Перейти к публикации
Форум - Замок

Кошки...кошки...кошки...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Удирающий из запертой клетки кот стал звездой YouTube

 

 

На юге Франции живет кот, который подобно Гарри Гудини способен выбраться, кажется, из любой клетки. Камера, установленная в ветеринарном центре, зафиксировала, как белый кот просовывает лапы через решетку своей "тюрьмы" и открывает замок.

 

Этот кот живет в одной из ветеринарных клиник Марселя. Уходя домой, ее работники каждый вечер запирали кота в клетке. Каким-то образом всеобщий любимец каждый раз умудрялся вырваться на свободу. Как он это делал, никто никогда не видел, поэтому однажды работникам клиники стало настолько интересно, что они установили в своем помещении камеру.

 

Скрытая съемка показала, что кот научился открыть замок самостоятельно. После этого хозяева еще несколько раз помещали кота под замок и следили, что он будет делать, а происходящее фиксировали на видео. Их опыты сделали кота очередной четвероногой интернет-знаменитостью. Видео, на котором животное открывает замки в двух разных клетках, было опубликовано в прошлом месяце и собрало почти миллион просмотров.

 

Мы догадывались, что тут что-то не так, – рассказала администратор клиники. – Мы его каждый вечер запирали в клетке, где есть еда и кошачий лоток, но каждое утро он поджидал нас снаружи". Кот мало того, что каждый раз выбирался из клетки, но еще и воровал лакомства, предназначенные для собак.

 

Эксперты по поведению животных отмечают, что подобные случаи встречаются довольно редко. Вероятно, кот научился открывать замки путем проб и ошибок. Возможно, он даже попытался скопировать действия людей. Специалисты считают, что на такие действия способны лишь действительно смышленые и активные животные.

 

Однако для кота такая находчивость обернулась неудачей, пишет The Local. Сотрудники клиники, выяснив, как он выбирается на волю, сажают его теперь под другой замок, который кот не в состоянии открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...