Перейти к публикации
Форум - Замок

Kamilla: анализ карты


Рекомендованные сообщения

Это - очень философский вопрос...на которы, как мне кажется,

- нет однозначного ответа...

 

По сути ...спектр нашаго развития/духовности - колеблется

от ярого эгоизма до абсолютного альтруизма...правда

- уровня альтруизма - достигает не так уж много людей...

 

Прохождения пути от и до - на мой взгляд идет по 3 возрастным

этапам - 14(брать)...28(получать)...42(отдавать)...

 

Вот здесь есть темка...близкая к теме...а в конце ее - тест

написаный Ромой-Зуланом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это - очень философский вопрос...на которы, как мне кажется,

- нет однозначного ответа...

И возможно, самый главный вопрос, поскольку из всего многообразия способов реагирования на ситуацию, который предлагает карта, человек выбирает актуальный именно для него.

Потому нельзя сколь-нибудь определенно сказать как именно отреагирует человек и какой вынесет урок, не зная его текущий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нет смайлика, где задумчивое почёсывание головы. Я б поставила.

Потому нельзя сколь-нибудь определенно сказать как именно отреагирует человек и какой вынесет урок

На что я реагировать - то должна? Из чего урок выносить?

Прохождения пути от и до - на мой взгляд идет по 3 возрастным

этапам - 14(брать)...28(получать)...42(отдавать)...

Алесь, ты исходил из возраста? Из паспортного?

Это смещение как будет выглядеть?

Есть какой - то общий принцип, чтобы я могла сама адаптировать? Или только ты сможешь?

А на этот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нет смайлика, где задумчивое почёсывание головы. Я б поставила.

Опубликованное фото

Есть))))))))

Но в другом месте...

На что я реагировать - то должна? Из чего урок выносить?

Слава имел в виду гипотетическую ситуацию...

 

Алесь, ты исходил из возраста? Из паспортного?

Нет...

Это - теория астрологических циклов...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5495

Есть несколько вариантов этой теории...

А на этот вопрос?

Мне казалось - я ответил...

 

Есть какие-то обще философские поняятия духовности человека...

Если же говорить об астрологическом взгляде на эту проблему

- то придется разобраться с принципами планет и их уровнями

проработки...

 

Ну хотя-бы пролистать вот эту книжку...

http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/o...t.txt.full.html

Хотя и в ней - есть далеко не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представляешь, сколько я буду книжки листать?

заблуждения и самообман...склонность к обманам и изменам...

тайные любовные приключения...уход от действительности в мир грез и мечтаний...

Единственное, что практически верно, это последнее. Но не уход, а скажем, планы и "каникулы".

У меня в теме ты сказал, что ты тоже говоришь о потенциале. Второе - негатив. А позитив как будет звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представляешь, сколько я буду книжки листать?

 

Единственное, что практически верно, это последнее. Но не уход, а скажем, планы и "каникулы".

У меня в теме ты сказал, что ты тоже говоришь о потенциале. Второе - негатив. А позитив как будет звучать?

Есть такой гармоничный аспект - секстиль:

Секстиль Солнце-Нептун

Творческие силы, вдохновение в искусстве, религии, мистике. Умеют внутренним взором увидеть картину, а потом придать ей реальность в форме. Люди искусства. Воображение часто сосредоточено на практической области - деньгах, власти. Сочувствие боли других дает гуманизм. Любят животных.

Как видишь - все теже фантазии...но без ухода в самообман и заблуждения...

 

В принципе - и секстиль и квадрат(и остальные аспекты) - дают

таланты в искусстве...Но наличие квадрата - реализуется сложнее...

(правда - часто с достижением больших результатов)...

 

Проработка Нептуна по сути - это реализация своего воображения...

но без заблуждений...поисков ИСС...своих религиозно-философских

взглядов - без амбиций и фанатизма...своих эзотерическо-мистических

талантов - без ухода в сторону темной магии...

 

Теперь по поводу других аспектов...

Их проработка...если вовремя понимаешь пагубность эгоизма и агрессии

- совсем не такое сложное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно...

