Перейти к публикации
Форум - Замок

Сергей Васильевич Шестопалов -астролог и человек...


Рекомендованные сообщения

Лен.

 

Мне думается - не стоит оценивать систему - если глубоко ее не изучил...

 

Книжка СВШ - это очень сжатый набор данных...т.с. - для ознакомления...

Самих формул в школе СВШ - намного больше...

 

Но их применение - требует системы...т.е.:

1. Ректификации по системе СВШ...

2. Дома Коха+соответствующие орбы...

3. Система - управителейи соуправителей...

4. Система - сигнификаторов...

 

Вспоминая Омегу...видел как она очень удачно ее применяла...и не раз...

 

НО точно так же - общался и с глобовцами...и с левинцами и т.д....

И так-же видел очень точные результаты прогнозов...

 

Т.е. - хочу сказать - работает любая школа, если ее использует человек,

который ее знает и чувствует...

Я в Кохе смотрела, конечно. Ректи- слабое звено всех школ. Время рождение не может быть каким -то иным кроме как точным. Я, честно говоря, только по формулам смотрела и по синастрии (там время особой роли не играет). Омега на тот момент, когда я сюда пришла, выглядела сильно. Сейчас бы я более критично отнеслась. Более, ничего не могу сказать, кроме того, что "не пошло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в Кохе смотрела, конечно. Ректи- слабое звено всех школ. Время рождение не может быть каким -то иным кроме как точным. Я, честно говоря, только по формулам смотрела и по синастрии (там время особой роли не играет). Омега на тот момент, когда я сюда пришла, выглядела сильно. Сейчас бы я более критично отнеслась. Более, ничего не могу сказать, кроме того, что "не пошло".

Кстати, у меня, собственно, тоже не пошло... Может, потому что школу не знаю. Но попадали не сами формулы, а отдельные постулаты, что ли... Я назвала их уравнениями в предыдущем посте, но это не точное определение... И потом, эти постулаты, как я на практике убедилась, имеют не только те свойства, которые предлагает учитывать Шестопалов. И это очень интересно - исследовать на практике - открываются совершенно новые грани) К примеру, у него соединение Сатурна со светилом в синастрии считается "печатью несчастья" - взяла в кавычки, потому что так не считаю... Сатурн моего супруга в точном соединении с моим Солнцем, конечно, мне приходится жестко, однако я не ощущаю себя несчастной, кроме того, моё Солнце "включило" его Сатурн по жизни, и за счет этого соединения он бросил "пить, курить, ..." - а поскольку всё это мешало ему сосредоточиться на любимой работе, отвлекало, тянуло за собой всевозможные осложнения, которые отбрасывали его назад и раздражали, то сейчас он реактивно идет к своей цели... И не встречала я у Шестопалова (может, недалеко заглянула, поэтому) влияния кармических планет... Мой Заходящий Узел поймал в чашу Солнце мужа, я понимаю это так, что у меня есть то, что нужно ему. И потом, как же без Лилит! У меня она в 7-м доме - вот и соединение Сатурна с Солнцем, - работай! Но и я не подарок - у мужа Лилит в Весах. Так что брак - совместный тяжелый труд, а какой смысл на "печатях счастья" кататься, что это даст для развития? ("Трудностями растём", Агни-йога)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня, собственно, тоже не пошло... Может, потому что школу не знаю. Но попадали не сами формулы, а отдельные постулаты, что ли... Я назвала их уравнениями в предыдущем посте, но это не точное определение... И потом, эти постулаты, как я на практике убедилась, имеют не только те свойства, которые предлагает учитывать Шестопалов. И это очень интересно - исследовать на практике - открываются совершенно новые грани) К примеру, у него соединение Сатурна со светилом в синастрии считается "печатью несчастья" - взяла в кавычки, потому что так не считаю... Сатурн моего супруга в точном соединении с моим Солнцем, конечно, мне приходится жестко, однако я не ощущаю себя несчастной, кроме того, моё Солнце "включило" его Сатурн по жизни, и за счет этого соединения он бросил "пить, курить, ..." - а поскольку всё это мешало ему сосредоточиться на любимой работе, отвлекало, тянуло за собой всевозможные осложнения, которые отбрасывали его назад и раздражали, то сейчас он реактивно идет к своей цели... И не встречала я у Шестопалова (может, недалеко заглянула, поэтому) влияния кармических планет... Мой Заходящий Узел поймал в чашу Солнце мужа, я понимаю это так, что у меня есть то, что нужно ему. И потом, как же без Лилит! У меня она в 7-м доме - вот и соединение Сатурна с Солнцем, - работай! Но и я не подарок - у мужа Лилит в Весах. Так что брак - совместный тяжелый труд, а какой смысл на "печатях счастья" кататься, что это даст для развития? ("Трудностями растём", Агни-йога)

