Перейти к публикации
Форум - Замок

Про любофффь


Катюшка

Рекомендованные сообщения

Натолкнулась на одно высказывание, к сожалению, автор так и остался для меня неизвестен.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил…

Задумалась...

А как вы считаете, истина, где-то рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина разумеется где-то рядом ))

Любовь -это то, что человек так называет..Субъективно

Мечту дарит скорее не тот кого ты любишь, это твоя собственная мечта..если осталась нереализованной -иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом, ага. Только мечту, которую дарят, на самом деле сам в себе взрастил. Иллюзии называются. Любовь к собственно придуманному фантому.

А потом - ах! он оказался не принцем. И без коня. )))

А потом люди живут вместе и всю жизнь пытаются друг друга переделать, подгоняя под свою картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина разумеется где-то рядом ))

Любовь -это то, что человек так называет..Субъективно

Мечту дарит скорее не тот кого ты любишь, это твоя собственная мечта..если осталась нереализованной -иллюзия.

 

Рядом, ага. Только мечту, которую дарят, на самом деле сам в себе взрастил. Иллюзии называются. Любовь к собственно придуманному фантому.

А потом - ах! он оказался не принцем. И без коня. )))

А потом люди живут вместе и всю жизнь пытаются друг друга переделать, подгоняя под свою картинку.

так синхронно)

 

Признаться, по-другому ощутила эту фразу)

Какой-то светлой грустью она меня пленила, варианты "думала принц, а оказался конь" и не купил шубу/машину/брульянты, даже звезду с неба не сорвал, обошли мой мозг стороной.

И от чего-то показалось, что автор, непременно, девушка))))

Противоположный пол как-то не был уличен в скором планировании совместного будущего, а так же будущего детей и внуков.

 

Слова

Труднее всего отказаться забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил…

вербальное выражение необъятной тревоги и острой нехватки любимого человека)

настолько любимого, что затруднительно принять, что больше не "мы", а отдельно "он" и отдельная "я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, навеяло вашей цитатой.

Как - то мне встретилось высказывание, что любовь у каждого человека только одна.

И я полностью согласна.

Меняются только объекты любви, но не сама любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда люди воспринимают свои отношения на уровне: «Ах, какой хороший человек, какой обаятельный, умный, интересный и как много от него можно взять!», - в этом и заключается влюблённость. Супруги перестают быть друг другу интересными оттого, что они изначально относятся друг к другу потребительски, ещё до брака. Вот жених говорит: «Я люблю тебя». К сожалению, у нас в русском языке глагол «люблю» относится ко многим понятиям – я и маму люблю, и картошку, и родину. И когда человек говорит «Я люблю тебя», это значит: «Как много можно получить от тебя». И живут, утоляя другим человеком свою жажду – интеллектуальную, душевную, духовную, физиологическую. И тогда люди быстро насыщаются, выпивают друг друга, как коктейль в жаркую погоду. А если в сердце звучит призыв: «Какой человек, как хочется сделать его счастливым, как хочется ему много дать, ему послужить, ему пригодиться…», тогда любовь со временем только приумножается.

 

Протоиерей Алексий Уминский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди воспринимают свои отношения на уровне: «Ах, какой хороший человек, какой обаятельный, умный, интересный и как много от него можно взять!», - в этом и заключается влюблённость. Супруги перестают быть друг другу интересными оттого, что они изначально относятся друг к другу потребительски, ещё до брака. Вот жених говорит: «Я люблю тебя». К сожалению, у нас в русском языке глагол «люблю» относится ко многим понятиям – я и маму люблю, и картошку, и родину. И когда человек говорит «Я люблю тебя», это значит: «Как много можно получить от тебя». И живут, утоляя другим человеком свою жажду – интеллектуальную, душевную, духовную, физиологическую. И тогда люди быстро насыщаются, выпивают друг друга, как коктейль в жаркую погоду. А если в сердце звучит призыв: «Какой человек, как хочется сделать его счастливым, как хочется ему много дать, ему послужить, ему пригодиться…», тогда любовь со временем только приумножается.

 

Протоиерей Алексий Уминский.

Человека любишь именно потому, что с ним возможен энерго и любой другой обмен. В равной степень надо отдавать и брать. Здесь нет вопроса что первично, что вторично. Важно все... и отдавать и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека любишь именно потому, что с ним возможен энерго и любой другой обмен. В равной степень надо отдавать и брать. Здесь нет вопроса что первично, что вторично. Важно все... и отдавать и брать.

Совершенно верно. Только ещё важно, что всё это должно быть взаимным. Зачастую бывает, когда один только отдает, а второй только берет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Только ещё важно, что всё это должно быть взаимным. Зачастую бывает, когда один только отдает, а второй только берет

енто не надолго) либо садо-мазо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...