Мы задаем похожие вопросы...

 

Хотя - ты сама же пишешь - потенциал...

А как его реализовать...в плюс или в минус - решает человек...

 

На примере этих двух аспектов - я показал тебе т.с. нижнюю

и верхнюю границы потенциала...

 

И еще...

ППолезно осознать - что проработка гармоничного аспекта

- сложнее, чем напряженного...т.к. нармоничный аспект т.с.

- более "ленив"...да и находится ближе к максимуму...

И подняться хоть немного - сложнее...и энергии меньше...

и улучшать имеющийсмя позитив - всегда сложнее...и требует

больших затрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя - ты сама же пишешь - потенциал...

А как его реализовать...в плюс или в минус - решает человек...

Это понятно, что сам человек решает.

Мне ведь неизвестны принципы, по которым можно делать расклад "плюс - минус". Может, у нас по - разному.

Поэтому хотелось бы от тебя услышать, как выглядят оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Луна - Сатурн...

Я бы еще отметил, что эти две планеты само по себе представляют антиподы. Так что квадратура их ярко ставит вопрос (в жизни человека) между суетливостью (Луна) и стойкостью (Сатурн), теплом и холодом, началом и концом, отдачей/получением и многим другим. Обе эти планеты связаны с "материальностью" но в разных планах. И когда включается одна планета, неизбежно вмешивается другая и приходиться искать пути согласования, метода "хождения по острию ножа", чтобы не свалиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что сам человек решает.

Мне ведь неизвестны принципы, по которым можно делать расклад "плюс - минус". Может, у нас по - разному.

Поэтому хотелось бы от тебя услышать, как выглядят оба варианта.

Понимаешь...

Я дал тебе ссылку...не просто так...

Ведь принципы каждой планеты - разнятся...разнятся и методы проработки...

Я сейчас приведу эти принципы для Сатурна...одной из "тяжелых" планет...

На первом уровне проработки Сатурна человек начисто игнорирует намеки судьбы и хочет исключительно вкушать плоды внешней

свободы, размещая цветы удовольствия в вазе благоденствия. Здесь уровень внутренней дисциплины равен нулю, и заставить человека

сделать что-либо можно лишь внешним образом, подобно школьнику, который способен учить уроки, лишь прикованный к письменному столу

толстой железной цепью. На этом уровне человек не способен ни к какому усилию над собой: и все сатурновские ограничения и лишения

преодолевает как сугубо негативные влияния (в зависимости от темперамента и положения Сатурна в гороскопе), либо выжидая, пригнув голову,

либо пытаясь отчаянно бороться с судьбой за недополученные блага и радости, но в любом случае совершенно не понимая и не принимая

необходимости заглянуть внутрь себя и изменить что-то в себе и своем отношении к миру. На этом уровне проработки Сатурна характерна

подмена его функций принципом Марса, то есть вместо добровольного принятия ограничений и самоуглубления человек начинает активно

бороться с текущими обстоятельствами, а фактически с судьбой. Но Сатурн, в отличие от Солнца, планета не императивная, мягкая и очень

долготерпеливая. Он редко создает тупиковые ситуации и старается направить человека на путь истинный по видимости добровольно, и

поначалу (и очень долго) оставляет ему свободу действий. Сильная боль (физическая и душевная), больничная койка, инвалидность, глубокие

депрессии и невозвратимые утраты - все это очень жесткие меры, к которым Сатурн прибегает в самых крайних случаях. Первые его намеки

совсем другие - это потеря интереса к прежде увлекательным занятиям, появление легких укоров совести, слабое и часто неопределенное

чувство неудовлетворенности собой в ситуациях, ранее воспринимаемых как адекватные, беспричинное понижение энергетики, легкие

скука, грусть, печаль, которые быстро (или не очень) сами собой проходят при появлении новых интересов, увлечений и развлечений,

понижение прежнего уровня радости от жизни в целом и конкретных ее проявлений, "по утрам пью кофий - и без всякого удовольствия".