Мне кажется вы перемудрили.

Нашли печать несчастья и всё, свет потух.

 

Разве Шестопалов где то писал правило: что печать несчастья приводит к разводу. Я не встречал. Печать несчастья это взаимное бремя. Которое естественно не просто так дается. Работать нужно с этим (что вы и делаете). Сатурн всегда дают стабильность. В браке это очень важно.

НО! Я у верен что если изучить всю вашу синастрию, то мы найдём кучу сглаживающих и притягивающих аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы перемудрили.

Нашли печать несчастья и всё, свет потух.

 

Разве Шестопалов где то писал правило: что печать несчастья приводит к разводу. Я не встречал. Печать несчастья это взаимное бремя. Которое естественно не просто так дается. Работать нужно с этим (что вы и делаете). Сатурн всегда дают стабильность. В браке это очень важно.

НО! Я у верен что если изучить всю вашу синастрию, то мы найдём кучу сглаживающих и притягивающих аспектов.

Конечно, так. Но свет не потух, напротив... Я впервые посмотрела синастрию после 8-ми лет брака и очень удивилась...Благодаря собственному опыту открылись новые горизонты)

Писал, но ссылка у меня на работе, попаду туда не ранее, чем через неделю. Не рекомендуется заключать союз - во многих источниках его школы, но вот мне запомнилось, что на том "потерянном" сайте звучало более категорично. Со временем притащу конкретную ссылку) Вы прямо чувствуете мой восходящий в Весах, это здорово и полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня, собственно, тоже не пошло... Может, потому что школу не знаю. Но попадали не сами формулы, а отдельные постулаты, что ли... Я назвала их уравнениями в предыдущем посте, но это не точное определение... И потом, эти постулаты, как я на практике убедилась, имеют не только те свойства, которые предлагает учитывать Шестопалов. И это очень интересно - исследовать на практике - открываются совершенно новые грани) К примеру, у него соединение Сатурна со светилом в синастрии считается "печатью несчастья" - взяла в кавычки, потому что так не считаю... Сатурн моего супруга в точном соединении с моим Солнцем, конечно, мне приходится жестко, однако я не ощущаю себя несчастной, кроме того, моё Солнце "включило" его Сатурн по жизни, и за счет этого соединения он бросил "пить, курить, ..." - а поскольку всё это мешало ему сосредоточиться на любимой работе, отвлекало, тянуло за собой всевозможные осложнения, которые отбрасывали его назад и раздражали, то сейчас он реактивно идет к своей цели... И не встречала я у Шестопалова (может, недалеко заглянула, поэтому) влияния кармических планет... Мой Заходящий Узел поймал в чашу Солнце мужа, я понимаю это так, что у меня есть то, что нужно ему. И потом, как же без Лилит! У меня она в 7-м доме - вот и соединение Сатурна с Солнцем, - работай! Но и я не подарок - у мужа Лилит в Весах. Так что брак - совместный тяжелый труд, а какой смысл на "печатях счастья" кататься, что это даст для развития? ("Трудностями растём", Агни-йога)

Сатурн -дело такое. Намертво сцепляет. У меня с мужем-взаимные квадраты. Захочешь, не уйдешь. Я чего только не ощущала в течении совместной жизни))). Так что слово "печать" очень подходит, а вот слово "несчастья"-тут у меня крайне маленькая подборка. Сергеевна, ты, да я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн -дело такое. Намертво сцепляет. У меня с мужем-взаимные квадраты. Захочешь, не уйдешь. Я чего только не ощущала в течении совместной жизни))). Так что слово "печать" очень подходит, а вот слово "несчастья"-тут у меня крайне маленькая подборка. Сергеевна, ты, да я.

