Перейти к публикации
Форум - Замок

Кошки...кошки...кошки...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я несу букет котов,

Дай скорее вазу.

Очень свежие коты –

Это видно сразу!

 

Ю.Мориц

"Да как вы смеете называться поэтом,

И серенький, чирикать как перепел!"

 

В. Маяковский

 

"Я несу букет котов"

Прямо в живодерню,

Уж простите, я таков -

Отнесу и дёрну!

 

Жаль котов, и кошек жаль -

Блин, не "по-советски"!

Кто стишок нам написал?

- Мориц, поэтесска.

 

Там снаряды рвутся в цель,

Хаос и разруха...

А у Мориц - хренотень

Чешется за ухом.

 

Ежик с дырочкой хиляет

Поутру за водкою,

Вслед Россия ковыляет

Путинской походкою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruah, ну, ты и садист... :36_1_3:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Надо, Федя, надо..)))»

 

Это мне напомнило нашу историю про котиков. Уже давненько, у нас был котенок, муж подобрал его на работе от беспризорной кошечки, махонький, истощенный. Мне пришлось его выхаживать, кормя каплями молочка из пипетки. Назвали его Федором.

Котик вышел из него славный, белоснежно белый, тихий и скромный. Когда я хотела с ним поиграть, он играл, когда он мне мешался, он тут же заваливался на бочок в свой уголочек, и сладко спал, кушал немного, был очень изящный, ласковый. Но когда подрос, мы решили, что ему нужно больше свободы и отвезли жить за город, родителям в коттедж, они были очень рады такому приобретению.

Федя входил в возраст, матерел, бегал по поселку и храбро ввязывался в драки с собаками, оставлял богатое потомство, ловил мышей, кротиков и птенчиков. Настоящий охотничий кот вышел. Неоднократно получал Федор сильные травмы, почти вытекший глаз, разодранная шкура, а однажды даже на полголовы снятый скальп. Но зимой он шлялся меньше, и все на нем зарастало, чудесным образом. И к весне, вальяжный, заботливо «выстиранный», не раз, белоснежный зверь снова выходил на поиски приключений и наверно новых любовей.)))

 

Но вот недавно, муж мне снова подарил котенка. На этот раз русского голубого, а вернее темно-дымчатого по цвету. И настаивал, чтобы его тоже назвали Федором в честь нашего Белоснежки. Но у меня были на этот счет свои пожелания, мне хотелось назвать его Джубиком, чтобы, когда я сердилась на Джубала – я могла сказать: «Какой гадкий мальчик, Джубик! Пошел вон отсюда, брысьь!»))) А когда не сердилась: «Джубик, солнышко, иди ко мне! Лапочка, умничка!»))) Чисто детские реакции)))

Ну, вот так случилось, что у кота появилось три имени, каждый из нас зовет его по-своему, и на все три клички кот отзывается. Муж –Федором, я – Джубиком, а сын почему-то настойчиво зовет его – Кот.

Но характер, у нашего нового питомца, надо сказать, совсем не сахар. Он больно кусается, не играет, носится, как конь целыми днями, и норовит нет-нет, да нагадить и часто достает нас всех. Н о все-равно, конечно, он любимый и избалованный, закормленный и мускулистый как, каратист и «ужасный» красавчик с кривыми ножками и большим животиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУХА

 

Когда я была малявкой лет 5, у меня даже фотка где-то есть, у нас, во дворе большого бабушкиного коттеджа, полно было всякой живности. Будка с собакой, большая клетка для цыплят, вот около которой я и стою на фото в смешных штанишках и вязаной шапочке с завязками. А еще курятник под верандой, с задиристым петухом, которого я боялась страшно, а около баньки жил в сарайчике поросенок Борька, предназначенный на заклание к Новому году.

Помню, сколько же возни было с цыплятами, такими крошечными, только вылупившимися, желтенькими комочками. Сначала их держали в доме, кружком в коробке, около настольной лампы, к которой они жались, как к теплой мамочке. Вечно надо было им насыпать вареную крупку, ставить свежую водичку, подкармливать творогом и молотой скорлупкой, менять подстилки. Но я часами могла наблюдать, как они живенько бегали на таком маленьком пространстве, как быстро и жадно склевывали зернышки, как поднимали головку и вытягивали шейки, когда пили из поилки. Ангельское зрелище, что-то совсем невесомое, когда берешь в ручку, ужасно беззащитное и чувствуешь, как быстро и горячо бьется в ладошке маленькое сердечко. А уж писку-то от них!)))

А в будке жила наша защита от непрошенных гостей, хоть и небольшая размером, но густо пушистая, ярко-рыжая и с острой лисьей мордашкой, богатым хвостом, ну чистая Лиса Патрикеевна, собачка. Ее звонкий и бодрый лай отпугивал всяких проходящих и бродящих личностей или какого-нибудь некрепко стоящего на ногах и хватающегося для опоры, за забор, припоздавшего в сумерках вечера, отца семейства. А прозвище у нее было, неизвестно откуда и кто ей его дал, Муха! Совсем какое-то вроде и не собачье. Но Мушка наша, кажется, была вполне им довольна.

Эх, где ты, детство младое, незамутненное, чистое и беспечное…

Уж нет тебя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они чУдные, на самом деле.. Мой тоже тут на задних лапах так смешно ходит, я ухахатываюсь)))) маленький человечек в серой шубке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...