Сатурн имеет в виду, что все это следует обрести на новом уровне, углубившись в себя, заменив некоторые программы подсознания,

расширив сущностное сознание, открыв в себе новые источники энергии и став мудрее, но его намеки пока остаются невоспринятыми.

 

На втором уровне проработки Сатурна человек начинает принимать самостоятельное участие в формировании своего отношения к своей

судьбе (на первом уровне это чистый фатализм, религиозный, инстинктивный или социально наведенный, в сочетании с принципом "зелен

виноград" при включении сатурновских ограничений). На этом уровне (он редко достигается раньше тридцати лет, транзита Сатурна по

натальному положению) человек рассматривает уколы совести не как досадные помехи, но как указания на свое общее несовершенство и

чувствует в эти минуты необходимость внутреннего самосовершенствования. Для этого уровня характерно общее, часто смутное ощущение

личной ответственности перед миром (пока еще внешним) за свою жизнь, которую нужно прожить, что-то существенное совершив.

Однако это "существенное" мыслится как воздействие на внешний мир, ибо внутренний пока еще настолько мал и примитивен, что всерьез

воспринимать свою внутреннюю работу человек не может, да и влияние общественного подсознания, вообще отрицающего индивидуальный

внутренний мир, пока еще слишком сильно. Тем не менее, появляются возможности внутреннего развития, соответствующие сатурновскому

принципу, но воспринимаемые человеком как некоторые вспомогательные средства, облегчающие работу во внешнем мире. Именно на втором

уровне проработки Сатурна человек начинает ценить и пытается вырабатывать в себе внутреннюю сосредоточенность и дисциплину, умение

концентрировать внутренние силы в одном направлении, не размениваясь по пустякам; он видит, что в определенных (сатурновских!) ситуациях

без этого ничего не получится. Он замечает, что наиболее глубокие мысли приходят к нему, когда он находится в эмоционально спокойном

состоянии, но по-настоящему не умеет его не только вызывать, но даже и оценить по достоинству, и, конечно, не замечает, что сатурновское

ограничение возможностей во внешнем мире происходит именно тогда, когда ему нужно извлечь из себя наиболее глубокую, еле слышную мысль

или чувство, и огорчается этому ограничению почти так же, как и на первом уровне проработки Сатурна, но более честно, иногда все же

признаваясь себе, что вот то-то и то-то почему-то не дают, а ведь так хочется.

 

На третьем уровне проработки Сатурна с человеком происходят качественные изменения. Прежде всего. у него появляется (в том

или ином виде, в зависимости от способа мировосприятия) эволюционное сознание, чувство своей судьбы как единого целого и ее прямой

связи с судьбой своего окружения (группы, социального слоя, страны). Далее, он обнаруживает, что его внутреннее состояние прямо влияет

на любую его внешнюю деятельность и успех в делах, даже, казалось бы, совершенно от этого не зависящих. Оказывается, что на любое

целенаправленное действие нужно иметь внутреннее разрешение, отличающееся по ощущению как от желания (Луна), так и от волевого

импульса (Солнце) и от ощущения притока сил и энергии (Марс). Таким образом, на третьем уровне обнаруживается существование личной,

внутренней этики, которая всегда принимает во внимание социальную, иногда от нее сильно отличается, но главное - гораздо более точна

и подробна, то есть часто регулирует поведение в тех случаях, когда социальная не говорит ничего. На этом уровне человек учится слышать

полифонию внутренних голосов и отличать голоса своих и социально наведенных программ подсознания и частично разбирается в том, какие

из них относятся к высшему, а какие - к низшему "я": иначе говоря, ему открывается структура его внутреннего тормоза, в просторечии

именуемого эгоизмом, и теперь понятие внутренней работы приобретает совершенно другой смысл: это уже не примитивное подавление своих

"низших" инстинктов (и в том числе необходимых биологических и социальных потребностей), а осмысленное изучение и гораздо более

конструктивная и гармоничная сознательная перестройка своего подсознания и формирование личной этики. Теперь человек ощущает, что

