Перейти к публикации
Форум - Замок

Идеальные родители


Galla

Рекомендованные сообщения

А мне понравилось :217:

"понравилось" - это ведь субъективно, правда?

Ты больше руководствовалась тем, чего именно тебе не хватает для внутреннего комфорта, в чем была нехватка.

Но если рассматривать как методику, принцип воспитания, то едва ли....

Потому что если отбросить попытку объективного взгляда), то мне тоже понравилось.... просто нет слов как понравилось...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"понравилось" - это ведь субъективно, правда?

Ты больше руководствовалась тем, чего именно тебе не хватает для внутреннего комфорта, в чем была нехватка.

Но если рассматривать как методику, принцип воспитания, то едва ли....

Потому что если отбросить попытку объективного взгляда), то мне тоже понравилось.... просто нет слов как понравилось...))

а разве там об этом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не об этом...?

А о чем?

об отношении к детям. а методика - это малек другое. ин май хюмбл опиньон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об отношении к детям. а методика - это малек другое. ин май хюмбл опиньон

Можно назвать это отношением, разницы никакой.

Значит, отношение к детям должно состоять только из любви?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно назвать это отношением, разницы никакой.

Значит, отношение к детям должно состоять только из любви?

Так?

неа, разница огромная))) вот то, что с тобой проделывли 10 лет в школе - это методика))))))))) мне что-то кажется, у родителей функции шире))))))))) ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, разница огромная))) вот то, что с тобой проделывли 10 лет в школе - это методика))))))))) мне что-то кажется, у родителей функции шире))))))))) ась?

Вопрос так и остался:

"Значит отношение к детям должно состоять только из любви?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос так и остался:

"Значит отношение к детям должно состоять только из любви?"

я не вижу логики в твоем вопросе. ты приравнял методику у отношению. я считаю, что это разные вещи. для меня этот вопрос не понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу логики в твоем вопросе. ты приравнял методику у отношению. я считаю, что это разные вещи. для меня этот вопрос не понятен

На мой вопрос, о чем там речь, ты ответила

об отношении к детям.

После этого я дважды спросил (сейчас в третий раз)

"Значит отношение к детям должно состоять только из любви?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какими мужьями будут воспитанные таким образом мальчики?...)

 

Они должны быть лучшими, они должны быть самыми.

страшное дело, когда мужчина будет будет считать себя самым лучшим)) Этакий подарок для любой женщины)) И при этом...

 

и выкладывала из ягод рисунки на молочной каше. В этом случае была надежда, что они хоть по ложке съедят.

...капризный

 

— Мама, какую тему ты выберешь для моего сочинения?

Пытаюсь возмутиться:

— Будем писать вместе.

— Вместе, вместе. Только его сдать нужно было неделю назад. А у меня еще много уроков.

...неспособный распределять время, нести ответственность, вечно перекладывающий что-то на других..

 

я, уложив детей спать, собирала разбросанные детали конструктора и раскладывала по портфелям тетрадки с недоученными уроками.

...убирать за собой тоже не будет))

 

...Интересно, а если мальчишки не хотели мыться и чистить зубы, они так и ходили грязнулями?))

 

Не знаю, не знаю...может я, конечно, просто сильно придираюсь...Да и сыновей у меня нет пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос, о чем там речь, ты ответила

 

После это я дважды спросил (сейчас в третий раз)

"Значит отношение к детям должно состоять только из любви?"

значить так. этот текст - об отношении (общем)/стиле отношения к детям. я вполне допускаю, что мама там не всегда убирала, писала сочинения и т.д. это просто преобладающая эмоция. я поняла этот текст так. еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значить так. этот текст - об отношении (общем)/стиле отношения к детям. я вполне допускаю, что мама там не всегда убирала, писала сочинения и т.д. это просто преобладающая эмоция. я поняла этот текст так. еще вопросы есть?

Помнится, Остап Бендер в похожей ситуации ответил :

"Больше вопросов не имею...".....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, Остап Бендер в похожей ситуации ответил :

"Больше вопросов не имею...".....))

очень хорошо. а то как прилипнешь, как банный лист к попе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки...

Хотелось бы нормально поговорить об этой заметке...

Если сторонники "тотальной любви" могут что-то сказать, то было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Карманову.

И очень надеюсь на то, что у мальчиков был еще и папа.

Хотя... если бы был адекватный папа, то маме не приходилось бы писать за них сочинения...

П.С. к каше претензий не имею - меня саму от нее до сих пор тошнит))))) (ну это сугубо личное ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Карманову.

И очень надеюсь на то, что у мальчиков был еще и папа.

Хотя... если бы был адекватный папа, то маме не приходилось бы писать за них сочинения...

П.С. к каше претензий не имею - меня саму от нее до сих пор тошнит))))) (ну это сугубо личное ;))

в том-то и фишка, что этот текст похож на текст про людоедов

про папу мы можем догадываться, про маму кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и фишка, что этот текст похож на текст про людоедов

про папу мы можем догадываться, про маму кстати тоже

:36_1_11:

"Детство людоеда")))

А я, похоже, ничему так и не научилась в той теме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

"Детство людоеда")))

А я, похоже, ничему так и не научилась в той теме...)))

не печалься. я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то читала - мало, что поняла)))

мороз мозги отморозил (хорошая скороговорка)))))))

 

как по мне все должно быть в меру в воспитании детей: просто даже наказывая можно аргументировать спокойным тоном без агрессии (что бывает весьма сложно делать, например, наблюдая как твое любимое чадо аккуратно старается ножничками порезать одеяло и на простое:" не делай этого, пожалуйста." - продолжает и хихикает - в таком случае после рабочего дня я часто по-доброму совсем сказать не могу).

Проблема агрессии в отношениях очень интересна - это как пас в футболе: сначала от тебя потом к тебе. Ну, и пример дети все же берут с нас самих.

Я за ответственную любовь, которая не нацелена на собственную безответственность и не скрывается за собственными проблемами детства. Продолжая потокать себе и своим проблемам, воспитываешь свою же копию. Лучше этот круг прервать. Иначе этот ребенок, а в будущем взрослый, будет сражаться с теми же ветряными мельницами. Не факт, что успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какими мужьями будут воспитанные таким образом мальчики?...)

Это отношение к детям, которое с некоторой натяжкой можно назвать методом, пусть и неформальным, идеально для дочерей. Гиперопека, искусственное завышение самооценки - для девочки это нормально. Жизнь потом уберет лишнее и ей хотя бы не придется отскребать с пола свое достоинство, что мы, увы, наблюдаем часто. А вот для мальчиков такое отношение - погибель, нет трудностей, нет самодисциплины, нет соревновательности, нет и тени сомнения в своей исключительной звездности. Жить с последствиями такого воспитания нетрудно, трудно даже попытаться сделать счастливой хоть одну из многочисленных женщин, которые встречаются на пути... (Женщины, как правило, обожают мужчин этого типа). Так что с точки зрения стратегии воспитания метод неоднозначный, а с точки зрения тактики очень удобный для матери, поэтому его и пользуют частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...