Перейти к публикации
Форум - Замок

Iskatel-0: нумерологический анализ


Рекомендованные сообщения

Если есть какие вопросы по теме "Система расчёта ... Маклин", спрашивайте.

И схемку свою нарисуйте для наглядности.

Ваш первый основной период развития личности - 7. Чистая, без примесей.

В "... и воспитании" (если хотите) найдите 7. У меня там хорошие характеристики. Достаточно полные, позволяющие понять самую суть. Вдруг и для вас что - то новое откроется.

Естественно, важны принципы.

Жду вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7 во "Внешнем мире" что-то откликается.... скажем, так больше "за", чем "против"

А в "Воспитании" , как-то не очень....можно сказать, совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во "Внешний мир" пока не надо.

Вспомните себя в детстве. 7 - это вы в детстве. И то не полное описание. Только основа.

Вы читали тему Ольги? Та же ситуация. На первой стр. Особенно 2 - ая половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamilla, Вы знаете, мне бы очень хотелось сравнить, что из тех характеристик, что вы дадите, совпадет с реальностью.

Если я сейчас начну рассказывать о детстве, то дам вам информацию - явную или скрытую.

Например, когда Алесь и Омега интерпретировали мою астрологическую карту, то сразу дали мне несколько фундаментальных характеристик, верность которых была несомненна. И лишь потом попросили что-то уточнить, возможно лишь для определения более точного времени рождения.

Поэтому, мне бы не хотелось давать вам обратную связь.

Возможно, такое условие не входит в планы вашего консультирования - тогда скажите и мы прервем эксперимент.

Как я вам уже говорил, моя задача понять дает ли нумерология какую-то достоверную информацию или нет.

И для этого важно, чтобы вы не получали обо мне никакой информации, кроме данных рождения.

Хотя и этот принцип нарушен - то что есть в постах на форуме уже дает массу информации.

Но тут уж ничего не поделать.

Я не требую от вас точных и конкретных характеристик - укажите тенденции, какие-то узловые моменты, или что-то исключите, все что можно хоть как-то оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите знать не конкретно, а в целом?

В тему Ольги я вас послала потому, чтобы вы наглядно увидели, что можно просто не заметить соответствий, как произошло в случае с ней. Тоже поначалу говорила, что совсем ничего похожего с 7 не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в предвзятости. Можно просто не заметить.

Ну давайте для разминки ещё посмотрим 8 - внешний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 - внешний мир посмотрел.... примерно 50/50...

Некотрые харектеристики настолько растяжимы, что в них можно втиснуть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите знать не конкретно, а в целом?

В тему Ольги я вас послала потому, чтобы вы наглядно увидели, что можно просто не заметить соответствий, как произошло в случае с ней. Тоже поначалу говорила, что совсем ничего похожего с 7 не видит.

Да я и сейчас не вижу. Просто не хотелось спорить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlika, спорить, конечно, не возбраняется.

Но Оль, у нас ведь цель была, чтобы ты поняла.

Как я могу узнать, что именно тебе не понятно? Только по твоим вопросам.

Так что, если есть желание разобраться и понять, мы можем продолжить. Вернёмся к непонятому тобой.

Но ты должна для этого сказать, что тебе не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0,

8 - внешний мир посмотрел.... примерно 50/50...

Некотрые харектеристики настолько растяжимы, что в них можно втиснуть все что угодно.

100% совпадений может и не быть. Эта позиция описывает только часть внешнего мира.

Если вы поняли, то каждая позиция является как бы фрагментом мозаики. Так что пока полной картины не видно.

А растяжимость характеристик... Цели и задачи внешнего мира - это принципы, которые заложены в основе событий.

Вы могли бы сказать, что именно вызывает у вас вопросы. Какая конкретная характеристика на ваш взгляд слишком растяжима.

Возможно, я смогла бы пояснить, уточнить.

На 7 во "Внешнем мире" что-то откликается.... скажем, так больше "за", чем "против"

А в "Воспитании" , как-то не очень....можно сказать, совсем не то.

Описания и там, и там - цыплята из одного яйца.

Различна форма подачи материала.

Следовательно, для вашего восприятия более понятен материал "Внешнего мира".

Из "Системы.... Маклин":

Если числа трёх основных этапов говорят о той части личности, которая развивается на основе самосознания человека, то сумма даты рождения несёт информацию о той её части, которая формируется под влиянием внешнего мира.