У меня тоже есть в синастрии и печать счастья и несчастья одновременно.

Можешь пополнить коллекцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть в синастрии и печать счастья и несчастья одновременно.

Можешь пополнить коллекцию)

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как?

Да нормально)

Там ещё помимо печати счастья ещё куча сглаживающих есть аспектов.

 

Так что нужно всё в целом смотреть, а не отдельно искать печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн -дело такое. Намертво сцепляет. У меня с мужем-взаимные квадраты. Захочешь, не уйдешь. Я чего только не ощущала в течении совместной жизни))). Так что слово "печать" очень подходит, а вот слово "несчастья"-тут у меня крайне маленькая подборка. Сергеевна, ты, да я.

Верно, Лен.

 

Сатурн - дает стабильность...

В напряженных - превращает партнера в тот "чемодан без ручки"...

 

Но держит пару и разводов, практически, не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал, Насть.

 

Тут ведь все зависит от общей проработки,

как личной, так и семейной кармы...

 

И если есть стремление делать счастливым

партнера...если есть правильное понимание

слова семьЯ - то вопросов с разводом - не

возникает...нет откуда взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты встречал пары, где Сатурна вообще нет,

но которые долго были бы вместе?

Настя, тебя не узнать) Думала, не туда попала... Может, как-то этот вопрос Шестопалов - формулы - синастрия - вычленить из дневника нашего светоносного друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, тебя не узнать) Думала, не туда попала... Может, как-то этот вопрос Шестопалов - формулы - синастрия - вычленить из дневника нашего светоносного друга?

Как прикажете. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Лен.

 

Сатурн - дает стабильность...

В напряженных - превращает партнера в тот "чемодан без ручки"...

 

Но держит пару и разводов, практически, не дает...

Очень точное сравнение. Точнее не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из лекции Шестопалова (для тех, кто кто сомневался)

"Повторю еще раз:

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - восемь градусов.

Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - шесть градусов.

Замечание про орбы важное, как видите, "счастье" и "несчастье" имеет в синастрической астрологии разные орбы.

Данные печати имеют большое значение, однако, опять же, наличие печати несчастья само по себе не говорит о разрыве. Если нет трех и более напряженных аспектов между конфликтными планетами, получится несчастливый союз, но без развода. Причем, несчастлив будет один человек - тот, у кого Луна или Солнце подавляется Сатурном партнера. А "хозяин" Сатурна при этом может считать, что у них вообще отличные отношения.

Если ко мне обращаются на предмет анализа совместимости и я вижу печать несчастья, я не рекомендую такой союз. Зачем же человеку всю жизнь мучиться? Это не гуманно.

Вопрос: а если ему по карме положено?

Ответ: если положено, то он просто не попадет на консультацию к синастрическому астрологу, его никто не сможет предупредить."

статья целиком: http://astro-future.narod.ru/sinast/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из лекции Шестопалова (для тех, кто кто сомневался)

"Повторю еще раз:

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - восемь градусов.

Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - шесть градусов.

Замечание про орбы важное, как видите, "счастье" и "несчастье" имеет в синастрической астрологии разные орбы.

Данные печати имеют большое значение, однако, опять же, наличие печати несчастья само по себе не говорит о разрыве. Если нет трех и более напряженных аспектов между конфликтными планетами, получится несчастливый союз, но без развода. Причем, несчастлив будет один человек - тот, у кого Луна или Солнце подавляется Сатурном партнера. А "хозяин" Сатурна при этом может считать, что у них вообще отличные отношения.

Если ко мне обращаются на предмет анализа совместимости и я вижу печать несчастья, я не рекомендую такой союз. Зачем же человеку всю жизнь мучиться? Это не гуманно.

