Перейти к публикации
Форум - Замок

Кошки...кошки...кошки...


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пользоватей Сети рассмешила фотография кошки, которая сидит между двух зеркал. Снимок опубликовал пользователь Reddit.

На фото видно, как животное сидит между двумя зеркалами в раковине в ванной комнате. Из-за оптической иллюзии кажется, что голова кошки в зеркале больше, чем есть.

cat-pic4_zoom-1500x1500-71572.jpg

Комментаторы предположили, что кошка испугалась собственного отражения. Другие написали, что смеялись несколько минут. Один из пользователей написал, что смешком разбудил спящую рядом девушку.

Однако один из юзеров подумал, что кошка удивилась не своему отражению в зеркале, а хозяина.

«Подождите, если ты можешь увидеть лицо кота в зеркале, это означает, что кот может видеть тебя. Так что кот на самом деле боится тебя», — написал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

5 доказательств, что кошки умеют считать

У моей первой кошки на даче был кавалер — персиковый кот с голубыми глазами, прекрасный мышелов. Своей возлюбленной он приносил ровно по три мыши в день. Однажды на закате он пришел «с пустыми руками». Я подумала, что мыши в нашем поселке перевелись, и обрадовалась: убирать их — то еще развлечение. Но на следующее утро кот явился дважды. И каждый раз с новой добычей, восполнив недостачу. Вот тут-то и закралась мысль, что кошки… умеют считать. А истории друзей-кошатников это только подтверждают.

 
 
 

Кошки считают дни

Мой русский голубой котик Вася умеет считать: это выяснилось совершенно случайно. Если я уезжаю в отпуск, за Васей присматривает сестра, играет с ним, кормит и ухаживает. Обычно меня нет дома неделю, но в последний раз я решила «прихватить» еще два дня выходных — итого получилось, что отсутствовала девять дней. Ровно на восьмой день, по словам сестры, Вася стал беспокоиться и жалобно-вопросительно мяукать. Так он провел два дня до моего приезда, но после пришел в себя. Я нарушила привычный режим, и он это понял. Посчитал!

Ольга, Москва

 

Кошки считают часы

Единственный работающий по строгому графику член нашей семьи —  муж. Если земля не налетит на собственную ось, он придет домой в 19:30, а в 19:25 его любимая кошка подойдет к входной двери. Недавно супруг из-за визита к врачу задержался на час. Каждые две минуты кошка Соня подбегала ко мне и детям, трогала нас лапкой, затем бежала к входной двери, сигнализируя, что нарушен порядок — хозяина в положенное время нет дома! На следующий день в 19:25 она не стала его встречать: мол, зачем зря надеяться. Но муж пришел вовремя, поэтому через день график был восстановлен — и все вернулось на круги своя!

Лина, Москва

 

Кошки считают людей

Наши коты спят в закрытой гостиной и утром, если дверь открывают, бегут ласкаться ко всем членам семьи — а она у нас большая: бабушка, мама, папа, четверо детей и няня. Однажды няня взяла отпуск и уехала. В утренний обход котики начали ее искать! В итоге сели под дверью ее комнаты и давай проситься внутрь. Казалось бы, и накормлены, и наглажены, и ничего не изменилось — но кошачья натура требует порядка. Целого человека не досчиталась!

Юлия, Звенигород

 

Кошки считают минуты

Наших кошек кормит автокормушка: несколько раз в сутки высыпается сухой корм. При этом раздается характерный звук — и почти все наши питомцы прибегают на него. Почти — потому что одна из кошек приходит заранее: у нее явно встроенный таймер, причем весьма точный. По ее «внутренним часам» я не так давно обнаружила, что кормушка стала отставать от положенного графика. Каждые сутки она опаздывает примерно на минуту — и за пару недель набегает пятнадцатиминутная задержка. Понять это помогла кошка, которая приходила ровно ко времени и начинала мяукать, проявлять нетерпение и недовольство, потому что корм вопреки ее ожиданиям не появлялся. 

Светлана, Москва 

 

Кошки считают секунды

7 секунд — ровно столько мой кот сидит на руках, и по нему можно проверять время. Это норма на одного человека в сутки — потом следует недовольный «мяв» и выпускаются когти. Ну и действительно: хорошенького понемножку!

Игорь, Тверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мордочка, хвост и четыре ноги
Керн Л. (Заходер Б.)

Едва мы чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же
Помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Порою с пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут
Насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Пусть в чаще свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.

А если порою тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.

Маленечко мяса, маленечко каши...
(Короче - влезать не придется в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …

А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спрятавшийся от ветеринара в куртку хозяина кот покорил Сеть

сегодня в 15:28, просмотров: 472
 

Спрятавшийся от ветеринара в куртку хозяина кот покорил Сеть
 
 
 

В Instagram пользователя ptencoff 3 млн просмотров за сутки набрало видео с котом, который спрятался от ветеринара в куртку хозяина.

На кадрах животное оглядывается на ветеринара, будучи явно изумленным. Потом кот крадется по столу к своему хозяину, и прячется у него в куртке. Сам хозяин в это время смеется (как вариант, ухмыляется).

Россиянам стало очень жалко котейку, ведь точно неизвестно, что же пушистому предстоит. «Когда в пять лет с мамой пошёл сдавать кровь», «Лапочка испугался», «Если бы я своих принесла, то прятался бы ветеринар. Очень культурный пациент», «Маленький бедненький боится», «Боже, я сейчас расплачусь!», «Сердце моё прихватило», «Это я вышла на работу после карантина», - отметили пользователи сети.

Некоторые предположили, что кот действовал инстинктивно, цели спрятаться именно в куртке у хозяина у него не было. Правда, от этого градус «милашности» видео не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Алесь said:

Спрятавшийся от ветеринара в куртку хозяина кот покорил Сеть

какая прелесть :36_1_41: Няша бедный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя королевишна всех покусала, когда делали прививку, при том, что она очень ласковая и со всеми любит знакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция кота, попробовавшего мороженое, стала хитом Сети

сегодня в 20:04, просмотров: 6273
 

Реакция кота, попробовавшего мороженое, стала хитом Сети
 
 
 

Жительница канадской провинции Квебек выложила в TikTok видео, на котором продемонстрировала реакцию своего кота после того, как его накормили мороженым. «Вот что происходит, когда вы даёте кошке мороженое», - такой текст сопровождает опубликованное видео.

Сначала кот пытается слизать мороженое с ложки, но делает это как-то неуверенно. Тогда мужчина, видимо, муж хозяйки, проталкивает немного вкусной субстанции в рот любимцу. Реакцию кота надо видеть.

Кот начинает делать вид, что задыхается, поднимая кверху ртом свою голову. Сыграть так получится далеко не у каждого актера-человека.

 

 

Некоторые подписчики отметили, что дело в особо чувствительных к смене температур зубах кошек, поэтому кошек лучше даже не пытаться кормить мороженым. Также у них нет рецепторов, отвечающих за сладкое, а лактозу они не переносят. Поэтому злоупотребления сладостями может привести к серьезным проблемам для здоровья ваших пушистых питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткое видео. Я когда посмотрела мне аж поплохело. Кот не актер!!!! Ему зубы свело. Это издевательство. Мужик придурок. Лизал котейка мороженку и хорошо. Нет, надо было ему в рот засовывать. Урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...