Например, если семёрка по числу рождения осознаёт себя «принцем/принцессой» и имеет потребность по этой причине быть всегда «на высоте», имеет стремление к чему – то более высокому, то семёрка по сумме даты рождения, кем бы себя ни осознавала, не может отделаться от ощущения, что призвана к чему – то более высокому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamilla, я по прежнему стою на той позиции, что мои ответы и комментарии будут ключом к чисто психологическому пониманию.

И это тоже искусство, но другое.

Кстати, ваши сомнения, что в ваших толкованиях мне не удастся найти то, что относится ко мне, необоснованы.

Скажу что есть обратная проблема "увидеть" себя в том, где тебя нет.

Множество психологических экспериментов подтвержает это

Жажда что-то узнать о себе делает ум чрезвычайно некритичным и внушаемым и человек видит себя в совершенно обобщенных, но по особому принципу составленных характеристиках.

Поэтому, если вы не можете дать характеристики без моего участия, то будем считать анализ завершенным.

В любом случае, я вам благодарен за труд и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlika, спорить, конечно, не возбраняется.

Но Оль, у нас ведь цель была, чтобы ты поняла.

Как я могу узнать, что именно тебе не понятно? Только по твоим вопросам.

Так что, если есть желание разобраться и понять, мы можем продолжить. Вернёмся к непонятому тобой.

Но ты должна для этого сказать, что тебе не понятно.

Нет. Спасибо. Вопросов нет. Мне все понятно.

Еще раз спасибо :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel, пробежимся коротко для начала по верхушкам. Начну с основных этапов развития личности.

Ваши воспоминания из прошлой жизни могут соответствовать вашему существованию в качестве какой - либо блистательной личности, занимавшей почётный представительский пост, бывшей министром, управляющим.

Родившись 7, желающей занимать положение выше других, вы на втором этапе своего развития стали 6, человеком, в основе формирования характера которого находятся такие понятия, как любовь, красота, доброта, изобилие.

В позитивном варианте - добрый человек, с развитым чувством прекрасного.

В негативном - поверхностный человек, понятие любви для которого имеет только физическое значение, при этом который не обращает внимания на качество личности своих многочисленных партнёров.

На последнем, третьем этапе, вы разовьёте в себе полную противоположность 6. 4 - фундамент и 4 стены. Насколько 6 может быть легкомысленной, настолько может 4 быть молчаливой и нелюдимой. Быть затворником вполне в характере 4.

В позитивном варианте 4 - сдержанный человек, способный довольствоваться синицей в руках, шаг за шагом не спеша идущий к цели. Стойкость, упорство, выносливость - одни из самых характерных качеств.

 

Если захотите посмотреть подробнее, знаете куда заглянуть. В "Воспитание..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши воспоминания из прошлой жизни могут соответствовать вашему существованию в качестве какой - либо блистательной личности, занимавшей почётный представительский пост, бывшей министром, управляющим.

Ощущение исключительности есть, но оно находится в сфере интеллектуально-духовного.

Впоследствии, мне это подтвердили другие люди.

Ощущения блистания в социуме в прошлом нет. К нему не тянет и сейчас.

Родившись 7, желающей занимать положение выше других

Никогда не замечал за собой этого. Патологическое отсутствие тщеславия.

Никогда не пытался занять руководящую роль в социуме. Но мог стать авторитетом в интеллектуальной области - в школе был любитель и знаток астрономии и физики. Уважали, хотя не прилагал для этого никаких усилий.

вы на втором этапе своего развития стали 6, человеком, в основе формирования характера которого находятся такие понятия, как любовь, красота, доброта, изобилие.

Вот прочитал в 6

Основой формирования качеств и направленности его действий являются две главных потребности:

-потребность жить в среде изобилия, тепла, добра и красоты;

-потребность быть любимым и считаться достойным любви.

Изобилие никогда не привлекало, ну а кто же откажется жить в "среде добра и красоты"?

Не скажу, что эта потребность доминировала (это о любви), но опять-таки, кто в ней не нуждается?

На последнем, третьем этапе, вы разовьёте в себе полную противоположность 6. 4 - фундамент и 4 стены. Насколько 6 может быть легкомысленной, настолько может 4 быть молчаливой и нелюдимой. Быть затворником вполне в характере 4.

Мне кажется, все наоборот.

Жизнь начиналась именно с затворничества, а скаждым годом все увеличивается открытость миру.

Это и по ощущениям и по фактам. Близкие люди так говорят.

В позитивном варианте 4 - сдержанный человек, способный довольствоваться синицей в руках, шаг за шагом не спеша идущий к цели. Стойкость, упорство, выносливость - одни из самых характерных качеств.

Вот это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы схемку свою составили? Надеюсь, что "да".

То, что я рассказала выше, это по верхушкам - 7. 6. 4.