сильное возбуждение и эмоциональные состояния начисто отключают его от внутренних источников точной информации и интуиции и начинает

совершенно по-другому оценивать сатурновские ограничения и депрессивные, а точнее низкоэнергетические состояния, в которых гораздо

лучше слышны тихие, но содержательные, а иногда даже мудрые голоса глубокого подсознания и сверхсознания. Только на этом уровне

человеку перестает быть скучно с самим собой, и он учится отличать эгоистические, групповые, социальные и высшие импульсы внутри себя,

что дает возможность прямой работы в эгрегоре через канал его связи с личным подсознанием, то есть совершенствуя себя, человек фактически

прямо влияет на общественное подсознание (и между прочим испытывает соответствующее сопротивление). На этом уровне препятствия

приветствуются, отсрочки воспринимаются человеком как указание на его неготовность и добавочную возможность (или необходимость)

дополнительной внутренней работы.

 

На четвертом уровне проработки Сатурна человек видит карму настолько хорошо, что понимает, решение какой внутренней (своей или

чужой) проблемы необходимо для решения данной внешней (а иногда и наоборот). Теперь основная работа идет именно в его внутреннем мире,

а события во внешнем являются для него лишь знаками правильности и успешности (или наоборот) его внутренних усилий, а также указаниями

на направление дальнейшей внутренней работы. Это уровень большой реализационной власти; случайностей в жизни человека практически нет,

а конструктивная работа идет почти все время, больше во внутреннем мире, меньше во внешнем, но и эта меньшая часть производит впечатление

чуда: человек настолько глубоко видит вашу душу, проблемы и суть происходящего, что его проникновение и мудрость кажутся тому, кто может

их оценить, превосходящими мыслимые пределы; его воздействие на мир и людей всегда внешне незначительно, но эта малая энергия идет на

таких высоких вибрациях, что может трансформировать глубочайшие структуры подсознания и частично развязать очень тяжелые кармические

узлы, что проявляется иногда далеко не сразу. Это уровень высокого святого, основная работа которого происходит в его душе, напрямую

связанной с большими эгрегорами; общение с таким человеком может привести к мгновенному просветлению или преображению, а может дать

еле уловимый сознанием эффект, какая-то малость изменится в восприятии окружающего мира или самого себя, но это будет постоянно

действующим фактором, который за несколько лет может полностью изменить человека и внутренне, и во взаимодействиях с внешним миром.

На этом уровне проработки Сатурна у человека появляются свои проблемы, сильно отличающиеся от проблем обычных людей. В частности, ему

нередко трудно налаживать отношения с наиболее кристаллизованными частями больших социальных эгрегоров; раньше такие контакты

исключались: святые жили в монастырях или скитах или нищенствовали и проповедовали по дорогам. Теперь же им приходится каждый день

ходить на работу и жить в атеистической среде, что в некоторых отношениях сложно, хотя замечательно вырабатывает скромность, выдержку,

терпение и смирение - фундаментальные сатурновские добродетели.

На мой взгляд - полный цикл прохождения по этапам - совпадает с циклом Сатурна...29.5 лет...

Но жизнь - далека от идеалов...И стоит оглянуться вокруг - и увидишь полно людей, которые

так и не ушли с 1 уровня...хотя пережили и 29...и даже - 58 лет...

 

Ну и последнее...

По-моему - проработка Сатурна - является как-бы базой для человека...Чем выше он поднимается

по этому пути - тем проще и понятней становятся другие планеты...и их проработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще отметил, что эти две планеты само по себе представляют антиподы. Так что квадратура их ярко ставит вопрос (в жизни человека) между суетливостью (Луна) и стойкостью (Сатурн), теплом и холодом, началом и концом, отдачей/получением и многим другим.

Ой, не знаю, так ли поняла... Но я 8, а это значит сочетание противоположностей, несочетаемого, постоянное перерождение.

Когда - то давно про Деву читала, что женщины - Девы единственный знак, сочетающий в себе небесный романтизм и заземлённый практицизм.