Вопрос: а если ему по карме положено?

Ответ: если положено, то он просто не попадет на консультацию к синастрическому астрологу, его никто не сможет предупредить."

статья целиком: http://astro-future.narod.ru/sinast/

Ну и где он говорит что печать несчастья приводит к разводу???

Ану читаем внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если этого недостаточно... То вот открытым текстом: "Венера мужчины сильно и напряженно аспектирована сексуальными планетами жены - оппозиция с Солнцем(Ж) и квадратура с Марсом(Ж). Африканская страсть. Мотив вступления в брак совершенно ясен (тем более, что в те старомодные времена удовлетворить вспышки страсти без каких-либо последствий можно было только в законном браке). Затем, внешнее взаимодействие пары: Марс(М) в трине с Венерой(Ж). Внешне они выглядят гармоничной парой. Психологическая совместимость - прекрасная, Луна(Ж) с Луной(М) в соединении в одном знаке. Жизнь "душа в душу". Кроме того, Юпитер(Ж) в трине с Луной(М), т.е. муж был просто счастлив с ней, чувствовал полный эмоциональный комфорт. Так что же случилось?

Марс(М) и Плутон(М) в соединении с Плутоном(Ж). При этом мужские Марс и Плутон в соединении повреждают друг друга, т.е. они оба "возбуждены", а Плутон(Ж) также возбужден, имея повреждение от Сатурна(Ж). Уже имеем два полноценных указания на конфликт. Ну, и, конечно, те же Марс(М) и Плутон(М) в квадратуре к Сатурну(Ж), который также "возбужден" (Плутоном(Ж)). Еще два указания на конфликт.

Всего получили четыре указания на конфликт. По правилам синастрической астрологии развод неизбежен. И никакие другие положительные указания не помогают.

ссылка там же http://astro-future.narod.ru/sinast/2_2.html

Конечно, должно быть несколько указаний, не одна только печать несчастья... Либо работает выбор индивида "нести свой крест до конца"... Но значит, есть правила синастрической астрологии, которые описывают развод (в чистом виде не нашла их, сейчас сижу за ноутом, который плохо меня слушается, потому проблематично)))

Ну и потом эта пресловутая печать у него как-то однобоко описана - а может, я недостаточно изучила... К примеру Сатурн на Солнце, - вот, он подавляет Солнце, печать - для того, чьё Солнце... Но при этом у другого заработал Сатурн, который раньше был выключен, что ли, или работал не в полную силу... и это для него - совершенно новый виток жизни! А для того, чье Солнце - разве не в радость это видеть и сознавать, что это благодаря твоему Солнцу? разве это не счастье? Вот так, что для Шестопалова несчастье, то для Жанны оказалось счастьем))) А аскеза... да мы к ней привыкли с Сатурном во втором доме-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к СВШ - но с такими орбами:

 

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - восемь градусов.
Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - шесть градусов.

Это - слишком...

 

Я в натале беру меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если этого недостаточно... То вот открытым текстом: "Венера мужчины сильно и напряженно аспектирована сексуальными планетами жены - оппозиция с Солнцем(Ж) и квадратура с Марсом(Ж). Африканская страсть. Мотив вступления в брак совершенно ясен (тем более, что в те старомодные времена удовлетворить вспышки страсти без каких-либо последствий можно было только в законном браке). Затем, внешнее взаимодействие пары: Марс(М) в трине с Венерой(Ж). Внешне они выглядят гармоничной парой. Психологическая совместимость - прекрасная, Луна(Ж) с Луной(М) в соединении в одном знаке. Жизнь "душа в душу". Кроме того, Юпитер(Ж) в трине с Луной(М), т.е. муж был просто счастлив с ней, чувствовал полный эмоциональный комфорт. Так что же случилось?

Марс(М) и Плутон(М) в соединении с Плутоном(Ж). При этом мужские Марс и Плутон в соединении повреждают друг друга, т.е. они оба "возбуждены", а Плутон(Ж) также возбужден, имея повреждение от Сатурна(Ж). Уже имеем два полноценных указания на конфликт. Ну, и, конечно, те же Марс(М) и Плутон(М) в квадратуре к Сатурну(Ж), который также "возбужден" (Плутоном(Ж)). Еще два указания на конфликт.

