Перейти к публикации
Форум - Замок

Психология по Синельникову


zaychonok

Рекомендованные сообщения

Не знаю, знаком ли кто-нибудь с этим психологом современности! Но, прочитав его книги " Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Путь к богатству" и др., я открыла для себя очень много нового!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Основная мысль, что все наши болезни и проблемы родом из нашей головы! Мы сами своими мыслями и поведением создаем себе проблемы и всякие бяки... Готов ли кто-нибудь обсудить ту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не поговорить...

 

Вот только-что - опять мы поднимаем "новые" техники и открытия...

И почему-то забываем древних...их знания и мудрость....

 

Ну например - Лао Цзюня:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=4033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все наши болезни и проблемы родом из нашей головы! Мы сами своими мыслями и поведением создаем себе проблемы и всякие бяки...

Для меня эта мысль справедлива и бесспорна))))))))

Проблема заключается в том, насколько человек в состоянии непрерывно, всегда контролировать свои мысли и эмоции. С поступками все-таки проще - не делай, то, что считаешь не правильным и все в шоколаде. А вот с мыслями сложней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, то открыла для СЕБЯ много нового! Не отрицаю, что все эти мысли были уже очень давно озвучены. Ноя открыла их для себя впервые!!! Понятно для меня стала и проблема наша с мужем в зачатии детей. Мой напористый и вспыльчивый характер (ОВЕН все-таки как никак) подавляет и не дает раскрыться до конца мужу (КОЗЕРОГУ). Сама создала проблемы и сама пытаюсь теперь это все расхлебывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синельников интересен, но не нов. Прочла все его самые известные книги. Многое из того, что он предлагает и описывает как говорится "давно забытое старое" , только немного по-другому сформулированное. Наши поступки и даже мысли создают нашу дальнейшую жизнь.. Но вот что делать, если какая-то проблема-болезнь уже есть? У меня честно скажу пока не получилось "излечиться" от совершенно конкретной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синельников интересен, но не нов. Прочла все его самые известные книги. Многое из того, что он предлагает и описывает как говорится "давно забытое старое" , только немного по-другому сформулированное. Наши поступки и даже мысли создают нашу дальнейшую жизнь.. Но вот что делать, если какая-то проблема-болезнь уже есть? У меня честно скажу пока не получилось "излечиться" от совершенно конкретной

Irishka, если бы вы читали внимательно, то как раз там и пишется как излечиться от конкртено сущесвующих уже проблем. Вы докапались до первопричины вашей болезни? Если да. то поймите, что это не пятиминутное дело взять понять и быстренько вылечиться от того, что накапливалось годами.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, если бы вы читали внимательно, то как раз там и пишется как излечиться от конкртено сущесвующих уже проблем. Вы докапались до первопричины вашей болезни? Если да. то поймите, что это не пятиминутное дело взять понять и быстренько вылечиться от того, что накапливалось годами.....

 

Ну конечно я читала внимательно )) и не один раз.

А Вы вылечились от своих болезней после прочтения Синельникова?

Я к тому, что все же мне кажется у него все несколько упрощенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Нельзя КАЖДОМУ - ждать от каждого автора какого-то эффекта.

 

Кому-то более созвучен(вызывает правильные вибрации) - Синельников...

кому-то - Норбеков...кому-то Вирищагин...т.е. ужно искать своего АВТОРА...

 

Универсальное лекарство в мире пока создано ОДНО - пурген...

Вот оно - помогает всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальное лекарство в мире пока создано ОДНО - пурген...

Вот оно - помогает всем)))

Ага -да да да :070: :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синельникова я прочитала относительно недавно и только-только начала в себе что-то менять.... Через 3 недели к нам в город приезжают его ученики и, надеюсь, это будет намного эффективнее....

Универсальное лекарство в мире пока создано ОДНО - пурген...

Вот оно - помогает всем)))

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученики - это дело, может, и не плохое...

 

Но что касается лечения любых болезней...