Теперь посмотрите по схеме: 7 через 4 к 6. Искомая 4 в начале жизни.

Это

Мне кажется, все наоборот.

Жизнь начиналась именно с затворничества, а скаждым годом все увеличивается открытость миру.

Это и по ощущениям и по фактам. Близкие люди так говорят.

То есть все те стремления блистательности, которые были у вас в детстве, вы не проявляли открыто. Держали их при себе, внутри себя.

И формы их вполне могли вами интерпретироваться в соответствии с этим. Но тут уже без вас я не могу ничего сказать конкретного.

Но мог стать авторитетом в интеллектуальной области - в школе был любитель и знаток астрономии и физики. Уважали, хотя не прилагал для этого никаких усилий.

Кстати, 7 - совсем не стремится к власти.

Никогда не пытался занять руководящую роль в социуме.

Она представляет какой - либо потенциал. Чтобы представитель, образец был виден остальным, ему надо находится на виду.

В вашем случае это возможно астрономия и физика.

А руководящая роль в чистом виде - это 1.

Вот интересно, почему у вас блистание ушло в сторону интеллектуальности.

7 сама по себе не страдает от его отсутствия. Плюс 4 - уж такая интеллектуальность. Хотя часто по ней этого не скажешь. Может производить внешнее впечатление "тормоза".

 

Теперь смотрите сумму число + год. У вас 2.

Она тоже не склонна к яркому проявлению блистательности. Если только не потянется в этом направлении за своим ТЫ. Легко соглашается на вторую роль. То есть полное отсутствие тщеславия.

Получается, что ваша блистательная 7, которую в тщеславии можно заподозрить, в окружении нетщеславных 4 и 2.

Это сочетание говорит о том, что вы более комфортно чувствовали себя в партнёрских отношениях, нежели на публике.

4 сама по себе наблюдатель, к тому же 2 даёт основное направление - партнёрства.

Перерыв. У меня то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, 7.06.1957

Iskatel-0, пифагорейцы бы по своему квадрату сказали бы о Вас, скорее, что Вы эгоистичен (А кто из нас не может этим похвастаться?) и тянете недостаток энергии от близких, хотя Вам кажется, что наоборот из-за Вашего прирождённого недостатка энергии и здоровья, но Вы талантлив (особенно в изобразительном искусстве), а также в состоянии получать знания на высоком уровне (не задумываясь - сделал шаг, а он правильный), что мы часто называем интуицией, а также, что Вы являетесь человеком долга.

Как-то так. Но это навскидку по квадрату Пифагора. Извините. Там существуют возможности переходов, обусловленные нашим развитием в течение жизни... ;-)

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть.

Склонность "тянуть энергию" - да была в детстве, юности - родители научили, иначе не выжить....

Но с тех пор много воды утекло.

И сознательных усилий много было, чтобы изменить ситуацию.

Что касается "прирожденного недостатка энергии и здоровья"- не факт, но категорически утверждать не буду - слишком многие факторы влияют и непонятно какими критериями пользоваться.

В изобразительном искусстве не блистал, хотя малость рисовал что-то в абстрактно-экзистенциальном духе...)

Насчет интуиции - в точку.

Всегда была сильна, а после практик стала почти что безошибочной, т. е я почти всегда знаю что будет безо всяких размышлений. Но никогда не использую в эгоистических целях - знаю чем это чревато. Еще это проявляется в том, что могу иметь мнение о какой-либо области знаний, не вникая в нее досконально. Удивительно, но часто верное...)

Насчет того, являюсь ли человеком долга, судить другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение исключительности есть, но оно находится в сфере интеллектуально-духовного.

Духовность по этой схеме тоже не просматривается. Плюс область незримого, мистического.

Но обнаруживается в полном раскладе. Как результат влияния партнёрств.

 

Теперь сумма всей даты 8. Усиливает сторону отчуждённости,наблюдательности, созерцательности, стойкости, упорства, выносливости.

А интуиция - сочетание 4, 8, 9. Если прибавить двойку, то интуиция направляется в область партнёрств и обнаружения противоречий и скандалов ещё до того, как они чем - то проявят себя зримо.

 

Вот коротко период детства, детства - юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а кто же откажется жить в "среде добра и красоты"?

Знаю людей, которые получают истинное удовлетворение от скандалов. Для других вполне подходящей средой обитания является "свинарник".

А многие вполне успешно объединяют это в себе.

 

Хорошо знакомая вам 4 в этом плане полная противоположность 6. 4 создана не для того, чтобы её ласкали и баловали, а для того, чтобы в тяжелейших условиях осуществлять свою работу.