И когда включается одна планета, неизбежно вмешивается другая и приходиться искать пути согласования, метода "хождения по острию ножа", чтобы не свалиться :)

Хождение по острию ножа оч напоминает внешний мир - 8. Я в нём и живу. Если вы про обстоятельства.

 

Алесь, поставленные тобой характеристики все про меня? Варианты, из которых я должна выбрать более всего соответствующий мне?

То есть варианты одного и того же?

Или это вообще принципы уровней для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Алесь, поставленные тобой характеристики все про меня? Варианты, из которых я должна выбрать более всего соответствующий мне?

То есть варианты одного и того же?

Или это вообще принципы уровней для всех?

Конечно - тебе...

Но не выбрать...

Это имеющийся у тебя потенциал, который ты можешь реализовать

идя разными путями...

 

Ты просто должна понять, что это в тебе есть и осмыслить - как ты

его реализуешь по жизни...

 

Вот я тебе писал - что есть квадрпт Венера-Уран...

Обычно - людли с таким аспектом имеют проблемы в любви, т.к.

они с трудом вписываются в постоянные отношения...особенно в браке...

т.к. их не устраивает "скука" повседневности...их тянеет на поиск чего-то

нового...необычного...нетрадиционного...

 

А теперь ответь сама себе - насколько такие внутренние посылы гармоничны

и позитивны...и насколько тебе удалось справится или не справиться с этим аспектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к.

они с трудом вписываются в постоянные отношения...особенно в браке...

т.к. их не устраивает "скука" повседневности...их тянеет на поиск чего-то

нового...необычного...нетрадиционного...

 

А теперь ответь сама себе - насколько такие внутренние посылы гармоничны

и позитивны...и насколько тебе удалось справится или не справиться с этим аспектом...

Даже не пришлось пытаться справляться.

"Скука" всегда устраивала. На приключения никогда не тянуло. Выходила замуж по большой любви на всю жизнь.

Постоянные отношения с тем самым единственным - то, что мне надо было всегда.

И растрачиваться по мелочам - не для меня. Меня интересует глобальное.

Ну вот отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тебе с этой проблемой - удалось справиться легко...

И слава богам!

 

Долгий...стабильный брак в любви - что может быть лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про брак - не так. Другое.

Я только про свой взгляд говорила. А обстоятельства сложились по - другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - вопрос...

У тебя - свое...субъективное видение...

 

А астрологически - этот аспект - аспект разводов...

т.е. при его наличии и отсутставии работы по нему

- многие попадают в ситуацию развода((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, согласна в общем - то.

Возможно, я несколько по иному смотрю на "работу" и результаты этой работы. но в целом ты прав.

Ты просто должна понять, что это в тебе есть и осмыслить - как ты

его реализуешь по жизни...

 

Вот я тебе писал - что есть квадрпт Венера-Уран...

Обычно - людли с таким аспектом имеют проблемы в любви, т.к.

они с трудом вписываются в постоянные отношения...особенно в браке...

т.к. их не устраивает "скука" повседневности...их тянеет на поиск чего-то

нового...необычного...нетрадиционного...

 

А теперь ответь сама себе - насколько такие внутренние посылы гармоничны

и позитивны...и насколько тебе удалось справится или не справиться с этим аспектом...

Но вот это не совсем понятно.

Подчёркнутое - как негатив может быть позитивен и гармоничен?

 

И значит - это мой потенциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

А почитать???))))))))

 

Ну давай разбираться...

Принципы(т.е. функции) Венеры - способность оценивать, чувства и чувственность,

гармония, красота, эмоциональность...

 

В позитиве дает - мир, согласие, счастье...

В негативе дает - разлад, разрыв, разачарования, тяга к роскоши..

 

Принципы Урана - лабильность, оригинальность, эксцентричность, интуиция...

 

В позитиве - изобретательность, озарения, альтруизм...

В негативе - неожиданности, своеволие, нервные срывы...

 

Вот, очень кратенько, спектр возможных проявлений...

