Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть ли коллективная карма и что за карма вообще, помогите пожалуйста, разобраться


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи и коллеги-астролюбители! Так уж вышло, что я живу в Донецке, и уже очень долгое времяы меня мучал вопрос – почему же погибают мирные люди? Неужели у каждого в карте есть показатели на такую страшную смерть? И однажды мне сказали, что такое явлется следствитем коллективной кармы. С этих пор многое произошло, и у меня появилась тревога за свою жизнь. Я пытаюсь понять, есть ли следы коллективной кармы в моем гороскопе да и в принципе какую же карму я проживаю и проживу? Какие еще показатели кармы стоит посомтреть в карте кроме узлов ( лилит в 12 доме или высшие в 6 доме). Тревога за будущие и жизнь разъедает мою душу... Помогите, пожалуйста, рзобраться

натал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я не астролог, к сожалению. Но владею другими, не менее полезными инструментами.

Вы правы, существует такое понятие, как коллективная карма. Я бы назвала её эгрегориальной кармой. Так как общей кармой обладают люди, принадлежащие к какому-то эгрегору. Это кроме того, что у каждого есть и своя личная, индивидуальная карма, благодаря которой можно избежать наказания по эгрегориальной, или, наоборот, усугубить её. В общем, тема очень сложная, разобраться в ней с наскоку не получится. У нас есть целый раздел, посвященный этой теме - Кармалогия. Почитайте -  https://zamok.druzya.org/index.php?/forum/156-kармалогия/

На Ваши вопросы тоже просто так ответа не дать. Это серьезная глубинная работа с погружением в Ваш Род и исследованием Вашей прошлой жизни. Человек рождается с определенным набором ДНК и РНК, которые и влияют на его судьбу. Но у каждого человека есть Свобода Воли и Право Выбора. Поэтому в течение жизни своими поступками он может искупить прошлую негативную карму, отработать её. Или заработать новые негативные кармические узлы, которые придется отрабатывать в будущем. Или сделать и то, и другое.

В Вашей ситуации, впрочем, как в ситуации войны вообще, необходимо прислушиваться к велениям своей Души, постараться не дать ненависти захватить Вас, сохранить Доброе Сердце и сострадание не только к своим родным и близким, но даже и к врагу. Я думаю, что это именно та задача, которая ставится Высшими Силами перед эгрегором, отрабатывающим свою карму. Вы сможете искупить её только искренне простив всем - и себе, и врагу.

Думаю, не случайно я вчера посмотрела фильм, в котором была ситуация, когда смертельно раненую девушку её парень принес  к Иисусу Христу с просьбой излечить её. Но Иисус ответил, что она излечится только тогда, когда он искренне простит того, кто ранил её. Парень не смог этого сделать, и девушка умерла. По-моему, это наглядный пример и урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...