Мне кажется - нельзя, если уже есть болезнь

ограничиться одной эзотерикой...а особенно

- если болезнь имеет гармональную подоснову...

 

И если прописан медикоментозный курс - то его

нужно совмещать с эзотерическими техниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученики - это дело, может, и не плохое...

 

Но что касается лечения любых болезней...

Мне кажется - нельзя, если уже есть болезнь

ограничиться одной эзотерикой...а особенно

- если болезнь имеет гармональную подоснову...

 

И если прописан медикоментозный курс - то его

нужно совмещать с эзотерическими техниками...

С болезнями не все так просто : понял и излечился. Если бы это было так, то и лечить людей было бы проще. Если рассмотреть с точки зрения эзотерической, то болезни приходят не просто так - учат, ограничивают и т.д. Но в основе своей, и я в это верю, есть психосоматика тоже. только работает она по принципу :"Где тонко, там и рвется" . Т.е. если у человека повышенная тревожность, то бОльшая вероятность того, что у него будет поражена щитовидка, но если у него от рождения почки слабые, то удар получат они. так, что не все так однозначно. Всегда нужно всю картину в целом смотреть.

А у Норбекова есть примеры если не исцелений, то улучшений. Например про детей с сахарным диабетом, которые в игре-внушении понижали уровень сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сань...

 

Жаль, что пока - стандартная медицина и эзотерические лечебные системы...

типа углоукалывания и литотерапии...гомеопатии и точечного массажа...

различных систем медитаций и самогипноза...или таже астромедицина

- не находят общего языка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С болезнями не все так просто : понял и излечился. Если бы это было так, то и лечить людей было бы проще.

Это действительно так. Если у ребенка после перенесенной в 4 года дизентерии поражается желчный пузырь, печень, то вряд ли это можно отнести за счет "не правильных" мыслей и поступков. Может из прошлой жизни привет? Может быть. Но вот что интересно: заболевание хроническое, полное излечение невозможно. Но! Если человек работает над собой, настроен на позитив, то состояние стабилизируется и редко досаждает.

Еще очень интересный момент: если такой человек связывает свою жизнь со "своим" партнером (в смысле близким духовно, разделяющим с ним жизнь и устремления в полной мере), то болезнь практически отступает, крайне редко напоминая о себе.

Так что лечитесь любовью, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синельникова я прочитала относительно недавно и только-только начала в себе что-то менять.... Через 3 недели к нам в город приезжают его ученики и, надеюсь, это будет намного эффективнее....

 

 

:36_1_11:

Ученики приезжают с какой целью ?

Меня слегка настораживают такие вот ученики.

Муж мой сейчас увлекся системой . И,интересное дело-основатель системы нес ее в массы бесплатно. А вот последователи стригут капусту повсеместно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лечитесь любовью, господа!

Эт правильно. Причем-не забывайте давать любовь другим,а не только получать ).Эффект гораздо ощутимей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там дело ни о какой "капусте" дело не идет!! Сумма смешная за 3 дня 4 тыс. рублей. Мои родители летом ездили к Синельникову на семинары в Крым. А теперь решили пригласить их к нам в город. Вот так! :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И если прописан медикоментозный курс - то его

нужно совмещать с эзотерическими техниками... "

 

Полностью согласна!!!!! Одно другое не исключает, а наоборот дополняет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там дело ни о какой "капусте" дело не идет!! Сумма смешная за 3 дня 4 тыс. рублей. Мои родители летом ездили к Синельникову на семинары в Крым. А теперь решили пригласить их к нам в город. Вот так! :36_1_12:

 

А Ваши родители специально именно к нему ездили? И как впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа ездил просто так, отвезти маму! И от нечего делать ходил на их лекции... А приехал в полном восторге, так как помогли ему отпустить одну давнюю очень неприятную ситуацию. Говорит на душе реально легче стало. А маме так понравилось, что она решила организовать их приез к нам в город! Сама схожу, о впечатлении напишу позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...