и, собственно, потенциал для духовного роста...

 

Возьмем тему человеческих отношений...

 

При напряженном аспекте(т.е. то, что у тебя в карте) - лабильность...капризность...эксцентричность...

Сегодння человек до смерти любит одного - завтра так же до смерти его ненавидит...

 

Главная задача проработки такого аспекта - уйти от лабильности и капризности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один маленький момент:

В позитиве дает - мир, согласие, счастье...

В негативе дает - разлад, разрыв, разачарования, тяга к роскоши..

Мир, согласие... - это обстоятельства.

А тяга к роскоши - это личностная характеристика.

Так о чём речь?

Вот, очень кратенько, спектр возможных проявлений...

и, собственно, потенциал для духовного роста...

Если всё же речь о личности - стремиться к миру - то мне было бы понятнее, если ты назвал бы это миролюбием. Ну или стремлением к миру и согласию.

То есть в рамках личностных характеристик.

При напряженном аспекте(т.е. то, что у тебя в карте) - лабильность...капризность...эксцентричность...

Сегодння человек до смерти любит одного - завтра так же до смерти его ненавидит...

 

Главная задача проработки такого аспекта - уйти от лабильности и капризности...

То есть у меня с этим проблема. Должна бы быть.

Надо - свести к золотой середине противоположные проявления? Вот этот принцип подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один маленький момент:

 

Мир, согласие... - это обстоятельства.

А тяга к роскоши - это личностная характеристика.

Так о чём речь?

 

Если всё же речь о личности - стремиться к миру - то мне было бы понятнее, если ты назвал бы это миролюбием. Ну или стремлением к миру и согласию.

То есть в рамках личностных характеристик.

Все - чуть сложнее...

Астрология - имеет множество разделов...

И каждая планета в соответствующем разделе - отвечает за конкретные

проблемы... в рамках вот таких вот общих характеристик...

 

Если собрать ВСЕ, что касается хотя-бы одной из планет - наберется книга...

 

А ты пытаешься ужать все до простых...в 1 слово определений...

А любая планета - может быть слабой или сильной...злой или доброй...

гармоничной или пораженной...сожженной...без аспектов...причем в комбинации

из любых из этих показателей...и в любом из вариантов - иметь, как минимум,

4 уровня проработки...

 

Например у тебя - Венера - очень сильная...добрая...но пораженная все тем-же Ураном...

 

То есть у меня с этим проблема. Должна бы быть.

Надо - свести к золотой середине противоположные проявления? Вот этот принцип подходит?

Близко...Давай разберемся ...

Напряженных аспектов - 3...

Соединение - слияние функций планет...т.е. реализация качеств возникших при слиянии...

Оппозиция - противостояние...т.е. поиск золотой середины...

Квадрат - взаимоотрицание...как-бы выбор функций одной из планет...

 

Тебе его в пользу Венеры...т.е. этики и эстетики...было, по идее, сделать не очень сложно...

т.к. Уран - хоть и злой...но слабый...и Венере вполне по силам подавить его негативное влияние...

как, впрочем, и как-бы принудить его работать в позитивном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пытаешься ужать все до простых...в 1 слово определений...

Я не пытаюсь. Это твоя цитата.

Вот ты пишешь:

В позитиве дает - мир, согласие, счастье...

В негативе дает - разлад, разрыв, разачарования, тяга к роскоши..

Мне к чему это применять? К личности или обстоятельствам?

В такой форме, как у тебя - мир, согласие - это вроде как обстоятельства.

А последнее - тяга к роскоши - это уже личность.

 

То есть, о чём мы сейчас говорим - о личности или обстоятельствах?

Или всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь. Это твоя цитата.

Вот ты пишешь:

Ты меня не поняла...

Ты писала:

Мир, согласие... - это обстоятельства.

А тяга к роскоши - это личностная характеристика

Мне к чему это применять? К личности или обстоятельствам?

В такой форме, как у тебя - мир, согласие - это вроде как обстоятельства.

А последнее - тяга к роскоши - это уже личность.

