Перейти к публикации
Форум - Замок

Кошки...кошки...кошки...


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котенок с «человеческим лицом» поразил пользователей Сети (ВИДЕО)

 

Видео с необычным двухмесячным котенком породы мейн-кун по кличке Валькирия, мордочка которого напоминает человеческое лицо, поразило пользователей соцсетей. Видео с котенком было опубликовано первого июля и за несколько дней разлетелось по сети.

Пользователи по-разному отреагировали на его причудливую мордочку.

Некоторые оставляли шутливые комментарии: «Вася, если ты застрял в коте, моргни два раза», а кто-то сравнивал Валькирию с ведьмой, превратившейся в кота.

Другие советовали хозяйке попробовать котенка в съемках фильмов ужасов, отмечая, что ни грима, ни компьютерной графики не потребуется. Кто-то написал, что мордочка Валькирии — это последнее, что он увидит перед смертью.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кот, обожающий персики, озадачил пользователей Сети

Стоит в доме появиться персику, как кот тут как тут. 

DjhhSPFU0AEqxkN.jpg

В Америке живет большой кот по имени Оззи, а его главная любовь — персики. Об этом рассказала его хозяйка Лидия Коутрей в Twitter.

Кот моих родителей необъяснимо ЛЮБИТ персики, и это очень мило. Родители постоянно отправляют фотографии кошки, которая расслабляется рядом с персиками. Для меня сообщения с этими фотографиями самые важные из всех, что я получаю на своем телефоне.
 

Оззи никогда не ел персики, отмечает Лидия. Он просто их охраняет, ему не важно, какого фрукты размера, как и на чём они лежат. Самое главное для него — быть рядом c ними. 

Dj7wegLWsAA7ev0.jpg

Пользователи попытались догадаться, почему Оззи себя так ведет: кто-то сказал, что ему нравится запах, а кто-то утверждает, что дело в шершавости. Также один из пользователей предположил, что котику одиноко, но Лидия сразу успокоила: в их доме два кота, так что дело не в одиночестве. Сейчас кот с персиками собрал 159 тысяч лайков и 60 тысяч репостов, но почему он так любит персики все равно никто не узнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Fеlicette – первая кошка побывавшая в космосе, 1963
 

История в фотографиях

Полёт и исследования

Чёрно-белая кошка Фелисетт является единственным представителем вида, чей полёт в космос достоверно подтверждён. Запуск кошки осуществил 18 октября 1963 года французский Учебный и научно-исследовательский центр авиационной медицины(CERMA). Ракета-носитель Véronique AG1 стартовала с космодрома Хаммагир и менее чем за 15 минут поднялась на высоту 160 км. Здесь произошло отделение капсулы с кошкой. Затем капсула на парашюте опустилась на землю, где была найдена поисковой командой].

Для контроля состояния кошки во время полёта ей в мозг были имплантированы электроды. После полёта она была доставлена в CERMA, где её изучали в течение двух-трёх месяцев. Для дальнейшего продолжения исследований она была усыплена[

Изначально, для исключения личного фактора в исследованиях, все кошки, участвовавшие в космической программе Франции, имён не имели. После полета британская пресса называла животное «астрокошкой», а затем у неё появилось имя Фелисетт

Другие кошки в космосе

24 октября 1963 года CERMA попыталась повторить запуск кошки в космос, однако на старте произошла авария ракеты-носителя. Капсулу обнаружили два дня спустя на значительном удалении от точки запуска, когда животное было уже мертво

Широкую известность получила версия, что первым в космосе побывал кот Феликс, что в том числе нашло отражение на некоторых почтовых марках, посвящённых космическим исследованиям. По другим версиям, Феликс сбежал из лаборатории прямо перед отправкой в космос, поэтому его место заняла Фелисетт. Подготовку к космическому полёту проходило несколько кошек, вполне возможно, что среди них был и кот, фотографии которого публиковались в газетах, однако ни одно из животных имени не имело. Единственной лабораторной кошкой, получившей имя, стала Скубиду, которой удалили имплантированные электроды из-за их повреждения, а её саму поселили в лаборатории в качестве обычного домашнего животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кот изо всех сил пытается достать вмерзшую в лед рыбу (и это очень смешно)

Ролик собрал уже более миллиона просмотров и 55 тысяч лайков.

 
 

В твиттере появилось видео, на котором рыжий кот изо всех своих сил пытается достать рыбу, вмерзшую в лед. Выложил его пользователь по имени Пол Бронкс, назвав его «Да вы нафиг издеваетесь надо мной?!».

Только посмотрите, как он старается:

 

В комментариях к посту тут же стали вспоминать других голодных котов, пытавшихся добыть себе еду. Например, этого серого охотника, гонявшегося по замерзшему пруду за живыми рыбами, плавающими под слоем новообразовавшегося льда.
А еще этого милого котенка, пытающегося поймать виртуальную рыбу на экране смартфона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! я в своё время тоже познакомилась с кисой, обитающей на территории одного Храма. Вот она. Парадокс в том, что с виду это якобы грозное существо обладает замечательным добрейшим характером! Доверие к людям безгранично. Я присела на лавочке и тут она. Подошла ко мне, залезла на лавку, ничуть не смущаясь сразу пошла ко мне на колени, свернулась клубком и давай кайфовать и засыпать. А я сижу и думаю - ну ни фига себе и чего теперь?! когда встать-то можно? ))) 

А красоточка какая! :36_3_17: носочки белые, а сверху колготки как точно по линии разного цвета)

1835834359_.jpg.6a961adaccb092de3adb915141f75465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...