Всего получили четыре указания на конфликт. По правилам синастрической астрологии развод неизбежен. И никакие другие положительные указания не помогают.

ссылка там же http://astro-future.narod.ru/sinast/2_2.html

Конечно, должно быть несколько указаний, не одна только печать несчастья... Либо работает выбор индивида "нести свой крест до конца"... Но значит, есть правила синастрической астрологии, которые описывают развод (в чистом виде не нашла их, сейчас сижу за ноутом, который плохо меня слушается, потому проблематично)))

Ну и потом эта пресловутая печать у него как-то однобоко описана - а может, я недостаточно изучила... К примеру Сатурн на Солнце, - вот, он подавляет Солнце, печать - для того, чьё Солнце... Но при этом у другого заработал Сатурн, который раньше был выключен, что ли, или работал не в полную силу... и это для него - совершенно новый виток жизни! А для того, чье Солнце - разве не в радость это видеть и сознавать, что это благодаря твоему Солнцу? разве это не счастье? Вот так, что для Шестопалова несчастье, то для Жанны оказалось счастьем))) А аскеза... да мы к ней привыкли с Сатурном во втором доме-то)

Я совсем что-то не пойму))

Или вы прикалываетесь?

 

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера.

Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера.

 

 

И никакое отношение эти печати не имеют к разбору ниже приложенной синастрии.

Там развод произошел из-за конфликтов планет вредителей. И он это объясняет.

 

Хотя за все его слова подписываться не могу...

Нет, ну может он где-то по пьяни и взболтнул что печать несчастья сама по себе приводит к разводу, но я чесн слово сколько читал его - не встречал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Марс(М) и Плутон(М) в соединении с Плутоном(Ж). При этом мужские Марс и Плутон в соединении повреждают друг друга, т.е. они оба "возбуждены", а Плутон(Ж) также возбужден, имея повреждение от Сатурна(Ж). Уже имеем два полноценных указания на конфликт. Ну, и, конечно, те же Марс(М) и Плутон(М) в квадратуре к Сатурну(Ж), который также "возбужден" (Плутоном(Ж)). Еще два указания на конфликт.

Всего получили четыре указания на конфликт. По правилам синастрической астрологии развод неизбежен. И никакие другие положительные указания не помогают.

 

Как любит выражаться Алесь: "Я простой бухгалтер". Поэтому хотелось бы чуть подправить арифметику.

Соед. Плутон-Плутон - норма для близких по возрасту людей, поэтому указания, связанные с этим соединением я бы за "полноценнные" не считала.

Оставляю Марс (М) и Сатурн (ж), отягощенные влиянием обоих Плутонов.

При этом соглашусь с предыдущими ораторами))), что Сатурн - быстрее фактор, препятствующий разводу, чем способствующий оному. Был бы там Уран - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я совсем что-то не пойму))

Или вы прикалываетесь?

 

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера.

Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера.

 

 

И никакое отношение эти печати не имеют к разбору ниже приложенной синастрии.

Там развод произошел из-за конфликтов планет вредителей. И он это объясняет.

 

Хотя за все его слова подписываться не могу...

Нет, ну может он где-то по пьяни и взболтнул что печать несчастья сама по себе приводит к разводу, но я чесн слово сколько читал его - не встречал))

Да я верю Вам... Это у меня Лилит в Близнецах - поэтому излагаю не совсем последовательно...

Нет-нет, он всегда говорит, что факторов должно быть несколько, а вот про эту злосчастную печать - только то, что при её наличии он категорически не рекомендут заключать брак. А ведь это - как вариант работы над собой, причем обоюдной... И орбисы у него неоправдынно завышены, Алесь правильно подметил...