 

То есть, о чём мы сейчас говорим - о личности или обстоятельствах?

Или всё вместе?

Во мы с тобой зациклились...хотя на мой взгляд - я писал предельно коротко и ясно:

3. Квадрат Венера - Уран...

Венера - это любовь...этика и эстетика...и т.д...

Уран - наше свободолюбие...стремление к новому...наше непостоянство...

 

На выходе - чтрезмеерное стремление к с вободе...к новому в любви и сексе...непостоянство взглядов...

Один из самых значимых аспектов способствующих разводам...

К чему можно отнести психологические качества человека, которые потом

могут вылиться в конкретные события по жизни???

 

В том же посте - я отметил, что описывал аспекты на низжих уровнях проработки...

 

А немного позже - преддлагал тебе самой определиться - какое место/отражение

нашили эти 5 напряженных аспектов в твоей жизни...

 

И вокруг этого - твои попытки добиться от меня какого-то разъяснения теории...

Хотя если честно - я как-то не очень вижу - что-же конкретно тебе не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, согласие... - это обстоятельства.

А тяга к роскоши - это личностная характеристика.

Так о чём речь?

Камилла, тут вопрос в том, что всё существующее в мире в своей бесконечности символично конечному набору планет. Поэтому Венерой управляется не только личное, как то: комфорт, удовольствие, вкус, чувственность, деньги, покупки, но и многое другое, в зависимости от целей вопроса. К примеру, в медицине Венера это суставы, горло, яичники, щитовидка и т.д. Если брать цвет, то Венера это корнеплоды: свекла, морковь, репа, брюква, картофель, а также клубника, земляника...

Если камни, то голубой шпат, бирюза.

Из витаминов - витамин Е.

Если вкус, то сладкий.

и т.д.

Т.е. не зависимо обстоятельства ли это, личностные характеристики или что другое, если оно имеет определённые качества Венеры - мягкость, комфорт...то, что нравится, то за это отвечает Венера.

Венера у тебя в Раке, поэтому чувства твои будут не на показ, внутренние, любовь с привязанностью, не стремительная и взрывная, без особой страсти, но с желанием опекать, защищать, сохранять (соответственно качествам Рака).

Уран - это энергия свободы, освобождения, не предсказуемости, нестандартности, интеллекта. В Уране тоже нет страстности, но в напряжённых аспектах Уран даёт неожиданности, внезапности. В гармоничных аспектах более мягкое проявление, т.е. лёгкая свобода и некоторое равнодушие.

У тебя Уран в Весах, управителем которых является Венера, т.е. твоим Ураном руководит мягкая, нежная Венера. Твой Уран не будет устраивать революций, как если бы он был в Овне - взрывном огненном знаке. Поэтому и квадрат между Ураном и Венерой в твоём случае будет "нежным", хотя не лишён неожиданностей. Но, в Весах экзальтирует Сатурн, поэтому твоё ощущение "революционности", внезапности, неожиданности будет с некоторым налётом "правильности", т.е. контроля за своими проявлениями и желаниями свободы.

Но Уран во 2 доме и отвечает за 6 - значит что-то нестандартное скорее будет относится к использованию чего-то не традиционного в быту - в режиме дня (вряд ли он будет очень строгим и расписанным по плану) в уходе за собой - тут скорее будут "приступы" не напрягающих попыток попробовать нетрадиционные методы лечения, ухода за собой, ненапрягающего быта. Ещё могут быть внезапные поступления денег и внезапные траты их.

Я бы сказала, что твоё чувство прекрасного, понимание любви имеет характеристики сохраняюще-заботливой привязанности, без бурных страстей, с желанием не чувствовать давления и не создавать его самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С миру по нитке - голому рубашка. Омега,:36_4_20:

А Алесю - терпения.

Во многом похоже.

Но когда Венера в Раке, то в действительности более противоречиво выглядит.

Понимание свободы у меня индивидуальное. Вместе с тем, при том, что принуждение не переношу, могу подчиняться, и не люблю нарушать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...