Потому среди характерных качеств 4 - аскетичность, экономность в противовес 6, в активе которой стремление к роскоши, щедрость/расточительство.

Конечно, это потенциал характеров в чистом виде. Но не личности человека, которая состоит из нескольких различных потенциалов. И потому формы их проявления во многом в зависимости от их сочетаний у каждого человека вырабатываются свои.

 

Жизнь начиналась именно с затворничества, а скаждым годом все увеличивается открытость миру.

К периоду детства могу добавить, что по полной схеме у вас просматривается ещё одна 4 в позиции условий, которые вы организовывали для себя, способы действий. Однако внешний мир хоть и неуравновешенно, с непостоянной активностью,но предпринимал усилия, чтобы "вытащить вас из вашей скорлупы на свет божий".

Для периода вашей открытости характерно, что вы более ориентированы на построение партнёрских отношений в любой сфере своей жизни. Внешний мир время от времени напоминает вам, что иногда лучше вспомнить старое и удалиться от мира, вернувшись на свою территорию. Действовать не спеша в соответствии с характером 4.

 

Ваш переходный период "месяц + год" - 1. Это говорит о том, что вы развиваете в себе характер властителя/одиночки. И только потом произойдёт переход к третьему основному периоду, последнему - 4.

В конце своей жизни вы имеете шанс стать просто невыносимым человеком. Заметьте, я не говорю, что вы им станете. Но предупреждаю, что есть предрасположенность, если вы будете реализовывать во многом негативную часть потенциала.

Если соединить 1 и 4, то получается характер эгоистичный, властный, с удвоенным упрямством. Такой человек не только имеет на всё своё мнение, но и просто с поразительным упрямством ничего другого не желает видеть. В общем, ходячий скандал и полное самодурство.

У вас это сочетание усиливается линией переходных периодов "число + месяц" и "месяц + год". То же самое 4 - 1.

В нейтральном воплощении - это человек, остающийся в постоянном одиночестве. В позитивном - человек, постепенно, шаг за шагом реализующий свой талант руководителя.

 

На последнем третьем основном этапе развития личности вы вспомните, что представляет из себя 7. Фактически поменяются местами способы и методы действий, характерные первому этапу с последним.

Если на первом этапе вы были 7, но действовали, как 4, то на третьем наоборот будете 4, а действовать будете, как 7:

не спеша и обстоятельно двигаться, стремясь занять видную позицию, то есть быть самому господином, либо быть слугой блистательного господина.

Внешний мир при этом будет настаивать, чтобы вы не забывали про своих партнёров.

Отсюда наиболее вероятно, что на третьем этапе вы будете реализовывать второй вариант 7 - быть слугой, сателлитом более блистательной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, kamilla..... какая-то безрадостная перспектива....)

Правда, сейчас мало что о ней говорит, но надо быть осторожным...)

Значит, буду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему безрадостно? Не всё же, а только линия 1 - 4. Всё от вас зависит. Не хотите, не реализуйте негативную форму.

А в остальном очень даже не плохо.

Если вы к безрадостному отнесли ещё

быть слугой, сателлитом более блистательной личности.

,

то напрасно это сделали. Не в прямом смысле, конечно, слуга, прислужник. Будет партнёр, чью ведущую роль вы будете признавать, не теряя своей самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из квадрата Пифагора, то одна единичка говорит об идеальном варианте "быть сателлитом более блистательной личности" - и тонко удовлетворён эгоцентризм, и место "тёплое" под солнцем. ;-) Да, и недостаток энергии (двойка вынуждена поддерживать здоровье из-за отсутствия четвёрок) вполне может восполняться сильной личностью. ;-)

Iskatel-0, не обижайтесь! Конечно, это метафора, которую Вы вполне можете интерпретировать в удобный для Вас вариант - не всё то "плохо", что мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему безрадостно?

Да нет))... для радости основания есть, поскольку у меня изменения в жизни происходят как раз противоположные написанным - от эгоцентризма, закрытости и меланхолического восприятия мира к все большей открытости и душевной радости, для которой не нужен повод...)))

И характер улучшается...)))

А вот это меня .... вводит в недоумение....

В конце своей жизни вы имеете шанс стать просто невыносимым человеком. Заметьте, я не говорю, что вы им станете. Но предупреждаю, что есть предрасположенность, если вы будете реализовывать во многом негативную часть потенциала.

Все, конечно, может быть....((((, но к счастью, я движусь в противоположном направлении.....

 

kamilla, может быть, я вас как-то неправильно интерпретирую?..... прям, теряюсь в догадках....

Вы меня пугаете...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...