На сей раз я не прикалываюсь, а подразумеваю свою собственную ситуацию (которая здесь не прозвучала или прозвучала так далеко раннее, что просто её проехали). Моё Солнце в соединении с Сатурном супруга, именно об этой печати и речь... Есть и другие показания неблагоприятные с т.з. Шестопалова. Но пока десятый год брак держится... С бурными ссорами, правда. Многому научилась - в частности, не совпадать по амплитуде с неровностями поведения мужа.

Да и вообще - есть такая притча, когда женщина пожаловалась священнику, что муж её бьёт... Священник пояснил ей, что мужа заставляет это делать темный дух, который боится иорданской воды... И посоветовал: "Когда ты чувствуешь, что события приближаются к мордобою, набери в рот иорданской воды..."

Вспоминая эту притчу, я и научалась "иорданскую водичку" во рту держать))) С Овном это очень актуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как любит выражаться Алесь: "Я простой бухгалтер". Поэтому хотелось бы чуть подправить арифметику.

Соед. Плутон-Плутон - норма для близких по возрасту людей, поэтому указания, связанные с этим соединением я бы за "полноценнные" не считала.

Оставляю Марс (М) и Сатурн (ж), отягощенные влиянием обоих Плутонов.

При этом соглашусь с предыдущими ораторами))), что Сатурн - быстрее фактор, препятствующий разводу, чем способствующий оному. Был бы там Уран - другое дело.

У меня база совершенно другой школы и как представитель методов Шестопалова я априори не могу выступать... Но хотелось бы не просто соглашаться или не соглашаться, а именно разобраться, ПОЧЕМУ он за основу печати несчастья выдвигает именно (цементирующий) Сатурн? У меня есть вариант ответа - когда Сатурн добрый, он цементирует. А вот когда он злой - напротив, разрушает. Но ведь и со злым Сатурном люди как-то живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня база совершенно другой школы и как представитель методов Шестопалова я априори не могу выступать... Но хотелось бы не просто соглашаться или не соглашаться, а именно разобраться, ПОЧЕМУ он за основу печати несчастья выдвигает именно (цементирующий) Сатурн?

 

Я тоже не последовательница школы СВШ, но тоже пытаюсь разобраться. Вот его ответ:

 

 

 

Если ко мне обращаются на предмет анализа совместимости и я вижу печать несчастья, я не рекомендую такой союз. Зачем же человеку всю жизнь мучиться? Это не гуманно.

Вопрос: а если ему по карме положено?

Ответ: если положено, то он просто не попадет на консультацию к синастрическому астрологу, его никто не сможет предупредить."

 

О разводе речи нет. Наоборот: будет трудно, невыносимо вместе, но хрен разойдешься! (мой вольный перевод)))

 

 

 

У меня есть вариант ответа - когда Сатурн добрый, он цементирует. А вот когда он злой - напротив, разрушает. Но ведь и со злым Сатурном люди как-то живут...

 

Разрушает... Но не легко (на то он и злой). Боюсь, что разводом эти разрушения не ограничатся - пораженный Сатурн будет действовать жестко: потери, нужда, болезни и проч. - но разбежаться не даст, пока не отработаешь то, что должен.

ИМХО, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее посмотрела - минутка выдалась - вот что он сам пишет о планетах:
"Юпитер - еще одна конфликтная планета. Не удивляйтесь. В синастрической астрологии Юпитер работает как конфликтная планета. Напряженное взаимодействие двух Юпитеров (квадратура, оппозиция) означает конфликт, но, в отличии от Марса, он проявляется иначе. Возмущение. Вспышка возмущения, когда один возмущен поведением другого. Партнер может хлопнуть дверью и уйти из дома. Возмущается и уходит (а Марс возмущается и дает в ухо). Три года разницы между людьми означает, что у них Юпитеры могут быть в квадратуре (Юпитер в год по Зодиаку проходит 30°). Вот и получается несовместимость по кругу восточных животных, третий знак вперед или назад несовместим. Например, могут быть несовместимы Крысы и Коты, а также Крысы и Петухи - у них Юпитеры могут быть в квадратуре. Или, скажем, несовместимы Буйвол и Дракон, Буйвол и Собака. Так что методика астролога Кваши неплохо работает в плане прогноза совместимости.

