9 Доме. Высокое социальное и материальное положение связано I чужими странами, торгпредство, дипломатическая и преподавательская работа, а также совместная коммерческая деятельность с иностранцами.



Управитель 10 Дома в 10 Доме. Высокое социальное положение и материальные блага. Авторитет среди профессионалов. Престиж. Хорошая репутация. Если доминантой является Сатурн, восхождение будет проходить медленно, но уверенно; если Марс - положение завоевывается своим умом, своими силами.



Управитель 10 Дома в 11 Доме. Благополучие через друзей, единомышленников, спонсоров. Хорошо влияет на общественное мнение.



Управитель 10 Дома в 12 Доме. Трудности в достижении достойного социального и материального положения. Тайные враги. Клевета, Интриги. Заговоры. Анонимки. Дискриминация. Нищета.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 11 Дома в 1 Доме. Многочисленные друзья и покровители, играющие важную роль, благодаря которым возможен успех.



Управитель 11 Дома во 2 Доме. Совместный труд, сотрудничество, соавторство, приносящие конкретный результат.



Управитель 11 Дома в 3 Доме. Много друзей во всех уголках земного шара. Многочисленные контакты и поездки.



Управитель 11 Дома в 4 Доме. Дружба, приводящая к совместной жизни. Друг семьи. Совместное предприятие с родителями.



Управитель 11 Дома в 5 Доме. Любовь среди единомышленников, членов общества. Дети могут пойти по стопам одного из родителей.



Управитель 11 Дома в 6 Доме. Смерть близкого друга или наставника от болезни, на которую укажет знак Зодиака, в котором находится куспид VI поля гороскопа или стеллиум в нем.



Управитель 11 Дома в 7 Доме. Заключение выгодных контрактов. Сотрудничество. Соавторство. Совместное дело. Брак между друзьями, соавторами, компаньонами. При неблагоприятных показателях - судебные процессы.



Управитель 11 Дома в 8 Доме. Помощь или получение наследства от друзей, близких, или покровителей.



Управитель 11 Дома в 9 Доме. Дружба, множество знакомств с высокоинтеллектуальными или духовными людьми.



Управитель 11 Дома в 10 Доме. Искренняя дружба и знакомство с высокопоставленными чиновниками или государственными людьми. Помощь от них.



Управитель 11 Дома в 11 Доме. Любовь и симпатия всех окружающих. Помощь друзей, единомышленников. Спонсоры. Меценаты. Протекция государственных мужей.



Управитель 11 Дома в 12 Доме. Неприятности и разочарования из-за фальшивых друзей или вследствие козней тайных и коварных врагов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 12 Дома в 1 Доме. Несчастная или болезненная юность. Дальнейшая жизнь зависит от самого человека, его традиций, привычек, образа его жизни.

Управитель 12 Дома во 2 Доме. Тайные заработки. Скрытые от всех источники дохода. Многочисленные испытания, вредящие и личной жизни, и материальному благополучию.

Управитель 12 Дома в 3 Доме. Принудительные учеба и воспитание. Возможны разногласия с братом-сестрой, соседями, коллегами, а также несчастный случай во время поездки, командировки, путешествия.

Управитель 12 Дома в 4 Доме. Жизнь и деятельность в большей части жизни проходит в домашних условиях, как бы под домашним арестом из-за слабого здоровья или других неблагоприятных обстоятельств.

Управитель 12 Дома в 5 Доме. Возможны недочеты образования или воспитания. Неудачная спекулятивная деятельность. Зависимость от азартных игр. Возможны неприятности из-за недостойного образа жизни или внебрачных контактов. Опасность для ребенка.

Управитель 12 Дома в 6 Доме. Жизнь может складываться неудачно из-за хронической болезни, инвалидности или нетрудоспособности, полученной вследствие несчастного случая или долгого пребывания в местах ограничения личной свободы. Возможность хирургического вмешательства, особенно, если доминантой XII поля является Марс или Уран.

Управитель 12 Дома в 7 Доме. Неопределенность в брачных отношениях. Тайный или фиктивный брак. Тайная вражда может негативно повлиять как на здоровье брачного или делового партнера, так и на их дела. Часто это указывает на денежные затруднения или судебные процессы, касающиеся алиментов или раздела имущества.

Управитель 12 Дома в 8 Доме. Возможна смерть в результате несчастного случая, ранения оружием или крупным животным, тяжелого заболевания или вследствие укуса ядовитого пресмыкающегося.

Управитель 12 Дома в 9 Доме. Опасность несчастного случая во время дальней поездки или длительного путешествия или во время пребывания в чужой стране. Возможно расстройство нервной системы или психики.

Управитель 12 Дома в 10 Доме. Затруднения и препятствия в карьере. Неустойчивый социальный статус. Неприятности от начальства или государственных органов. Возможность несчастного случая на работе.

Управитель 12 Дома в 11 Доме. Фальшивые друзья. Неразборчивость в связях. Предательство друга. Часто несчастный случай из-за друзей или в их доме.

Управитель 12 Дома в 12 Доме. Если доминант имеет сильный космический статус и не поврежден, это указывает на счастливый исход любых несчастий, в противном случае - неприятности, огорчения, разочарования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...