Соединение Юпитера с собой или незлыми планетами партнера - хороший аспект. Если Юпитер соединяется с Марсом, Сатурном или Плутоном партнера, то это плохо.

Гармоничные аспекты Юпитера к Солнцу или Луне партнера дают очень хорошую совместимость. Это аспект счастья. Солнце или Луна чувствуют себя счастливыми под влиянием Юпитера. Если такая ситуация взаимна (т.е. Юпитер одного партнера в гармоничном аспекте к Солнцу или Луне второго партнера, а Юпитер второго партнера одновременно с этим в гармоничном аспекте к Солнцу или Луне первого партнера), то в астрологии она имеет специальное название - "Печать счастья". Таких людей можно только поздравить, им повезло друг с другом.

Несколько хуже, когда ситуация односторонняя, тогда один человек дает ощущение счастья другому, а сам может быть и не очень счастлив в таком партнерстве. У меня есть несколько примеров из моей личной практики с такой вот односторонней ситуацией. Вот, например, муж ушел, она пришла к астрологу с этой проблемой: "Верните мужа". Но мы же не колдуны, и вообще, это не хорошо, привороты - это черная магия, если человек не хочет, нельзя насильно заставлять. Так вот она и говорит: "у нас был такой счастливый брак! И вдруг он ушел!" Смотрю карты. Юпитер мужа в трине с её Солнцем, а наоборот - ничего похожего. Это только ей было дано счастье с мужем, а он был не так уж и счастлив, для него это был самый обычный брак, в конце концов, он нашел себе вариант по-лучше.

Или одна клиентка обращается ко мне и говорит: "У меня три претендента на руку и сердце, кого выбрать?" Смотрю взаимодействие клиентки со всеми тремя. Они все родились в разные годы, но у всех их Юпитер в хорошем аспекте либо с Солнцем, либо с Луной клиентки. Везет же некоторым! Ну, я еще смотрел не только по Юпитеру, так что выбрал ей вообще идеальный вариант...

Что в этом случае дает Юпитер одного человека Луне или Солнцу партнера? Радость, оптимизм, исцеляющее воздействие.

Итак, глядя на Юпитер человека, смотрим его аспекты к конфликтным планетам партнера, т.е. к Марсу, Юпитеру, Сатурну и Плутону партнера. Если нет повреждений, то все будет нормально.

Сатурн - тоже очень важная планета для синастрической астрологии. Сатурнианская конфликтность, конечно, отличается от Марса и Юпитера. Если Сатурн поврежден конфликтными планетами партнера, то это проявляется как стена отчуждения и молчания, человек не разговаривает со своим партнером, и может долго не разговаривать, несколько месяцев, долго и жестоко наказывая тем самым партнера за какие-то "провинности". Также очень важны аспекты Сатурна к Солнцу и Луне партнера. Очень важно, чтобы Сатурн не повреждал Солнце или Луну партнера, в противном случае мы имеем ситуацию, противоположную гармоничным аспектам Юпитера. Т.е. Сатурн в соединении, квадратуре или оппозиции к Солнцу или Луне партнера - это несчастье, "печать несчастья". Если такое взаимодействие еще и взаимное, то вообще... Правда, среди супружеских пар такие взаимодействия сейчас попадаются крайне редко (с такой синастрией никто даже знакомство не станет поддерживать, не то что в ЗАГС), а вот среди начальников и подчиненных - нередко попадаются, причем не факт, что тут начальники мучают подчиненных, частенько наоборот, так подчиненные начальника доводят... Иногда среди родственников такие аспекты попадаются. Что это означает? Сатурн подавляет индивидуальность (Солнце) или психику (Луна) другого человека, унижает и действует на нервы. Жертва (т.е. тот, чьи Луна или Солнце) чувствует, будто по нему катком проехали - очень неприятное давление, от которого невозможно избавиться. Причем, тот, у кого Сатурн, может быть совершенно хорошим человеком, рубахой-парнем, весельчаком с кучей друзей, но вот на этого конкретного партнера он действует именно так. Партнеру (чьи Солнце или Луна) кажется, что на него давят, это чисто индивидуальная реакция. Особенно драматически эта ситуация воспринимается, когда подавляемый (чьи Солнце или Луна) ровесник или даже старше того человека, у которого Сатурн. И тогда подавляемый никак не может смириться с "господством" другого, причем, этого господства на самом деле нет. И никак не удается перейти на другой тип отношений, чувствуешь себя постоянно чем-то обязанным, будто тебя в рабство этому человеку продали.

Иногда попадаются браки, в которых Сатурн мужчины повреждает Солнце женщины, но эти браки обычно заключались не по любви ("залет", расчет, по настоянию родителей и т.п.). По доброй воле в такие союзы не вступают. В таких браках, по стилю патриархальных и доминирующих, безусловно, главным является муж, классическая картина: "жена да убоится мужа своего". И еще реже попадаются браки, когда Сатурн жены повреждает Луну или Солнце мужа, мне известен только один такой случай, причем, союз явно несчастливый, муж - абсолютный подкаблучник, жена на него действует, как удав на кролика.

Уран. Парадоксально (что, впрочем, в стиле Урана), но эта планета в синастрической астрологии не играет никакой существенной роли. Об этом говорят наши статистические исследования - абсолютно все равно, где стоит Уран, какие имеет аспекты, с кем... На разводы это никак не влияет.

Уран как планета разводов работает в натальной карте, но на уровне взаимодействия двух космограмм никаких существенных влияний ни мной, ни моими коллегами из С-Петербургской Астрологической Академии (СПбАА) обнаружено не было.

Нептун. Как выяснилось, тоже никаких заметных влияний с точки зрения конфликтности или совместимости партнеров эта планета не дает. Т.е. его можно смело исключить в синастрической астрологии из рассмотрения.

Плутон. Имеет большое значение в синастрической астрологии как конфликтная планета. Если Плутон повреждает конфликтные планеты партнера (соединение, квадратура, оппозиция), то возникают серьезные конфликтные ситуации. Конфликтность Плутона проявляется как неуступчивость. Ни шагу назад! Победа или смерть! Ни пяди родной земли! До последней капли крови! Плутон не уступает ни йоты, борется до победы (или до смерти), последняя точка в конфликте должна быть за ним, последнее слово - его, во что бы то ни стало. И это понятно, ведь Плутон отвечает за глобальное самоутверждение человека в жизни. Что останется человечеству после моей смерти? - вот основной вопрос Плутона. Плутон также стремится завоевать других людей, но не двух-трех, а сразу толпу, народ или все человечество.

При этом мы должны отметить, что одногодки очень редко создают счастливые союзы. Почему? У них такие конфликтные планеты, как Сатурн и Плутон в соединениях (в смысле Сатурн с Сатурном, а Плутон с Плутоном), что можно рассматривать как повреждающий аспект.

Когда рассматривается совместимость на уровне взаимных аспектов между планетами партнеров, не важно, есть ли гармоничные аспекты. Главное, чтобы напряженных не было."
там же: http://astro-future.narod.ru/sinast/
Вообще несколько неожиданно... Уран, он считает, не влияет никак...

Насчет "жена да убоится" - это "типа" мой случай - ну первенство я без звука ему отдала, Овен всё-таки... Я долготерпеливая, но если что совсем не по мне, взрыв обеспечен... В таких случаях он, наоборот, затихает... и зовёт меня "торнадо". Но согласен со мной, что меланхолика не выдержал бы - ему нужна реакция партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот, нашла в собственной первой цитате:

"Данные печати имеют большое значение, однако, опять же, наличие печати несчастья само по себе не говорит о разрыве. Если нет трех и более напряженных аспектов между конфликтными планетами, получится несчастливый союз, но без развода. Причем, несчастлив будет один человек - тот, у кого Луна или Солнце подавляется Сатурном партнера. А "хозяин" Сатурна при этом может считать, что у них вообще отличные отношения."

 

Признаю свою скоропалительность и невнимательность (и ещё раз о Лилит в Близнецах: глядя в книгу вижу...) Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...